RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Чужой мир Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Оффтоп по игре и прочий метагейм
   Сообщение № 31. 19.4.2012, 17:37, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Caster)
а имел в виду что раб добившийся уважения, признания или особых успехов может стать гражданином. То есть не просто за КГП,а еще и личные заслуги в нынешнем поколении.


Это, как я уже упоминал, происходит везде: пленники с высоким КГП, хорошими личными качествами и лояльные новому месту жительства без проблем становятся гражданами. С уточнением, что в Германии надо быть из "высшей" расы, а в Японии не нужен даже КГП.

Насчет четвертого рейха: я могу назвать немцев "Дойчландом", а правителя - канцлером/кайзером/премьер-министром, если подобное ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отторжение вызывается словами.

Поскольку не все, высказавшие заинтересованность, проголосовали, к вечеру выбор между Альбионом и ЯПонией сделают дайсы.

   Сообщение № 32. 19.4.2012, 20:51, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Япония выиграла с отрывом в голос. Вечером/ночью будут правила генерации и более подробная информация.

   Сообщение № 33. 19.4.2012, 23:28, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Ура!

   Сообщение № 34. 20.4.2012, 00:19, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13

   Сообщение № 35. 20.4.2012, 00:29, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Ну... где-то прорисовывается чар))))

   Сообщение № 36. 20.4.2012, 04:52, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Такой вопрос - какой у нас год играется? (чтоб с возрастом разобраться)

   Сообщение № 37. 20.4.2012, 07:50, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
2138 +30 = 2168, он же 30.

   Сообщение № 38. 20.4.2012, 13:13, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Пошел к себе в машину. Тойота ска по-японски шпарит только в путь. Буду учиться. ::D:

   Сообщение № 39. 20.4.2012, 13:59, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Куда чара отсылать?

   Сообщение № 40. 20.4.2012, 18:32, GitS пишет:
GitS ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 3
Пойду создавать альтерэго :)

   Сообщение № 41. 20.4.2012, 19:13, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
для начала в пм или скрытым сообщением. кстати ты забыл указать возраст.

И по генерации: маленькое изменение. Персонажи получают не 30 свободных очков на старте, а 40.

Как считаются параметры:
1 это плохо. 3 это очень хорошо. 4 - феноменально (4 силы - перекачанный бодибилдер). 5 - живое чудо (человек, таскающий самолет).
Как считаются навыки:
0 - отсутствие навыка. Человек может знать, что удар в челюсть эффективен, но не умеет этого делать.
1 - есть минимальный опыт, умение на уровне хобби.
2 - хороший опыт, возможно, его этому учили.
3 - профессионал высокого класса (снайпер).
4 - высший класс - стреляет с двух рук на слух.
5 - исключительное мастерство. Попадает в подброшенную монету.

   Сообщение № 42. 20.4.2012, 19:20, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Исправляюсь)))

   Сообщение № 43. 20.4.2012, 19:37, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
И еще вопрос - если можно расшифрвку достоинств - что там что значит? И экзоскелетный скафандр (возможно я пропустил это) - для чего он?

   Сообщение № 44. 20.4.2012, 21:17, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
География - знание местности. Выше значение - знание большего пространства.
Семья - определяет семью персонажа, включая родителей, братьев, сестер, жену, детей. Выше значение - влиятельнее родня, здоровее дети и т.д.
Влияние/престиж (неофициальный ранг) - отображает то, насколько лично с персонажем считаются другие люди. С опытным, прославленным сталкером будет считаться даже высшее командование, даже при полном отсутствии Статуса внутри колонии, а в тяжелой ситуации люди могут слушаться героя в обход собственных офицеров (правда, эта ситуация маловероятна в случае с японцами)
Статус (официальный ранг) - отображает социальный статус героя, его возможности приказывать или получать поддержку. Например, статус 10 примерно соответствует доверенному лицу сегуна (думаю, титул "сегун" подходит больше, нежели помпезное "император".
Благосостояние - богатство. Позволяет иметь больше материальных ценностей, в том числе лучшую экипировку. Ноль значит, что у персонажа из своего - только белье, да и то дала ему колония.
Рабы (при условии благосостояния 3 или выше и статуса 3 или выше) - можно выбрать пол и количество. рабы могут быть работниками, слугами, телохранителями (не всякий, конечно), рабыня увеличивает количество детей героя, если возраст позволяет.
Друзья - люди, между которыми уже давно не ведется счет, кто кому что должен.
Союзники/связи - тут думаю все понятно.

   Сообщение № 45. 20.4.2012, 22:09, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Так, тогда пара более конкретных вопросов

   Сообщение № 46. 21.4.2012, 03:12, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата
а если я сын влиятельного японца и черной женщины, зачатый до того как все это заварилось, а вот родившийся - уже при "японской государственности" уже? Тогда понятно почему мы с отцом не контактируем.


Отец японец - сын японец. Главное, чтобы он был достоин своего отца. "не контактировать" получится, если сын своих родителей опозорил.

Цитата
Какого параметра "семья" достаточно на одну жену, здоровых детей и вот такой прсевдобезотцовщины?


Параметр Семья учитывает и братьев, сестер, и родителей, и жен и детей. Определяется рандомом, на который влияют и другие Достоинства. Так, например, при высоких Статусе и/или Богатстве и/или Влиянии жена будет из влиятельного рода, с соотв. родней. Если персонаж не военный - хоть умри но дочери самурая в жены не получишь.
Японец абсолютно не властен над выбором семьи: даже брак (браки) заключается без его согласия. Низкородных женит евгенический совет, судьбы потомков знатных родов решают родители.
Таким образом, семья будет прописана исходя из многих характеристик, и значение "Семья" суть везение. Чем выше значение - тем больше повезет, поскольку бросок совершается с модификатором.

Цитата
Какой параметр "благосотояние" соответсвует "семье хватает денег на полноценную еду, а сталкерское снаряжение , одежа, ремонт дома (если надо) - только если неожиданно форитит с зароботком"?


Зависит от других параметров. Самурай с достатком 3 и рабочий с достатком 3 - это совершенно разные уровни жизни.

Цитата
Снаряга хорошая, даже очень хорошая, но семья кормится за счет нее, если будет плохая - пропадут все.


Данная постановка вопроса корректна только для чужака, который проживает в колонии, не являясь ее гражданином. Выражение "пропадут все" корректно только если эти "все" - инвалиды и калеки.

Цитата
Всякие влиятельности: Приказывать - естественно, не могу ни кому. Я Кожанный Чулок - вот он самый и есть. Странный человек, который ходит вниз.


Если твой отец - высокопоставленный, сын либо влиятелен, либо опозорил семью.
Опять же, при прочих равных важен возраст. Влияние 2 в 20 лет при влиятельном отце - нормальный прогресс, влияние 2 в 40 лет - неудачник.

И так далее.

Не стоит пытаться сгенерировать все - не получится. Есть вещи, над которыми человек в принципе не властен. Просчитать наперед не выйдет - я буду бросать дайсы.
Так что игроки могут распределять только то, над чем человек в реальной жизни властен. Физические параметры можно изменить. Ментальные... тут труднее, но ладно. НАвыки и знания - зависят от самого человека. Достоинства - можно прописать ЖЕЛАЕМОЕ, но что в итоге получится - пока не знаю даже я :)

В игре затрагивается аспект эволюции, развития, наследования - отсюда и такая необычная система генерации. Конечно, игроки привыкли играть персонажами, прописанными до мелочей - но некоторые мастера в ДнД допускают генерацию только по рандомному броску. Бросил дайсы, получил параметры - генерируй чара по ним. Хотел быть магом, а инта выпала 9? Ну ничего, рыцари тоже нужны. Как-то так :)

   Сообщение № 47. 21.4.2012, 13:26, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Хорошо. Единственное, что хотелось бы тогда оставить - это параметр расы. То есть чтоб чар оставался таки черным, вернее мулатом. А. ребенок, в принципе, мог быть вобще внебрачный. рожденный от пришлой матери или пришлых родителей, получивших гражданство после его зачатия. - я специально брал возраст с датой рождения сразу после того как "государства" образовались, чтоб на его зачатие не влияли законы сложившиеся поздней.
Ладно... Догенериваюсь - а там как рендом даст.
насчет "опозорил семью" - подумаю))) Посмотрим, что даст рендом по семье сначала...


Все. Чар почти сгенерен.

И последний вопрос - по скафандрам... без него вниз ходить реально?

   Сообщение № 48. 22.4.2012, 02:01, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Квадрум: в целом, вопросов по персонажу нет.

Скафандры - это боевые экзоскелеты, типа миниатюрные шагающие танки. Вниз в них спускаться вообще нельзя - они не предназначены для этого. Используются только для обороны колоний, и являются основной причиной того, что пока ни одна колония не захватила другую: лазерные турели препятствуют высадке возле колонии на плато с вертолетов, а без вертолетов туда экзоскелеты не доставить. Потому войска, высадившиеся ниже по склону, будут без экзоскелетов, и защитники колонии отобьют атаку без особого напряга.
П.С. Теоретически, возможна доставка пехотинка в экзе вниз на вертолете - но на практике смысл в этом есть только для того, чтобы охранять, скажем, рабочих, заготавливающих древесину. В условиях джунглей и пересеченной местности экзоскелет, мягко говоря, непрактичен.
Случай, правда, был, когда немецкий боец в экзе отошел от базы, где добывали глину, проверить подозрительный шум - и заблудился, потому что началась сильная гроза. Потерял радиосвязь и ориентацию. В то же время базу спешно эвакуировали с воздуха, и он остался внизу. Почти месяц спустя его подобрали китайцы в пятистах километрах от места, где он потерялся. Водитель в итоге едва не умер в госпитале, а экзоскелет остался цел и потребовал только ремонта неосновных систем.

   Сообщение № 49. 22.4.2012, 02:14, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Ок, тогда все понятно - не мой костюмчик))))
Жду волю рендома что до дополнений, чтоб квенту писать)))

   Сообщение № 50. 22.4.2012, 05:56, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
А вот такой вопрос - что у нас с традициями? Например... Вернулись ли с появлением Императора поклоны (в смысле - полное меню)))) )?
На каком каноне правил общения остановимся, строго современный вариант или микса с императорским периодом будет?

   Сообщение № 51. 22.4.2012, 06:25, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Коротко - вернулся ДУХ Японии. А строгий этикет сейчас уже мало кто помнит. Опять же, человек, прилетевший на Аврору заработать себе на новую Тойоту и квартиру в доме европейского стиля, просто не в курсе, как именно кланялись императору триста лет назад. То есть никакого полного меню.

Приведу пример. В эпоху реставрации Мэйдзи в Японии пошел в обиход европейский стиль одежды. То есть традиции одежды сменились практически мгновенно. Было решено "выглядеть как Европа" - было сделано. Потому что стиль одежды - это условность.
В то же время многие мастера традиционных боевых искусств по сей день не носят украшений. "Единственное украшение самурая - его меч". На протяжении веков этот принцип сохранился (породив понятие парадного меча, например, с золотой цубой). Мода менялась, но тот, кто и сегодня считает себя наследственным самураем, не носит украшений.

Так и с поклонами. Традиция уважения к начальству сохранилась и в реальном мире, и на Авроре неизменной. А правила правильных поклонов - условность, в экстремальных условиях жизни лишняя. Почтение к вышестоящим и поклон как форма выражения почтения есть, лишних сложностей нет. Условности меняются, дух и принципы нации - куда медленней.

   Сообщение № 52. 22.4.2012, 06:51, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Я просто почитал статью по прилично/неприлично - кланяются там до сих пор, правда на землю уже не падают. Но поклон от кивка головы и до 90 градусов - это современная норма. ) Но ответ понятен, я имел ввиду под "полным меню" - паденье в ноги)
На всякий случай - вот статья кому интересно - там современные правила поведения за столом, в гостях, как вести себя общаясь с начальством... даже как правильно поступить с собственным насморком общественном месте - тоже есть.))))))
и еще - я с удивлением обнаружил.. что палочки в рис втыкать - это на сегодняшний день - а) неприлично, б) дурная примета - "к покойнику в доме" . Как знаковость-то со временем изменяется.)))))

   Сообщение № 53. 22.4.2012, 07:44, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Quadrum)
и еще - я с удивлением обнаружил.. что палочки в рис втыкать - это на сегодняшний день - а) неприлично, б) дурная примета - "к покойнику в доме" . Как знаковость-то со временем изменяется.)))))


Напротив - свидетельство неизменности. Просто теперь уже харакири не делают, однако сам жест не перестал быть значущим. Вот мои варианты (просто от балды, предположение)
а) неприлично, потому что воткнуть палочки в рис и не сделать харакири - неуважение к тем, кто сделал себе харакири и вообще "выпендреж"
б) к покойнику в доме - ибо когда человек втыкал палочки в рис - в доме и вправду появлялся покойник.

Добавлено через 3 мин. 52 с.

Цитата(Quadrum)
Но поклон от кивка головы и до 90 градусов - это современная норма.


Как и "социальная дистанция" - неизменна по сей день. Как думаете, отчего японцы, встречаясь с представителем другой культуры (два министра, например) изо всех сил тянутся, чтобы пожать протянутую руку?
Ответ прост. У японцев есть различные дистанции. Общаясь с другом, начальником, сослуживцем или родственником, надо стоять на определенном расстоянии. И в случае разговора "министр-министр" этикет предписывает стоять на расстоянии, несколько большем, нежели дистанция пожатия руки. Японец, следуя общемировому этикету, следует и своему собственному, отчего пожимает руку "издалека".

   Сообщение № 54. 22.4.2012, 09:30, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Плин если народ начнет все это отыгрывать мне придется входить рабом-телохранителем ничерта не смыслящим в японской жизни. Перс в процессе, но придумать яповую историю... жесть. Думаю еще пару дней надо.

   Сообщение № 55. 22.4.2012, 09:35, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Не надо. Иностранец все это знает, если имеет в навыке этикета хотя бы один пункт. Все, родившиеся в Японии, знают базовые правила этикета по умолчанию. Для них этикет попросту прибавляется к броскам социальных взаимодействий, если это нужно.

   Сообщение № 56. 22.4.2012, 10:18, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Один персонаж готов и согласован. Где другие?

Цитата(Caster)
Перс в процессе, но придумать яповую историю

Историю набросаю я, исходя из чарлиста.

   Сообщение № 57. 22.4.2012, 12:38, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Цитата(Mandrake)
Ответ прост. У японцев есть различные дистанции. Общаясь с другом, начальником, сослуживцем или родственником, надо стоять на определенном расстоянии. И в случае разговора "министр-министр" этикет предписывает стоять на расстоянии, несколько большем, нежели дистанция пожатия руки. Японец, следуя общемировому этикету, следует и своему собственному, отчего пожимает руку "издалека".

Если честно - спасибо судьбе, мастеру и голосовавшим за выбор)) Очень интересная культура сама по себе))) Ковыряюсь в подробностях с удовольствием.))))

   Сообщение № 58. 22.4.2012, 12:39, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Ща кину вариант. История присовокуплена, но яповского в ней мало (читай нет вообще). Я так понял что если родился японцем то не надо очко тратить на этикет, он идет автоматом???

Добавлено через 8 мин. 10 с.

Кинул, жду решения.

   Сообщение № 59. 22.4.2012, 13:04, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Цитата(Quadrum)
Ковыряюсь в подробностях с удовольствием.))))

Вот кто нам будет все рассказывать, напару с ГитС, которая изначально за япов голосовала. Плин полный дом яповской техники, 8 машин яповских было, а про самих них ничего почти не знаю. Повод расширить кругозор, пока, надеюсь, за ваш счет.

   Сообщение № 60. 22.4.2012, 13:14, GitS пишет:
GitS ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 3
Я голосовала за Японию или Скандинавию :smile: .

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Чужой мир | Следующая тема »

Яндекс.Метрика