RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Познание Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Магия в мире
   Сообщение № 1. 2.9.2007, 16:51, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Так как предпологаеться магическая фентезийная Рпг, то надо четко оговорить вопрос о применении магии. Критерий использования магии - усталость она не имеет четко определенных границ как единицы, или очки. Вот сегодня ты чувствуешь себя прекрасно у тебя хорошее настроение, следовательно и заклинания будут плестись легче. А если ты болен или ранен, то даже простенький огненный шар покажеться тебе сверхсложным. Вобщем нечто сродни спорту.
Думаю использовать процентные кубики (1-100) на каждое применение магии 2 броска : первый это эффективность заклинания, второй то с какой легкостью оно тебе далось. Пример: заклинание молния очки 84\23.( Ты сама подивилась тому каким сильным вышло твое заклинание, молния сорвавшись с небес ударила прямо с небес в навершие шлема врага и он моментально сгорел почти до тла, и только куски обугленных костей в доспехах с громким звоном повалились на землю. Вслед за этим пришла усталость, у тебя даже немного подкосились ноги и ты с трудом удержалась на ногах. Ты удивилась тому как много сил из тебя вытянуло это заклинание, да творить еще одно сейчас было бы для тебя очень сложно, тебе требовалась хотя-бы 10ти минутная передышка). C увеличением опыта на простые заклинания будут даже при малых числах проходить успешно,и утомлять меньше. Система рукопашных боев скорее всего будет упрощеной системой Дма "Звезры" Arvienа (Хотя скорее всего будут броски на Удачность проведенной атаки), если конечно он не против. Просьба опытным Дм-ам Написать в тему Оффтоп как им такая система магии и что в ней стоит изменить\убрать вообще. Критика приветствуеться, это мой первый опыт как ДМ-а.

   Сообщение № 2. 2.9.2007, 21:44, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
В мире существует 6 основных школ магии : Огонь, Вода, Земля, Воздух, Светлая, Темная.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Познание | Следующая тема »

Яндекс.Метрика