RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Мы наш, мы новый мир построим №2 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Обсуждение, Обсуждаем наш мир и игру
   Сообщение № 211. 12.10.2019, 13:28, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Зашибись) Круто написал, респект :respect:

   Сообщение № 212. 12.10.2019, 22:21, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
vladimirex
Вспомнил видеомемас с мальчиком, обалдело показавающий "палец вверх". Такая же реакция.
Ну ты замурижился... *апплодисметы*
Greyhunter
Так. Свой вариант кинул. Как ответ Яруна будет - потрачу фишку. На чей именно вариант - его или мой - не знаю.

   Сообщение № 213. 13.10.2019, 09:55, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
По мне так просто не достигли 3-й космической скорости. Слишком большие затраты энергии. И ни куда не улетели. Кто улетел, вернуться не смог и не хватило энергии для маневрирования в нужном направлении. Передача информации в нормальном понимании из вне системы не работает. Просто теряется в шуме создаваемой звездой.

На самом деле, ответ хороший и простой) Но мне все же не хотелось бы запирать наши расы в одной системе - тут нужно что-то другое, как по мне... Хотя бы пару систем надо оставить. Может быть - более дальние системы недоступны для прыжков/перелетов на данном этапе развития?


Цитата
Это... "существо" было что-то вроде черной плесени или грибка, каким-то образом научившееся управлять мертвыми телами. При том, что каждый такой мертвец был единым целым с остальными и действовал не то что сообща - создавалось ощущение, что это чуть ли не единый организм. И если бы это ещё были что-то вроде зомби из старых баек - не, эти твари были удивительно проворнее, умнее и сильнее своих оригиналов.

Другие корабли из отряда находились в ужасе, смотря, как экипаж бедолаги с удивительной быстротой становиться "мертвым".


Офигенно расписал, молодец! Мне очень нравится, но прямо хочется скомпилировать с вариантом Владимирекса - мол, рукав Медузы уже захватил кто-то другой, какие-то более дальние системы пока недоступны. А несколько ближайших... Пока под вопросом (как и рукав Медузы).

   Сообщение № 214. 13.10.2019, 21:55, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Рик, готов тратить фишку?)

У кого еще какие версии есть?)

   Сообщение № 215. 14.10.2019, 09:18, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Есть мнение, что пора сворачивать этот этап и переходить к следующему. Фактов у нас и так уже более, чем достаточно. С ними бы разобраться. н ЅнёЏ

   Сообщение № 216. 14.10.2019, 13:13, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Цитата(Greyhunter)
Рик, готов тратить фишку?)

Готов. Только...
Цитата(Roadwarden)
Есть мнение, что пора сворачивать этот этап и переходить к следующему. Фактов у 6ас и так уже более, чем достаточно. С ними бы разобраться. 😏

Если вы собираетесь сворачиваться, то мне надо вопрос задавать?
Честно говоря, у меня и особо идей нету... :/

   Сообщение № 217. 14.10.2019, 20:02, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
Если вы собираетесь сворачиваться, то мне надо вопрос задавать?

Задавай! Либо я отвечу, либо Владимирекс.

vladimirex:
Ты будешь вообще отвечать? )))


И чтобы окончание 5 этапа не затягивало игру, начинаем этап №6 :kz: :kz: :kz:


Цитата
Честно говоря, у меня и особо идей нету... :/



Почему орден Дхала, единственный сохравший знания о так называемой магии космоса и активнее всех воевавший с демонами, после ПМС стал враждовать со всеми планетами сразу, и почему его все еще не могут уничтожить?

Цитата
11. Магия и космос
Этот мир преодолел противоречия между научной и мистической картиной мира. В экипаж космического корабля может входить штатный волшебник, а ученые могут попробовать изучить Древнее Зло. Последствия, правда, за свой счет.
7. Тёмное средневековье в декорациях будущего.
Уничтоженный мир, где царят варварские законы, и нет места слабости, а доброта и сострадание не в почёте. Где диктатура принимает самые уродливые формы, и даже хорошие парни вовсе не хорошие, а просто менее плохие.

   Сообщение № 218. 14.10.2019, 22:09, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Greyhunter
Готово.

В каком-то смысле, я перефразировал твой вопрос.

   Сообщение № 219. 14.10.2019, 22:49, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Цитата(Greyhunter)
vladimirex:
Ты будешь вообще отвечать? )))


Носом ткните, на что именно отвечать. Я теряюсь уже в обсуждениях. Нужно систематизировать наверное все в отдельной ветке.

Цитата(Greyhunter)
Почему орден Дхала, единственный сохравший знания о так называемой магии космоса и активнее всех воевавший с демонами, после ПМС стал враждовать со всеми планетами сразу, и почему его все еще не могут уничтожить?


Живет на единственной оставшейся планетарной станции класса "поселенец" которая ещё и может перемещаться вдоль орбиты планет. Станция строилась как раз для переселения в рукав там не помню чего. Но, по назначению использовать не стали. Банально гадов догнать не могут. Мелкими силами штурмовать этот "авианосец" бесполезно. А когда началась раздробленность государств, то и хоть какие то крупные набрать уже ни кто не может.

   Сообщение № 220. 14.10.2019, 23:07, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Честно говоря, я и сам слегка запутался (благо сборка всех фактов в одно место помогла разобраться).

А отвечать надо тут.

   Сообщение № 221. 15.10.2019, 17:30, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Давайте на факты подналяжем, у кого еще фишки остались?

   Сообщение № 222. 15.10.2019, 18:20, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
у кого еще фишки остались?

У Владимирекса обе целы)))

Цитата
Носом ткните, на что именно отвечать.

Чуть выше Рик все верно написал) Там же его вопрос)

   Сообщение № 223. 15.10.2019, 20:02, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
чет у меня нет простых идей по поводу захвата планеты, а сложные я патологически не приемлю.

   Сообщение № 224. 15.10.2019, 20:34, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
чет у меня нет простых идей по поводу захвата планеты, а сложные я патологически не приемлю.

Подумай еще, а мы пока продолжим)))

   Сообщение № 225. 16.10.2019, 22:05, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Согласен, что много обсуждения. Нам бы как-нибудь подытожить факты, присерно как это было со вдохневениями. Немного подзабылось и надо всё в одном месте оформленое для использования.

   Сообщение № 226. 16.10.2019, 22:13, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
Согласен, что много обсуждения. Нам бы как-нибудь подытожить факты, присерно как это было со вдохневениями. Немного подзабылось и надо всё в одном месте оформленое для использования.

Я в Фактах еще раз написал все то, что мы согласовали (спасибо Рику за компоновку).
Ориентируемся на последний пост!

Название мы с вами выбрали, победил вариант "Звездная пыль" (он более звучный, чем второй, набравший столько же голосов).

Теперь переходим в следующий этап и придумываем проблемы героям этого мира )))

Кстати, раз уж название "Звездная пыль" - может, кто-то придумает, что это такое?
Новый наркотик? Новый вирус, появившийся из ниоткуда? Глитчи компьютерной игры, стирающие персонажей, которые не понимают, что это такое?

Мой вариант - это что-то типа гипершторма, появляющегося в космосе. Из-за него пропадают в никуда космические корабли. Потом они появляются, но в других местах и без экипажа. Из-за этого полеты в космос в последнее время сопряжены с большим риском, а услуги магов, которые могут эти штормы предвидеть или управлять ими, подскочили до небес.

   Сообщение № 227. 16.10.2019, 22:20, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Меня интересует последний факт с неизвестным ответом: кто даст ответ.
Второе, помимо сквиглов есть ещё и нормальные технологические корабли? Ну привычные из железа, кремния и с плазменными двигателями? Ведь псм не на сквиглах же велась?

От этого будут зависеть три моих "искры" Пока нет понимания.... ФАКТЫ очень получились протеворечивые.

   Сообщение № 228. 16.10.2019, 23:05, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Цитата(Greyhunter)
"Звездная пыль" - может, кто-то придумает, что это такое?


Цитата(Greyhunter)
Мой вариант - это что-то типа гипершторма, появляющегося в космосе. Из-за него пропадают в никуда космические корабли. Потом они появляются, но в других местах и без экипажа. Из-за этого полеты в космос в последнее время сопряжены с большим риском, а услуги магов, которые могут эти штормы предвидеть или управлять ими, подскочили до небес.


мне нравится. Добавлю только, что на обшивке потерянных кораблей обнаруживается как раз эта самая пыль - блестящая и летучая. Используется как наркотик дающий временное повышение таланта магии.

Сразу фишку поставлю. хз, есть они у меня или нет.

   Сообщение № 229. 16.10.2019, 23:07, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Цитата(Ярун)
Второе, помимо сквиглов есть ещё и нормальные технологические корабли? Ну привычные из железа, кремния и с плазменными двигателями? Ведь псм не на сквиглах же велась?

Есть и обычные корабли, но только как очень малочисленная альтернатива сквиглам. ПМС вполне могла вестись и на сквиглах, почему нет? Но думаю до ПМС обычных кораблей было больше(может даже больше чем сквиглов).

   Сообщение № 230. 17.10.2019, 05:21, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Если всех мои проблемы устраивают, я закончил.

   Сообщение № 231. 17.10.2019, 18:12, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Roadwarden
реально круто получилось

   Сообщение № 232. 17.10.2019, 18:20, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
Добавлю только, что на обшивке потерянных кораблей обнаруживается как раз эта самая пыль - блестящая и летучая. Используется как наркотик дающий временное повышение таланта магии.

Отлично! Как раз искателям приключений есть стимул шариться по задворкам нашей системы )))

Я тогда напишу все это в теме "Творчество"

Цитата
Сразу фишку поставлю. хз, есть они у меня или нет.

Тут не за фишки, это больше как творчество - там можете свободно писать, все, что хотите )))
А потом будем смотреть, может, всё и закинем в наш мир )))

Цитата
Но думаю до ПМС обычных кораблей было больше(может даже больше чем сквиглов).

Я до сих пор уверен, что и обычных кораблей немного осталось, как и тех сквиглов )))))

Добавлено через 5 мин. 45 с.

Цитата
Если всех мои проблемы устраивают, я закончил.

Отлично! Как раз ухватил суть Проблем )


На самом деле, не обязательно, чтобы Проблемы были негативные. Можно придумать такую проблему (к примеру), что Космические эльфы ищут себе новый дом и пытаются починить свой флот. Космические мусорщики нашли упавшую космическую станцию Древних на одном из спутников и ищут спецов, чтобы расшифровать символы. Какая-то раса пытается реализовать новый проект по магическим телепортам, и все такое )

   Сообщение № 233. 18.10.2019, 18:21, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(Greyhunter)
На самом деле, не обязательно, чтобы Проблемы были негативные.

Ну да, я об этом не подумал, но уже не буду менять. Зато закрыл вопрос по плохим парням. Пусть остальные думают над более созидательными проблемами)

   Сообщение № 234. 18.10.2019, 19:18, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Цитата(Greyhunter)
Я до сих пор уверен, что и обычных кораблей немного осталось, как и тех сквиглов )))))

эти-то живые, сами размножаются. Другое дело, что погонщиком мало - да. А так животные они и есть животные. Могут даже набеги совершать - дикие сквиглы. Типа за жратвой

   Сообщение № 235. 20.10.2019, 20:18, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Так, что у нас дальше с Проблемами? )))

   Сообщение № 236. 20.10.2019, 20:26, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Greyhunter
я думаю на "позитивной" проблемой

   Сообщение № 237. 21.10.2019, 13:11, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Накропал три проблемы. Если нужно - у меня их есть еще :kz:

Добавлено через 10 мин. 50 с.

Только, что пришло в голову, что у проблемы про Доппельгангеров есть проблемы - как вообще о них узнали, если технологии их создания неизвестны? Думаю, что допперльгангеры, несмотря на успешную маскировку, все же палятся, причем одинаковым способом - например начинают вдруг говорить на непонятном, но определенно одном и том же, языке. И сам факт внедрения можно отследить. В игре, думаю он представлен одинаково - как некий взрыв или появление какого-то непредусмотренного игрой персонажа, который общался с "зараженными" людьми незадолго до внедрения, и тд.

   Сообщение № 238. 21.10.2019, 15:46, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Можно проще. Пусть от них пахнет морковкою, а если выпьют кофе, то начинают вести себя как законченные наркоманы.

   Сообщение № 239. 21.10.2019, 16:40, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Цитата(vladimirex)
Можно проще. Пусть от них пахнет морковкою, а если выпьют кофе, то начинают вести себя как законченные наркоманы.

Это подразумевает изменение тела, метаболизма. Сомневаюсь, что это можно объяснить хаком сознания не прибегая к "it's a magic!"

   Сообщение № 240. 21.10.2019, 19:05, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Магия не исключает законы физики и химии. Метаболизм, верю, можно перестроить, мозг - нет. Перестроил мозг, значит изменил сознание. Получил нужный алкалоид и до свидание. :) А если вдруг они не думают мозгом, то зачем им вообще тогда тела? Жили бы приведениями.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мы наш, мы новый мир построим №2 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика