RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Праведный гнев Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> S02 E04 "Приятная ненужная встреча", Игра Джона Холлидея
   Сообщение № 1. 9.2.2013, 19:14, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
16 февраля, четверг, 12:15, штат Нью-Йорк, аэропорт Дж. Ф. Кеннеди

...Аэропорт жил и дышал - правда, своей, чрезмерно спешной жизнью и своим, кашляющим и вонючим, дыханием. Бестолковая толпа спешащих (или бесцельно бродящих) людей, бесчисленные шумы разговоров, шагов и объявлений. В таком беспорядке очень легко затеряться, и еще сложнее найти подходящего человека.
Джон сидел в зале ожидания с газетой, на шестнадцатой полосе которой был нарисован охотничий знак - прямо поверх кроссворда. Вот перед ним прошла толпа людей с последнего рейса с Бостона - по большей части, люди молодые - видимо, студенты, возвращающиеся домой. Обычные люди, беспокоящиеся насчет банальных вещей типа экзамена, нехватки денег или пошедших прахом отношений. Самое смешное - стопроцентно уверенные, что их проблемы очень важны и не идут ни в какое сравнение с проблемами других. Чтож, не будем их переубеждать.
Вот перед взглядом копа прошли несколько групп прилетевших - одна за другой, сначала плотным потоком, потом несколькими опоздавшими группами. Затем прибывшие проходили всё реже и реже, прежде чем из коридора в зал ожидания не появился нужный Джону человек.
Этот человек оказался худым черным парнем лет восемнадцати максимум, в теплой куртке и штанах, нелепой шапке с помпоном и очках. Он был на инвалидной коляске, на коленях у него была нагруженная спортивная сумка, на который был начертан знак "понимание" - знак, от которого у Джона пошли мурашки по коже.
Он подкатился к сиденью Джона и кивнул ему, указав на газету в его руках:
- Хорошая идея. Мало кто будет смотреть на кроссворд.
Парень протянул Джону руку:
- Джейк Вашингтон. Приятно познакомиться. Вы одни?

   Сообщение № 2. 9.2.2013, 22:52, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Джон Холлидэй, - он пожал руку. - Исследователь вряд ли будет в состоянии нормально перемещаться и не привлекать при этом внимание по крайней мере пока не сойдут синяки, так что я один. Приятно познакомиться.
Он поднялся и сложил кроссворд. Примерно зная, что из себя представляет букворм из постов на хантерс нете, Джон подобрал имидж в тон ему - куртка цвета хаки, любовно украшенная значками с пацификом, фразой "НЕТ - войне в Ираке!" и "make love not war", завалявшимися видимо ещй с шестидесятых годов в арсенале торговцев подобной мишурой. Простые военные штаны и тяжелые военные ботинки, переплетенная бисером грошевая сумка через плечо, светлый свитер, цветастый шарф, кремового цвета вязаная шапка, здоровенные наушники с проводом, ведущим к плееру, фотоаппарат в чехле на шее - ни дать, ни взять, хиппующий парень, наверняка угарающий по Хендриксу, тоскующий, что не побывал в Вудстоке в 1969м, потому что тогда ещё не родился, и не важно, бывал в армии или всего лишь прикидывается - музыка давно заменила ему добрую половину жизни.
Вот правда, Джон немного был удивлен, что Джейк будет выглядеть не как ветеран боевых действий, которому оттяпало ноги взрывом противопехотной мины, а как ботан, в стиле Стивена Хокинга, приехавшего прямиком из Онтарио. С другой стороны - отличное соседство хипана и ботаника. Более мирных людей представить себе сложно. Ещё веселее было то, что у Джона не было при себе оружия - свой кольт он оставил в машине, на которой приехал в аэропорт.
- Я на машине, чувак, - сказал Джон, вспомнив о роли. - К сожалению, это не фургон, оборудованный подьемником а простая американская тачка, но ты не парься, всё будет путем. Я возьмусь за твою коляску?

   Сообщение № 3. 11.2.2013, 16:26, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Пока нет необходимости, спасибо, - Джейк развернул сумку, знаком к себе, - просто показывайте дорогу, а дальше я сам. И машина меня устроит.
Они некоторое время двигались по коридорам аэропорта, пока не вышли наконец до парковки. Почувствовав отсутствие давящей отовсюду толпы, Букворм позволил себе расслабиться и задать вопрос:
- Есть какие-нибудь успехи в прошлой охоте? Я слышал, Адвокат и вы занимались в основном живыми мертвецами.

   Сообщение № 4. 11.2.2013, 18:55, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Джон помог букворму забраться в машину, погрузил коляску, затем, с улыбкой оглядев аэропорт и легко вздохнув, словно любит весь мир - да и как же иначе, ведь он за него уже столько нечисти перебил - и забравшись в машину, завел мотор.
- Ага. Точнее, у нас там целый отряд - мы с адвокатом и ещё двое. Как раз перед тем как я поехал тебя встречать, пришел запрос о помощи от исследователя... Зря я согласился, - он пожал плечами. - он чуть всё дело не угробил. Был короче гоблин. Моя команда вошла в к нему в дом, прикончила нелюдя-дворецкого и засела в засаде, в это время я с исследователем сидел в засаде на дороге. Гоблин оказался не один, с ним был человек-гражданский. Мы не стали его трогать и пропустили к дому, я передал инструкции по действиям адвокату - гоблина валить, гражданского не трогать. Тот всё сделал в лучшем виде, но возникло две проблемы. Во первых исследователь с какого то перепуга решил что это он должен командовать операцией. Ну эго взыграло, бывает. Но когда он попытался передать адвокату чтобы тот собрал какие то штучки-дрючки, причем упомянул что как только их коснутся, гоблин это почувствует, я не выдержал. Запретив адвокату трогать эти штучки, я занялся исследователем... - Джон вздохнул. - ... а он достал ствол и попытался меня пристрелить. Я его в итоге избил и засунул в багажник, а потом поехал страховать Адвоката и остальных. Еле успел. Всё прошло по плану - с второй проблемой. Они оглушили гражданского и хотели уже валить гоблина, но тот их как то вырубил, причем они потом описывали это как словно их всех в мозг выебали. Гоблин в перепуге выскочил из дома и нарвался на меня, а я не стал с ним церемониться и сначала ебанул из дробовика, снеся пол черепа, а потом засунул гранату ему в карман. Вот такая вот у нас охота. Все остались живы, все враги погибли, гражданские не пострадали - я называю это операцией на троечку, потому что в идеале ситуаций типа той что была между мной и исследователем, и вырубания опергруппы гоблином, быть не должно.

   Сообщение № 5. 11.2.2013, 19:36, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- А зачем гоблина избрали целью? - спросил Джейк, без напоминания пристегиваясь, - Просто подвернулся кому-то под руку? Или он был опасен?

   Сообщение № 6. 12.2.2013, 12:08, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Если в двух словах, у нас тут возникла маленькая проблемка, - протянул Джон. - один пацан получил наделение у себя в школе. взял ствол у бати и вышиб мозги нелюдю прямо в этой долбаной школе. Его за это засунули в психушку, а начальником в этой психушке был как раз этот самый гоблин, известный как доктор Старк. Исследователь сказал что если мы не пошевелимся, пацан там долго не протянет. Может пиздел, не знаю. Факт в том что мы туда ломанулись без подготовки и разведки. В определенном смысле это сыграло нам на руку - гоблин никак не ожидал что мы придем по его душу. И вообще он похоже на свидание собрался, с девушкой.
Он мрачно нахмурился и крепче сжал руль.
- Вся беда в том что я не уверен что поступил правильно. Охота конечно охота, но я не уверен что Старк был плохим нелюдем. Но у меня не было времени собрать информацию и поразмыслить над этим... Я из за этого себя не очень уверенно чувствую, потому что я не убеждён в том что его обязательно надо было убить; на этом настоял исследователь. Кстати тоже психиатр, но по моему чокнувшийся - и я думаю, не было ли всё это разводом?
Свернутый текст
это был отыгрыш потери убеждённости, точнее, последствий оного

   Сообщение № 7. 12.2.2013, 20:53, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Хороший вопрос... Но посуди сам - если парня не было, то беспокоиться нечего, а если и был... тут сложнее. Ни я ни ты не можем точно сказать, наносил ли гоблин этому парню хоть какой-то вред.
Он хмыкнул, явно вспоминая что-то своё.
- Торопиться не стоило. Ни один торопливый контакт с другими не приносит ничего хорошего. Странно это слышать от меня, но те люди из истребителей, которые работают методично - наиболее эффективны. И нет, я не хвалю их, просто...
Последовала неловкая пауза, после чего Джейк с невеселой усмешкой сказал:
- Чёрт, мне понадобилось около двух недель, прежде чем я смог нормально поздороваться с Фаэдрой. И я полгода имел с ней нормальные отношения... А тот парень, кто напал на неё - что странно, его тоже звали Джон - узнал о нас за пару дней до этого. Результат?
Он руками дотронулся до своих штанов, которые ниже колен висели спокойно, словно там ничего и не было.
- Собственно, для этого я приехал в Нью-Йорк. Я хочу найти вампира по имени Фаэдра. Мой прошлый контакт подслушал, что она собиралась туда.

   Сообщение № 8. 13.2.2013, 21:04, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- не понял, - Джон поднял брови. - То есть ты хочешь сказать, что у тебя были отношения с девахой-вампиром по имени Фаэдра, и тебе из за неё оттяпали ноги, а ты все равно хочешь с ней повидаться? Я все правильно понял?
Он расхохотался.
- мне что то подсказывает что мочить её ты не хочешь. Я прав?

   Сообщение № 9. 15.2.2013, 19:44, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Не "оттяпали", - лицо Джейка стало каменным, юмора на нем не было ни капли, - она оттяпала. Как только Джон выстрелил первый раз, всё стало происходить... быстро. Она убила Джона. И оторвала мне ноги. И потом, пока я был без сознания, отнесла меня куда-то. Не помню. Я очнулся в больнице. Врачи сказали, что я потерял ноги в автокатастрофе.
Он некоторое время молчал, затем продолжил - всё тем же монотонным холодным голосом, словно через силу выдавливая из себя слова:
- И я всё же хочу найти её. Встретиться. И нет, я не хочу ей смерти.

   Сообщение № 10. 16.2.2013, 00:17, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Джон нахмурился.
- Странное желание. Но я его понимаю, - он сосредоточился на пару минут на ведении машины, стараясь предвидеть пробки и заранее найти объезд. Потом снова подал голос. - Я не верю в то, что все нелюди - плохие. И я не из тех кто сначала всех перестреляет, а потом будет задавать вопросы. Так что, если не возражаешь, я хотел бы узнать историю этой твоей... подруги. Как она стала такой. Чем она живет. Как она справляется с тем, чем стала. Это - поможет мне приблизиться к пониманию того, почему происходит все это. Кое что я уже понял - наделение дается не случайно, оно дается людям, которые служат Цели. Некоторые умеют уничтожать без колебаний и неуязвимы засчет этого к эмоциональному шантажу. Некоторые пытаются понять - и могут сделать верный выбор там, где уничтожитель неминуемо облажается. Не ад создал нелюдей, а мы сами, и я думаю, что если удастся сделать мир чуточку человечнее, удастся и справиться с нашествием монстров. Или, если мы потерпим неудачу, миру придет конец, он задохнется от ненависти. и зла.

   Сообщение № 11. 17.2.2013, 19:00, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Я бы тоже хотел узнать её историю. Но она отказывалась говорить о себе. Всё, что я знал о ней, я узнал непрямо. Она явно умна - знает несколько языков и может процитировать малоизвестных авторов в оригинале. Возраст... сложно сказать. Она рассказывала о событиях Великой Депрессии как очевидец, но не исключено, что она может быть еще старше. Наконец, Фаэдра точно знает о вампирском обществе, но вряд ли занимает там высокое положение. Я даже подозреваю, что переехала она не потому, что она от кого-то бежала - ей это могли просто приказать. Кто и зачем - не знаю.
Некоторое время он смотрел в окно, потом заметил чуть более мрачным голосом:
- Не знаю, Джон. Я сам в это хочу верить, и я не готов понять людей, готовых убить только за то, что они отображаются вторым взглядом... Но в последнее время человечных монстров мне встречаются всё меньше и меньше. Может быть, события, их порождающие, стали реже... Или ранее человечные отчаялись и выбрали такой путь. Не знаю.

   Сообщение № 12. 18.2.2013, 01:18, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- В самом деле? - Джон так же нахмурился. - Вполне возможно. Идёт война - я в ней недавно, но то что я увидел ещё не заставило меня ожесточиться. Возможно упоение войной склоняет к злу обе стороны - тогда мы просто обязаны призывать к миру. В конце концов, черт возьми, почему бы не использовать закон для нелюдей и охотников! они такие же граждане этой страны как и люди, а законы созданы для того чтобы они перестали друг друга мочить как на диком западе...
Он поперхнулся.
- ... хотя, признаться, с моей стороны это выглядит лицемерно. Я веду себя словно на диком западе. Хотя и должен быть блюстителем закона. Видишь ли, я - полицейский, правда сейчас отстранен в связи с расследованием.

   Сообщение № 13. 18.2.2013, 19:14, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Это заметно. Ты осматриваешь окрестности не как хиппи, а как коп, ищущий слежки. - Отметил Джейк как бы между делом, словно ему это не особо было интересно, - Куда мы сейчас едем? Я готов помочь в ответ, только не совсем знаю, как же я могу помочь. Есть планы на ближайшие дни?

   Сообщение № 14. 18.2.2013, 19:28, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Ты не сказал куда ехать, - сказал Джон. - Так что мы едем ко мне домой, кинем барахло, выработаем план действий и начнем его воплощать в жизнь.
Он покосился на счетчик топлива.
- Кстати, ты не прав. Я осматриваюсь не как коп а как военный, - он улыбнулся. - Это похоже, но коп ищет слежку, а военный - места для засады. Планы на ближайшее время у меня есть - помочь тебе с твоим поиском, я полагаю мои горячолюбимые коллеги из отдела убийств не будут мне надоедать, а если будут новости - со мной свяжется начальство, так что - я встретил старого друга и показываю ему город, пользуясь вынужденным отпуском. Между прочим, ты действительно мог бы помочь нам. Я и моя группа ищем источник появления зомби. У нас уже есть некоторое количество данных для анализа, а ещё мы их поубивали такую кучу, что копы начали проявлять интерес к этому делу.

   Сообщение № 15. 20.2.2013, 19:22, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- А почему вы не оставили это дело полиции? - спросил Джейк, - Вопрос, может быть, глупый, но порой копы полезны в нашем деле. Даже если у монстра есть связи в участке, внимание полиции заставит его свернуть свои дела и прекратить все враждебные действия на время. Истребители вроде Крестоносца на хантер-нете могут не согласиться - в конце концов, внимание копов мешает им решить всё кровью - но в нашем случае полицейские ресурсы могут пригодиться.

   Сообщение № 16. 20.2.2013, 23:30, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Джейк, тут не совсем понятная ситуация. Полиция пытается понять откуда нарисовались трупы, однако пока не преуспела. Мы в свою очередь так же нихера не можем понять, откуда берутся зомби, и что им надо - они просто шатаются в некоторых районах - голые и со следами насильственной смерти. У района есть радиус, за который они не выходят. Дома покажу карту. Я считаю что есть зомбификатор, уничтожим его - нашествие зомби прекратится. Мы не рассматриваем обычный сценарий зомби-апокалипсиса всерьез - если бы зомбари заражали других людей при контакте, у нас было бы уже не продохнуть от мертвяков. Они просто убивают людей, которые попадаются им на глаза и всё. В остальное время сидят в канализации, в глухих районах, в переулках и так далее.

   Сообщение № 17. 24.2.2013, 14:48, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Джейк в задумчивости потер подбородок.
- Интересно. А что за район? Мне карта мало что даст, я впервые в Нью-Йорке. Район жилой или промышленный? Чем очерчены границы района, где они обитают? Надо сначала найти причину, почему они обитают именно в этом районе. А создателя может и не быть вовсе.

   Сообщение № 18. 24.2.2013, 15:03, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Дома покажу. Ты чо думаешь, я тебе прям тут буду на пальцах объяснять где тут что, без карты, маркера и кучи булавок?
Джон расхохотался. Если не будет пробок, дом уже близко.
- Но если в двух словах, то обиталища у них странные. Нескольких я уничтожил в канализации возле морга. Ещё с несколькими мы устроили махач в жилом районе, изрядно пошумели. Адвокат и компания так же грохнули ещё пару групп...
Он рассказал вкратце всё что знал о зомби и сообщил выводы своей команды.
Свернутый текст
готов скипать до дома с просмотром карты. Я надеюсь Кевин её с собой не утащил? Мы вроде бы отмечали там всю эту шнягу во время прошлого военного совета. Если нет - то можно начертить по памяти

   Сообщение № 19. 24.2.2013, 17:51, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Домой к Джону они добрались без каких-либо проблем, разве что Джейку понадобилась помощь с лестницей. Насчет творящегося у копа беспорядка Букворм ничего не откомментировал и тут же попросил показать ему карту нападений зомби. Поизучав её пару минут, он оторвался от бумаги и спросил:
- Ты говорил, что здесь мертвецы были под землей. Других случаев встреч в канализации не было?

   Сообщение № 20. 24.2.2013, 18:18, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- В канализации я оказался случайно, - сказал Джон. - Я искал куда смылся один мой знакомый ревенант из морга, и проверил коллектор. С ходу обнаружил три вещи. Во первых, у меня по видимому есть способность быть невидимым для нежити - если двигаюсь медленно и не проявляю агрессивных действий; во вторых там было несколько жмуриков; в третьих, один из этих жмуриков видимо был рабочим канализационной службы, и он был действительно мёртв, в то время как остальные стояли вокруг него и ничего не делали. Они были голые и избитые. У меня так же где то были фотографии покойников после того как мы их убили и до того как спалили. Я так же снял с них отпечатки пальцев, чтобы попробовать установить кто они и откуда взялись, но из-за бардака у нас в участке, скрытно проверить их пока не удаётся. Я предлагал Кевину устроить рейд по канализации, но там такой лабиринт что без карты не сунешься, а между тем, если бы я был зомбификатором, я бы устроил свой некрополис именно там - можно год блуждать под Нью Йорком и хуй чего найти.

   Сообщение № 21. 28.2.2013, 19:07, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Взяв карту в руки, Букворм внимательно её изучил и неуверенно спросил:
- Идея банальная, но вы проверяли, что в центре означенного района? Если они так тупы, как ты говоришь, то они будут охотиться недалеко от своего логова.
Положив карту на стол, он добавил:
- Кстати о лабиринте. Вы пытались найти карту к тамошней канализации?

   Сообщение № 22. 28.2.2013, 22:46, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Пока ещё было как то не до того, - Джон возился с кофейником, пока Букворм разбирался с картой. - Я думаю надо определить приоритеты. Драчки с зомби - череваты опасностью. Поэтому давай сначала разберёмся с твоей проблемой, а потом займемся моей. В конце концов я вызвался помогать тебе, а не ты мне. Ну а как разберёмся - можно будет собрать отряд и нанести визит дружбы мертвякам, и попытаться разобраться с их источником. Город станет чище.
Он бросил в турку кофе, пару ложек сахара, залил водой и поставил на плиту, размышляя, что бы ещё сказать.
- ... Планы канализации есть у "службы благоустройства", но у этого департамента хрена лысого что-нибудь допросишься без повода; к тому же дураку понятно что туннели не все документированы, кое-что скорее всего уже давно заброшено и замуровано, кое-что вообще обвалилось, где то прорыты обходы, и в итоге там такой лабиринт что нужен специалист чтобы там не заблудиться. Я больше предпочитаю более открытое пространство...

   Сообщение № 23. 2.3.2013, 12:15, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Сейчас скорее стоит вопрос, как я могу помочь тебе, - возразил Джейк, - насколько я понял, ты мало знаешь о вампирах. Потому первоначальный поиск я проведу отдаленно. Карты, буклеты, газеты, новости, интернет - присутствие вампиров невидимо, но я, думаю, смогу найти место, где наверняка будет хоть один вампир. Это я смогу провести сам, мне лишь нужен компьютер на несколько часов.
Джейк снял верхнюю куртку и расположил её на ближайшем стуле.
- А с какими существами вы имели дело? Только гоблины и мертвецы?

   Сообщение № 24. 2.3.2013, 15:03, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Компьютер в твоем распоряжении, равно как жратва, пиво, кофе и так далее, - ухмыльнулся Джон. - Плюс моя компания.
Он взял куртку Джейка и нацепил на вешалку, нефиг валяться где попало.
- Ну, за других не ручаюсь, а я имел дело с ревенантом, несколькими призраками, кучей зомби и гоблином. Из всех гоблин был самым... гм... непонятным, призраки - самыми труднокоммуникабельными а зомби - в день когда их будет реально дофига, я лучше озабочусь ящиком гранат и пулемётом.

   Сообщение № 25. 5.3.2013, 19:24, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Джейк подкатился на коляске к компьютеру и надавил кнопку включения. С полминуты он смотрел в монитор, наблюдая за медленно включающимся компьютером, затем повернулся обратно к Джону и продолжил:
- Ну раз уж мы ждем загрузки... расскажи об остальных. Ревенант и призраки. Так уж получилось, что с призраками я работал чаще всего - в конце концов, призраки не имеют привычку бегать по улицам. Они спокойно находятся у мест, важных им при жизни и позволяют смотреть на себя.

   Сообщение № 26. 6.3.2013, 15:46, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Я бы так не сказал. Один призрак был просто пиздец каким мобильным - появился у меня дома, вот тут, - Джон кивнул туда где стоял тот военный. - я вошел, охуел, попытался с ним поговорить, он тоже охуел, сиганул в окно и я заебался за ним гоняться. Нашел куда он притащился - старый домик в жопе мира. Там же кстати сейчас "живет" ревенант. Ревенант был типа частного детектива. Он и его подружка что то такое раскопали, что к ним притащились четверо со стволами и захуярили обоих. Деваха стала призраком, а парень поднялся и начал мстить. Деваху я успокоил, сказав что с её корешем все в порядке и она исчезла. А вот парень пока не успокоился. Я прекрасно понимаю что убийц законными методами вычислить не удастся - не смотря на то что я выяснил кто они, суду их предать не получится. Кроме того, одного ревенант уже грохнул на тот момент. Второго застрелил я, - Джон ухмыльнулся. - да, бля, я убил ЧЕЛОВЕКА. И не уверен что поступил неправильно. Правда моё начальство так не считает. Но всё же в ближайшие пару дней мне нужно быть "на виду", на случай если ревенант шлёпнет остальных - жалеть этих пидоров я не буду, хотя тот кого я шлёпнул был весьма одиозной личностью... - Джон нахмурился. - И у меня плохое предчувствие. Он знал что парень мёртв, он не был охотником, и ему доставляло удовольствие думать что этого парня можно убить несколько раз. А ещё он сказал что возможно тоже оживет. Незадолго до того у меня был сон, в котором присутствовали они двое - и ревенант, и убийца. И это был тот ещё кошмар, но он убедил меня в том, что я действую правильно. Хоть мне и полагается курс психотерапии после такого, я не думаю что хочу видеть психологов. Одному пришлось начистить ебальник.
за разговором Джон снял турку с плиты, разлил кофе по чашкам и поставил одну перед товарищем, а второй занялся сам.
- Я считаю, что если ревенант отомстит за свою смерть и откроет причины, по которым его убили, то он упокоится сам. К тому же он неплохой парень, правда черезчур замороченый на мести - но это его право, особенно после того как я попытался помочь ему законными средствами, и его нашпиговали пулями во второй раз.
Джон рассказал о стрелках, изрешетивших машину службы защиты свидетелей и о том как ревенант смылся из морга - что и привело Джона в канализацию где он напоролся на зомби.
- ... короче говоря я не трогаю Дэвида и слежу за ситуацией, стараясь помочь ему закончить его миссию и убраться назад в небытие. Я так же думаю что дом, в котором он сейчас обитает, осквернён какой то нечеловеческой силой - Дэвид упоминал "хозяина дома", которого походу вся нежить боится. Дом... - Джон несколько секунд глядел на карту. - Вот тут. Как закончу с делами, загляну туда и погляжу что к чему.

   Сообщение № 27. 7.3.2013, 19:44, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Джейк начал работать на компьютере, пока Джон продолжал свой монолог. Он периодически задавал уточняющие вопросы, но в целом старался не перебивать копа.
- Хм... ревенанты, с которыми встречался я, тоже не возвращались для мирных целей. Вообще, живые мертвецы - разумные или нет - возвращаются в основном для решения какой-либо важной для себя проблемы. И если их проблему можно решить без кровопролития, то они остаются бесплотными, а вот если нет... чаще всего они и становятся ревенантами. Причем цели ревенанта были таковыми еще с самого начала. Я никогда не слышал, чтобы призрак вдруг вернулся в своё мертвое тело.
Он вбил в адресную строку несколько сайтов, поставил открываться несколько ссылок и продолжил:
- И главное - они одержимы своими проблемами. Их уже не волнует вежливость, мнение остальных, приличие, ограничение... всё ради цели. Всё. Я понимаю, что ты симпатизируешь этому виджиланту - подобная симпатия и заставила меня ответить на зов. Но помни главное - всегда будь наготове. Как бы ты не симпатизировал существу, будь наготове. Иначе кто-нибудь может воспользоваться твоей симпатией. Я это узнал очень тяжелым путем.
Открыв еще несколько ссылок, он закончил:
- С теми голыми зомби может быть похожая вещь. Да, они не разумны как личности, но они могут мыслить... ульем? Не знаю, как подобрать хорошее слово. Если предположить, что ими никто не руководит - то их действия могут так или иначе приводить к цели, которой хотят добиться все существа. Может, они кого-то ищут?

   Сообщение № 28. 7.3.2013, 23:32, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Да, я заметил, - буркнул Джон в ответ на замечание об одержимости ревенантов. - Правда, он согласился попробовать решить всё законным образом. Но, нихуя не вышло.
Он глотнул ещё кофе, глядя через плечо калеки - что за сайты он смотрит?
- если бы зомби кого то искали, они бы не кидались на всех подряд, и патрулировали бы город. На всех без исключения зомби были следы зверского насилия, они были голые. Кстати у меня где то были фотки.
Он полез за фотоаппаратом.
- Но даже если в твоих словах есть разумное зерно, мы не знаем что они ищут. Можно попробовать взять зомби "живьем" и попробовать допросить, только вряд ли что получится. Надо звякнуть адвокату и спросить его, у него должны быть данные о слежке и о перемещениях зомби - они стараются не устраивать стрельбы без нужды, в основном следят... В любом случае - возвращаясь к вигиланту - если он не успокоится после выполнения миссии, я его пристрелю и дело с концом. У меня нет симпатий, у меня есть только команда, и она знает на что идет... Слушай, Джейк, у меня не идет из головы стрельба по машине службы защиты свидетелей. Похоже у нас где то окопался крот в участке. Но если крот может работать на преступников, у нежити и нелюдей так же могут быть кроты в полиции... Как считаешь? Я тут просто подумал -я считал, что Кэролайн и Дэвида пристрелили потому что они засняли что то важное, и сначала думал о наркоте, об оружии и так далее, но потом подумал - а что если тут дело серьёзнее? Называй это как хочешь, но я получил Наделение когда увидел Дэвида. Там были и другие люди, но Наделение получил именно я, и я попытался разговорить мертвеца, вместо того чтобы застрелить. Что если Сила хочет от меня чтобы я раскрыл это дело, не потому что это рядовые наркоторговцы или ещё какая то хуйня, а если - теоретически, потому что я не смог найти камеру и узнать что было на пленке - они засняли деятельность каких нибудь нелюдей, и нелюди захотели чтобы это осталось секретом? Доказательств у меня никаких, только вот Карлтон - убийца, которого я как следует допросил, прежде чем включить музыку Морриконе и предложить стрелять когда закончится песенка - Карлтон как то на удивление спокойно воспринял информацию о том что Дэвид - ревенант. Словно он знал. Словно он много чего знал. Это может быть простой чушью, а может быть это моё полицейское чутье.

   Сообщение № 29. 11.3.2013, 18:48, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Кто знает, - сказал Джейк, забарабанив пальцами по клавиатуре, - я бы мог, как некоторые параноики из хантер-нэта сказать, что миром правят монстры и каждый государственный служащий выше простого патрульного - какое-нибудь чудовище. Да, мы знаем, что монстры и вправду существуют, но я сомневаюсь, что всё настолько запущено. Вампиры, понятное дело, не смогут быть от девяти до пяти на работе, а просто мертвецы... все, с кем я встречался, были индивидуалистами.
Джейк, судя по всему, просматривал адреса ночных клубов - не в самом центре, но довольно шумные и большие.
- И даже если брать кого-нибудь другого... посуди сам. Работе полиции могут мешать сотни вещей. Преступники, журналисты, адвокаты... в конце концов, свои собственные ленивые сотрудники. Ты поставишь на то, что из нескольких причин самой вероятной будет засевший наверху мертвец? Я - нет.
Он стал записывать адреса некоторых клубов на бумажку.
- Да и насчет тех голых зомби... может быть, у них есть цель, но у них не так уж и много мозгов. Я читал историю на хантер-нэте, от такой же сочувствующей как мы. Она рассказывала о зомбито - мальчике-зомби то есть. Он приходил на детскую площадку и ничего не делал, просто смотрел. Потом он возвращался на место своей смерти - там было тоже несколько трупов детей, уже по-настоящему мертвых. Он брал тела и передвигал их. Без какой-либо цели и системы. Просто двигал. Зачем? Автор заметила верно - движение это жизнь. Таким вот способом зомбито пытался вернуть своих друзей к жизни. Так что у мертвецов есть логика, но нет здравого смысла. Я думаю, что эти голые зомби кого-то искали - но не так, как искал бы человек.

   Сообщение № 30. 11.3.2013, 21:30, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Если мы не можем их допросить, мы вряд ли узнаем что они искали...
Джон вздохнул.
- ... И все же гоблин, которого мы грохнули, был большой шишкой в психиатрической лечебнице. Я думаю, если нежить не может сидеть на постах, то вот гоблины и иже с ними - могут.
Он допил кофе.
- Ты ищешь ночные клубы, где после захода солнца могут быть вампиры? Слушай, а что если мы найдем какого нибудь вампира и будем пиздить пока он нам не скажет где найти твою знакомую? Они же между собой общаются?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Праведный гнев | Следующая тема »

Яндекс.Метрика