RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Войны богов Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Парламент. Совет магов., ветвь МакФесса.
   Сообщение № 1. 9.3.2012, 09:21, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
[priv=МакФесс]Здесь можно и без приватов. Если в твою башню боги не могут просочиться, то здесь все доступно их взору.[/priv

изображение


В центре города стояло, словно осколок монолита, здание Парламента. Величаво и с каким-то мрачным спокойствием смотрело оно на окрестности Столицы. Здесь находили ответы вопросы государственной важности. Здесь в рассудительном и здравомыслящем обществе раскладывалось по полочкам текущее положение страны. Здесь царил мир и порядок.
Когда-то.
Сейчас же большая часть магов погрязла в коррупции, воровстве и теневой деятельности. Все они жаждали богатства и благополучия и даже скопив на спокойную старость не могли остановиться. Каждый грешник рано или поздно станет зависим от своего греха, как от опиума юный наркоман.

Главный зал Парламента представлял собой достаточно широкий амфитеатр, где в центре, на площади, собирались главы Орденов, а аудиторию составляли маги низших чинов. Через широкое и идеально круглое отверстие в палату заседаний проникал свет. Сейчас чародеи ждали лишь магистров: колдуны переговаривались между собой, а иные сконфуженно молчали и трепетали. Дрожали, как осиновые листья на ветру, вспоминая, как расправился отряд инквизиторов со взяточниками в правительстве.

Максим прошел в главный зал и сбросил плащ — подберут имперские холуи. Так же палату заседаний прошли главы других Орденов: глава Белой Мантии сэр Натаниэль "Каратель" (обрюзгший мужичонка, которому из-за полноты одежду шили на заказ. Седовласый, начинает лысеть. Кого и когда этот тип мог покарать — никто не знает) и магистр Алой Мантии леди Аграйнел (могла бы считаться симпатичной, если не страшный орлиный взор).

Натаниэль: (прокашлялся, выдержал ораторскую паузу) На повестке текущего месяца остро встал следующий вопрос: подрыв атеистических настроений в ряде деревень и одном из городов. На материке появились странные люди, распространяющие веру в своих "божеств" (благородный сэр съежился, как будто прожевал редьку). Все бы ничего, но чернь верит этим людям и судя по всему, небезосновательно. Некоторые божества уже продемонстрировали свою силу. Наши предположения остановились на необычных источниках энергии. Если верить ученым, "божества" черпают свою силу в неком Астрале. С другой стороны, существование Астрала ненаучно.

Аграйнел: (усмехается) Существование богов тоже ненаучно.

Натаниэль: (укоризненно смотрит на леди) Подавить богов идейно мы не сможем — их влияние слишком сильно. Война с фанатиками приведет к истощению казны и восстаниям. У кого есть предложения?

Максим: Господа маги, прошу немного тишины (обводит взглядом помещение) Мои верные слуги смогли установить, что среди черни ходят "божьи люди", так называемые пророки новых богов. Вы и сам чувствуете, что что-то грядет. Но сможем ли мы по одиночке устоять перед этими силами? Нет! Только союзные, решительные шаги смогут помешать лжебогам! Я не спорю, между нами были, есть и будут разногласия, но эта новая сила - чужда нам, и нашему миру. Там где пройдут эти божки - нам не останется место, и вместо этих удобных кресел, мы будем занимать почетное место на помойке возле бакалейной. Причем, по кускам. Не останется ни меня, ни вас, ни вас! Мое предложение! Объединить усилия до тех пор, пока угроза не исчезнет. Я, Максим "Ленивый Мертвец", готов предоставлять информацию и людей! Я сказал.

Аграйнел: Громко, но не конструктивно.

Натаниэль: Поддерживаю. Что именно вы предлагаете? Ваши методы борьбы?

   Сообщение № 2. 9.3.2012, 11:10, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Уничтожение. Полное уничтожение. Эти божки могут доставить нам неприятности но лишь когда наберут силу. В данный момент мои люди наблюдают за культом одного из них, но более подробную информацию я готов предоставить далеко не в этом зале, - обведя взглядом помещение наполненное людьми, Мертвец остановил свой взгляд на Агранейле, - Неконструктивно? А вы хотите, чтобы я изложил полный план победы за один день? Глупости! Изначально, наши враги, а они именно враги, распространились далеко за пределами Столицы, так как там им будет легче манипулировать сознанием черни.
- Первым делом в во всех деревнях предлагаю принять закон о комендантском часе и запрете любых сборищ людей без согласия уполномоченных на то лиц, - постепенно взгляд "Ленивого Мертвеца" стал уходить в сторону, и уже через минуту Владыка просто закрыл глаза.
- Вторым законопроектом на территории городов и деревень предлагаю ввести смертную казнь за коррупцию, так как сейчас любой ворующий у Парфении - преступник. Деньги, которые сейчас оседают в руках преступников мы все равно не увидим, так пусть они послужат нам лишь своим существованием - из них мы будем выплачивать вознаграждение за членов сект. Живых, хотя лично меня устроят и мертвые, я и не таких разговорю, - потерев в предвкушении тонкие руки друг об друга, добавил маг.
Затем резко раскрыв глаза, Максима уперся взглядом в Карателя, - Ваши люди, уважаемый Натаниэль, способны зафиксировать магические источники, или как там у богов это называется? Их сила подтверждается верой людей, а значит, нам стоит фиксировать эти источники и поддерживать порядок на вашей территории, путем нейтрализации оных сектантов. А дабы не тревожить казну по этим вопросам, вы, и уважаемая Агрейнела, этих нелюдей можете сдавать моим людям. Агрейнела, вам я предлагаю действовать как защитнику - ваша магия способна нейтрализовать силу этих божков, которую будут использовать против нас через этих сектантов.
- Что же до третьего закона, то я предлагаю заключить союзный пакт: каждая Мантия представляет по два своих представителя, поддерживаемые наемными из казны войсками - такой отряд будет интересен всем, как своей мощью, так своей непредвзятостью. Это будет стоить своих денег. Я сказал.

   Сообщение № 3. 11.3.2012, 17:17, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
Аграйнел: Поддерживаю все нововведения. Всеми фибрами души. Режим уже давно пора ужесточить.

Кто-то из Белой Мантии: Ленивый, да еще и мертвец, хи-хи-хи!

Натаниэль: Введение первого закона ограничит свободу граждан. Это повлечет за собой недовольство. Касательно второго закона: коррупции, как факту, нет обоснований. Как вы отслеживаете казнокрадов? Что поменяется после введения смертной казни? Этот законопроект Парламент рассмотрит только после ответов на уточняющие вопросы.

Аграйнел: Вы идиот? Посмотрите в глаза очевидным вещам!

Натаниэль: Не переходите на личности, леди. Осмотра достоин только третий законопроект. Мы выставим паладинов и лекарей.

Аграйнел: С нашей стороны выйдут друиды и рейнджеры.

Натаниэль: Максим, Вы можете сказать еще что-нибудь?

   Сообщение № 4. 11.3.2012, 18:54, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Натаниэль, вы же понимаете, что своим отказом ничего не решаете: количество голосов в сумме алой и черной мантии больше, чем белой... Но к слову, вы же должны понимать, что ограничение прав черни СЕЙЧАС, создаст благоприятную обстановку не только для увеличения собственного... - маг откинулся назад, и сделал пару круговых движений рукой по животу, хитро посматривая на Белого мага, - ... благополучия ПОТОМ. Иначе нас просто не станет. Сдует как куропатку с вашего стола... Никто не будет нас, ни уважать, ни бояться... Мы станем теми, кем сейчас являются боги для нас - нежелательной оппозицией, имеющей все шансы сбросить нашу власть... Благодаря Вам, уважаемый Натаниэль. Но я, сделаю Вам шаг навстречу: Натаниэль.
- Давайте смотреть правде в глаза: первое, ограничение свободы граждан, в нашем случае лишь узаконит то, что сейчас твориться в деревнях. Мы всего лишь поставим на место тех, кто вылезает из норы. Ведь зачем тем, кто доволен тем что есть, нарушать закон? Чтобы изменить это своими будущими действиями... Второе-с, обоснований нет, согласен. Но деньги, которые проходят через руки этих несуществующих коррупционеров, исчезают. И тут мое мнение, с которым Вы можете не согласиться, будет таким: только если это выгодно Вам, Натаниэль, Вы будете не замечать этой очевидной вещи. Что вы? Я просто предположил, не надо зыркать на меня грозным взглядом... А что же до дела, то на каждом этапе перехода денег в казну будут стоять добрые люди, следящие за тем, чтобы голова ответственного за передачу сохраняла контакт с шей, в зависимости от недостающей суммы... Проворовался - умри. В итоге получиться, что первые "умники" умрут, а те, кто займет их места, уже подумают, стоит ли оно того, или нет... Опять же: деньги на это будут взиматься с "криминальной казны", зарплату из которой и будут получать те, кто будет следить за проворовавшимся народом - зарплату-то они будут получать в Столице, а значит, чем больше дойдет туда денег, тем больше шанс получить полное жалованье... Вы согласны?
- А теперь третье: что умеют Ваши рейнджеры и друиды, леди Аграйнел? И меня очень удивила Ваша поддержка... Возможно, я зря ограничивал свой кругозор, не видя насколько Вы прекрасны...
Натаниэль, уж простите, но Я представляю, что умеют лекари - но чем достойны будут паладины?

   Сообщение № 5. 13.3.2012, 19:02, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
Натаниэль: (услышав про коррупцию, начинает краснеть, вскипает. Тычет в Максима пальцем, силится что-то сказать, но выходит лишь беззвучное шевеление челюстью. Наконец, он обретает дар речи и начинает верещать, как свинья) Эти слова не сойдут тебе с языка, чернокнижник! Я очередной раз оправдаю свое прозвище!!

Аграйнел: Очередной? (усмехается)

Натаниэль: (успокаивается) Значит так. (пригибается к Максиму) Вы заплатите за свои слова, некромант. Очень скоро Вас навестят кое-какие гости. Постарайтесь не пораниться о железные штуковины в их руках — вы мне понадобитесь живыми.

(встряхивается и, гордо подняв голову, удаляется из зала)

Аграйнел: Зря ты с ним так, Мертвец. Он ведь очень сильный враг. Впрочем, ты знаешь, что делаешь. По законам: все голоса Белых против предложенных нововведений. Алые голосуют против борьбы с коррупцией: затраты на (саркастично) добрых людей (меняет тон назад) будут, пожалуй, выше, чем потери от коррупции. Теперь что касается моих войск: друиды — очень могущественные чародеи, способные во время битвы призывать силы природы на помощь. От простеньких благословений до призывания могущественных существ. Демонологи же обладают более обширным спектром заклинаний призыва, но меньшим — всех остальных заклинаний. Рейнджеры — умелые егеря. Хорошо стреляют из лука и ориентируются в лесу.

Думаю, заседание можно считать завершенным. Два из трех законопроектов приняты, осталось только разнести новость во все уголки любимой нашей державы.

(удаляется из зала заседаний. Максим завороженно смотрит вслед — она все-таки очень красива. Дьявольски.)

******

Законы, принятые Парламентом

1. Комендантский час и запрет несанкционированных сборищ.
2. Союзный пакт: военная коалиция Мантий.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Войны богов | Следующая тема »

Яндекс.Метрика