RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Войны богов Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пантеон., квенты здесь.
   Сообщение № 1. 28.2.2012, 16:44, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
Выкладываем квенты.

   Сообщение № 2. 28.2.2012, 17:07, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
изображение

Лифир является богом жизни, здоровья и долголетия. По совместительству добрый бог, так как жизнь не может быть плохой. Испокон веков когда люди понимали, что их тела бренны и не долговечны, они желали исправить это положение. Лифир был с начало времён, он есть жизнь, он есть рождение и поэтому имеет определённое количество последователей. Поклоняться Лифиру не сложно и это приносит свои плоды, говорят что некоторые пророки, которые приносили подношение и молились Лифиру доживали до ста и более лет, и никогда не болели, это весьма желанный результат для смертных. Лифир изображается как молодой юноша, олицетворяя молодость и силу.
Подношения для Лифира является молоко, вода не коснувшаяся земли(то есть дождевая или пропаренная и собранная в сосуд), веточка пшеницы, кровь есть жизнь, поэтому такое подношение ценится больше, но никаких жертвоприношений, какая кровь тоже имеет значение, молодая и сильная ценнее старой и слабой.
Лифир может одарить смертных исцелением и здоровьем, нужно лишь приносить подношения и молиться, а так же совершать ритуальные омовения, олицетворяя тем самым чистоту.

Мировоззрение: Хаос/Добро

   Сообщение № 3. 28.2.2012, 17:29, Лунатик пишет:
Лунатик
А мне вот, повыть охота

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 8
1. Дарнес (уничтожен!)
2. Мировоззрение.Хаос/добрый
3. Внешность бога.
В человеческом обличий

изображение

В очень плохом настроение
изображение


4. Концепт религии (все о вашей религии, что можно).
Бог плодородия и избытка. Река и леса, горы и равнины, золото и пшеница, когда смертные ищут эти ресурсы, они обращаются ко мне, и если мне интересно, я помогу им найти это. Там, где мне поклоняются, всегда будет плодородная земля, богатая дичь в лесу, и косяки рыб в реках и озерах. Богатые залежи руды, железа, меди, для кузнецов которые куют косы, вилы, топоры, оружие - для войны. Все это я могу дать тока верующим в меня, или поминающие мое имя в молитве. Я не гонюсь, за первым местом в пантеоне, но других богов, я заставлю уважать и считаться со мной. А если они пойдут против меня, я заставлю отвернуться, смертных поклоняющихся им. Соленая вода, рыхлая руда, больной скот, мертвая земля и рыбы. И мой братья, Смерть, Чума, Голод, Хаос, будут довольны, подарком который я представлю им.

   Сообщение № 4. 28.2.2012, 17:36, Faustus пишет:
Faustus ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 125
профиль

Репутация: 7
Присоединённое изображение
Внешность, которую знают лишь боги и пророки.
Имя бога:Монтем
Мировоззрение: зло/законность
Концепт религии: мир пещер и рудников, вот вотчина Монтема. Камень, скалы, расщелены и металлы являются самым родным для Серого Бога. Он готов дать драгоценные камни, свет факелов и силу скал людям, поверевшим в него. Пусть солнечный свет будет не так приятен последователям Монтема, но его щедрость этого стоит. Бог подземных богатств не скуп и не жаден, но суровый нрав и такое близкое соседство с Родамусом не идет на пользу богу, он на темной стороне олимпа. Вооруженный Киркой, разодетый в броню Надсмотрщика, Монтем ждет когда наступит его час. Монтема радуют простые подношения смертных, хлеб и бочка пива, жаренное мясо и инструменты. Бог Шахтеров скромен, но требует он очень сурово. Никто не должен знать всех ритуалов его культа, а земля под ногами предателя всегда будет опастностью. Храмы должны быть под землей, в полной темноте, кроме слабого света от природных кристаллов. Каждый последователь Монтема должен уважать метал, как своего старшего брата, готового спасти его и помочь в сражении. И нет прощения смертным, готовым предать идеи Пещерного Бога!

Василий Аспидов
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Имя: Плетущий
Мировоззрение: Добро/Хаос
Внешность:
Настоящая форма

Присоединённое изображение

Для общения

Присоединённое изображение

Церковь Плетущего:
“Паутина”
Символ: Темный шар, внутри которого плавают звезды и планеты, перемотанный двумя бумажными лентами, исписанными черт-знает-какими-иероглифами. Обе ленты с обоих концов поддерживаются пауками, сверху – сияющий нимб. Дословный перевод с Русского Символического – “знания правят миром, но только если используются в праведных целях”, пауки обозначают Плетущего и его слуг, которые дают эти самые знания и, следовательно, власть над миром тем, кто готов к этим знаниям и будет использовать их в правильных целях.

Заповеди Плетущего:
1) Всегда делай так, как говорит тебе совесть, но выполняй так, как говорит здравый смысл.
2) Всегда стремись к знаниям и силе, но не используй их для причинения вреда окружающим.
3) Не убивай, не кради, не насилуй и не обманывай. Короче – зла не совершай.
4) Нет плохой силы, плохого существа или плохого явления – все хорошо, но в нужном месте, в нужное время и в нужных количествах. Исключение - демоны и все, что с ними связано.
5) Еще раз: на первом месте – собственная праведность и благополучие других существ, на втором – личные и не очень сила, знания и могущество.

Жрецы: каждый жрец Плетущего – индивидуалист, причем чаще всего – социопат с уклоном в идеалиста. Люди, угодные Плетущему, чаще всего оказываются эксцентричными одиночками, у которых есть желание как-то помочь окружающим и есть воля воплотить свои мечты в жизнь, но нет достаточной силы или возможности её получить. Также жрец Плетущего должен иметь врожденную тягу к знаниям, такую, которая будет сильнее любого голода и жажды и будет буквально пинками гнать его к большему могуществу и опыту. И, наконец, жрец Плетущего должен быть благодетелен. Если он надумает с помощью своей силы превратить окружающих в марионеток-зомби или будет пытаться вызвать армию демонов и завевать мир, попутно утопив его в крови – ему конец, так как Плетущий быстро исправит свою ошибку и уничтожит такого дурня.
Да, соответствовать требованиям Двенадцатилапого трудно, но и награда велика. Во-первых, магия, которую дает это существо, по большей части, самостоятельна. Поклонник этого божества просто получает некий абстрактный “уровень силы”, определяющий мощь его заклинаний и их количество – чтобы пополнить запасы силы, даже не надо молиться Пауку – достаточно немного отдохнуть и готово. Все что может тут сделать Плетущий – увеличить или уменьшить уровень силы жреца, а также в нужные моменты досрочно восстанавливать оному всю использованную магию. В остальном, сила жрецов автономна – это не магический “наркотик”, работающий по принципу “помолился – получил бонус” – это Дар, получение способности изменять реальность силой собственной воли. Просто Паук может произвольно этот Дар усиливать, ослаблять, или просто подпитывать, поощряя, наказывая, или просто помогая в магии своему слуге.
Во-вторых, самое главное преимущество религии Плетущего – она дает шанс стать сверх-существом, таким же младшим (по сравнению с Абсолютом и его прямыми слугами – Демиургами) богом, каким является сам Двенадцатидапый. Это трудно и зависит от духовного развития жреца и роста его Дара, но – возможно. Живое доказательство этого… сам Плетущий, так как когда-то он был человеком, ставшим после смерти языческим божеством.
Таким образом, жрецы Паука – индивидуалисты-одиночки, стремящиеся улучшать жизнь окружающих и готовые за это лечь костьми, но в тоже время – слишком странные с точки зрения этих самых окружающих. “Живущий для Цели” – самое точное описание этих ребят, при условии что их Цели – личное могущество и облагораживания образа жизни и мысли окружающих.
При таком железном идеализме, невесть как сочетающимся со светлой головой, склонности к одиночеству и некоторому сумасшествию жрецы Плетущего должны были давно разорвать учение на куски, интерпретируя его каждый в свою сторону. Только этого не происходит – заповеди Паука слишком просты и обобщены, чтобы их можно было как-то извращать – просто поступай, как говорит совесть, выполняй как говорит здравый смысл, иди за знаниями и будь благодетелен и милосерден к другим людям – все. Просто, как блин. В остальном – каждый жрец облекает заповеди в свои слова, чтобы лучше доносить их до прихожан и других жрецов.
И последнее – не надо считать их фанатиками, вроде Технократов из Старого Мира Тьмы. Они прекрасно понимают, что слепая выдача благ, знаний и технологий быстро превратит людей в самодовольных и не способных воспринимать новое свиней – не больше, а может и меньше. Так что они не просто продвигают НТП среди окружающих, но и ещё всегда и везде продвигают нравственность и духовность прихожан, любыми средствами кроме “грязных” методов и массового зомбирования. Так что они – это не только магические тостеры, хорошая погода, панацея от всего и водопровод с канализацией – это ещё и общественные школы, больницы, институты, а также продвижение простой мысли: совесть и здравый смысл – ЕДИНСТВЕННЫЕ добродетели, которыми стоит руководствоваться. Остальное – к Радамусу.

Одежда и аксессуары: На лбу, прямо на переносице, у любого жреца Плетущего вытатуирован небольшой паук с двенадцатью лапами, также на некоторых частях тела (каких конкретно – неизвестно, так как они всегда разняться) есть возникающие сами собой татуировки в виде паутины и пауков всех мастей. С возрастанием силы Дара каждого жреца его волосы обесцвечиваются, кожа становится немного более бледной, чем у здорового человека, глаза, наоборот, темнеют. Пальцы удлиняются и утончаются. Жрицами особенно цениться тот факт, что ногти сами по себе удлиняются и затачиваются в нечто вроде хорошего маникюра. Аналогично с волосами, кожей и всеми прочими внутренними органами – любые болезни пропадают без следа и весь организм работает, как часы. В дальнейшем появляются некоторые паучьи черты, вроде способности плести паутину (она выходит из открывающихся канальцев на запястьях, в закрытом виде почти незаметных), улучшается координация и восприятие. В целом, старый жрец Плетущего здорово смахивает на огромного паука.
Церемониальная одежда разниться от одной жреческой ячейки к другой, но больше всегда распространены черный, серебряный, белый и вишневый цвета, а также пауки и паутина во всех формах, включая стилизованные изображения.
Предпочтительные металлы для ритуальных ножей, инструментов, украшений, священных символов и просто отделки святилищ: серебро, сталь (совсем необязательно оружейная). Предпочтительные камни для тех же целей: аметист, алмаз, сапфир. Предпочтительный материал для алтаря и святилища – обсидиан, мрамор, алебастр. Предпочтительная архитектура святилищ: готика, “паук-хаус” (мотивы, связанные с пауками и паутиной, судьбой и знаниями). Предпочтительное месторасположение святилищ – в идеале небольшое и уютное святилище в главной библиотеке города. Если таковой нет – святилище, чья роскошь обстановки и габариты пропорциональна размеру населенного пункта, в котором размещено святилище, и достатку его населения. Собственно, монументальность архитектуры, размеры со среднее здание, нарочитая роскошь в обстановке и прочая хрень в храмах Плетущему нужна чисто для престижа, чтобы можно было похвастаться перед другими богами, почему самые важные его храмы и расположены в библиотеках.

Святилище: отдельные детали могут разниться, но в среднем это довольно крупное сооружение из какого-нибудь прочного и, обязательно, темного камня. Архитектура – монументальная, много символизма и паук-хауса. Внутренняя обстановка – красивая мебель темных тонов из дорогих материалов (диваны, кресла, кушетки), комнаты отдыха, читальни и молельни. Прихожане могут отдохнуть с дороги, почитать, обдумать слова обращения к божеству, поговорить с образованными послушниками, спросить совета, да и просто поболтать с другими прихожанами. Ну и помолиться.

Молельня: комната, формой напоминающая круг. В центре – алтарь, сделанный в виде мраморно-обсидианового паука, по краям комнаты – стеллажи с книгами, ритуальными инструментами, всяким религиозным хламом самого непонятного назначения и прочая, и прочая. Вокруг алтаря – модифицированный заклинательный круг. На стенах, полу и потолке – орнамент в стиле паук-хауса. По сторонам света от алтаря – небольшие жаровни на высоких подставках, на алтаре – чаша для жертв, где-то в районе груд паука (там, где мозг и сердце).
Жертвы и поклонение: каждый лунный месяц – молитва и жертвоприношение, в виде жертвенной крови (и НИЧЕГО кроме крови, притом донор должен остаться в живых), а также что-то, символизирующее знания – чернила, бумага и прочее. Чтобы заглушить вонь от горящих чернил – благовония. После жертвы – молитва, больше похожая на помесь разбора полетов с отчетом и дружеской беседой, из-за частого явления Плетущего лично.
Также, если что-то срочное, - можно и нужно сделать внеплановое поклонение. Также при любом таком поклонение (что плановом, что неплановом) присутствует один жрец, зачитывающий в ходе молитвы жалобы, просьбы и мольбы просителей, что интересно – в первую очередь разных неимущих, рабочих и прочих, а в последнюю – богачей. Просьбы о продлении жизни/здоровых детях/излечении от болезни/финансовой помощи рассматриваются в первую очередь.
Атмосфера при молитве не столько религиозная и таинственная, сколько расслабляющая – жрецы не столько валяются в коленях у Плетущего, сколько болтают с ним о всякой всячине и решают насущные вопросы, почти корпоративное совещание.

Церковная структура: сначала в город приходит жрец или несколько жрецов и долго всем помогает и всех лечит, излечивая больных, помогая неимущим, вразумляя психов, изгоняя болезни и гоняя демонов с нежитью поганой метлой, а заодно – проповедуя. Потом к жрецу подтягиваются люди, кто-то принимает его веру и начинается эффект домино. Через какое-то время либо приходят другие жрецы, либо уже существующий идолопоклонник набирает себе учеников из числа самых правильных и сознательных человеков, а потом уже городскому правительству остается либо признать новую религию, либо свалить куда подальше. Но тут есть одно исключение – Плетущий согласен сосуществовать с церковью Торма, а вот всем остальным божественным товарищам придется перерисовывать свою границу.
Далее, жрецы строят святилища с храмами, обживаются и медленно подминают под себя городское правительство (но не священников и прихожан Торма), после чего начинают активно народ просвещать – строят общественные школы, улучшают урожаи, заставляют правительство города мостить улицы и пилить водопровод с канализацией, создают библиотеки и больницы при храмах, активно агитируют население за честный и праведный образ жизни и так далее. Далее НТП НЕ стимулируется и, при случае, даже сдерживается, а там где таки стимулируется – тихо и только в безопасных для природы и полезных для общества областях.
С большой вероятностью, при посещении Парафинии, Плетущий быстро срастит свой культ с Белой Мантией, так как их интересы практически одинаковы: благо народа, через контролируемый НТП и моральное просвещение, вкупе с полезными магическими плюшками.

Предоставляемая магия:
Биомагия, метаморфия, целительство, видение духовного мира и переход в него по необходимости, управление пространством (порталы, аномалии) и временем (замедление, ускорение, кратковременная остановка), магия света и элементализм, вкупе с артефакторикой.

<если слишком много предоставляемой магии - пусть маста скажет, где чего урезать>

   Сообщение № 6. 28.2.2012, 21:54, комбинатор пишет:
комбинатор ( Offline )
власть пегасам!

*
Архимаг
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 39
Квента
1. дискорд
2. абсолютно хаотичный
3. портрет в зверинном облике
портрет в человеческом облике
4. хаос-это чудесно! чудесно!

Свернутый текст

-Приветствую смертный! ,-Раздался могучий голос,- Мое имя дискорд, я дух хаоса, раздора и дисгармонии, не хочешь мне поклоняться? Это будет так весело! Вместе мы сотворим такое! Впрочем о чем это я, давай сначала познакомимся и я расскажу о себе тебе побольше...Или ты мне расскажешь мне о мне! Почему бы и нет?,- отхлебывает из стакана горячего шоколаду

-Ну так вот, я сам не знаю чего я хочу, я постоянно люблю все менять и изменять, приводить все в движение, главное мое правило- никаких правил! Действительно, кому они нужны, эти правила? С ними все так скучно, а ты бы знал как я не люблю скучать. Именно поэтому меня называют духом хаоса, или уже богом хаоса? Хей, да великий Торм большой шутник как я погляжу, меня, скоромного вредоносного духа, да сразу в божества!,- дискорд захихикал

-Вторая моя ипостася, это раздор. Смертные стравливаются между собой, начинают ссориться...Это так весело! В эти славные минуты, когда я вижу хорошую ссору, я люблю призывать в своем демиплане большое мягкое кресло и попкорн, шоу начинается, и я не намерен пропустить из него ничего! Конечно я не слишком люблю, когда вызванный мной, раздор из веселья перерастает в систематические войны, все эти шеренги и солдаты, вся эта дисциплина вызывает у меня большое раздражение... но вот хорошая драка в таверне красиво смотрится! Что с ними станется потом? Да какое мне дело в конце концов, раздор посеян, и он приносит свои замечательные плоды в виде веселья. Я скорее тролль в кресле бога, нежели профессиональный стравливатель смертных, сеять раздор это мое хобби, да, почему у бога не может быть хобби? Ха, возможно моя сила возрастет, когда люди изобретут интернет, но пока что мне приходиться все считать это своим хобби.

Третья моя ипостась, дисгармония, возможно основная, тоткуда мне то знать? Я так люблю все менять, все переделывать, и особенно я люблю все сюрриалистическое и неестественное. В конце концов, кто сказал, что не может быть кисельных рек и молочных берегов, а облака не могут лить шоколадный дождь? Неестественно скажете вы? к черту ваше естественное! Оно никогда не приносит никакой радости! Я хочу, что бы на деревьях сразу росли булки с хлебом и маслом! И я, дух дисгармонии, повелеваю! Бугага! Ну или по крайней мере буду работать в этом напраавлении. .- дискорд закатил глаза

_________________

Затем существо сделало кувырок в воздухе и щелкнул пальцем, и появилась мягкая кушетка, которая используется для того, что бы на ней можно было удобно улечься, читатель же получил стульчик, блокнот, очки и карандаш...Все как и положено на приеме у психотерапевта.
-Теперь давайте я расскажу о том, какой я хороший и замечательный, -Задумчиво начал дискорд. Ну во первых, я сам не знаю, злой я или добрый, да кто вообще знает! С одной стороны, я не склонен расчленять, убивать, разрушать, призывать армии демонов и нежити, запугивать и пытать, все это как то не эстетично, в чем будет веселье если все кругом будут ныть и жаловаться, что им отрубило что то? Но с другой стороны я полный эгоист, я люблю хаос, мне безразличны последствия, которые принесут мои шутки, мой раздор, моя дисгармония. Я буду рад, если мой хаос принесет кому то радость, вместе веселее! Но в то же время, мне довольно безразлично, мешает ли он кому ни будь. Я могу и помочь, если меня хорошо попросят. и даже бескорыстно! А могу так же и навредить, абсолютно бескорыстно! В целом, моя помощь и вред не несут систематизированного характера, меня это не слишком волнует.
Наверное я все же злой, более злой чем добрый, я люблю обращать добрых героев, их добродетели в их противоположности...Хотя...заставить некроманта сделать что ни будь доброе и невероятное глупое...пхахаха, главное что бы шутка удалась! Так что ни обращение паладина в злодея, а некроманта в клоуна не есть моя сама цель, мне главное что бы мне было весело, что бы было больше хаоса!

__________________

Еще один щелчек пальцами, читать плюхнулся куда то в груду мармелада, а кушетка исчезла, появилось большое зеркало.
-Не, ну не правдо ли я красавчик? Посмотрите на эти сильные и могучие лапы? Ну в целом, моя внешность олицетворяет мою сущность, я дух хаоса и дисгармонии, поэтому мое тело состоит разный частей животных. Лапа льва и грифона, крокодила и лошади...Я думаю за основу было взято тело дракона, а затем кто то в шутку все переставил. Меня вполне оно устраивает. Более того, это мой портрет, но я так же могу появляться и в
облике человека...Моя суть сочетать не сочетаемое всегда будет выпирать наружу, какой бы облик я не принял...На самом деле я не люблю постоянно находиться в одном и том же обличи, но уверяю вас, вы всегда меня узнаете по отличительным чертам, как бы старательно я не захател замаскироваться под человека.

__________________

-Что можно сказать о моем учении и религии? ну во первых, я не читаю никому никаких нравоучений! Еще чего! Делать мне больше нечего! Ха! .- Махнул куда то в сторону дискорд,- Пусть делают что хотят...Хм..Постойте, кажется это и есть суть меня, а значит и моей религии, делать что хочешь, получать что хочешь! Веселиться без ограничения! Вечеринка и всем кексиков! ,- Воскликнул дух, затем резко стал серьездным, - Я дух дисгармонии, я могу обещать все что угодно, выполнение самых сумасшедших идей и мечтаний! В моем царстве найдется место тем, кто хочет жить в собственных мечтах, жить например в воплощенной реальности вон той картины,- Показывает на картину, внутри которой на рисунке мирно пожевывая травинку живет нарисованный человечик...Затем безумный ребенок подбегает к ней и дорисовывает каких то монстриков...,- Хе хе..не самый удачный пример...Мой мир, это мир воплощенного сюрриализма, большой атракцион, громадный оживший дисней лейнд, и будет ли этот мир кошмаром для вас или раем, решать только в вам! Ммм, кстати о дисней ленде, нужно будет возвести нечто подобное на плане смертных! Эврика! Так о чем это я? Ах, о том как мне должны поклоняться! Ну, я хочу большой алтарь, хочу что бы во круг него весело плясали и взывали ко мне, ох как я люблю подхалимов, знали бы вы! И только когда они меня достаточно развеселят, я с ниспошлю им...Ну например банку со сгущенкой! Или даже две! Или вообще устрою дождь из сгущенки! И в доказательства своего могущества, только в руках проваверных эта сгущенка будет вкусной, а у врагов она будет засахариваться! Хахахахаа! Враги никогда не познают вкусной сгущенки. Что еще я могу обещать? Ну откуда мне знать? Если бы я мог бы мутировать существ и придавать им неестественные свойства, полагаю тогда бы я мог обещать что то и смертным...Но вообще, я не люблю давать каких либо обещаний, мои последователи должны знать, что я могу быть как щедрым, так и сердитым, все зависит от здесь и сейчас, и все зависит от моего щелчка пальцами. В целом, я люблю когда мои последователи берут от жизни все что можно взять, когда они так же упиваются хаосом как и я. Смех, то, за что я ценю смертных, это олицетворение свободы души, а я ее ценю так же, как и...А впрочем неважно, хватит болтать, пора творить хаос! ,- дискорд щелкнул пальцами и исчез.

__________________

кратко: дискорд покровительствует индивидуалистам, художникам, поэтам, безумным ученым, безумные скульпторам, сумашедшим, и тем, кто готов переделать весь этот мир под свои прихоти. Поклоняться дискорду и остаться в своем уме можно, но задача довольно непростая, впрочем, в мире дискорда обычная логика теряет свою ценность, ведь какой в них смысл если сами законы физики в нем другие и постоянно меняются?

Дискорд чаще всего любит работать или с высокими интеллектуалами, чьи безумные идеи его приводят в восторг, или с неотесанными варварами и простым людом, который впечатлителен и легко поддается на всякое безумство.

Поклоняться дискорду можно в любое время, каждый жрец коверкает и трактует учение как хочет...Эээ, я сказал слово учение? Я ошибся, учения так как такового нету, четких ритуалов нету. То есть жрец может как обратить силу дискорда во зло, так и в добро...Ибо дискорд не понимает концепции ни добра, ни зла, ибо это все условности, а условности, это немного не профильно для духа безудержного сюрриализма. Вообще Энштейн был главным почитателем дискорда, ибо теория относительности такая относительная!

Враги дискорда будут жестоко покараны, например их может ждать дождь из мармеладок или призванные громадные вафельные рожки! Бугага!
_______________________

Церковь

символ
священный символ
Символ отображает водоворот хаоса, он обозначает, что нет никаких правил, нет никаких запретов, нет ничего вечного, нет ничего непоколебимого, все можно изменить! Нет ничего не сочетаемого, гармония- это иллюзия.

внешний вид

жрец подобрее
жрец позлее

В целом, жрецы чаще всего будут носить более вычурные и довольно необычные яркие наряды, все что подойдет скорее для светской вечеринки. Такого жреца проще принять за светского аристократа или волшебника. Тяжёлая броня и мощное вооружение не так часто встречается, жрецы дискорда более урбанистические и ближе к цивилизации, где всегда так шумно и весело! В конце концов, дискорд не ограничивает ни в чем, а кто захочет одеваться в лохмотья? Подобно своему божеству, последователи будут предпочитать яркие вещи и не слишком гармонично их сочетать друг с другом. Главное, никакой серости и единообразия! Карнавалы, настоящее время для дискорда, всем танцевать, громкая музыка, фейерверки и всем кексиков!

церковная структура

В целом, жрецы формируют небольшие группки своих фанов и культы дискорда. Единой церковной структуры не существует, каждый жрец проповедует как ему кажется более правильно, и каждый жрец сам для себя выбирает тот аспект, который ему более по душе. Раздор и манипуляция разумом, ну в меру возможностей, или Дисгармония, создание неестественного, или же хаос, такой живой, такой...разрушительный и бабахающий и яркий! Только лично жрец волен решить для себя, куда направить силу, которую он получает, на разрушение и раздор, или на создание чего нибудь полезного и доброго. Так что жрец дискорда в аристократических кругах, может быть совершенно координально отличаться от того, что найдет свое призвание среди нищих, как целями, так и характером, так и внешним видом, да так и используемой магией.

В целом, дискорд не поощряет борьбу между последователями, но вроде как и не мешает ей. На самом деле ему это откровенно мало интересно, если это будет мешать какой нибудь задумке...Возможно дискорд что нибудь да предпримет, что бы объединить их усилия...В остальном, пусть делают что хотят. Может быть далеко не самая удачная позиция, но это в конце концов культ личной свободы, и рассчитывать на власть над всеми ячейками ни одни жрец не в праве. Да и возможно самое главное, сам дискорд не видит себя главой собственной церкви, по сути этих смертных он воспринимает как единомышленников, которые жаждут вместе с ним, почти что на равных, устроить настоящий хаос и насладиться благами этого мира и загробного. Для дискорда важна не личная преданность ему, но скорее преданность идеи безудержной свободе, сюрреализму и хаосу, олицетворением которого он и является.

Таких жрецов может быть довольно велика, это может быть пироманьяк, поджигающий все своей божественной магией, может быть шоу мен, кто использует светофейверки и немного магии раздора для своих шоу, манипулятор-интриган аристократического общества, добрая душа желающая помочь несчастным, используя дисгармонику, что бы побороть довольно неприятные эффекты реальности, ценитель искусства, ненавистник магов и революционер, мелкий тиран враждующий личной выгоды и силы, да кто угодно и как угодно.

предоставляемая магия*
*зависит от того, что я вообще могу предоставять

Дискорд охотно дает заклинания хаоса, то есть разрушительные и бабахающие заклинания, различные спецефекты, антимагию и магия дестабилизирующие эффекты, трансмутационные заклинания для преобразования одного в другое, призыв и сотворение.

пытается предоставить заклинания для воздействия на моральное состояние и разум. Нужно же как то смертных стравливать?

Почти не работает с заклинаниями зла и заклинаниями добра, с природными заклинаниями. Даже если и может(заодно вопрос мастеру, может ли), то делает это неохотно.

_______________________

гимн дисгармонии
http://www.youtube.com/watch?v=Ww1bLAoMYOQ...feature=related
гимн более злой и диструктивной ипостаси
http://www.youtube.com/watch?v=nf98J27rnWw...QowXKKnpZR3xTY1
и если вам совсем не жалко свой разум :з
http://www.youtube.com/watch?v=Vckn3Dh3BXY

снова краткая суть персонажа
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=NjD4umwKSLI
http://www.youtube.com/watch?v=l76thgtOaKA...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=XLonsEoNkTs...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=RBOhPSTASoM...feature=related
http://www.youtube.com/watch?feature=endsc...p;v=n7vmVvFO0TM
http://www.youtube.com/watch?v=9qwRbOm2Pvg...feature=related

   Сообщение № 7. 2.3.2012, 01:35, Adrik пишет:
Adrik
Могёте? Могу!

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 22
1. Солор. (уничтожен!)
2. Добрый/законный.
3. Наиболее известная внешность

Свернутый текст

Символ религии
Гимн борьбы со злом
Основы религии.
Религия Солора, бога борьбы со злом, порядка и пафосных блестящих доспехов проповедует каждодневную битву со всем, что можно назвать злом. Эта религия проста и понятна каждому существу выросшему в не злом цивилизованном обществе. Основные заповеди говорят о соблюдении законов своего государства, если они не являются злыми или несправедливыми, также последователи Солора стараются искоренять зло всеми возможными способами по мере своих сил. Приключенцы поклоняющиеся божеству стараются уничтожать любые проявления тирании, а также злой магии и проявлениями злых божеств. Обыватели же стараются в первую очередь искоренять зло в себе и сообщать стражникам о любых проявления беззакония на улицах своих городов. Не смотря на добрую сторону Солор поощряет именно уничтожение зла которое проявило себя как опасное, ведь в случае заключения оно может вырваться и последствия буду хаотичные и непредсказуемые.

Личность божества.

Борьба со злом всё, что интересует Солора, и он будет продолжать свой поход пока оно полностью не будет уничтожено. Он предпочитает сокрушать врагов своим пылающим клинком и стальным кулаком, такой подход выглядит варварски в глазах более мирных или хитрых богов, но оправдывается своей эффективность.Так же он всегда предстаёт перед другими богами или существами в тяжелых сверкающих доспехах которые вселяют ещё больше страха в сердца врагов. Зачем пытаться обмануть злодея если можно выбить ему парадную дверь и уничтожить одним стремительным ударом? Но Солор отнюдь не рубака, он долго обдумывает каждый ход в сложной партии против зла и лишь потом атакует подобно разверённому медведю сокрушая зло, преступность и хаос.

Церковь и клерики.


Церковь Солора имеет чёткую упорядоченную структуру и сродна армейским формированиям. Есть определённая система званий с беспрекословным подчинением согласно рангу. Ранговая структура такова:
1) Всей церковью руководит Верховный паладин который получает приказы исключительно через контакты лично с Солором. Этот человек является карающей дланью бога на земле.
2) Следующие по рангу идут Паладины. Они деляется на 3 ветви в зависимости от функций исполняемых в церкви. Каждая из ветвей может выполнять функции другой чем часто и занимается, так что разделение на самом деле весьма формально.
2.1) Паладины Искоренители хаоса специализируются на охоте на хаотическими искажениями вызванными противоестественной магией. Ими наиболее часто становятся обычные крестьяне желающие сохранить привычный уклад жизни своих семей. Эта ветвь церкви наиболее далека от идеала паладина ибо борьба с хаосом развращает душу, но эти храбрые войны стоят до конца.
Гимн Искоренителей Хаоса.
2.2)Паладины Искоренители Зла являются воинами света в привычном понимании обывателя: они борются со злом и преступность часто становясь лидерами отряда бродячих приключенцев. Если вы услышите, что где то храбрецы победили страшного дракона или сразили лича то наверняка это сделали паладины из Искоренителей зла.
2.3)Паладины Проповедники это те кто пытается распространить веру в Солора среди любых существ до которых может дотянуться их взор. Все паладины обладают магией дарованной Солором, но только Проповедники используют её на полную мощь одним движением руки исцеляю болезни и отражая удары стальными кулаками подобно самому божеству. Чаще всего их можно встретить в крупных городах, где они разносят слово своего бога среди населения и по мере возможности борются с преступностью
3)Клерики разведчики это люди которые решили отказаться от ношения тяжелых доспехов и использования магии света. Они посвятили жизнь обучению прятаться в тенях и выведывать информацию, они уши и глаза ордена.
4)Рыцари это неофиты ордена, они уже получили свою броню, но ещё не достигли достаточно уровня в служении добру, чтобы использовать любую магия.
5) Не каждый истинный последователь света готов взять в руки оружие и нацепив броню идти сокрушать зло в открытом бою, и именно такие и составляют подавляющее количество прислужников Солора.Проповедники просто стараются разносить веру своего божества и указывать неверным правильный путь. Но не стоит обижать проповедников, ведь за их спинами всегда находятся паладины готовые в праведной ярости уничтожить любые проявления зла.

Проповедование.

Проповедники Солора стараются нести веру в своё великое божеством всем добрым народам и расам. Они всегда сотрудничают с законной властью если считают её достаточно честной. При обращении первым делом проповедники пытаются воздействовать на стражников так как Солор покровительствует их работе, а потом уже без лишних проблем нести слово божее в остальные слои населения используя для этого магию исцеления и рассказы о том как страшно жить в царствах зла и хаоса. Солор не против других добрых религий не пересекающихся с его сферой интересов, но будет биться до конца со злыми или хаотичными церквями до полного их уничтожения.

Магический силы божества.

Бафы, щиты, исцеление.

   Сообщение № 8. 2.3.2012, 06:13, Пелагей пишет:
Пелагей ( Offline )
Викинг. Командир четвертого отряда.

*
Поэт Слова
Сообщений: 1304
профиль

Репутация: 41
Набор закрыт.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Войны богов | Следующая тема »

Яндекс.Метрика