RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · S.T.A.L.K.E.R. — Реквием старого мира Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> В джунглях было лучше..., Кислый(Уху)
   Сообщение № 1. 18.5.2009, 20:57, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Кислый в препаршивейшем настроении возвращался из рейда на север Свалки. Ему опять не удалось найти безопасную тропинку на Росток, а взрыв тротилла, который должен был снести стену южного заводского комплекса, чуть не похоронил его под обломками...
За холмом, справа, раздалась лающая автоматная очередь... и тут же - три слитных выстрела из винтовок, с левой стороны холма. На глазах Кислого, какой-то сталкер вскарабкался на вершину холма, перевалился за нее... и встретился глазами с Кислым.
— Твою мать, братуха, спасай, а? — прокричал он.
В этот момент ПДА на рукаве у Кислого противно задребезжал, принимая сообщение.

   Сообщение № 2. 24.5.2009, 01:39, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
При появлении незнакомца Кислый шагнул в сторону, выхватывая из кобуры ПМ. Ствол уверенно смотрел в голову цели, глаза внимательно осматривали оружие и экипировку неизвестного сталкера. В ответ на его крик Кислый молча поморщился.
- Придурок, - подумал Кислый, - они же не глухие там за холмом. Однако, придется помогать, про меня уже знают.
Кислый прикинул место, в котором преследователи покажутся над гребнем. Коротким взмахом свободной руки указал сталкеру на позицию напротив этого места. Сам же рванул влево, чтобы оказаться справа от места появления противника на удобной для ПМ дистанции. Любители не знают, что стрелять с разворотом вправо очень неудобно. А если подниматься цепью, то один-два противника окажутся за спинами остальных и стрелять не смогут вообще. ПМ по прежнему смотрел в сторону союзника, глаза искали укрытие получше, свободная рука накинула капюшон маскхалата.

   Сообщение № 3. 24.5.2009, 14:45, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
"Охотнички"-нападавшие действительно поднимались цепью - двое впереди, один в десяти шагах за спиной, но он смотрел в другую сторону. Союзник без лишних слов залег в указанном месте и торопливо перезаряжал свой потрепанный АК-47. Укрытия получше, если не считать таковым брувстер из ржавых и даже на вид фонящих железок в половину человеческого роста, не обнаружилось.

   Сообщение № 4. 24.5.2009, 17:51, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Лезть в подозрительный металлолом не очень хотелось. Тем более, что противник пока ничего не заметил. Кислый аккуратно присел, наводя пистолет на "гостей". План такой, - подумал Кислый, - держу их на прицеле, жду, пока сталкер перезарядит свой раритет. Открываю огонь сразу после него, или как только кого-то из нас заметят. Стреляю быстро в корпус, одного хорошо бы только ранить. Контролирую всех троих, как только кто-то начнет задирать ствол в мою сторону - перекатом за железки. Только бы этот неудачник успел перезарядиться... Кислый замер неподвижно, внимательно наблюдая за ситуацией.

   Сообщение № 5. 24.5.2009, 18:06, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
"Напарник" успел перезарядится как раз в тот момент, как головной в цепочке засек его и вскинул оружие. Кислый, как и рассчитывал, выстрелил корпус сначала первому, прямо в сердце, потом третьему, несмертельно. Второго быстрой очередью располосовал "союзник", и прицелился было добить третьего, скулившего у подножия холма с пулей в брюхе.

   Сообщение № 6. 24.5.2009, 18:26, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Не стрелять! - крикнул сталкеру Кислый. Откуда только такие берутся ... Убедившись, что опасности нет, Кислый поманил союзника за собой и пошел раненому. Быстро обыскав его, присел рядом:
- Имя, кличка, кто командир отряда, откуда и куда шли, почему стрелять начали, где хабар прячете. Отвечай быстро, говори правду, тогда отпущу.



   Сообщение № 7. 24.5.2009, 18:47, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Мне... все равно пизда... — прохрипел пока еще живой "охотник" — ну да хер с тобой, анальгину дашь... кхе-кхе... Васька Заволочный, Волок, из группы Воробушка, вон он лежит впереди, сука, за него спасибо... кхе-кхе... искали сталкера Кислого, с-сука, не нашли... думали, твой напарник - Кислый... позвали, он не среагировал, Воробушек пальнул... а щас вижу, это ты Кислый, да? бля... кхе-кхе... хабар - на базе в Рыжем Лесу... а теперь... кхе-кхе... с тебя обезбаливающее, чудак... да, еще, Волдырь из Рыжего Леса хочет с тобой поговорить... деле есть... кхе-кхе... — бандит явно доживал последние минуты своей жалкой жизни, но, кажется, был даже рад этому.

   Сообщение № 8. 24.5.2009, 19:37, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Успехов в следующей жизни, - сказал Кислый, давая умирающему анальгин. Конечно, проще было добить, но неизвестно, как среагирует на это "союзник". С ним, кстати, тоже надо решать, и быстро. Пока он от боя не отошел, будет слегка тормозить. Этим и воспользуемся.
-Эй, парень! Тебя как звать-то? Где ночуешь, кого знаешь? Ты мне, кстати, должен теперь. На меня бандитов вывел, а я тебе спину прикрыл. Да и проблемы у тебя появились. Эти трое тебя за меня приняли, и другие так же могут. Я не знаю что там за разговор ко мне есть, но приглашают странно - стрельбой. Видно, в аду побеседовать хотят. Сам ты, я смотрю, долго не протянешь. Рюкзак-то где оборонил? Так что пойдешь пока со мной, а там поглядим что как, разберемся не торопясь...
Кислый говорил быстро и уверенно, попросту заговаривая парню зубы. Если он не профессионал, то возбуждение от боя не даст даже задуматься над тем, что ему говорят. Будет кивать и отвечать на вопросы.
Между делом Кислый обыскивал останки бандитов, не забывая краем глаза следить за реакцией сталкера. Получить очередь в спину очень не хотелось, поэтому спиной к нему не поворачивался. Наконец, собрал трофеи в кучу и сосчитал их. Вынул 2 патрона к ПМ из пачки, магазин из пистолета, не торопясь дозарядил его и вставил обратно. Вспомнил про ПДА и сообщение. Первым делом поставил ПДА на бесшумный режим. Приди сообщение на несколько секунд позднее, когда он сидел в засаде буквально в 10 метрах от бандитов ... Кислого аж передернуло. Только после этого дело дошло до текста сообщения.



   Сообщение № 9. 24.5.2009, 21:58, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Парень действительно оказался непрофесионалом, и почти сразу начал отвечать на поставленные вопросы:
— Макс я, Муреной зовут, у Кулинара в "отеле" живу, из его наружки, так что всех кто в Бар входит, считай знаю. За помощь - спасибо, с меня услуга, ну или деньги как к Бару дойдем, а рюкзак у Тёмы на базе... — только тут боевой азарт покинул парня, и он уже подозрительнее спросил — А ты сам кто будешь, откуда?

   Сообщение № 10. 24.5.2009, 23:11, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Увидев, что Мурена пришел в себя, Кислый продолжил разговор уже спокойно и не торопясь:
- Звать меня Кислый, хожу один, в зоне напарника нормального не найдешь. Ты в баре постоянно, и меня значит видел. Я по свалке не первый день гуляю. До бара вместе пойдем, мне все равно туда. Ты одного уделал, бери треть добра из кучи. Денег мне твоих не надо, услуг тоже. Ты-ж не девка вроде, услугами-то откупаться, - Кислый криво усмехнулся, обозначая шутку, - но помочь сможешь. Я в бар заходить буду время от времени, поесть, попить. И тебя к себе за стол приглашаю, по дружески. А ты, если что интересное увидишь, или проблемы у тебя будут, мне расскажи.


Закинув в рюкзак свою долю добычи, Кислый попрыгал, убедился что ничего не гремит, сказал Мурене: "Пошли", и направился к бару.
- А по пути расскажи-ка мне, Мурена, про Белого, Анона, Книппера и Жорика, и про меня расскажи, что говорят. Как есть говори, я не обижусь.


   Сообщение № 11. 26.5.2009, 17:17, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Уф... лады, Кислый, пошли. Гришь, про Белого, Анона, Книппера да Жорика... щас, вспомню что там о них шеф грил... а, вот. Белый - вродь нормальный сталкер, одиночка, бежал в Зону от бандюков каких-то. Умный, гад, вот что правда то правда, юрфак заканчивал, вроде бы. А так - ходок-ходоком, разве что везучий. Анон - это вообще чудо гадское, чтобы ему... приполз с Севера, себя не помнит, потому и Аноном назвался, стрелок не из последних да и ходит тише кошки, а вот есть в нем чего-то. Опять же, очки черные на носу постоянно и будто холодом веет... но, правда, тоже везунчик... не иначе, выкидыш Зоны, у-у-у-у, мать его! Книппер - это ты мож слышал. Мелкий такой, полтора метра, постоянно со "снайперкой" своей доморощенной ходит. Стреляет, правда, не худо, но... того... с мозгами туговато. Грит, школу то ли не кончал, то ли на тройки кончил... А Жорика, ублюдка, встречу - закопаю. Он вообще почти нелюдь, хуже Анона, всякую падаль местную жрет, да и ссцыкун конченый, как его Зона носит... — Мурена говорил долго, охотно, и дорога сама шла под ноги, хотя расслабляться не стоило - до Бра оставалось еще три холма со всяким радиоактивным хламом, да и неизвестно, кто тут еще ходит...

   Сообщение № 12. 26.5.2009, 18:54, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Расслабляться вообще никогда не стоило, поэтому Кислый шел не торопясь, зорко смотря по сторонам. Время от времени останавливался, осматривая подозрительные места в бинокль. Не забывал и про поддержание разговора:
- Ладно, не хочешь про меня говорить, и не надо. Слышал пару раз, гадости про меня рассказывают. А все потому, что ни с кем я не хожу, только один. А тех, кто сам в друзья набивался, слал сразу на хуй. Потому и живой до сих пор. Тут, в зоне, знающих людей мало, а чтобы еще и честный был, так вообще редко встретишь. А другому спину не доверю, что дурак, что кидала - никакой мне разницы ... Кстати, пришла мне в голову мысль. Бандит этот сказал, что пахан их поговорить со мной хотел. Давай-ка я тебе номер своего ПДА оставлю, а ты скинь его в баре человеку какому, который его бандитам передать сможет. Можешь за деньги даже продать, лишняя польза будет. Вдруг что полезное скажет.
Кислый остановился, лишний раз огляделся, продиктовал Мурене номер своего ПДА, подождал, пока тот запишет.
- И на словах добавь, что Кислый расстроился, как в него стрелять начали, и за расстройство с шавок спросил по всей строгости. А номер свой дает, чтобы серьезно, без стрельбы поговорить. Ладно, пошли, а то жрать охота ...
Кислый осмотрелся и направился к бару. Есть хотелось сильно, но еще сильнее хотелось дойти целым. Между делом занимал парня разговором:
- А как тут у вас, Мурена, с женским полом? ...


   Сообщение № 13. 30.5.2009, 11:07, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Лады, Кислый, договорились. Как кто спросит из "братков" с Рыжего Леса, передать на словах, ОК... — Мурена немного замялся, прокручивая в голове все детальки, и только услышав второй вопрос, несколько вышел из ступора — а с женским полом в Зоне то, что у баб меж ног, пиз*а... разве у Круглова лаборантки сипатичные, но там, сам понимаешь, если вдруг шо, Шухерт только рад сталкера в расход списать...

   Сообщение № 14. 30.5.2009, 17:40, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Кислый улыбался в положенных местах, иногда сам отпускал шуточки. Сначала обсудили достоинства лаборанток, потом качество еды и выпивки у разных продавцов, потом перешли на анекдоты. Разговор был неторопливый, как и их продвижение к бару. Места были более-менее знакомы обоим, но спешки зона не прощала никому и никогда. Кислый точно так же время от времени останавливался, осматривался в бинокль, прислушивался.
- И напоследок, Мурена, дружеский совет. Про то, что бандита завалил, лучше не хвались. Пусть на меня думают. Даже у таких чертей друзья есть, и лучше чтобы они только за мной бегали. В моем положении одним больше - одним меньше... Ну ты понял. А тебе жить проще будет.

Кислый еще раз осмотрелся.
- Ладно, пошли, недалеко уже.

   Сообщение № 15. 30.5.2009, 20:42, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Действительно было недалеко. Кислый с Муреной как раз вышли на прямую дорожку к бару. Мурена скупо кивнул, видимо предчуствую выволочку от своего шефа...
Дверь в бар была гостеприимно открыта и возле нее стоял сталкер, разглядывавший ленивым и усталым взглядом окрестности. Какое-то чутья говорило Кислому, что перед ним не враг, в всяком случае пока что не враг.

   Сообщение № 16. 30.5.2009, 21:17, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Лан, успехов, - негромко попрощался кислый с Муреной, подходя ко входу в бар, - если что срочное, кидай мне на ПДА, номер знаешь.
Хотелось есть. Кислый, не задерживаясь, вошел в бар и сел за стойку. Ожидая, пока хозяин обратит на него свое внимание, прислушивался к разговорам окружающих, поглядывал по сторонам.

   Сообщение № 17. 2.6.2009, 22:35, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
По сторонам было пусто - в Баре было ровно трое человек: Кулинар и двое бродяг-сталкеров - один явно только что пришедший, другой несколько... сильно нетрезвый, сидящий в углу.
Кулинар, кстати, обратил внимание на вошедших почти сразу:
— Привет, бродяги! Как жисть, как там ученые, Круглов еще живой? — это к тому сталкеру, что вошел раньше. И тут же, к Кислому:
— Как там "Росток"? А то тут Мена интересовался, про тебя, дружище, уже та-а-акие слухи ходят...

   Сообщение № 18. 3.6.2009, 03:18, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Ты пожрать хоть дай, а потом допрашивай, - криво улыбнулся Кислый, протягивая мелочь.
- До "Ростока" дошел, путь простой, хабара тонны, мутантов нет. Тележку с артефактами снаружи оставил, в дверь не пролезает, - Кислый снова улыбнулся, - все, ты, Кулинар, уже понял, не делай тут честные глаза. Дошел бы до "Ростока" - сидел бы там еще дня два, артефакты собирал которые попроще лежат. Потом только обратно пошел бы. И не к тебе, а к Мене. Закупил бы у него жратвы, и обратно к "Ростоку", еще на недельку-две. А к тебе бы заглянул, как все бы там подчистил, и начал бы картой пути торговать.
Кислый говорил неторопливо и негромко, вполуха прислушиваясь к происходящему вокруг.
- А теперь, Кулинар, есть у меня к тебе вопросы. Первое, что от меня Мена хотел. Второе, что про меня говорят. И третье, что вообще за херня вокруг творится. Ты знаешь много, вот и расскажи, что за гнилой движняк начался, что в целом думаешь.


   Сообщение № 19. 3.6.2009, 21:10, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Митя, жратвы клиентам! — распорядился Кулинар, и покосившись на пока что молчащего второго сталкера, сказал Кислому:
— Ну, по проядку. Мена просто кровно щас заинтересован в проходе на новые "плантации", потому как старых хватает с трудом, а "Стража" наглеет. Говорят о тебе, дружище, что ты мол законспирированный агент разведки, и кличка у тебя на самом деле Кальдер, и что мол ты и электромобиль имеешь... в общем - сторонишься людей, вот и про тебя муть ходит. А вокруг, Кислый, херь твориться полнецшая и полная. Просто весь пиндык. Ты про орлов в черных "конвоях" не слышал часом? — расслабленный взгляд Кулинара внезапно уперся в Кислого и потерял свою расслабленность...

   Сообщение № 20. 3.6.2009, 23:02, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Электромобиль ... от бараны а! - усмехнулся Кислый за едой, - ладно, с Меной и слухами все ясно. А по третьему вопросу ничего не ясно. Что херь творится я и без тебя догнал, не дурак. Черных "конвоев" не встречал, что за орлы внутри не знаю. Но из своего опыта скажу, черный цвет для бойцов непрактичен. Все бойцы в камуфляже ползают. А в черный одеваются, чтобы днем запугать, а ночью тихо пристрелить. Каратели, одним словом. А теперь расскажи, сколько этих орлов было, чем вооружены, чего хотели, с кем и как говорили. Может, еще чего в голову придет полезного.

   Сообщение № 21. 9.6.2009, 18:15, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Каратели, гришь... Слыш, Анон, мож ты чего слыхал про этих уродорв в "Конвоях"? — Обратился Кулинар к второму сталкеру.

   Сообщение № 22. 10.6.2009, 06:14, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Кислый молча работал ложкой, ожидая, пока Кулинар ответит на его вопросы.

   Сообщение № 23. 10.6.2009, 15:22, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Не, Анон, тебя нихто не дергал... — ответил Кулинар второму сталкеру, и, наморщив лоб, сказал Кислому,
—Знач так, Кислый, было этих уродов трое, двое со "Штейрами", а шеф ихний с ВССкой, судя по очертаниям. Приползли, скоты, ночью... сдали мне... ну, товар, для Мены, подробностей не знаю. Говорили вроде мирно... но со скрытой угрозой... о, вспомнил! Просили передать тем, кто заинтересуеться, где их искать, чтобы на Кордон через Свалку не ходили... во, все...

   Сообщение № 24. 11.6.2009, 14:35, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Денег у них много, сразу видно. И оружие взяли против людей, а не против мутантов. Мутные ребята, одним словом.
Кислый доел, встал из-за стойки, надел рюкзак.
- Бывай, Кулинар, - махнул на прощанье рукой и направился к выходу из бара. Надо было пройтись до Мены, скинуть лишние стволы и узнать новости.

   Сообщение № 25. 15.6.2009, 17:03, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Кислого никто не останавливал, и единственной достопримечательностью по пути к логову Мены было трое молодых сталкеров, тащивших тушу кабана в сторону Бара... да три затертых кровавых следа, ведущих куда-то в сторону от входа к Мене. Люк "лавки" был гостеприимно распахнут, но вряд ли за ним не скрывался кто-то из людей Мены.

   Сообщение № 26. 15.6.2009, 17:23, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Увидев кровавые следы, Кислый удвоил бдительность. Становиться четвертым очень не хотелось, и не было никакой гарантии что "авторы" этих следов не бродят вокруг. Первым делом надо было выяснить, кого убили. Вдруг там Мена с охраной дырявые лежат, а их убийцы в "лавке" посетителей встречают. Достав из кобуры пистолет и оглядываясь по сторонам, Кислый осторожно направился по кровавому следу.

   Сообщение № 27. 15.6.2009, 17:34, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Пройдя по следу, Уху увидел три трупа - судя по всему, успевших проваляться на солнышке не менее получаса. На трупах были обычные сталкерские комбезы... и более ничего. Все остальное, включая ПДА несчастных, отсутствовало. Рядом с трупами в пыли еле-еле виднелись отпечатки чьих-то ботинок. Вокруг было тих, мирно, и даже падальщики Зоны не спешили к накрытому столу.

   Сообщение № 28. 15.6.2009, 17:44, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Убили и обобрали, как обычно, - хмыкнул про себя Кислый. Ну это ничего, я сюда за информацией пришел, а не за вещами. Аккуратно подойдя к трупам, Кислый начал искать пулевые отверстия. Интересовал калибр и место попадания, стреляли в лицо или в спину, в упор или нет, одиночными или очередью. Зная это, можно было достаточно точно установить, что же произошло на тропе.

   Сообщение № 29. 16.6.2009, 15:50, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Пулевых отверстий нашлось три - по одному на труп. Каждое - в затылке, судя по внешним признакам - сделано издалека, жертвы даже не успели понять, кто их убил. Скорее всего, убийца? убийцы, скорее, действовали из засады.

   Сообщение № 30. 16.6.2009, 20:38, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Забавно! - вполголоса пробормотал Кислый, - все забавнее и забавнее. Значит, имеем три трупа, застреленных в затылок и не в упор. Из этого следует, во первых: стрелявших трое. Иначе бы стреляли не так, и один бы успел среагировать. Во-вторых, снайпера с дальней дистанции в голову не стреляют, да и по трое не ходят. Значит, стреляли метров с 20-50, не больше. Дальше попасть сложно, человек при ходьбе головой качает, крутит. Значит, жертвы стрелявших видели, и, скорее всего, знали. Я бы не стал к незнакомцам спиной поворачиваться. Мда, жестко ребята работают. Ладно, Мены среди трупов нет, значит у себя сидит. У него и узнаем что как.

Кислый огляделся, убрал пистолет и пошел к Мене.

   Сообщение № 31. 16.6.2009, 20:52, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
В "первой каморке" - маленькой шлюзовой камере, по слухам, купленной у ученых за большие деньги, дежурил охранник:
— К Мене без оружия, сам знаешь. Давай сюда стволы — и охранник выдвинул из стены "шлюза" выдвижной ящик немалого размера — А тот тут всякие отморозки ходят, сёдня Мену чуть не того... так что "режим безопастности", сам понимаешь...
Охранник, по видимому, был несколько на нервах...

   Сообщение № 32. 16.6.2009, 21:08, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Кислый не стал спорить, отстегнул кобуру с пистолетом, кинул в ящик ружья из рюкзака. Между делом поддел охранника: - Ты, служивый, тренируйся просить убедительнее. Чтобы те отморозки свои стволы в этот ящик сунули, а не тебя. - Кислый подхватил с пола рюкзак и прошел внутрь.

   Сообщение № 33. 16.6.2009, 21:15, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Мена был у себя в "торговом зале", большом(метров сорок) и хорошо освещенном помещении, заставленном стелажами со всевозможной едой и турснарягой — оружие умный торговец хранил в другом месте.
Посередине зала был здоровенный дубовый стол, за которым и восседал Мена - сухонький мужчина неопределенного возраста, почти лысый. Возле него стояла бутылка "Столичной, закуски не наблюдалось, но Мена не производил впечатление пьяного... хотя бутыль была изрядно ополовинена.

   Сообщение № 34. 16.6.2009, 21:23, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Что, Мена, совесть наконец проснулась ? - ехидно поинтересовался Кислый, подходя к столу. - Знал я, как ты меня обираешь, ох знал ... Ладно, давай к делу. У тебя там три трупа лежат на тропинке, и охрана на нервах. Кто там чего не поделил-то ?

   Сообщение № 35. 16.6.2009, 21:43, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Какте, нахер, трупы — вытаращил глаза Мена — Мля, Кислый, тут конечно были отморозки в черных "Конвоях", но шобы их макнули — не верю! А охрана, из-за этих уродов в чёрном с их Вороновым, шоб им сдохнуть в аномалии!

   Сообщение № 36. 16.6.2009, 22:03, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- И ты правда думаешь, что они придут тебя убивать и пушки в ящик охраннику сдадут? Не смеши народ, Мена, не смешно даже. Ладно, по порядку. Трупы у тропинки не в черных конвоях, но убиты как раз отморозками. Видимо, твои знакомые постарались. Давай подробнее, что за орлы в конвоях, что за Воронов, почему такие дерзкие. Между делом погляди, я тебе пару стволов приволок, отдам дешево с патронами. Ну и потом перейдем к закупкам, есть у меня желание деньги потратить. Да, еще одно, в "росток" пока не дошел, артефактов не принес. Ну и если интересно, я тебе по поводу охраны пару советов дам, как все правильно сделать. За деньги.

   Сообщение № 37. 18.6.2009, 18:36, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Советы? Давай так, Кислый, я в курсах, что ты боец с опытом... — Мена прищурился и наклонился вперед — я тебе полцены на закупке скину, и стволы приму по полтиннику за каждый, а ты мне советы по охране. Или может хочешь осесть? Я бы тя начохраны поставил, по тебе видно, что опыта больше, чем у большинства начинающих ходоков. Как тебе такая сделка? А орлы в конвоях - из "Стражи", спецотряд "Заря"... или "Рассвет", как-то так. Шеф у них - Валерий Воронов, сын Николая Воронова, может слышал такого дятла, был шефом "Долга", пока был, хе-хе... Кстати, а что за трупы-то? Бандюки, "Небо", простые ходоки или упаси Господь, военные?

   Сообщение № 38. 19.6.2009, 00:00, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Трупы не военные, это точно. Комбезы обычные, и тройками военные не ходят. В остальном без понятия, документов нет. И вообще ничего при них нет. И в лицо узнать сложно, их в затылок убили, лица слегка всмятку. Да и на жаре уже полежали. Но ты охранника пошли, пусть поглядит. Он их должен был видеть, тропинка-то от тебя идет. Скорее всего приходили недавно. - Кислый слегка задумался, почесал небритый подбородок. - Охранником пока к тебе не пойду, сначала свои дела порешаю. А вот насчет советов за скидку - это завсегда. Слушай тогда первую часть, самую простую. Как от одиночки или группы придурков защититься. Первым делом, охранника из своего предбанника убери, толку от него там нет. Придут тебя убивать - положат его первым, так и знай. Вместо этого вверни там лампочку поярче, и стены в белый цвет покрась. А в первом зале наоборот потемнее сделай, и лампу помощнее на входную дверь направь. Кто зайдет - сразу ничего не увидит, глаза привыкнуть должны. А за это время его и рассмотреть можно, и пристрелить. Очень удобно получается. Охранник пусть в зале ходит, старается справа и чуть сзади от клиента стоять, оружие наготове, расстояние больше 3 метров. Если сзади от клиента встанет, может тебя зацепить, а так нормально. Как клиент тебя убивать начнет, правой рукой ствол спрятанный потянет. Выстрел справа ему в корпус это или рука - оружие выронит, или легкое, или печень. Защиты сбоку у броников нет. Охраннику дай пистолет .45 калибра, патроны экспансивные. Из такого не убъешь так с ног свалишь, все равно не опасен будет. Да, и покупателей научи по одному заходить. Снаружи лавочки поставь, навес. Пусть очереди ждут. На этом с советами пока закончу, потом продолжим. Сначала хоть это сделай, а то смех один, а не охрана. - Тут Кислый криво улыбнулся - Ладно, перейдем к приятной части. Я тут списочек подготовил в уме, чего мне надо. Ты прикинь что достать сможешь, как достанешь - куплю.

Первое - мне нужен пистолет с глушителем, и убойный. У меня сейчас ПМ с глушаком, и мне его мало. Патрон слабый, магазин маленький. Поищи АПСБ, АПС с глушителем. Патрон тот же, что от ПМ, но 20 в обойме и очередями стреляет. Еще можешь посмотреть USP .45 тактический, с глушаком и ЛЦУ.
Если вдруг откопаешь ствол .44 или .50 калибра - тоже возьму, хоть и без глушака. С ними на медведей ходили, значит и кровососы не обрадуются.

Второе, нужен карабин или точный автомат с оптикой, под распространенный патрон. В идеале бесшумный, под 9х39, типа "вала" или "винтореза". Только их боюсь по деньгам не потянуть, поэтому просто прикинь что достать можешь. Хоть СКС или СВТ, мне без разницы.

Третье, мины. МОН-50 для себя бери сразу, минимум 3 штуки. Как достанешь - расскажу как пристроить, это вторая порция советов по охране. Ну и мне захвати штучек 5, возьму. ОЗМ-72 тоже бери, штука полезная. это для третьей порции советов, тоже пригодятся. Себе бери штук 5-6, мне тоже не забудь. Потом, смотри сюда - Кислый открыл рюкзак и показал увесистый длинный цилиндр - это кассета дистанционного минирования. Увидишь где такие - хватай сколько есть. Только КПТМ не бери, они противотанковые. Они разные бывают, но все хорошие, я возьму. Ну и если M84 вдруг найдешь, тоже бери. Экзотика, конечно, в наших краях, но штука очень полезная. Все, кроме М84, это армейский стандарт, они у всех есть, так что достать обычно вполне реально.

Если "Шмеля" где достанешь, тоже припасай смело. Как начнутся серьезные разборки, продашь втридорога, знающие люди не торгуясь купят.

Ну и четвертое, только ржать не надо. Пока в своих запасах стволов рыться будешь, я тоже время с пользой проведу. Подари мне пару старых бутылок пластиковых, 1,5 или 2 литра, кусок жести, например трубы водостока, и килограммов 5 мелких болтов, гаек, гвоздиков, шариков от подшипников, короче всего, что сталкеры в аномалии не кидают т.к. слишком мелкое и незаметное. Ну и ножницы по металлу и клей со скотчем я в аренду возьму на полчасика.



   Сообщение № 39. 19.6.2009, 13:29, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Тээк — Мена был несколько озадачен — ну ты, Кислый, и даешь... так, АПС-ка с глушаком как раз есть, тебе в обмен за ТОЗ пойдет, патроны давать, нет? Автомат точный... с оптикой... ИЛ-86, за 100$ отдам, все равно щас мало кому нужен, и четыре снаряженных магазина. Что-нибуть получше - будет... — Мена взглянул на наручные часы — да, будет через час, у меня сегодня как раз завоз, хе. Мины и "Шмель" — серьезный заказ, щас разве вот кассеты эти твои на складе должны быть, я правда не помню, какие, ну да ты на полчаса задерживаешся, как раз раскопаем. Лом мелкий всякий и бутылки - щас принесут, может тебе еще помещение нужно? Сумму уже в конце подобьем, если что, то я тебе кредит дам.
Договорив, Мена вытащил откуда-то из-под стола рацию, и пробубнил в нее:
— Лысый, притащи пять кило железок поменьше и три "двушки" от воды, пустые и сухие, в мастерскую. И пни там Кадра, пусть пороется в запасах, мины поищет, а сам, как отнесешь, бери Лома и вихрем сюда.
— Вот им и скажешь, как красить — Мена вновь обратил на клиента внимание — ну и озадачил ты меня... ладно, Кислый, АПС-ку уже берешь?

   Сообщение № 40. 19.6.2009, 15:49, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- АПС возьму конечно, его и хотел. Только посмотри чтобы магазины запасные были, хоть 4 шт, и кобура не деревянная. Патронов к нему пачку, и ПМ тогда мой забирай. Мне столько пистолетов не нужно. Помещение да, было бы неплохо. У тебя тут скоро безопасно станет, да и я весь свой заказ замучаюсь в рюкзаке таскать. Мне бы закуток с дверью, чтобы было где отоспаться в безопасности, и запасы на время приткнуть. А ИЛ-86, извини, не возьму. Грязи и пыли не терпит, непрочный, не той стороной на спину повесишь - магазин выпадет. Ну его нафиг, когда один идешь, из-за любой задержки при стрельбе сдохнуть можно. С минами тогда разберемся как заказ приедет, а пока рукоделием займусь.

Кислый подхватил рюкзак и направился в мастерскую. Помещение было небольшое, но сложного оборудования и не требовалось. Все сложное и дефицитное было уже с собой. Кислый взял 2 листа толстой жести, сантиметров 20 в высоту и чуть меньше в ширину. Подравнял края ножницами по металлу, потом согнул листы дугой, по диаметру бутылок. Отрезал у одной бутылки горлышко, вставил туда лист, проверил, поправил. Лист плотно прилегал к стенке бутылки, закрывая собой примерно половину ее окружности, как и требовалось. Отрезал у бутылки донышко, потом укоротил среднюю часть по длине листа, чтобы не занимала лишнего места, и разрезал ее вдоль, для удобства. Достал из рюкзака тротиловую шашку, разрезал ее ножом вдоль длинной стороны на 4 плоских и широких "ломтя". Взял лист жести, разложил на нем разрезанную шашку, потом намазал клеем и придавил. Она заняла почти всю его площадь, с толщиной слоя чуть больше сантиметра. Проделал то же самое со вторым листом жести, бутыкой и тротиловой шашкой. Во всех "деталях" бутылок сразу натыкал раскаленной иглой отверстий, чтобы в конце надежно "сшить" их вместе проволокой или толстой леской.

Пока клей сох, начал готовить взрыватели. Тут импровизации не требовалось, все по учебнику. Капсюль-детонатор, проверяем на повреждения, ровно отрезаем 30 см детонационного шнура, проверяем на повреждения. Один конец шнура в капсюль-детонатор до упора, обжимаем. Аккуратно вдавливаем капсюль в тротил, поближе к центру заряда.

- Уф, - Кислый вытер лицо, - основное сделано, остались мелочи. Взял старую газету, высыплал на нее половину железной мелочи, плотно завернул несколько раз, несколько раз перетянул скотчем. Получилась плотная и толстая "колбаса" 20 см длиной. "Колбасу" на лист жести с тротилом, детонационный шнур выводим вверх. Всё это еще раз обматываем газетой и скотчем, теперь уже для маскировки. Полученный "кулек" закладываем в разрезанную бутылку, все лишнее пространство забиваем паклей, газетами и прочим легким хламом. Разрезанную бутылку жестко "сшиваем" проволокой, детонационный шнур выводим через горлышко. Отрезаем лишний кусок, вставляем в ударный воспламенитель, его жестко фиксируем в горлышке. На боевое кольцо воспламенителя цепляем 10м. толстой лески, второй конец к большому гвоздю, наматываем на гвоздь, гвоздь аккуратно втыкаем в бутылку у горлышка, чтобы не задеть детонационный шнур. В бутылке у краев делаем 4 сквозных отверстия под большие гвозди, чтобы крепить ее к любой деревянной поверхности, листом жести вниз. Сами гвозди аккуратно загоняем в бутылку снизу, у передней стенки. Там и не потеряются, и не повредят ничего.

Кислый с довольным видом откинулся назад на табуретке, разглядывая получившийся "сюрприз". Невысокая и толстая бутылка-франкенштейн, крепко сшитая черной проволокой, изнутри на вид плотно забита газетами и прочим мусором. Единственное, что могло насторожить наблюдателя, это торчащая сверху головка воспламенителя с двумя кольцами. На вес килограмма четыре, но оно того стоило. При взрыве лист жести должен был направить взрывную волну в сторону противника, а 2кг "боевых элементов" - болтиков и гаек - практически не оставляли шансов уцелеть ближе 15 метров от взрыва. По прикидкам Кислого, зона поражения с вероятностью 0.7 была где-то около 30-35 метров, хотя это требовало проверки.

Кислый довольно кивнул себе, и начал собирать второй "сюрприз". Время до приезда товара еще есть, надо потратить с пользой. Все равно как товар приедет Мена позовет.


   Сообщение № 41. 22.6.2009, 15:06, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Через полчаса в мастерскую зашел мужчина в замызганной робе. В руках он тащил здоровенный лоток, на котором располагался СКС, Ремингтон-М40, Steyr AUG и ВСС. Последний, судя по всему, когда-то доводился до ума, но доводился криво, и никто, кроме Господа, не мог поручиться, что это чудо не полыхнет в руках у стрелка синим пламенем.
— Вот, все винтовки, что есть. Шеф сказал, каждая по 150 баксов потянет(сервис. сообщение - у тебя их осталось 400), а три магазина в подарок. Мин на складе нету. Будете брать? — пробасил "работник", смурно глядя на Кислого.

   Сообщение № 42. 22.6.2009, 16:10, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Сначала буду посмотреть, - сдвинул брови Кислый, - уж больно цена интересная. Кислый отнес винтовки на верстак, быстро разобрал их и, не обращая внимания на хмурые взгляды "продавца", начал придирчиво изучать состояние стволов и механизмов. Цена на СКС была нормальной, остальные же стволы шли с сильной уценкой, и надо было понять, почему. Покупать кота в мешке Кислый не хотел, поэтому осматривал внимательно.

   Сообщение № 43. 22.6.2009, 17:16, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Как говорилось в старой песенке, "предчуствия его не обманули".
Ремингтон шел с явными повреждениями в механике, результатом чего в лучшем случае стала бы скорострельность порохового мушкета, если эта винтовка вообще стала бы стрелять.
Штейр... нет, внешне эта штука была очень даже. И даже не все детали были "чужими". Но при попытке взять эту вещь в руки выяснились такие факты, как:
1)Абсолютно странное крепление, из-за чего винтовка норовила самостоятельно вырваться из рук и
2)Полностью угробленная оптика
Это не считая всякой стружки и стальной щепы на поверхности оружия, что тоже делало его неприспособленным к серьезному бою.
ВСС же оправдал наихудшие подозрения. Видимо, предыдущий хозяин не заботился об оружии... ствол был ЗАБИТ нагаром почти полностью, и более того, при попытке разобрать оружие... оно плюнуло дымной струйкой - фонтанчиком нагара, оставив на стене мастерской отметину.
"Продавец" смотрел на процесс разбирания винтовок и медленно входил в ступор. После же фиаско с ВСС-кой, он вообще потянулся к рации:
— Шэф, этот ублюдок толкнул паленый товар! Тут клиента чуть не убило! — после чего продавец обернулся к Кислому — Ты извини, чудак, шэф снарягу не глянул, велел тебе нести. А тут поставщик новый, ну я так самый лом отобрал, пустил на запчасти, а это показалось надежным... если шо, щас быстро урода поймаем, за его счёт тебе оружие выправим!

   Сообщение № 44. 22.6.2009, 18:11, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Давай, ищи этого говнюка. И приводи его сюда ко мне, поговорим. Да, и убедись, что у него оружия нет, а у тебя есть, и под рукой. Не люблю неожиданностей. Скажи ему, что есть разговор по поводу дальнейших поставок. Как ко мне заходить будете, постучись в дверь по особому , - кислый показал условный стук, - и его вперед пропускай. Потом доставай ствол и прикрывай меня, если что-то не так пойдет. Только не стреляй без разбору и в драку не лезь, если будет. Мену тоже пригласи, пусть послушает. Все-таки свинью-то ему подложили, может и специально. Да, и скажи, какое у этого черта погоняло.

Узнав кличку и отослав мужика, Кислый стал готовиться к встрече. Первым делом взял обрезок трубы и большой кусок плотной ткани. Сложил ткань в несколько раз, плотно обмотал ей трубу и закрепил скотчем. Получилась аккуратная "палочка-вырубалочка". Кислый ухмыльнулся и тихонько постучал ей себе по лбу, рассчитывая силу будущего удара. Довольный, засунул дубинку себе сзади за пояс.

К знакомству подготовился, надо готовиться к разговору. Первым делом раскопал кучу хлама в шкафу и нашел там открытый пакет монтажных стяжек - пятисоток. Такими монтажники крепят кабели и гофру, дешево и сердито. Достал 5 штук, бросил на верстак. В углу нашелся старый, но крепкий стул со спинкой, подлокотниками, и поперечными планками с боков между ножками. То, что надо. После этого размял пальцы, потянулся, несколько раз присел и наклонился. Не хватало еще связки потянуть при "знакомстве".

После этого вернулся к верстаку и стал думать над винтовками. Ремингтон-М40 имела проблемы со спусковым механизмом, У Steyr - корпус и оптика, с "Винторезом" вообще ничего неясно, а СКС он просто отложил в сторону как самый последний, запасной вариант. Оптику починить не удастся, но можно снять и впоследствии заменить. А остальные две проблемы надо было изучить подробнее. Кислый достал из-под верстака ящик с мелкими инструментами и начал полную разборку "штайра" и м40, с целью точно установить причину и, возможно, устранить дефекты.

   Сообщение № 45. 23.6.2009, 15:57, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Слушай может ты в допросную зайдеш? Там и инструмент есть, и все что надо? Будем его вести, я за тобой зайду — прогудел продавец и выбежал из мастерской.
Результаты осмотра дали крайне неутешительные выводы.
Ремингтон - почти разрушенная, судя по всему - коррозией либо кислотами - металлическая часть затвора, обширные внутренние повреждения ствола(такое ощущение, будто внуть щедро ливанули кислоты), прочие повреждения. Итог - это проще разобрать до металолома, чем восстановить.
Штайр - разболтанный, почти негерметичный корпус винтовки, как этого достигли - неизвестно. Теоретически, час корпения над оружием решит эту проблему, но ни в чем нельзя быть до конца уверенным. Поверхность же оружия будто обрабатывали напильником - опять-таки, полчаса работы, и штайр готов к использованию. Судя по всему, оба ствола побывали в аномалиях, иначе ничем такие повреждения не обьяснить.
Где-то к концу разборки и анализа штайра случилось два события - в дверь постучали(за дверью кто-то орал, мол "выпустите меня! Я не специально!!!") и ПДА Кислого просигналил принятие сообщения.

   Сообщение № 46. 23.6.2009, 17:56, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- О, так тут и допросная есть! - удивился Кислый. Нехило Мена устроился. Ну раз так, то можно и не напрягаться. Кислый быстро прибрался в мастерской, сунул в рюкзак дубинку и самодельные мины. Накинул на плечо рюкзак, взял лоток с опасным "винторезом" в руки и пошел в допросную, предъявлять претензии. После фокуса при разборке нести этот ствол в руках или на спине не хотелось, хрен знает что там еще внутри. Между делом глянул на сообщение.

   Сообщение № 47. 23.6.2009, 18:07, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
"Допросной" оказалась маленькая комнатка, в которой с трудом умещалась "дыба"(на ней уже лежал раздетый до исподнего клиент, привязанный к углам стального листа, исполнявшего роль дыбы), столик с инструментом(иглы, щипцы, маленькая жаровенка с железками), Мена, еще один молчаливый сталкер, ну и сам Кислый. Когда он вошел, Мена как раз смотрел на "поставщика" и ласковым голосом говорил:
— Что ж ты так, Соня? Я ли тебя не крышевал? Я ли тебе харч не давал? Я ли тебя от "Стражи" не отмазывал? А ты, сукин сын — глаза Мены нехорошо беснули, в голосе скользнул металл — решил мне паленку скинуть, еще и опасную! Кто надоумил, а, дебил?
— Я... я... я ж не специально! Я иду, вижу, в кустах тачка со стволами. Самую дрянь выкинул, что на вид получше...
— Врешь, зараза! Лом, давай сюда... отвертку, раскаленную. На грудь. Щас ты, пташка, сразу запоешь...
— Мляяяяя!!! Меееена! Тааам быыыли сталкии! Просилии провестиии, лохии! Я их на аномалию выыывел и хабар сняяяял!
— Ах ты крыса... — только сейчас Мена заметил Кислого:
— О! Товарищ клиент. Вот, поймали этого "поставщика", крысу конченую. Говорит, стволы с трупов взял. Может у тебя к нему вопросы будут?

   Сообщение № 48. 23.6.2009, 18:23, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Будут, Мена, будут. Самый первый вот про это - Кислый поставил лоток с "винторезом" на стол. - Расскажи-ка мне, Соня, кого конкретно ты убить хотел, и почему твой товар при правильной разборке взрывается. А второй вопрос к тебе философский. Ты людей обманом убил и ограбил, меня кинул, Мене репутацию испортить пытался. По-хорошему, висеть тебе на березе у бара, другим в назидание. А ты теперь подумай и подробно расскажи, почему мы тебя в живых оставить должны.

   Сообщение № 49. 25.6.2009, 22:52, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Лом убрал раскаленнуж железку от тела сталкера, так как тот, увидев "Винторез", чуть не отдал концы без внешних раздражителей.
— Тттвою же мммать... это жже ж... это ж... это, мать... бля, это ж Чёрный Ствол! Слыш, мммужик, ты когда его разбирал, тебя не ранило, нет? Бля... пиздец мне... Черного Ходока кинул... кккороче, это не сссвосем ствол... эта хрень в руках у всех, кроме Черного Ходока, убить хозяина норовит... Черный - один из тех, сссука, счастливцев, кто до Монолита дошел... и пожелал, скотина, вечной жизни... теперь он тут ходит, и каждый день умирает, а убийца его за три дня дохнет - от когтей, от пули, от чего угодно... — второй же вопрос Соня, и так шептавший последние слова, проигнорировал, упав в обморок.
— Кислый, его привести в себя, или по-тихому в расход пустим? — видно было, что Мена верит в сталкерские байки, и при том верит серьезно.

   Сообщение № 50. 26.6.2009, 04:06, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Какой с него прок с мертвого-то? Будить его надо, и колоть на бабки и хабар. Когда обо всем расскажет, тогда и в расход. Он думает, что ему три дня жить осталось. Так вот пусть постарается, чтобы последние деньки спокойно прожить, и умереть быстро. А хабар его, обманом нажитый, нам лучше послужит. Все по совести. Давай, буди его, - кивнул Кислый ассистенту Мены, - щас я ему все быстро объясню. Кислый подошел поближе, сделал страшное лицо, и приготовился пугать Соню и делать ему очень больно. В конце концов, должно же у этой крысы быть что-то припасено для себя. Может, наконец, найдется нормальный ствол или еще что.

   Сообщение № 51. 27.6.2009, 20:10, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Лом флегматично достал откуда-то из-за спины ведро воды, еще даже со льдом, и перевернул его на Соню. Тот заорал, задергался. но вскоре успокоился... ровно до тех пор, пока не увидел физиономию Кислого.
— Мля, ммужик, ты это! Чего надо, ты скажи, я отдам, бля. токмо помереть дай спокойно, или из Зоны смыться! Хочешь схрон скину? Хороший схрон, с "Хеклер-Кохом" и патронами, все буквально в масле, под "Бусами" лежат, тока не надо на куски пилить!!! — завопил Соня. Врядли он врал, в таком-то состоянии.

   Сообщение № 52. 27.6.2009, 22:02, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Выслушав "певца" и отметив место на ПДА, Кислый отозвал Мену в сторону:
- Ладно, Мена, с этой историей разобрались. Потом только расскажи, придет Черный Ходок за своим стволом или нет, самому интересно. - Кислый с интересом наблюдал, как Мена от такой мысли покрывается потом, - а теперь давай поговорим про деньги. У меня в активе 2 ружья с патронами и мой ПМ с кобурой и магазинами, советы по охране, и спасение твоей репутации, которую Соня покушался угробить. В пассиве АПС с глушаком, 4 магазина к нему, немного мусора из мастерской, скидки на товар, и вид на жительство в твоем замечательном бункере. По-моему, получается поровну. А для закрепления дружбы принимай подарок, - Кислый достал из рюкзака бутылку-мину. - и запоминай, что с ней делать. У тебя тамбур маленький, но при желании можно туда впятером набиться, а от пятерых один охранник не отстреляется. Для этого случая мину и береги. Напротив двери, у стеночки, поставь старый сейф. Внутрь мину, и закрепляешь ее там. В задней стенке делаешь дырку под леску, чтобы подрывать. У сейфа дверь снимаешь нафиг, и забиваешь передок тонкой фанерой. Это для маскировки, взрыву не помешает. Как за дверью увидишь много злых лиц со стволами - дергай за леску, и будет им клизма на три ведра. Сейф от осколков защитит, так что сзади и сбоку стоять можно без напряга. Кислый объяснил остальные тонкости установки мины, попрощался, и направился на выход. Надо было расковырять Сонину нычку, пока он еще живой, и думать над походом на болота.

   Сообщение № 53. 30.6.2009, 12:39, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
В процессе обьяснения деталей у Мены в кармане брюк подала голос рация:
— Шеф, тут к вам клиент. Мы его "на стволы" взяли, что с ним? Назвался... — прошипела она, впрочем, достаточно громко, чтобы Кислый расслышал.
— А ну стой, Кислый, мало ли — попробовал остановить минера Мена — щас с клиентурой разберемся, и выйдешь. Лом, это мясо — в камеру, завтра вечером выведешь на Кордон, снарягу и ствол, что при нем - в мастерскую... ну, Кислый, ты наверное пока обожди. Чую я, не случайно сегодня весело так... и за мину отдельное спасибо.

   Сообщение № 54. 30.6.2009, 14:20, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Ладно, пошли к клиенту. Только тогда подожди секунду. - Кислый поправил кобуру со свежеприобретенным АПС, проверил, как он достается, достал магазин и посмотрел на патроны, все ли нормально. Надел рюкзак, попрыгал, подтянул лямки. Вроде ничего не гремело и не переваливалось. - Все, готов, пошли.

   Сообщение № 55. 30.6.2009, 17:34, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Рация вновь ожила:
— ... назвался Глушаком. Говорит, клиент, по виду - денежный. Его куда вести, шеф?
— Веди в "торгзал", сейчас там буду. Да и пусть его Кузя проводит — по науке, клиент вперед, он за спиной, ствол в спину. — Мена внятно проговорил в рацию и сказал Кислому — Пошли в торговый зал, дорогу ты знаешь. Ты о Глушаке ничего не слыхал?

   Сообщение № 56. 1.7.2009, 22:05, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Не, конкретно про этого не слыхал. Ну это ничего, сейчас его и увидим, и услышим. Не гоняй ты, Мена, может его Глушаком назвали, потому что бздит тихо, но вонюче - успокоил Мену Кислый. - А если вдруг он профессионал, то на тебя тем более не полезет, не дурак же. Так что поводов для беспокойства нет. - с этими словами Кислый достал из кобуры АПБ, дослал патрон в ствол, и убрал пистолет обратно. Кобуру он при этом не застегнул.


   Сообщение № 57. 2.7.2009, 17:11, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113

   Сообщение № 58. 2.7.2009, 17:46, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Кислый спокойно шел за Меной, думая о своем.

   Сообщение № 59. 3.7.2009, 15:55, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Войдя в зал, Мена удивленно присвистнул. Было от чего.
Стеллажи в зале были раздвинуты и сам зал выглядел... ну, как оборонительная линия. Стол, перед столом натянута стальная сетка, стеллажи расставленны так, чтобы к столу мог подойти покупатель - и только один... а на столе - гладкоствольный SPAS.
— Ну как тебе? Давай так, я за столом, ты вон за стеллажом — Мена указал на некий подозрительный стеллаж, прикрывавший часть стола — там есть дырка, тебя не видно, а ты "гостя" увидишь спокойно... Если что - стреляй. Ну, с Богом! — Мена сел за стол, приняв максимально расслабленную позу.
Спустя полминуты в "зал" вошли... трое сталкеров. Один из них был явночеловеком Мены, остальные же - скорей случайными ходоками.
— Ну и ну... Двойной улов... — лениво произнес Мена — Кто из вас Глушак? Извиняюсь за временные неудобства...

   Сообщение № 60. 3.7.2009, 20:22, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4

   Сообщение № 61. 5.7.2009, 19:23, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
- Хм, а я ведь и не ждал уже тебя тут увидеть, Мена. Вся эта перестройка, охрана на стрёме... Уж думал, что ты оказался кому-нить неугоден, "Страже", например. — произнес один из сталкеров и сменил положение рук.
- Итак, переквалифицируешь меня из "улова" в "клиента" и начнём разговор о делах? — сказал он.
Его "товарисчь" изучал товар.
— Хорошо, Глушак, ни малейших вопросов! — Мена расплылся в улыбке — а этот второй — с тобой или просто зашел? — радостный тон Мены быстро сменился подозрительным.

   Сообщение № 62. 5.7.2009, 22:32, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4

   Сообщение № 63. 6.7.2009, 21:45, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
-Мена, я тоже клиент. Просто увидев то, как на Глушака нацелились, я попытался проскользнуть. Удалось, как видишь, но не до конца. А звать меня Жорик.-сказал сталкер разглядывая стеллажи со всяким хламом.
Второй в это время очередной раз сменил расположение — левую руку он незаметно протянул к своему сотоварищу, а правой ме-е-едленно потянулся к поясу. В этот же момент он произнес:
- Итак, когда всё выяснилось, можешь отзовёшь своих охранников, Мена? А то неприлично даже как-то, когда в клиента целится, помимо всего прочего, непонятная куча железного хлама.
— Какой-такой хлам, Глушак, в смысле - целиться??? — Мена чуть не свалился со стула. Восстановив координацию движений, он жестом отослал Клёна.
— Жорик, значит? — торговец тут же переключился на Тушева — Жо-орик... А скажи мне, Жорик, зачем тебя уважаемые люди ищут, типа Белого?
Убрав руку с дробовика, Мена спрятал ее под стол и жестом показал Кислому:

   Сообщение № 64. 6.7.2009, 23:18, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4

Кислый зашел в торговый зал, молча подошел к прилавку и пристроился в конец образовавшейся очереди: - Привет, Мена, привет, мужики, не задерживайте очередь.

   Сообщение № 65. 7.7.2009, 16:20, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113

Как раз к тому моменту, когда Кислый вошел в зал, тот, кто назвался Глушаком, сказал:
... лазерные целеуказатели у тебя в продаже имеются?
На что Мена ответил:
— А бесы его знают. Интересовался, и всё. Его проблемы, но он тех баек не слыхал... Блин, Глушак, нету там никого! ЛЦУ-шки? Хм... если Мена будет иметь с этого гешефт, то может и есть... что ты за них даешь?
Кажется, сталкеры не обратили на вошедшего особого внимания - во всяком случае, поначалу.

   Сообщение № 66. 7.7.2009, 18:00, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4

   Сообщение № 67. 8.7.2009, 20:18, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113

— Жорик, у меня есть всё. АПС-ки, по 20у.е. за снаряженную обойму. Тебе сколько? Могу обменять на копыта, один к одному. А ты, Глушак, скучный человек... ладно. Шестьдесят за ЛЦУ плюс пять за установку, итого 65 на ствол. Недавно получил партию...
Тут Мена заметил вошедшего:
— О, Кислый! Сколько лет! Как там жизнь?

   Сообщение № 68. 9.7.2009, 08:23, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Живой пока, - лаконично ответил Кислый, ожидая своей очереди и наблюдая за сталкерами.



   Сообщение № 69. 9.7.2009, 21:24, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Запросто, Жорик — Мена полез за стеллажи и через десять секунд вернулся. В одной руке у него был мешочек со снаряженными магазинами, в другой - такой же мешочек, судя по всему - с патронами — Глушак, вот твои патроны, аккурат на десять зеленых. ЛЦУ-шки щас Липа притащит, он тут за уборщика, всё слышал. Постой пока в стороночке, патроны к ЛЦУ-шкам приложу. Кстати, может тебе мастерскую выдать на минут десять? А то у меня товар не из супернаворотов, там вероятно придется поиграться... Да ладно, разберешся.
Мен протянул Жорику мешочек с обоймами, взял деньги и спустя еще десять секунд выдал здачу - десяткой и двушками.
— Лады, Кислый, выкладывай, за чем пришел?
//Господа, перевожу вас опять в новый приват. Этот восстановлю, если вы вдруг вновь разделитесь на дуэт и соло.
Птица-тройка

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | S.T.A.L.K.E.R. — Реквием старого мира | Следующая тема »

Яндекс.Метрика