RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · S.T.A.L.K.E.R. — Реквием старого мира Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Птица-тройка, от Мены с любовью, Кислый, Жорик, Глушак
   Сообщение № 1. 9.7.2009, 21:21, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
//Поизошедшее в предыдущих сериях:
Глушак, Жорик — Двое из лаборатории
Кислый — В джунглях было лучше...


Торговый зал Мены. Трое сталкеров, стеллажи, Мена собственной персоной. Жизнь кипит, все заняты активной деятельностью...
— Запросто, Жорик — Мена полез за стеллажи и через десять секунд вернулся. В одной руке у него был мешочек со снаряженными магазинами, в другой - такой же мешочек, судя по всему - с патронами — Глушак, вот твои патроны, аккурат на десять зеленых. ЛЦУ-шки щас Липа притащит, он тут за уборщика, всё слышал. Постой пока в стороночке, патроны к ЛЦУ-шкам приложу. Кстати, может тебе мастерскую выдать на минут десять? А то у меня товар не из супернаворотов, там вероятно придется поиграться... Да ладно, разберешся.
Мен протянул Жорику мешочек с обоймами, взял деньги и спустя еще десять секунд выдал здачу - десяткой и двушками.
— Лады, Кислый, выкладывай, за чем пришел?

   Сообщение № 2. 9.7.2009, 21:43, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Зашел в гости, а попал на праздник. Продай-ка мне ЛЦУ на АПС, ну и немного мелочевки: 3 батарейки к ЛЦУ, бутылку минералки 1.5литра, 3 пачки мятных леденцов, пачку дешевого табака грамм на 200 и столько же молотого красного перца, в крепком пакете. Да, и если не против, ЛЦУ я в твоей мастерской поставлю. - Кислый покосился на Глушака и ухмыльнулся, - там скобу сверлить надо, а токарного станка что-то не захватил.

   Сообщение № 3. 9.7.2009, 21:50, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
- Собачек собираешься порадовать? - флегматично поинтересовался Глушак у Кислого, а затем добавил, - Кстати, сообщение на ПДА получил?
И продолжил ожидать Липу.

   Сообщение № 4. 9.7.2009, 22:24, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Получил. И вот тебе свежая информация к размышлению. К Мене эти орлы заходили, и рядом внезапно три трупа образовалось. В затылок застреленных. Хоть я со стражей ровно, но эти ребята меня нервируют. И на кордон надо, как назло.

   Сообщение № 5. 10.7.2009, 10:57, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Жорик взял сдачу и две двушки протянул Глушаку.
-Я тебе должен.-сказал Влад. Ему жутко захотелось курить.
-Мена, ты не против того, что я закурю?-Обратился он уже к торговцу.

   Сообщение № 6. 10.7.2009, 16:30, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Окей, Кислый, с тебя семьсят пять баксов всего. Липа, еще ЛЦУ-шку! — крикнул Мена помошнику. Спустя некоторое время тот вышел с тремя ЛЦУ и пакетиком с разностями.
— Вот, как заказывали. И еще этот... перец, батарейки, табак и леденцы — пробубнил Лыба, сваливая все на стол — Воду ща принесу...
— Быстрее там, разлентяились... Жорик, ты охренел? Ты бы еще на артскладе закурил, мать твою! — глаза Мены полезли на лоб — на улице накуришся!
Так, Глушак, я не вижу своих ста тридцати зеленых... или ты доплатишь за аренду еще два бакса?

   Сообщение № 7. 10.7.2009, 16:41, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Жорик сдержал в себе смешок.
-Ладно, ладно Мена. У тебя тут что-то похуже начнется, если закурю. Все, что мне нужно я уже вроде взял... А, Мена железного чего-нибудь не найдется? Например гвоздей? В коленку кому-нибудь вдолбить для удовлетворения воспаленного разума...-сказал Жорик уже поворачиваясь к выходу и резко остановившись.

   Сообщение № 8. 10.7.2009, 18:51, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Кстати, что по поводу утреннего сообщения думаете? - между делом бросил Кислый, оплачивая и собирая в рюкзак покупки. - И какие планы?

   Сообщение № 9. 12.7.2009, 12:28, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Илья извлёк 132 бакса купюрами различной степени смятости и спросил у Мены:
- Где тут твоя мастерская? И что это за трупы, как выяснилось, у тебя появляются?

   Сообщение № 10. 12.7.2009, 21:00, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Мена забрал деньги, проверил их, пересчитал и только после этого заговорил:
— Отвечу в обратном порядке. Трупы - хрен их знает, левак какой-то, кто-то решил проблемы выяснять. Мастерская - Липа проведет.
Как раз в этот момент появился Липа - с тремя полуторками "Миргородской", средней паршивости минералки.
— Эй, Липа, проведи гостей в мастерскую! Да притащи туда лома типа гвоздей — грамм триста, как бонус, хех. Ну лады, орлы, адье. Удачных модификаций и хорошего рейда!

   Сообщение № 11. 12.7.2009, 23:30, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Кислый молча пошел за Липой


   Сообщение № 12. 13.7.2009, 03:05, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Ну а Глушак - за Кислым. Уже в мастерской, занявшись целеуказателями, он ответил на вопрос по поводу планов:
- Планы - прибыть на место не утром, а ещё сегодня. Ты за это задание берешься стопроцентно?

   Сообщение № 13. 13.7.2009, 08:30, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Жорик решил постоять в стороне, подождать пока Липа принесет гвозди. Заодно прокручивал в голове ландшафт возле бункера Мены, для тренировки памяти. Память всегда пригодится.

   Сообщение № 14. 13.7.2009, 09:25, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Пока Глушак ковырялся с установкой ЛЦУ, Кислый быстро разобрал и почистил свой АПС, упаковал поплотнее рюкзак, между делом ответил: - Не нравится мне это предложение. Вот ты, Глушак, как думаешь, сколько стоит нас всех убить? Всяко дешевле 10 килотонн зелени, что обещают за это дело. Значит, будут убивать. - Дождался своей очереди, поставил ЛЦУ, направился к станку для пристрелки. - Причем, скорее всего, бабло на это уже выделили, так что всем пофиг, согласился я на дело или нет. Все равно убить попытаются. Так что лучше уж пойти, куда просят, и по дороге весь этот бардак разведать. Там уже ясно будет, кого валить, чтобы живым остаться. - Пощелкал кнопкой включения ЛЦУ, всё вроде работало нормально. С довольным видом убрал АПС в кобуру. - Так что планы у меня с вашими совпадают. Кордон, потом болото. А там посмотрим.

   Сообщение № 15. 13.7.2009, 15:16, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
- Не уверен, что всё именно так. Возможно, для экономии патронов это нам предоставят шанс поубивать друг друга. А вознаграждение... нереалистично. Что не мешает мне заинтересоваться оным предложением и поучаствовать в авантюре, - совершенно без интереса и авантюризма в голосе сказал Глушак, продолжая заниматься установкой ЛЦУшек, а затем и проверкой оных экспериментальным путём.

   Сообщение № 16. 13.7.2009, 19:00, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Ты в ней уже участвуешь, принял ты предложение или нет. Все равно за жопу возьмут, одни или другие. С убийством друг друга слишком все сложно, профессионалы так не работают. Я скорее поверю в бомбу во втором чемоданчике, который надо доставить дальше первого. Или в засаду при получении оплаты, но до этого еще дожить надо. Для начала на Кордон бы пробраться, а одному мне к этим черным ребятам идти совсем неохота. Вместе пойдем ?

   Сообщение № 17. 15.7.2009, 02:48, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
- Ежели готов выдвигаться после того, как я закончу с токаревыми - то можем пойти и вместе.
Если установка и проверка ЛЦУ прошли нормально, то Глушак вернулся к Мене выяснить чену ещё за пару батареек к лазерам и пару обойм к ТТ.

   Сообщение № 18. 15.7.2009, 08:23, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Хорошо. - коротко согласился Кислый, и пристроился в углу. Достал пакет с перцем, высыпал туда пачку табака и начал аккуратно мять его, растирая содержимое в пыль.

   Сообщение № 19. 15.7.2009, 15:18, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Жорик с досады чуть не сплюнул. Зачем запоминать местность, если она и так в памяти?! Вот именно - незачем. Жорик забрал у Липы гвозди, когда тот их принес, и направился к выходу.

   Сообщение № 20. 15.7.2009, 21:17, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Всё прошло нормально, ЛЦУ-шки встали как родные. Всё же, когда руки растут из плеч, это положительно сказывается на продуктивности труда.
Услышав вопрос Глушака, Мена несколько удивился.
— Нет, Глушак, батарейки - не проблема, они у меня под руками всегда, но вот патроны к ТТ... хотя... если по 25 баксов за обойму - то запросто. Согласен на такой обмен?

Жорик
Как ни странно, никто сталкера не остановил. Снаружи уже был снаряжен навес, а выход из "бункера" разделен надвое свежепоставленной стенкой, и единственными людьми снаружи были работнички Мены, присевшие покурить под навесом. Один из них обратил на Жорика внимание:
— О! Беглец-диверсант, ёптыть! Ну, как там Мена?

   Сообщение № 21. 16.7.2009, 13:58, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-О! Мена жив-здоров, как обычно.-сказал жорик выходя под навес.-Что хотел, то купил. Мужики, вы не против, если я с вами курну?

   Сообщение № 22. 16.7.2009, 15:40, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Закончив с табаком, Кислый убрал пакет в рюкзак и пошел к выходу. Проходя через торговый зал, попрощался с Меной: - Пока, Мена, удачной торговли. Глушак, я тебя на улице подожду.
Выйдя на улицу, отошел чуть в сторону и начал проверку снаряжения перед выходом. Первым делом подогнал кобуру от АПС к разгрузке. Пришлось несколько раз перетягивать ремни, где-то ослаблять, где-то затягивать потуже. В итоге пистолет в кобуре оказался на поясе между подсумками разгрузки, практически по центру корпуса, с большим наклоном рукоятки вправо, к стреляющей руке. Закончив с подгонкой, Кислый усмехнулся - ковбой блин. Действительно, получилось очень похоже на "плохого" из "Хороший, плохой, злой". В левый передний подсумок, предназначенный для двух магазинов АК, влезло 3 магазина к АПС и снятый глушитель. Четвертый сменный магазин лежал в кармане кобуры. Справа в карманах для гранат лежали гранаты, на груди на ремнях разгрузки слева - ПДА, справа - нож. Оглядывая себя, Кислый снова улыбнулся - чистый Рембо. Только разгрузка почти пустая и ни ствола нормального, ни денег. Кислый отвернулся от наблюдателей, и стал тренировать бысрое выхватывание пистолета с включением ЛЦУ. Сначала медленно и неспешно, фиксируя каждое движение, постепенно ускоряясь все быстрее и быстрее. К новой кобуре и способу ношения надо было привыкнуть. Начал с "классической" стойки с удержанием пистолета двумя руками, потом перешел к быстрому выстрелу от бедра, потом к перезарядке. Так коротал время, ожидая Глушака.



   Сообщение № 23. 17.7.2009, 14:59, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Глушак выложил деньги за "заряды" для стволов и ЛЦУ, продолжая вести себя в перестраиваемом жилище Мены настороженно - вдруг где ещё сюрпризы есть, хорошо бы знать на будущее... ну а затем выбрал наружу, к ожидавшим его. После чего направился прочь от запаха краски - в сторону Кордона.

   Сообщение № 24. 17.7.2009, 17:44, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Кислый молча пошел за Глушаком, привычно смотря по сторонам.

   Сообщение № 25. 18.7.2009, 18:56, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Жорик
— Да запросто! — улыбнулся "шеф" работничков. Но только Тушев раскурил сигаретку, как из "бункера" вышли его товарищи, и бодрым шагом двинулись к Кордону.

Глушак+Кислый
Забрав деньги(сюрпризов не обнаружилось, кроме разве свежей стенки в "предбанничке", разделившей его надвое), Мена пожелал сталкерам счастливой дороги... а на выходе их ожидал только-только раскуривший сигарету Жорик. Не сильно ожидая, пока тот затушит сигарету, Глушак с Кислым выдвинулись на Кордон.

Получасом позже, вся группа
Переход на Кордон накрылся. Еще за два километра до поста, захваченного "Стражей", был виден густой, черный дым. Стоило ли идти вперед, или поискать другой путь... вот в чём вопрос

   Сообщение № 26. 19.7.2009, 01:36, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Надо идти. Им там сейчас не до нас. Или пожар тушат, или мертвые лежат.

   Сообщение № 27. 19.7.2009, 10:56, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Или жгут резину...-добавил Жорик.-А может через леса ломанемся, мужики? Мутант - это не человек, он очень предсказуем. А человек - дружелюбен, дружелюбен и бац! пулю в спину пустил. А люди, которые меня знают, слышали достаточно обо мне - могут на штыки встретить... Тьфу, что-то я заболтался... Ну так что? Через леса?

   Сообщение № 28. 19.7.2009, 17:29, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
- За что, можешь не рассказывать, а вот кто готов тебя на штыки встречать лучше поведай. Хотелось бы знать заранее и, если придётся, действовать превентивно. А насчёт леса - это крайний случай. Для начала разведуем, что таки впереди. Бинокль, кстати, есть у кого?

   Сообщение № 29. 19.7.2009, 17:51, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Скажу так - кто угодно. Меня тут могут едва ли не мутантом считать... Я вообще не припомню когда был последний случай. Года два назад чтоли...-сказал Жорик, осматривая окрестности.-Собачки-собачки, где вы?..-добавил он шепотом.

   Сообщение № 30. 19.7.2009, 22:40, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Бинокль есть. А вообще похоже на взрыв боекомплекта БМП или БТР. За зоной так еще и автомобили горят, но тут - вряд ли. Бензин не горит, а покрышки жечь это нужен особый склад ума. Толку нет, автомобили и так не ходят, а весь чумазый будешь. Так что пока считайте, что заставу кто-то взял, или серьезно атаковал. Подойдем на километр, поглядим поближе.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | S.T.A.L.K.E.R. — Реквием старого мира | Следующая тема »

Яндекс.Метрика