RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · S.T.A.L.K.E.R. — Реквием старого мира Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Двое из лаборатории, Глушак и Жорик(Византиец и ImpError)
   Сообщение № 61. 23.6.2009, 19:12, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Да тут, техника разрядилась - позарез хочу обшарить, что да как.-ответил кулинару Жорик.-А о моих взглядах на жителей болот ты, наверное, слышал.

   Сообщение № 62. 25.6.2009, 11:50, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Передать - любому из офицеров "Чистого Неба", чем быстрее тем лучше, но никак не позже завтрашнего вечера. Не бойся, инфы про "Стражу" там нет, чисто научные выдрюки... Хм. Жорик, да? Жорик, ты гришь - техника подсела? Эй, Митя! — гаркнул Клинар — тащи сюда переноску! Щас подзарядим, может еще вы свой гешефт с "Чистых" стрясете...

   Сообщение № 63. 25.6.2009, 11:59, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Жорик улыбнулся.
-Что стрясем - то стрясем, не переживай. Кулинар обо мне никаких новых слухов не ходит? А то молодежь такое про меня в свое время придумывала...-сказал Жорик. Ну чтож осталось подождать Митю и покопошиться в ноуте. Надо молиться всем богам, чтобы Влад там смог найти что-нибудь интересное.

   Сообщение № 64. 25.6.2009, 16:33, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
- Давай свою флэшку, Кулинар... В эти сроки я на Болоте точно побываю.

   Сообщение № 65. 25.6.2009, 22:43, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113

Митя прибежал с переноской и воткнул ноутбук в разьем. Что-то искрануло, и, осмотрев переноску, сталкер рванул с ноутом назад, с воплем "Извинтие, сломалось! Щас буду!".
— Отлично, Глушак. Вот флэха - Кулинар достал из-под прилавка нечто миниатюрное, плоское и на флешку не похожее совсем — и вот аванс — другой рукой Артём достал мятый полтинник американских долларов.
— Жорик, слухи ходят про всех. Но про тебя молодежь как бы не знает. А те, кто поопытнее - ты и сам помнишь. Так, и это, орлы, ноут будет "на ходу"... Митя! Сколько там машине заряжаться?
— Минут пять! — донеслось из подсобки — "Вспышка" садиться, нужно у Мены новую прикупить!
— Вот. Пять минут, и ваш ноут тут. За зарядку и обед возьму шесть баксов. Скидывайтесь, орлы.

   Сообщение № 66. 26.6.2009, 02:38, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Глушак взял "флэшку", а на предложение скидываться со словом: "Разменяй," - указал на купюру в руке Кулинара.
После этого озадачился тем, что изъял из дохлых калашей обоймы и цивильные детали - вдруг у своего что полетит? Затем, окончательно приведя в порядок ТТ, доел что осталось, справил нужду (если при баре имелись удобства) и стал одевать рюкзак, собираясь куда-то отправиться.
- Кулинар, не знаешь, у Мены лазерных целеуказателей в продаже нет?
Поинтересовавшись, Глушак кое-что вспомнил и выложил полученную ранее рацию, проверив, чтобы не перепутать её со взятой с тела бандита.

   Сообщение № 67. 26.6.2009, 12:15, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Да, помню, что про меня старички рассказывали. Значит уже забросили все опытные байки травить? Вот и прекрасно. Мне же лучше. Пытать хотя бы перестанут.-сказал Жорик Кулинару.-Сколько из этих шести баксов - мои?

   Сообщение № 68. 26.6.2009, 20:51, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— По трешке. Я так понял, вам отдельно выдавать? — спросил Кулинар, углубляясь в кассу — а про лазерки... Да я ХЗ, честно говоря. Зайдите к Мене, поинтересуйтесь. У него много всякой хрени тут...
К этому моменту прибежал Митя:
— Вот, ваша машинка, заряжена, я не включал.
— Ну что, орлы, смотрите тут или вам кабинку выписать на пять минут? — с хитрецой спросил местный шеф.

   Сообщение № 69. 26.6.2009, 20:59, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Жорик подумал. И сказал:
-Кабинку выдели мне на пять минут. Сколько это будет стоить?

   Сообщение № 70. 26.6.2009, 22:26, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Глушак, как человек, разбирающийся в электронике ровно настолько, сколько нужно для того, чтобы использовать свой ПДА, смотрел на все эти манипуляции с лэптопом скептически.

   Сообщение № 71. 27.6.2009, 20:07, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Да считай нашару! — ответил Кулинар. — Может, пива? Вчера Сидорович с кордона доставил, редкая партия, между прочим!


   Сообщение № 72. 27.6.2009, 20:44, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Нет кулинар, я пива не буду. Могу отдать пиво в герметичной упаковке, восьмилетней давности. Если не боишься отравить кого-нибудь.-сказал Жорик усмехнувшись в конце фразы. Закончив эту коротенькую тираду сталкер взял у Мити ноутбук и направился в кабинку. Дойдя до оной, он зашел внутрь, раскрыл ноут и начал в нем искать все что могло быть полезно/интересно.

   Сообщение № 73. 27.6.2009, 21:18, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Глушак заглянул в кабинку к Жорик и тихо поинтересовался:
- До болот и мехдвора когда планируешь выдвинуться и добраться?

   Сообщение № 74. 27.6.2009, 21:25, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Жорик не отрываясь от занятия так же тихо ответил:
-Дай мне минут пять.

   Сообщение № 75. 27.6.2009, 21:35, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
- Я пока не туда, а до Мены. Если тоже к скупщику заглянешь - нагонишь.
С этими словами Глушак бросил последний взгляд на ноутбук и направился к выходу, не забыв взять у Кулинара сдачу от обеда с пятидесяти баксов аванса.

   Сообщение № 76. 27.6.2009, 21:41, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Жорик
Ноут оказался очччень интересным.
1)Дата на нем застыла на отметке 18.05.2012
2)Самым интересным были заметки по деятельности той лаборатории. Исходя из всего написанного, можно было сделать вывод — там исследовали психическое влияние аномалий на человека. Там же содержалось название психозащитного артефакта — обыкновеннейшего "выверта", начиненного чем-то металлическим.
3)Также там содержалась интересная карта подземных тоннелей на Янтаре и Агропроме, судя по ней - они были связанны, и выходили ажно в Рыжем Лесу. За подобную информацию простой сталкер был готов продать душу с потрохами.
И весьма полезной была еще одна заметка:
"Календарь выбросов. Автообновляющаяся программа. Использует вышки РЛС по всей Зоне.

Дата следующего выброса: 19.05.2020, 16:30-18:30, постэффект выброса - заторможенность тварей, продлиться до 22:00"
Больше на ноуте не было ничего.

Глушак
Кулинар отдал Илье его долю и как будто сразу потерял к нему интерес...
А путь к Мене, прошедший без неожиданностей, закончился сюрпризом — трое работников Мены сколачивали у входа в "бункер" навесик. Судя по всему - сколачивали долго и безуспешно. Также ИИлья отметил - они были вымазанны белой краской, злы как черти и совсем недружелюбны. Во всяком случае, за калаши они были готовы схватиться, если бы обстановка вдруг переменилась. Глушака пока не заметили.

   Сообщение № 77. 27.6.2009, 21:51, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Жорик с Энтузиазмом начал искать уточнение, чем нужно пичкать "Выверт". Потом сложил ноут и направился к Мене.

   Сообщение № 78. 27.6.2009, 22:20, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Илья постарался выйти в поле зрение начинающих строителей так, чтобы его появление было не шибко внезапным, а затем аккуратно пройти мимо них и плодов их усилий к торговцу.

   Сообщение № 79. 30.6.2009, 12:35, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Жорик
Выверт нужно было пичкать чем угодно - главное, чтобы железосодержащим. На худой конец сгодился бы и свинец, но результаты ожидались более низкие...
Дорога к Мене была легкой и быстрой. Подходя к лавке торговца, сталкер заметил Глушака, которого организованно держали на прицеле двое работников Мены, а третий что-то шипел в рацию.

Глушак
— Стой, сталкер! — двое "работничков" организованно и молча взяли Илью "на стволы", а третий уже говорил — Занят шеф. Важный клент у него, хех... хотя, назовись-ка ты? Может он и тебя ждет? — и, не дожидаясь ответа, "безобидный" сталкер сная с плеча рацию и зашипел в нее:
— Шеф, тут к вам клиент. Мы его "на стволы" взяли, что с ним? Назвался... — и "прораб" пристально посмотрел на Глушака.

   Сообщение № 80. 30.6.2009, 13:34, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
- Глушак. Меня не ждут, но у меня времени ждать нет. Так что если Мена не собирается начинать терять клиентов, то я тоже важный.

   Сообщение № 81. 30.6.2009, 15:34, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Жорик остановился как вкопанный. Что-то тут нечисто. Раньше у Мены так не встречали. Влад сменил положение в пространстве и гуськом направился к Мене. Кружным путем, стараясь не попадаться на глаза людям Мены.

   Сообщение № 82. 30.6.2009, 17:54, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Глушак
— ... назвался Глушаком. Говорит, клиент, по виду - денежный. Его куда вести, шеф? — произнес в рацию "прораб", и выслушав ответ(до слуха Ильи донеслось "В торгзал, сейчас там буду"), дал знак своим. Те слаженно опустили стволы.
— Глушак, да? Ты извини, ничего личного, просто шеф на нервах. Велел проводить в торгзал. Кузя, проведи человека, а то заблудится! — повысил голос "прораб", обращаясь к "работничку" — сталкеру просто огромных габаритов, в чьих руках АК-74 смотрелся чуть ли не пистолетиком.
— Хорошо, Клён, провожу — гулким басом ответил Кузя, и жестом указал на разверстый люк - вход в бункер. Мол, "милости просим"... из проема тянуло запахом краски, вот пожалуй и всё, что можнно было сказать о нем уверенно.

Жорик
Зона была на стороне Тушева. Во всяком случае, он ухитрился докрасться до входа в бункер Мены за те три минуты, что были нужны охране, дабы разобраться с Глушаком. Он нырнул в проем... и чуть не потерял сознание от запаха и яркого белого света, вдарившего ему в глаза.
— Кто это тут? — произнес вкрадчивый голос откуда-то из-за прожектора — Нарушитель? Или просто хитрозадый клиент?

   Сообщение № 83. 1.7.2009, 10:17, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Учитывая, что Глушак, стоявший всё это время лицом по направлению ко входу должен был увидеть прокравшегося Жорика, сталкер направился к Мене неспешно, ожидая в случае чего услышать предостерегающие "ой, мля", если там понарасставлено вёдер с краской и т.п. У Клёна же он спросил:
- На нервах Мена из-за "Стражи"?

   Сообщение № 84. 1.7.2009, 14:53, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Жорик вошел в помещение на выдохе, поэтому он резко выдохнул от удивления. Слишком резко и, как показалось Жорику, слишком шумно.
-Хитрозадый клиент в данной ситуации будет точнее. И пожалуйста выключи этот гребаный прожектор, мать твою.-сказал Жорик стараясь не сильно шуметь. Должно быть уже и так заметили проникновение, но Влад все равно старался вести себя тихо.

   Сообщение № 85. 2.7.2009, 17:05, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Глушак.
— Клён, тут еще личность! — заорали из проема, но больше ничего не произошло. Войдя внутрь, Илья увидел Жорика, стоящего перед прожектором - на счастье, выключенным — а в лицо напарнику смотрел какой-то гладкоствол - то ли SPAS, то ли Winchester, что-то подобное.
— Этого тоже к Мене — прогудел Клён, и взяв на мушку Жорика, мягко толкнул его — Идешь впереди и не дергаешся!!!

Жорик
Прожектор потух, но кто сидел за ним Жорик не увидел. В лицо ему смотрел "Винчестер", отвлекая на себя внимание.
— Клён, тут еще личность! — заорал куда-то за спину Жорику неизвестный "ганфайтер". Спустя секунд семь кто-то за спиной пробасил:
— Этого тоже к Мене — и неизвестный мягко толкнул его — Идешь впереди и не дергаешся!!!
Слева от Жорика оказался Глушак.

   Сообщение № 86. 2.7.2009, 18:14, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Жорик мысленно матерился.
-Ну хоть сразу пулю в лоб не пустили. И то хорошо.-пробубнил Жорик. Сейчас ему точно не до шуток. В спину наверняка тоже пушка нацелена, возможно и не одна. Лучше пока не дергаться и не выводить их из себя. Хотя... Возможно ли это?

   Сообщение № 87. 2.7.2009, 19:16, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Глушак как обычно без видимого интереса взирал на оригинальное обращение с потенциальными клиентами, после чего, стараясь не запачкаться подобно горе-строителям, направился в сторону, куда подталкивали Жорика.

   Сообщение № 88. 3.7.2009, 15:57, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Спустя полторы минуты сталкеров провели в "Торговый зал". Правда, насколько обое помнили, раньше это место выглядело иначе. Теперь же... стеллажи перекрывали обзор, и их провожатый повел их по "лабиринту". Они вышли на маленький пятачок... разделенный посередине стальной сетью. За ней располагался стол, где сидел Мена, и слева от него на столе лежал SPAS.
— Ну и ну... Двойной улов... — лениво произнес Мена — Кто из вас Глушак? Извиняюсь за временные неудобства...

   Сообщение № 89. 4.7.2009, 13:11, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Жорик начал лениво рассматривать стеллажи, в поисках чего-нибудь полезного. Стволы, патроны, бинты...

   Сообщение № 90. 4.7.2009, 16:54, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
- Хм, а я ведь и не ждал уже тебя тут увидеть, Мена. Вся эта перестройка, охрана на стрёме... Уж думал, что ты оказался кому-нить неугоден, "Страже", например.
Глушак несколько изменил расположение скрещенных на груди рук так, что те уже не стремились к ПМ(с)-ами, перекочевавшим в подмышечные кобуры - место старых добрых стволов на поясе заняли ТТшки.
- Итак, переквалифицируешь меня из "улова" в "клиента" и начнём разговор о делах?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | S.T.A.L.K.E.R. — Реквием старого мира | Следующая тема »

Яндекс.Метрика