RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · S.T.A.L.K.E.R. — Реквием старого мира Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Я могу лом узлом, да вот мне влом..., Ленивый(МакФесс)
   Сообщение № 61. 16.6.2009, 20:18, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Да нет, вот только с рейда вернулся — Лыба, опаравдывая кличку, продолжал лыбиться — мля, Макс, ты извини, сам знаю, выгляжу странно, но, мля, я тока чудом жив остался! Но оно того стоило! Вобщем, я тут час назад перся по просьбе Сидорыча в туннель, за артефактом. А там - пиздец, короче, химера там сидит! Шоб мне сдохнуть, если вру! Сидит, тварь, и нагло так лыбиться. Я чуть не усрался, а она - давит лыбу свою, в стовосемсят зубов, и нихрена... ну, в общем, обманул я эту тварюку, но вот думаю, если она там, знач чей-то там есть. А я, сам видишь, без снаряги — Лыба показал Максу свой старый, раздолбанный обрез — так что я предлагаю — щас я скуплюсь, проведу тебя туды, мы химеру в расход, мне 30% за наводку, тебе остальное, даже трупик химеры!
"Официант" как раз принес пиво, и Лыба, потягивая оное, выжидающе смотрел на Макса.

   Сообщение № 62. 16.6.2009, 20:21, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- И как ты ее обманул, Лыба? - недоверчиво спросил Максим, - Я знаю, что ее вообще убить не возможно.

   Сообщение № 63. 16.6.2009, 20:29, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Млин, я тоже эти байки слышал. На самом деле химера убиваеться пулей в глаз, и никак больше, вот это правда, но ствол должен быть хорошим — Лыба прекратил давить лыбу и уже серьезно уставился на Макса — А обманул я эту тварь легко. Там, за ней, аномалия была, "Электра". Химера на меня лыбу давила, я сдуру с земли камушек взял, кинул туды, жахнуло, и эта тварюка на меня понеслась! А тут слышу - псы затявкали. Ну всё, думаю, отпрыгался ты, Лыба, с концами. Но, хоть и думаю, а ногами переставлять не забываю. Я ходу, тварь за мной, я наддал... и об пса споткнулся. Химера на него налетела, стала рвать, а я в туннель ходу, мля, придурок. Цапнул вещь для Сидорыча, и назад, а как мимо места того пробегал, видел как химера доедала пса, а рядом еще штук пять по веткам разбросаны. Щас она, наверно, сытая. Спит... подкрадемся, и для верности из двух стволов жахнем, ей и писец! Ну так как, подписываешся?

   Сообщение № 64. 16.6.2009, 20:41, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Хех, я тебя первый раз вижу, а ты уже такие подвиги предлагаешь. Без обид, но я Сидорычу подойду, пусть скажет приносил ты ему или нет... Ты пойми, шкура у меня одна, и её с утра продырявить хотели... - Максим стал смотреть за реакцией собеседника.

   Сообщение № 65. 16.6.2009, 20:49, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Да ясен пень, я бы тоже застремал так, с неба, за дело браться! — Лыба не был удивлен, скорее даже обрадован — Мля, Ленивый, если бы ты не сказал за Сидорыча, я б тя за беспредельщика конченного принял, а так вижу - мозги на месте, и на нужном, хе-хе!

   Сообщение № 66. 16.6.2009, 21:58, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Ты всё равно подозрительный, - дружески хлопнул по плечу Лыбу Ленивый, - Но я всё равно подойду, хорошо? Кстати... Колено! Еще ва пива!
Встав из-за стола, сталкер подошел к охраннику китайцу, и спросил, - Слушай, вон тот мужик, что сидит за столом, - сталкер тыкнул в сторону Лыбы, - Седня заходил к Сидорычу?

   Сообщение № 67. 17.6.2009, 13:18, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Да, заходил, он был напуган и нес что-то про химеру. — охранник подозрительно посмотрел на Макса — А зачем тебе?

   Сообщение № 68. 17.6.2009, 13:25, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Да он мне тоже про химеру рассказал, я вот и решил проверить, вдруг пиздит что попало. А конкретнее не вспомнишь? За мной не заржавеет.

   Сообщение № 69. 17.6.2009, 13:53, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Попробуем... так, пришел полтора часа назад, глаза дикие, вопит что-то вроде "Там химера, ссуки!", в руках - заказ для патрона, вам знать не обязательно, вышел от патрона через пять минут с толстой пачкой долларов. Сел в углу, к тем сталкерам — охранник показал на игравших в карты — и просидел там аж до вашего прихода.

   Сообщение № 70. 17.6.2009, 21:32, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Ну спасибо, - сталкер махнул на стол с Лыбой, - Если смена скоро, то подсаживайся к нам. Если нет, то держи пятерку.
Отдав деньги, сталкер вернулся за стол, и уже с настоящей радостью сообщил Лыбе, - Про тебя потдвердили, щас отрадиавируемся и пойдем. Но всё равно, до первого попадалава я тебе мало верю, извиняй, натура такая... Два казака! С собой! И две Крушовицы. Сидим? - посмотрел на Лыбу Максим.

   Сообщение № 71. 19.6.2009, 13:49, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Благодарю — "китаец" деньги взял — но моя смена кончаеться через час. Вы к тому времени наверняка уйдете.
Лыба, услышам про подтверждение, еще раз улыбнулся — Ну дак я чего говорил! Щас по маленькое еще и побредем. Хорошо, что Сидорычу пиво еще возят, эхх... — вздохнул "агитатор" — сидим, разумеется. Только я перед выходом зайду к торговцу, пушку прикуплю получше, опять пол-заработка в задницу... ну да и хрен с ним!
Официант принес заказ и поинтересовался:
— Что, праздник какой?

   Сообщение № 72. 19.6.2009, 14:26, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Да, старого друга встретил. Отмечаем, - ответил любопытствующему Ленивый, - А ты, Лыба, поменьше пей. Это дело полезно после ходок, а не во время или до... Давай, по одной разопъем и выходим.
*мотаем до выхода. Прощаюсь с "китайцем" и выйдя наружу дём "по адресу", не поворачиваясь к Любе спиной*

   Сообщение № 73. 23.6.2009, 20:05, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
*15 минут спустя. Около 14.35*
ПДА Макса подал голос, принимая сообщение. По словам Лыбы, до логова оставалось метров двести. Сталкеры залегли в кустах, и им открылся чудный вид:
Итак, от их дислокации шел пологий склон, упиравшийся в Ж/Д насыпь В насыпи был сделан тоннель, и из тоннеля что-то похрапывало жутким голосом... а склон был густо забрызган кровью и кишками - так густо, что электры на склоне были видны. Аномалий было три, и судя по всему,Ю каждая - достаточно мощная, чтобы зажарить даже псевдогиганта. Более на склоне не было ничего.
*вооружение Лыбы - АК-47, костюм - СК-1*

   Сообщение № 74. 25.6.2009, 11:00, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Так, что будем делать? - глядя на Лыбу спросил Максим, - Что там за трюк был?

   Сообщение № 75. 25.6.2009, 22:38, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Вобщем, смотри фишку — Лыба тихо, еле слышно зашептал — Щас я иду туда, останавливаюсь за электрой даю очередь в пещеру. Как тока тварь выпрыгнет, ты отбегаешь так, чтобы между ней и тобой была аномалия, и тоже лупишь. Бегаем так, пока она либо не сдохнет от несварения свинца, либо не влетит в электру. Хабар внутри нычки - в долях. Есть мысли получше?

   Сообщение № 76. 27.6.2009, 11:31, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Да. Как бы ты не засветил случайно мне пилюлей в глаз. А то как-то.. Да и притом, химера прыгучая ведь! Я слышал что она как обезъяна: туда-сюда как скачет. Раз - и башки нет... - яростно зашептал Максим, - Вобщем давай, выходи. Я крою. Если что не так - кричи, когда перезаряешь. Ходу.

   Сообщение № 77. 30.6.2009, 12:30, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Лыба выбежал из-под призрачного прикрытия кустиков, встал за второй, относительно кустов, аномалией, и дал очередь в сторону пещеры. Оттуда раздалось злое рычание, и из проема вышла химера, старая, явно битая жизнью тварь в три метра длинной и высотой в метр, если не больше. На псевдолице твари, расположенном слева от основного, явственно выделялась свежая рана — что-то подсказало Максу, что очередь по этому месту может упокоить "хозяйку Зоны", как называли химер новички, да и не только они.
Химера, очевидно, еще не до конца пришла в себя, у Ленивого оставалось несколько минут до начала "карусели"

//Сервисное сообщение: Новый монстр. В случае победы над ним, информация будет добавлена в информаторий.
//Карту смотри вот:
Присоединённое изображение

   Сообщение № 78. 5.7.2009, 19:36, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Максу не оставалось ничего другого, как следовать плану: выбежав следом за Лыбой, встать за электрой и после очереди напарника шибануть по "уязвивому месту" химеры. Затем отступать так, чтобы между любимой тушкой сталкера и химера находилась электра.

   Сообщение № 79. 7.7.2009, 15:55, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Сволочная химера по закону Мерфи выбрала в качестве мишени именно Максима. Прыжок... жуткий треск "Электры", рев химеры... и вот эта тварь стоит напротив Ленивого, и утробно ревет. А "напарничек", судя по всему, отчаянно смазал, понадеявшись срезать тварь в прыжке. Рефлексы помогли Максу - он дал короткую очередь по твари, попав чуть ниже уязвимой точки. Химера еще раз взревела... но было понятно - еще одна, ну две такие очереди, и тушку можно будет разделывать.

//Карта событий на начало 3-го хода.Присоединённое изображение

   Сообщение № 80. 7.7.2009, 16:31, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- ДУРЕНЬ! - выдохнул Максим, - Отходи!
Сталкеру же не оставалось ничего другого, как дернуться корпусом в право, "пытаясь" сбить хищника с толку, а самому сделать два-три шага влево, оставляя электру между собой и химерой.

   Сообщение № 81. 9.7.2009, 21:38, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Лыба дернулся в сторону, уходя за аномалию, и сделал это крайне вовремя — тварь решила не атаковать Максима, и рванула к его напарнику. Приземлившись, она развернулась... и нарвалась на длинную, во всю обойму, очередь Лыбы. Дернувшись, тварюка издохла.
— Ура! — шепотом проорал Лыба. Как у него это удалось - уму не ведомо. Но удалось.
Ленивый почуствовал, как спадает напряжение.
— Ну так что, 70 процентов тебе, остаток мне? Но я первым выбираю! — сообщил подошедший Лыба — И это... Кто первый внутрь?
//Сервисное сообщение: информация о новом монстре добавлена в информаторий.

   Сообщение № 82. 9.7.2009, 22:47, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Ну раз так договаривались, то да. И смотри, если что, бегом назад и жмись к стене-я прикрою, - перезаряжая автомат ответил Ленивый, - Не забудь перезарядить и гайку кинуть, а если что полезет, то я встречаю, а ты за спину мне и начинаешь сам лупить. Понял? Тогда пойдём.

/Медленно ступая в отдалении от Лыбы(метров 5), Ленивый лениво лениться, держа вход в туннель на мушке, не имея на линии стрельбы Лыбу. Внимание на туннель 70%, по сторонам 30%. Если есть опасность - кричу сталкеру и стреляю, медленно двигаясь назад, обходя электры./

   Сообщение № 83. 12.7.2009, 22:10, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Опастностей вокруг не было. Лыба вполне успешно добрался до туннеля, вошел в него, пока Ленивый стоял снаружи... а спустя три секунды проорал:
— Бля, мы богаты! Ленивый, мать твою, иди сюда!!! Тут на всех хватит шобы без проблем!
Судя по кое-какому сиянию, Лыба был таки прав.

   Сообщение № 84. 12.7.2009, 22:21, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Угу, конечно, - Ленивый аккуратно подошёл ко входу, быстро заглянув и отдернув голову назад, - Смотри, радиации себе не отхвати!
Ежели увиденное в туннеле было не опасно на первый взгляд, т.е. Лыба не целиться из автомата в мою сторону или какое-нибудь чудовища не ест сталкера, то Максим входит, проверяя ПДА насчёт аномалий внутри.

   Сообщение № 85. 12.7.2009, 22:46, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Ничего опасного на первый взгляд заметно не было, Лыба зачарованно смотрел на артефакты и признаков агрессии не подавал. А в тоннеле было на что посмотреть! Навскидку там было штук сорок "Вспышек", да еще два "Лунных Света"... по самой скромной оценке, хабара было на шесть-семь штук баксов. Картину портило только одно. Вопреки показаниям ПДА, чутье подсказывало Максиму, что лезть в пещеру опасно. Очень опасно. В чем конкретно выражалась опастность - чутье молчало.

   Сообщение № 86. 12.7.2009, 22:51, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Так, Лыба, всё что держишь в руках, оставляй, а сам медленно поднимайся и не оборачиваясь иди ко мне! Живо! Без вопросов! - Ленивый поднял автомат, и отойдя чуть в сторонку, оглянулся по сторонам, прикидывая, что ж это за чувство такое интересное, и из-за чего оно возникло(то что сталкер посмотрел на артефакты, на их кол-во, то что может быть по сторонам?).
Если Лыба станет неадекватно себя вести(начнет дергаться подозрительно и стрелять, то стрелять по коленкам).

   Сообщение № 87. 12.7.2009, 22:56, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
— Х-хорошо, Л-ленивый — Лыба, очевидно с перепугу, стал заикаться, но всё же выполнил команду. — Но ведь тут так круто! Такие бабки! А может ты меня кокнуть хочешь, а? — несмотря на такие мысли вслух, Лыба не делал даже попыток дергаться. Он прошел путь почти поностью, и тут его скорость упалп, а сам он застонал:
— А-а-а, бля-я-я, мозги, ссука... больно... но я дойду...
И Ленивый дошел. Он свалился в обморок, как только дошел до Макса. В руках у него ничего не было, но выражение лица показывало - сталкеру только что было ОЧЕНЬ плохо.
Чутье Максима вопило благим матом — угроза исходила не от артефактов, а от пространства, отделявшего сталкера от золотой жилы.

   Сообщение № 88. 12.7.2009, 23:00, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Забросив ствол за спину, Ленивый ухватил Лыбу за ворот комбеза и не-по-ленивски(попытался) поволок подальше от входа.
Посадив его к чему-нибудь, подальше от аномалий, сталкер проверил ПДА на наличие сигналов чжих ПДА, затем расстегнув ворот у Лыбы, давая тому "больше воздуха". Для практики немного потряся сталкера,но так чтобы шею не сломать, Якимов стал думать что делать дальше...

   Сообщение № 89. 12.7.2009, 23:11, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Дотащив Лыбу, Макс убедился, что в округе нету никого - разве военные на заставе в полукилометре восточнее, но они редко ее покидали.
Лыба заворочался, медленно приходя в себя, но раньше, чем через минуту, от него ничего не дождешься. По всему выходило, что прибылью с похода можно было считать разве репутацию да когти химеры.
И тут до Якимова дошло, из чего он выпутался. Психоаномалия! Там могла жить только негипнабельная химера, а артефакты она наверняка скатывала внутрь для приманки!
Непонятно только, как Лыба выбрался оттуда в первый раз, но, судя по его словам, он там не задерживался, да и страх придал сил...
Что делать с этой информацией - неясно, но хоть что-то...

   Сообщение № 90. 12.7.2009, 23:33, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
"Угу, вот такая она бывает жопа... Чёрная, глубокая, а заместо глистов - химера..." - Лыба, приём, как слышно? - легонько потряс сталкера за плечо Якимов, - Как сам?
Повесив автомат на плечо, Макс присел рядом с Лыбой снял рюкзак. Достав из него веревку и вынужж нож из ножен, сталкер стал перетягивать веревкой между лезвием и рукояткой, делая упор на рукоять, чтобы в случае застревания в "жопе" "якоря", веревка не порвалась.
Закончив приготовления, Ленивый посадил Лыбу по уверенее, и достав бутылку водки, отвинтил крыжку. Приоткрыв рот сталкера, Якимов не спеша, не разливая мимо цели ценное содержимое бутылки и не давая захлебнуться сталкеру, стал вливать тому в рот водку. Немного. На два пальца. А затем пригубил сам, выдохнув воздух и тихонько занюхав веревкой.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | S.T.A.L.K.E.R. — Реквием старого мира | Следующая тема »

Яндекс.Метрика