RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Практическая магия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Один большой парень., - ветка Джошуа Раска
   Сообщение № 91. 18.8.2011, 19:54, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Спустя, примерно, час, второе зрение Раска подсказало ему, что некий старик, весьма напоминающий вчерашнего старика с книгой, появился неподалёку от подъезда, который был вычислен, путём копания в мыслях таксиста, и теперь направлялся в направлении собственного предположительного дома.
Сам Джошуа был достаточно далеко, чтобы можно было сделать что-нибудь, а управлять телом продавца непосредственно, как свои, мистер Раск не умел, по крайней мере, пока что. Впрочем, кто-нибудь когда-нибудь лишал продавца его мобильного телефона?

   Сообщение № 92. 22.8.2011, 23:11, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Час катаний по городу оказался умеренно плодотворным: почти все искомое Джош приобрел - благо знал где. Исключение составил лишь фосфор - его не продавали нигде... Поспрашивав, Раск ниткнулся на человека, давшего адрес магазинчика, занимавшегося мелкооптовой поставкой химических реагентов. Но туда он уже не успел - на горизонте показался старикан. Джош подолжил наблюдение за ним, пока тот не скрылся в своей квартире... После чего приказал Калебу возвращаться вместе с машиной к той самой многоэтажке. Наставив своего подопечного, Джош произнес слова заклинания и перенесся к намалеванной метке. Разыскал оружейника и приказал следовать за собой.
//маста, какой этаж?

   Сообщение № 93. 23.8.2011, 07:48, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Старик после возвращения скрылся в своей квартире на третьем этаже, откуда, пока что, не спешил выходить, однако, упоминание спешки было обосновано: вернуться в квартиру седовласый мужчина ой, как спешил, и, при этом, постоянно оглядывался, словно чувствовал, что за ним ведётся слежка. Заметил он оружейника или нет, неизвестно. По крайней мере, вполне мог, и это было бы вполне разумным и ожидаемым развитием событий
Меж тем, если обладающий книгой Джош имел свои способы перемещения по городу, то, несомненно, обладающий такой же книгой старик тоже мог телепортироваться.

   Сообщение № 94. 23.8.2011, 11:28, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Стоя у входа в квртиру старика Раск призадумался о том, как бы добраться до него "поаккуратнее". Конечно, могло быть и так, что старик пользуется метками. Или еще чем-нибудь, что пока недоступно Раску или вообще было им пропущено. Но это предположение не отменяло необходимости попасть в дом, наоборот - увеличивало эту потребность.

Можно было соврать - но старик был явно встревожен, незванных гостей вряд ли пустит. Можно было дождаться Калеба и пустить в ход ту "байку про деньги" - правда с теми же вопросами. Можно было вломиться напрямую - но старикан тоже владел книгой и явно будет обороняться. Наконец, можно было, отвлекая старика, попасть в квартиру через окно.
- Отвечай, ты добросишь камень до 3 этажа? Попадешь в окно? - негромко произнес Джош, обращаясь к оружейнику.

   Сообщение № 95. 23.8.2011, 11:55, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Оружейник пожал плечами и лишь затем перевёл взгляд, пытаясь примериться.
-Думаю, ничего сложного,- ответил он.
Врождённый пофигизм оружейника никуда не пропал даже когда тот оказался под ментальным контролем, однако, мужчина выглядел со своей пофигистичной манерой держаться, куда как живее, чем зомбированный таксист. Его даже не стыдно оставить с людьми разговаривать: вряд ли кто о чём догадается, ведь продавец в жизни вёл себя точно так же.

   Сообщение № 96. 23.8.2011, 13:50, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Кивнув, Джош спустился вместе с оружейником вниз и, оставив того присматирвать за входом, начал разыскивать что-нибудь... Что-то вроде камней, обломков кирпича, железок - того, что могло быть заброшено в окно и могло вместить на себя метку. После этого он поставил метку на каждый из предметов (особо отметив для себя последний из них). Прикинув, где находятся окна квартиры старика, Джош подошел к оружейнику.
- Ты должен бросить эти предметы вон в то окно. Вот этот, - Раск ткнул на последний из помеченных, - надо забросить внутрь помещения обязательно, остальные - по возможности. После этого беги в подъезд к двери в квартиру старика. Если он побежит тебе навстречу - задержи. Если дойдешь до самой двери и не встретишь его - жди инструкций.
После этого Джош вернулся в подъезд, поднялся на этаж выше квартиры и стал дожидаться начала "операции", наблюдая за входной дверью и одновременно за действиями оружейника.

   Сообщение № 97. 23.8.2011, 21:52, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Дверь в квартиру открылась, и Джошуа увидел старика… совершенно другого старика, совершенно не похожего на того, какого он искал. Да, был тот же благовидный вид, да, невысокий рост, однако… этот старичок был плотнее, с ярко выраженным округлым животом, с обширной лысиной на голове, в пенсне и в синем клетчатом жилете, выглядывающем из под чёрного костюма. Он несколько торопливо вышел и начал запирать ключами квартиру. В его руках был весьма объёмный и, судя по всему, тяжёлый чемодан.
Джошуа не помнил, чтобы другой старик, тот самый, которого он ждал, выходил из квартиры, хотя, точно помнил, как тот заходил.

   Сообщение № 98. 24.8.2011, 00:47, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
"Черт... Там же не было никого, таксист проверял... По крайней мере, ему не открыли. А тут еще один старикан откуда ни возьмись... Он? Не он?..Если не он - во всяком случае знакомый "подопечного", раз уж выходит с вещами из его квартиры. Да и ключи у него свои. На воришку не похож. Надо брать..."

- Эй, уважаемый, постойте-ка! - Раск начал спускаться вниз, окликая этого неизвестного. Двумя этажами ниже вот-вот должен был появиться оружейник Жозеф... Не дожидаясь ответа Джош долбанул старика "глушилкой" - бегал Раск слабо, нужно было дождаться подкреплений. Одновременно Раск старался не выпускать из виду дверь квартиры - старикан мог выскочить вслед за своим гостем и напасть со спины.

   Сообщение № 99. 24.8.2011, 09:55, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
На секунду старик замешкался, но затем быстро вытащил ключ из замочной скважины и заговорил.
- Извините, я спешу,- ответил он,- Хозяин квартиры дома, думаю, вы к нему.
Возможно, заклинание не сработало в полную силу, потому что мистер Раск находился слишком далеко. В прошлые разы он действовал, практически, в упор.
Снизу раздался звук закрываемой двери. Это, скорее всего. Был Жозеф, который, растратив весь своей боезапас, отправился, согласно инструкциям, к двери.

   Сообщение № 100. 24.8.2011, 10:48, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- С чего вы взяли? - пропыхтел Джшоуа, спускаясь со всей доступной ему скоростью. - В смысле, почему вы решили, что мне нужен хозяин квартиры? Дело в том, что я ищу одного человека... Он действительно где-то здесь живет. По поводу одной книги. Но пока мне никто не смог помочь.

Ситуация Джоша совершенно не устраивала. Черт его знает, что нужно было делать с этим человеком. В принципе - ситуация выглядела правдоподобно. Правда человек должен сильно куда-то торопиться, раз не остался у товарища в качестве свидетеля хулиганской выходки с окнами. Пропустить? Но, с другой стороны, вернуть его будет проблематично. У него свой ключ. Значит знакомый, возможно близкий. А значит, можно будет надавить на деда, если будет упираться. Может быть. И еще было странным, что не сработала "глушилка"...

Рассуждения заняли не много времени. Пока этот человек не начал двигаться, Джош попытался сократить расстояние и повторить попытку оглушения.


   Сообщение № 101. 25.8.2011, 08:33, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Ну, я здесь только гость... Вряд ли я чем-то могу вам помочь, уж простите,- развел руками старик,- Я бы попытался разобраться в ситуации, но мне правда нужно идти - меня ждет такси.
Он пошел вниз по лестнице, делая вид, что он не обращает внимания на собеседника…
Когда Джошуа вновь применил «глушилку», старик остановился на месте, чуть качнулся, держась одной рукой за поручень, и поднёс руку, в которой держал чемодан, к лбу, словно у него было головокружение.
Мистер Раск не часто применял глушилку, но оба раза эффект был сильнее.

   Сообщение № 102. 25.8.2011, 14:06, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Странно... Занклятие вроде бы работало - но как-то уж слабо совсем. Расстояние было небольшим... сравнительно небольшим. Джош был немного озадачен - но не сильно. В конце-концов, он имел не так много возможностей для экспериментов. Наверное, дело действительно в этой паре метров... Хотя Джош считал, что эффект будет более значительным. Или все же дело в самом старике... А, к черту! Сколько можно колебаться... Нужно брать, а затем уж разбираться что к чему.

- Прошу прощения, но я настаиваю на разговоре. Придется вам обождать...- произнес Раск в спину спускавшемуся, остановившись. - И лучше не делайте глупостей. Жозеф! Останови этого старика, если придется - примени оружие, только не насмерть!

При этом Раск нащупал припрятанный обрез - сейчас он был открыт "с двух флангов" и все опасался удара в спину.

   Сообщение № 103. 27.8.2011, 20:45, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
В эту же секунду снизу раздались звуки очень громких и очень спешных шагов.
-О господи! - он, не оборачиваясь поднял левую руку (правую руку изрядно оттягивал чемодан),- Уверяю вас, произошла ошибка! Я не знаю вас и обещаю не звонить в полицию, что бы вы тут ни делали! У меня нет ни больших денег, ни ценностей, даже заложника из меня не получится...
К тому моменту Жозеф уже показался на ступенях, держа наготове небезызвестный «узи». Его лицо, как и раньше, отражало очень мало интереса к ситуации. Видя, что старик поднял руки, он лишь лениво повёл стволом и сказал.
-Не двигаться.

   Сообщение № 104. 28.8.2011, 22:27, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- Я очень рад, что вам не чужд здравый смысл, - с некоторым облегчением произнес Раск. Теперь, когда старик был под прицелом Жозефа он перенес большую часть внимания на входную дверь, откуда в любой момент мог появится обладатель книги. - А вот в отношение своей бесполезности вы заблуждаетесь. Я хочу попросить вас вернуться, открыть дверь в квартиру и пройти внутрь. А мы за вами следом. Познакомите с хозяином, побеседуем. И поверьте мне, убивать или калечить вас или его мне совершенно не хочется... просто ситуация такова, что приходится использовать действительно веские аргументы. Кстати, не забывайте о них... Если будете вести себя тихо - все будет хорошо. Прошу вас, - и Джошуа кивнул на дверь.
- Жозеф, будь добр, проследи за подопечным. Следуй за ним. С человеком, лицо которого тебе знакомо и который должен быть внутри, поступи так же, как поступил с ним. И с любыми другими его гостями. За исключением меня разумеется...

   Сообщение № 105. 30.8.2011, 08:08, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
- Давайте я отдам вам ключ!- предложил старик,- Честное слово, ваш план принесет больше проблем, чем решит... Если он увидит меня практически в заложниках, он может поступить крайне необдуманно... И... Это может быть очень опасно теперь... То есть опасно вообще.
Жозеф подошёл к старику вплотную и ткнул его в бок стволом своего оружия, безмолвно понукая его к действию. Старик рефлекторно обернулся и увидел столь же молчаливый кивок в сторону двери.

   Сообщение № 106. 31.8.2011, 14:32, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- Кажется я вас перехвалил. - с раздражением в голосе произнес Раск. - Делайте только то, о чем вас просят. А давать мне советы... не нужно, ни к чему это. И кстати, Жозеф иногда нервничает, если приходиться долго стоять на лестнице у всех на виду с автоматом. Поторопитесь - его терпение имеет предел.

   Сообщение № 107. 31.8.2011, 19:11, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
- Ладно, ладно...- наконец, сдался он.
Вставив ключ, старик повернул его и открыл дверь, пропуская Раска и Жозефа, демонстрируя желающим совершенно пустой коридор и кусок комнаты, в которой находилось несколько камней. Вопреки возможному развитию событий, хозяин квартиры не суетился и не собирал осколки. Если честно, его не было слышно вообще: ни голоса, ни звуков шагов, ни воды в открытом кране, ни шуршания бумагой… ничего.
Более того, хозяин квартиры не вышел проверить, почему его гость вернулся, и даже не окликнул его.

   Сообщение № 108. 31.8.2011, 19:51, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Джош подозрительно окинул взглядом дверной проем.
- Ну? Проходим-проходим, мистер. Вы вперед, разумеется, сюрпризы нам ни к чему. Жозеф, конвоируй его внутрь и глаз не спускай. Но гляди - если увидишь того старика, то бери сразу в оборот.
Додавшись, пока неизвестный, а за ним и оружейник прошли в прихожую, он произнес слова заклинания, переносящего его в квартиру. Хозяин ее, если он еще был внутри, скорее всего сейчас не ждет нападения со спины.... Перед телепортацией Джош морально подготовился к тому, что материализация произойдет не обязательно на ровном полу - возможно придется восстанавливать равновесие - и что старикан мог оказаться рядом - "глушилку " он тоже привел в "боевую готовность".

   Сообщение № 109. 31.8.2011, 20:53, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
На секунду потеряв ориентацию в пространстве, Раск оказался в той самой комнате, всего в полуметре от стены, стоя одной ногой на камне. Краем глаза он заметил, как, пройдя в комнату, старик осмотрелся.
- Здесь его нет, - констатировал очевидное со слегка торжествующим выражением лица он, и перешел на театральный шепот, - Значит, все-таки послушал меня...
Оружейник никак не отреагировал на это самоуправство, продолжая держать пленника на прицеле, всё так же спокойно ожидая команды.

   Сообщение № 110. 31.8.2011, 22:37, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- Жозеф, обойди-ка все комнаты, проверь. Может прячется где...Только пленника перед собой веди, пусть показывает что и где. - скомандовал Раск, хотя он уже и сам не верил, что старик в квартире разыщется. - Хотя постой, иди один. Когда обход сделаешь - доложишь и бужешь ждать команды.
- А вы присядьте пока. - из-за пазухи Джош явил-таки обрез двухстволки и продемонстрировал его "задержанному". Затем извлек из кармана пузырек с зельем видения аур и быстро проглотил содержимое - стариковский гость был несколько загадочным. Хотя в целом вроде все более менее связно выходило... Проще всего конечно было бы "выпотрошить" разум этого человека, но к сожалению заготовленный "элексир безволия" был потрачен... А вступать в единоборство воли Джош опасался. Осушив пузырек, он произнес:

- Это временная, но необходимая предосторожность, прошу извинить. Похоже, что ваш друг смылся, к моему сожалению.... - в голове Джоша запоздало промелькнуло, что предупреждать о нападении на квартиру забрасывая окно камнями было не лучшей идеей. - Итак, поподробнее о некоторых моментах. Что вы такого сказали хозяину этой квартиры? В смысле - "он послушал меня" - это ведь ваши слова? И те слова об опастности - что вы имели в виду?

   Сообщение № 111. 1.9.2011, 09:20, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
- Я говорил ему, что оставаться здесь наверняка будет опасно, что кто-нибудь скорее всего придет за ним. Он не слушал меня и поэтому я и ушел. Но, похоже, он был все же не так уверен в своей позиции, а значит, мне удалось пробиться к нему. Может быть он услышал вас. Что же до опасности... Я вижу, вы сами вполне должны понимать, о чем я. И я не говорю об оружии...- заметил старик.
Тем временем, Жозеф закончил обход вверенной ему территории и вернулся к Раску, чтобы коротко доложиться.
-Никого нет.

   Сообщение № 112. 1.9.2011, 20:44, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- Так я и знал, - со вздохом произнес Раск. - Это называется перемудрил. Нет бы войти через дверь, как обычный человек - так нет же... Паранойа, будь она неладна.... - на мгновение Джош словно забыл о присутствующем здесь пленнике. Но лишь на мгновение:
- Вы сказали, что я должен понимать? А что конкретно вы имеете в виду? О... гм... "опасности, которая не оружие"? И от кого и чего именно вы предостерегали своего товарища? Ваши слова говорят о том, что вы кое о чем информированы... И мне крайне интересно, что же вы знаете. Только не надо нагло обманывать, я скорее всего почувствую вашу неискренность. Времени у меня вагон, а вам... полагаю пока придется задержаться. Жозеф, приглядывай-ка пока за дверью и окнами - мало ли, хозяин вернуться надумает. И поглядывай там - скоро должен подъехать Калеб....

   Сообщение № 113. 2.9.2011, 14:17, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
- Послушайте, вы не похожи на дурака, а значит, прекрасно понимаете, о чем я говорю. Наверное даже, лучше меня. Магия, колдовство, чародейство, заклинания, чары, проклятья, благословения, ритуалы, алхимия - называйте как хотите. Меня он практически ни во что не посвятил, я и застал-то его случайно, но я же еще не совсем слепой, а обманывать он совсем не умеет. В общем, как он нашел эту книгу, все время сидел за ней, даже спал только урывками, никогда не видел его таким... Пугающим. Боюсь, я не преувеличивал, когда говорил, что он опасен.
Он вытер платком пот со лба.
- И поэтому же я вам вряд ли смогу помочь - я не имею даже понятия, куда он мог деться, если только не отправился на поиски каких-нибудь особенно редких веществ... Он спрашивал меня, не смогу ли я достать стакан ртути, поверите ли? - обратил вопрос в пустоту старик и вздохнул, - И не похоже, что я знаю что-то, чего не знаете вы. Не могу сказать, что я в самом деле хочу вам помочь, но я просто не могу этого сделать. Отпустите меня, пожалуйста, я уже опаздываю и могу опоздать бесповоротно...

   Сообщение № 114. 4.9.2011, 23:51, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Джош прищурясь, разглядывал говорившего. Чтобы понять, что тот напуган, не нужно было глядеть на его ауру - он и внешне выглядел напуганным донельзя. Но Джош смотрел и смотрел внимательно. Слушал и сопоставлял, пытаясь обнаружить ложь в словах старика. Как делал это и раньше, когда ему пытались впаривать булыжники по цене бриллианта. Когда клиент клялся, что мол "это последняя цена и ни центом больше". Когда... Многие десятки таких "когда"... Он глядел на говорившего и вслушивался в интонации, сопоставляя это все с пульсацией и колебаниями полутонов его ауры, разыскивая ложь и прикидывая, сколько же правды в сказанном.

Детектор лжи
[ 05.09.11 00:39:30 ] - Nichan бросил 10d10 с результатом - 43 (2+4+9+5+4+1+7+1+7+3). Комментарий: Джошуа Раск Клише: Торговец(4).Пытаемся вычислить ложь


- Опасен? Почему же опасен? Решили, что ваш друг сумасшедший? Или...Если он опасен в ДРУГОМ смысле... тогда отпускать вас я резона не вижу. По крайней мере, мне так кажется. Пока не приехал Калеб время у нас есть. Объясните мне, для чего вас отпускать? Вы друг, а значит не совсем посторонний человек для хозяина квартиры. Многое знаете о нем. И ценны для него, наверное. Вот уже две причины, по которой наше знакомство будет продолжаться. Расскажите мне о вашем друге. Как его зовут, чем занимается... - Джош опустил обрез, но не спрятал, пытливо продолжая разглядывать собеседника.

   Сообщение № 115. 6.9.2011, 08:43, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
За окном раздались звуки подъезжающего авто.
- Послушайте, если он увидит меня в ваших руках в качестве заложника, могут быть два исхода: он либо не ценит мою жизнь, и тогда вы в проигрыше, потому что полагались на меня, либо ценит, и тогда вы в проигрыше, потому что угрозы сделают его только злее - уж такой он. А знаю я о нем немного, я всего лишь его коллега, мы даже разговариваем нечасто, я же говорю, причины, по которым я оказался здесь - чистая случайность. Если вы хотите знать о нем больше, я могу вам сказать разве что имя - Норман Эштон, работу – библиотекарь. Да предпочитаемый стиль одежды - простой, но выглядящий элегантно, кроме того, что уже рассказал. О, да, и еще то, что он любит покер и отлично блефует. Все. А в остальном от вам меня только проблемы - я не молодой, не то что бегать, но и ходить за вами долго не смогу, меня скоро хватятся, заложник из меня никудышный, как и информатор. Давайте так. Я скажу вам единственное место, про которое он упоминал мне в качестве возможной цели, а вы отпустите меня, ладно?
Дверь открылась и впустила двоих слуг мистера Раска, которые скромно остановились в коридоре.

   Сообщение № 116. 6.9.2011, 23:33, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- Правдоподобно, не скрою. Но есть пара недочетов, уважаемый. Для человека, который "всего лишь коллега" вы неплохо осведомлены о его "потусторонних" делах, тем более верите в реальную их эффективность. Неужто все в библиотеке знают, что Норман балуется со сверхьестественными силами? Вы даже в курсе, что спал он лишь урывками... Он у вас ингридиентами интересовался... Вы ему советовали что-то там... Трудно поверить, что вы всего лишь коллеги по работе и только. И кроме того, уходя вы закрывали дверь ключом. У многих коллег по работе мистера Эштона есть ключи от его квартиры? Охохо... Вы темните уважаемый... Не вяжется одно с другим... Прискорбно. Но поправимо. Кстати, вы так и не представились...

Джош деланно вздохнул, обозначив некоторую паузу в своем монологе, после чего обратился к "слугам", переступившим порог комнаты.
- Калеб, друг мой, принеси из машины мои покупки, они мне нужны. Только побыстрее, прошу. Жозеф, на всякий случай - осмотри карманы и багаж нашего подопечного. Пожалуй начни с карманов. Покажешь мне, что нашел. Только аккуратно, ничего не повреди... Я думаю вы не станете мешать ему? - поднял он глаза на старичка. - Простая формальность, я ничего красть не собираюсь. Просто я ценю свою безопасность. А то о чем вы говорите, о том месте... Что же, можете приступать, рассказывайте. В любом случае, для вас сейчас говорить выгоднее, чем молчать, уверяю вас...

   Сообщение № 117. 7.9.2011, 10:30, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Старик вздохнул.
- Ладно, теперь, когда вы осматриваете мои вещи, смысла скрывать больше нет. Книга у меня. Я и есть Норман Эштон. Хотя бы заплатите за ложный вызов таксисту.
Внезапное признание, впрочем, не остановило Жозефа. Зачарованные слуги отличались редкой безынициативностью, словно управляешь не ими, а марионетками, которых научили определению человеческой речи.
Впрочем, несмотря на признание, собеседник и не думал менять свой облик на тот, под которым Джошуа его знал.


   Сообщение № 118. 29.9.2011, 09:03, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Джошуа перенёсся к своему дому. То самое место, откуда Калеб и забрал мистера Раска утром, с одним лишь маленьким отличием: перемещение состоялось в сравнительно тихий и безлюдный дворик за домом, совсем неподалёку от входа в магазин.
Молодой водитель такси безучастно смотрел на это перемещение, не проявляя никакой инициативы и даже не пытаясь заговорить. Перемещение большого человека смогли заметить только он и облезлая серая кошка, которая тут же выгнула спину и испуганно зашипела, словно это могло ей помочь.

   Сообщение № 119. 30.9.2011, 13:25, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Джош вздохнул с облегчением - он понимал ненадежность своего убежища, но стены, в которых он почти безвылазно провел значительную часть своей жизни все еще казались самой крепкой защитой. Коротко бросив своему спутнику: "Следуй за мной" Раск побрел в свое обиталище, где ждал скромный обед и истосковавшийся пес. Задний вход, лестница, дверь квартиры, позвякивание ключей и щелчок замка...

   Сообщение № 120. 3.10.2011, 08:34, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Благо, Раска дома не поджидало совершенно никакого сюрприза. Ни чудовищ, ни колдунов, охотящихся за книгой, ни конкурентов, ни даже, сказочных существ… впрочем, последнее заявление было преждевременным.
Несмотря на то, что дом, в котором жил мистер Раск, выглядел совершенно обыденно, кое-что выбивалось из привычной колеи, а именно, задорный девичий смех откуда-то из соседних помещений. Кажется, там была кухня, а на кухне у Джошуа отродясь не было женщин, если не считать тех первых радостных лет его жизни, когда готовкой занималась мать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Практическая магия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика