RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Грабители времен
   Сообщение № 571. 6.9.2013, 19:22, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Надо спешить - нахмурилась она, качая головой, - идем. Я спокойна за Айлиз, пока рядом Мэрик, хоть она и будет ворчать. Мне совсем не нравится, что тут творится, Скиз.
Она шагнула вперед, ища новые комнаты и проходы.
- Я видела этого, из развалин, - словно между делом сказала она, - отрастил себе новую руку.

   Сообщение № 572. 6.9.2013, 19:41, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Да?-парень посмотрел на девушку так, словно сомневался в ее словах.-Но... ты выглядишь целой после такой встречи. Что случилось?
Они прошли немного и вскоре увидали проход примерно там, где в видениях видела их Длар. Там даже почти так же шел коридор, но когда они пошли по нему дальше, то он оказался наполовину завален камнями. Только в углу можно было пролезть дальше, под грудой, и оттуда тянуло чем-то... неприятным.

   Сообщение № 573. 6.9.2013, 20:02, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Вот меня это тоже удивляет, - кивнула воительница товарищу, - он меня просто... отпустил и все. Сказал, чтобы мы делали что нам надо и проваливали отсюда. Что это такое? - сморщилась Длар, заглядывая в угол.

   Сообщение № 574. 6.9.2013, 20:21, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Та было темно, но только поначалу. Вскоре девушка смогла различить слабый, зеленоватый свет и тихое гудение. Воняло от того, что чуть дальше на полу была засохшая лужа... чего-то, явно недавно разлитого.
-И... что ты на этот счет думаешь?-спросил тихо Скиз присаживаясь рядом с девушкой и заглядывая через дыру как и Длар.-Нууу, думаю, пора звать Мартина. Возможно мы нашли то, что искали, а?-он поднялся с колен и отряхнулся.-Пролезть тут мы сможем, но вот что ждет с той стороны неизвестно.

   Сообщение № 575. 6.9.2013, 20:35, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Думаю, что Мартин многого не договаривает, - тихо ответила ему девушка, - пойдем, поговорим сперва с Мэриком.
Длар встала и двинулась в сторону, откуда они только что пришли.
- Нет нужды отвлекать Мартина и его напарницу, если мы сможем справиться без их помощи.

   Сообщение № 576. 6.9.2013, 20:47, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-А... Если они за нами пойдут?-спросил Скиз направляясь следом за девушкой и почесывая затылок.-Ну... ты же знаешь, мы тут ни черта не понимает в том, что творится, а Мартин хоть немного разбирается...
Так они дошли до лестницы и поднялись по ней на этаж выше. Группа собралась в небольшой комнате, неподалеку от балкона и Мелисса сторожила проход. Как только Скиз, а за ним и Длар, вошли в нее и закрыли дверь, Мартин достал своей световой кристалл и растер его в ладонях.
-Длар.-Посланик кивнул девушке.-Я рад, что с тобой ничего не произошло плохого. Вы что-нибудь нашли?
Айлиз, как только воительница села на старинную, но все еще мягкую кровать, тут же вцепилась ей в руку не желая отпускать, а Скиз сел с другой стороны и с улыбкой на это смотрел. Мэрик же просто сидел в самом углу, прикрыв глаза, где сливался с темнотой.

   Сообщение № 577. 6.9.2013, 21:05, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Я не призываю к каким-то крайностям, - ответила Скизу Длар, - это все по возможности. С ними так с ними.
Когда они вошли в комнату и менестрель вцепилась в руку воительницы, Длар почти физически ощутила ее страх. Перехватив пальцы Айлиз, девушка обняла подругу за плечи.
- Нашли, там завал. Есть лаз, но что с другой стороны нам было непонятно. Надо смотреть.
Она ободряюще взглянула на барда и улыбнулась.
- Надеюсь, это то, что мы ищем.

   Сообщение № 578. 6.9.2013, 21:39, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Непонятное?-спросил Мартин подходя к девушкам.-В каком смысле?
Айлиз вздохнула спокойнее, когда Длар ее приобняла и даже несколько отпустила воительницу, но осталась сидеть рядом. А Скиз легонько коснулся другой руки воительницы и молча кивнул на Мэрика.

   Сообщение № 579. 6.9.2013, 21:45, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- В смысле, что там было темно и надо ползти, - уточнила как могла Длар. Она тяжело вздохнула, глядя на некроманта. Понять его, как всегда, ей было не дано. Она кивнула Скизу, но сама решила подождать, пока не предоставится удобный случай, чтобы пообщаться с чудаком.
- Надо спешить, - озабоченно сказала она Мартину, - что случилось с Гантом и девицей?

   Сообщение № 580. 7.9.2013, 20:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Я не знаю. Мы их не видели.-Посланник покачал головой и сунул световой кристалл в карман рубашки, слегка его пригасив, но так что бы он светил на манер карманного фонарика.-Мы нашли обход обвала, который они устроили, и кое-как спустились сюда. Мы где-то слышали их шаги, но так, слава богам, ни на кого и не наткнулись.
-Я так переживала за тебя.-тихо прошептала Айлиз слабо улыбнувшись Длар.-А то этот неумеха ничего без тебя не может.-она стрельнула глазами в сторону Скиза и тот только фыркнул.

   Сообщение № 581. 7.9.2013, 21:05, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Длар улыбнулась Айлиз, и чуть сжала руку на ее плече.
- Идем. Скоро все будет позади.
Она подняла подругу и встала сама.
- Пошли, не стоит терять времени. Пока нам везло. Не будем испытывать судьбу дальше.

   Сообщение № 582. 7.9.2013, 21:16, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мартин кивнул, а затем они с Мелиссой пошли вперед. Скиз бросил взгляд на Длар и выскользнул за ними, сказав, что покажет дорогу и оставляет эту маленькую занозу на попечение воительницы. Когда они ушли вперед, Мэрик словно нехотя поднялся и пошел к двери.
-Кажется я уже стар для того, что бы шататься по подземельям.-проворчал он за что заслужил раздраженный взгляд менестреля.-Что?-некромант остановился в дверном проеме и посмотрел на Длар мимо Айлиз.-Ты уже подумала над моими словами?

   Сообщение № 583. 7.9.2013, 21:23, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
В отличии от Айлиз, Длар отреагировала на ворчание Мэрика легкой улыбкой. Когда он вдруг повернулся к ней в дверях, улыбка тут же потухла. Она внимательно впилась в некроманта глазами.
- Весьма основательно, - процедила девушка и чуть встряхнула Айлиз, чтобы Мэрик понял ее следующие слова правильно - если у нас есть варианты, только скажи.

   Сообщение № 584. 7.9.2013, 21:35, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Мы... могли бы отрезать ей руку.-пожал плечами Мэрик.-Конечно да, тогда она больше не сможет играть на гитаре, но ради ее жизни это не такая уж высокая цена.-он посмотрел на хотевшую было возмутиться Айлиз и хмыкнул.-Какие же вы... смешные.-некромант усмехнулся.-Я тебе уже говорил о словах и о вере. И еще о правде.-с усмешкой на губах маг покинул комнату, а девушки вышли за ним.
Невдалеке их ждали Мартин и Скиз, а Мелисса, судя по звукам шагов, спускалась вниз по ступеням.

   Сообщение № 585. 7.9.2013, 21:42, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Длар закатила глаза. Мэрику было интересно посмотреть, что выйдет из всей этой мешанины мнений и целей, Длар было интересно не участвовать в мешанине вовсе. И чтобы все конечности Айлиз остались при ней к концу этой затеи. И все же... им всем в ее группе не нравится Мартин, и это их правда.
Она поспешила к выходу, по-прежнему поддерживая подругу и догоняя остальную группу.

   Сообщение № 586. 7.9.2013, 21:57, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Они догнали Мартина и Скиза, а затем спустились вниз, в зал, по лестнице и парень провел всех к завалу. Из дыры в камнях все еще сочился странный свет и запах, но теперь он стал сильнее.
-Интересно.-прошептал Мартин и, вдруг нагнувшись, первым пролез под завалом.-Тут никого нет.-крикнул он спустя полминуты.
Когда все перебрались по ту сторону камней, то перед их глазами предстала небольшая комната просто заполненная всевозможными кристаллами. Глаза у Скиза аж на лоб полезли, когда он представил сколько можно выручить за них денег. Это была небольшая комнатка по стенам которой шли всевозможные держатели и шкафчики с подставками, а посередине стоял стул и пара каких-то панелей около него. Как только Айлиз ступила внутрь, ее рука засветилась красным, но на личике менестреля было написано только удивление, но не боль.
-Мы... нашли нужную нам комнату.-произнес Посланник и улыбнулся Длар.-Судя по записям в кристалле, она должна сесть туда.-он указал на кресло.-А нам всего лишь нужно подключить пустой к панели рядом с ним. И он заберет из нее ту силу!

   Сообщение № 587. 7.9.2013, 22:06, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Длар посмотрела на кресло с сомнением и страхом. Она посмотрела на Айлиз, и ее пронзил приступ паники.
- Это безопасно? - угрюмо спросила она у кресла, искоса глянув на Мэрика, и отпуская плечи барда. Она вряд ли могла сделать для девушки что-то еще.

   Сообщение № 588. 7.9.2013, 22:28, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Я...-начал было Мартин, но тут его перебил Мэрик, слегка поведя руками и произнеся слова Длар:
-Если у вас есть варианты, только скажите.-он прислонился спиной к дверному проему.-Это магическая панель... Инструмент. Машина. Вы уверены, что получили все знания насчет нее?-он бросил взгляд на Мартина и тот, слегка нахмурившись, кивнул.
Айлиз со страхом смотрела на кресло, но затем сглотнула и чуть улыбнулась воительнице.
-Ведь все... будет хорошо. Да, Длар?-спросила она делая шаг к центру комнаты.-Это же ведь... приключение.-она попыталась ободрить ее.-Тем более это наш единственный выход.

   Сообщение № 589. 7.9.2013, 22:39, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ну я могу откусить тебе руку, конечно... особенно если ты не обещаешь мне впредь держать ее подальше от всяких неизвестных штуковин, - проворчала воительница, подводя Айлиз к креслу, - но других мыслей у меня нет.
- Все будет отлично, раз Мартин уверен, - кивнула она менестрелю, стрельнув взглядом на Посланника. Затем воительница повернулась и впервые за все это время посмотрела на Скиза, ища тех же обещаний, которых хотела Айлиз от самой Длар.

   Сообщение № 590. 7.9.2013, 23:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Когда девушка взглянула на Скиза, то увидала на лице того неуверенность. Однако заметив, что Длар смотрит на него, он чуть улыбнулся ей и кивнул.
-Хорошо.-сказал Мартин проходя к креслу и пристегивая руки Айлиз к нему.-Тогда... приступим.
Он прошелся вдоль шкафов с кристаллами и выбрал один из них, а затем вернулся к панелям. Немного подумав он вставил его в небольшое углубление и чем-то щелкнул. Кристалл слабо засветился, а Посланник взял небольшой браслет из другого крепления и одел его на руку девушке. Айлиз слегка побледнела и закусила нижнюю губку. Ее пальчики сжались на подлокотниках и Длар видела как ее рука засветилась сильнее. Вскоре сияние перешло в браслет и Мартин еще что-то нажал, а затем снял его и поместил обратно в крепление. Послышалось тихое жужжание и пустой кристалл вдруг стал светиться красным.
-Охх... все получилось.-произнес Мартин облегченно вздохнув и отстегивая Айлиз от кресла.
-Теперь... все позади?-спросила та поднимаясь и отходя от него.
-Да.-улыбнулся ей Посланник.
Девушка вернула ему улыбнулся, а затем посмотрела на Длар и... осела на пол.

// Кстати, а если есть желание помазохистничать, то там еще обычно есть, кроме звука, и озвучивание диалогов. ::D:

   Сообщение № 591. 7.9.2013, 23:13, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Длар подскочила к ней и приподняла ее.
- Лиз! Лиззи! - позвала она менестреля, похлопывая девушку по щекам и проверяя, дышит ли она.
- Что с ней, Мартин? - рявкнула она, даже не поворачиваясь к Посланнику, и кое как отстегивая флягу с водой.

//Нууу это знаете ли ) Кто ж енто будет делать?
Кстати, я думаю что персонажа надо продумать как-то совместно что ли.

   Сообщение № 592. 7.9.2013, 23:32, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ч... Я не знаю.-ошарашенно произнес тот и тут свет его кристаллов, и кристаллов вокруг, загородила тень.
-Думаю,-произнес Мэрик присаживаясь рядом с Айлиз,-это либо ничего страшного. Либо это крайне плохое.-он посмотрел в глаза воительнице.-Отделять энергию от тела, от духа, что по сути тоже является чем-то вроде энергии, не так уж и просто. Шаг тут, не то там и дух человека будет поврежден.
-Но...-произнес Посланник бросая взгляд на красный кристалл, что был все еще в углублении для него.
-Или они просто отходит от шока.-добавил некромант не глядя в его сторону.-Что одно. И я больше склоняюсь... к первому. Тогда мы можем сделать единственное - вернуть ей ту энергию и искать того, кто разобрался бы в машинах прошлого. Получше некоторых.-его серые глаза мельком глянули на Мартина.

// Это все равно будет как игра... Точнее игра, так что не такая уж большая проблема.

   Сообщение № 593. 7.9.2013, 23:37, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Давай, бард, - пробормотала Длар, глядя на Айлиз. Откупорив своб флягу, она набрала полный рот воды и обдала ей лицо девушки.
- Не увлекайся, с тебя достаточно приключений, - ворчала воительница, вглядываясь в лицо подруги.

   Сообщение № 594. 8.9.2013, 00:03, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако это подействовало слабо. Айлиз что-то тихо пробормотала, но нужно было еще около двух минут прежде чем она открыла глаза. Менестрель пару раз моргнула и принялась вытирать личико рукавом пальто.
-Мммм....-издала она стон.-Длар...? Почему ты... на потолке?-Айлиз огляделась и попыталась сесть, но у нее это не получилось и она осела обратно на пол.
-Слава богу.-тихо прошептал подошедший к ним Скиз.-Все обошлось.-он вдруг обнял воительницу и менестеря и тихо усмехнулся.-Наконец-то мы можем вернуться домой.
Мэрик же при этой сцене ухмыльнулся и поднялся на ноги, глядя как Посланник забирает новый красный кристалл и держит его в руке, смотря на троицу.

   Сообщение № 595. 8.9.2013, 00:14, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Вспомнив о том, что человек может и должен дышать, Длар все же выдохнула, когда менестрель открыла глаза. Когда подошел Скиз, она коротко кивнула, улыбаясь во весь рот.
- Этим мы и займемся, - тихо ответила она, помогая Скизу поднять Айлиз.
- Мартин, - кивнула она Посланнику.

   Сообщение № 596. 8.9.2013, 00:28, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мартин кивнул девушке в ответ и убрал кристалл в карман штанов. Он указал Мелиссе идти вперед и сторожить проход, а сам подошел к Длар со Скизом.
-Хорошо.-произнес он смотря на троих.-Значит мы... направляемся на поверхность. Ты... можешь идти?-спросил Посланник менестреля.
Та кивнула и попыталась вновь подняться на ноги, но вновь было начала оседать, однако тут же подоспел Скиз и поддержал ее.
-Мы сможем идти вместе.-произнес он Мартину и кивнул на проход Длар.

   Сообщение № 597. 8.9.2013, 00:33, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Тогда пошли, нечего тут торчать, - заворчала Длар, легонько подталкивая друзей, - уходим отсюда скорее.
Все было слишком близко к завершению, и с каждой минутой напряжение мечницы нарастало. Стены вдруг начали давить на нее со всех сторон, надо было срочно выбираться.

   Сообщение № 598. 26.2.2014, 19:55, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Уходим.-кивнул Мартин и указал рукой Мелиссе идти вперед.-Мой скайр пойдет вперед, а мы со Скизом будем защищать тебя.-на это заявление парень тихо хмыкнул, но возмущаться не стал, что Мартин отдает команды.-А Мерик...
-Ему не нужны указания.-произнес маг из полумрака, стоя около прохода.-Ну? Мы убираемся отсюда или ты собираешься начертать план местности и составить стратегию углем?
Мартин слегка нахмурился, но затем знаком приказал Меллисе двигаться и та выскользнула из комнаты.
-Идемте.-произнес Посланик и двинулся за скайром следом.

   Сообщение № 599. 26.2.2014, 20:30, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Длар тоже не стала перечить Мартину и поспешила, подталкивая друзей, за Мелиссой. Краем глаза девушка изо всех сил старалась не терять из вида Мэрика. Почему-то ей казалось, что на него действительно можно положиться как ни на кого. Скорей всего потому, что у нее с этим уже был опыт, решила воительница, еще раз уверившись в том, что надо очень постараться смотреть в оба и держаться мага.

   Сообщение № 600. 26.2.2014, 20:46, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мэрик оторвался от стены и направился следом за девушками, встав сбоку от Скиза. Маг натянул капюшон сильнее на голову и тьма поглотила его лицо, оставив только подбородок. Они вышли в большой зал и дальше Мелисса повела их по коридору прочь от комнаты с кристаллами. В тишине слышались лишь только шаги да дыхание людей. Айлиз все так же опиралась на Искательницу.
-Как-то... странно, что те твари не собираются нас останавливать.-пробормотал Скиз идя рядом с Длар и держа руку на эфесе меча.
Они прошли еще несколько десятков шагов, когда Мэрик вдруг остановился. Скиз прошел еще пару, когда тоже замер и оглянулся на мага.
-Эй...-начал парень, но тот его перебил.
-И куда ты нас ведешь?-спросил маг.
Теперь остановились Мартин и Мелисса и оглянулись на него.
-Что?-спросил удивленно Мартин.
-Я спрашивал, куда ты нас ведешь?-произнес вновь маг и повел рукой в сторону стены коридора.-Это другой проход...
-Что за глупость.-слегка усмехнулся Посланник.-Это тот же коридор которым мы...
-Тот коридор должен был, десять шагов назад, вывести нас на верхний этаж.-маг сложил руки на груди.
-Хочешь сказать, что Мелисса...-начал было раздраженно Мартин, но Мэрик его вдруг перебил:
-Я хочу сказать, что мы идем не к выходу.-голос его был тих и тверд.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика