RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Маги. Восхождение: Умирающие грани. Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Глава 1. Сцена 2. Кафе "Под зимними крыльями", Игровая тема. Основной Кабал
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Времена меняются и кафе "Под зимними крыльями" оказалось лишним подтверждением этому принципу. Особняк, ранее принадлежавший старинной и богатой семье, оказался полностью разрушен и перестроен, семья пришла в упадок, наследников не обнаружилось совсем и ныне данная ее собственность оказалась выкуплена. Теперь то, что смогли восстановить, выглядело менее солидно, но представляло куда большую пользу для округи. Хотя бы тем, что представляло страждущим возможность отдохнуть от блужданий по городу и долгого трудового дня и хорошенько подкрепиться. Само кафе было даже обнесено каменной оградой, правда, скорее, символической, а на территории вокруг дома располагались различные садовые скульптуры из проволоки и камня. При этом несмотря на некоторый лоск цены в кафе были умеренными, а посетителей обслуживали вышколенные официанты. Внутри же имелось два зала, один из которых предназначался для VIP-встреч. В зале, доступном для большинства посетителей создавался некоторый домашний уют, способный согреть самую взыскательную душу в самую холодную погоду, из-за чего кафе видимо и имело такое название.

   Сообщение № 2. 24.9.2012, 18:52, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Брайан не стал настаивать, хоть и сомневался, что Сун Цзы имел в виду именно удивление ради удивления. В конце концов, почему бы и нет, особенно если принять меры против настойчивого внимания окружающих. Этим он решил заняться сам, предпочитая более "естественный" метод, чем то, что предполагал Дэвид. Поэтому, прежде чем отправляться в указанное Бранном кафе, он потратил несколько минут на небольшой ритуал.
Ритуал этот не отличался эффектностью: достав из-за пояса обломок меча, убийца поймал в отражении собственный взгляд, наблюдая на границе лезвия силуэты спутников. Заклинание не должно было сделать их невидимыми, вместо этого оно "отодвигало" их на границу восприятия. У самого убийцы такое свойство было личным, заклинание же должно было придать его соратникам.

Ритуал на четыре хода. Предполагаю, что поскольку никто не вмешивается, можно все три броска поместить в один пост. 2 успеха в число целей (на самого Брайана ритуал не распространяется), 3 в длительность, остаток в собственно эффект.
броски
[ 24.09.12 19:50:50 ] - Ремар бросил 3d10 с результатом - 25 (10+8+7). Комментарий: Разум 2, авторское заклинание. Сложность 5 (+1 за фокус, -1 за быстрое колдовство). Бросок 4.
[ 24.09.12 19:50:22 ] - Ремар бросил 3d10 с результатом - 17 (6+2+9). Комментарий: Разум 2, авторское заклинание. Сложность 5 (+1 за фокус, -1 за быстрое колдовство). Бросок 3.
[ 24.09.12 19:50:11 ] - Ремар бросил 3d10 с результатом - 10 (4+4+2). Комментарий: Разум 2, авторское заклинание. Сложность 5 (+1 за фокус, -1 за быстрое колдовство). Бросок 2.
[ 24.09.12 19:49:35 ] - Ремар бросил 3d10 с результатом - 22 (6+7+9). Комментарий: Разум 2, авторское заклинание. Сложность 5 (+1 за фокус, -1 за быстрое колдовство). Бросок 1.

   Сообщение № 3. 24.9.2012, 23:09, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
- Итак, начал Бранн "планерку" когда все расселись в кабинке зала для курящих и сделали заказ. В лучших традициях конспирологии кабинку он выбрал в угловую, что предполагало наличие соседей только с одной стороны, да еще и установил свой планшет так, чтобы не выворачивая голову видеть, когда кто-то подходит к столу.

- Во-первых, я приношу свои самые искренние извинения вам, Дэвид, если мое высказывание о "слитом раунде" как-то вас задело. Это было в высшей степени необходимо для того, чтобы не оставить нашему противнику возможности самому задумываться о наших действиях. Во-вторых, - Бранн переждал, пока официант расставит тарелки и продолжил: - Начнем обсуждение наших текущих проблем с часов и слежки, которая с ними сязана. Прослушав ваш рассказ о положении дел в Умбре и изучив эти часы самостоятельно, я пришел к выводу, что они - только часть артефакта слежения, функция которой - пересылка носителя информации в определенное место. Самим носителем, равно и записывающим устройством, как я полагаю, был циферблат часов; он реагировал на кодовое слово, записывал в течении какого-то времени все, что происходило в непосредственной близости и подавал часам сигнал к началу пересылки.

   Сообщение № 4. 25.9.2012, 00:52, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Дэвид был только рад тому, что обеспечение безопасности от случайных свидетелей взял на себя Брайан. Во-первых, его средства все-таки больше подходили к задаче, во-вторых сегодняшний лимит тренировок в условиях, приближенных к боевым итак обещал быть перебранным. Пожалуй, что вести собрание взялся Бранн было тоже неплохо.
— Все в порядке, брат, не берите в голову. Что до моего мнения о ситуации в аспекте возможных действий: я вижу для себя три пути, как можно было бы искать книгу: путешествие в Умбру в поисках следов заклинания, просьба Хэйвену переключить на нас сигнал от заклинания, попытка установить контакт с подходящим умбрудом, способным помочь нам в поисках сигнала, вероятно небесплатно. Первое и третье будет непросто и небыстро, зато успех зависит только от нас. Что до часов: можно пытаться отследить, куда ведут связи, опять же через Умбру. Без знания связей будет чертовски тяжело, но хоть попробуем. Я опасаюсь, как бы нам не нужно было срочно отвлечься на еще одно более срочное дело: спасение мастера Грея. Если он не выходит на связь — случилось что-то серьезное, возможно он в опасности. Тогда это дело может былть и приоритетнее остальных. Кроме того, во время визита к мистеру Хэйвену я бы понаблюдал за его домом снаружи из Петумбры, пока те из нас, кого он примет будут вести разговор. Лишним не будет. А проблема здесь в том, что я примерно представляю себе, как делать каждое из этих дел, но едва ли могу делать их одновременно. И понятия не имею, какое из них считать первоочередным.

   Сообщение № 5. 25.9.2012, 23:33, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Что толку от переключения сигнала, если сам Хэйвен не может отследить по нему книгу? - спросил Брайан, - Контакт же с духами... без мага Цита это будет сложновато. Так что, думаю, вариант с поисками следов в Умбре будет лучшим из предложенных, особенно учитывая, что это позволит совместить поиски книги и отслеживание связей.
Помолчав, убийца добавил:
- Однако, мне кажется, что это не принесет результата. Объясняю, почему: как маг Хэйвен превосходит любого из нас, это очевидно. Если книгу можно отыскать чисто магическими средствами, то с чего вдруг мы можем это сделать это, а Хэйвен не может? Разве что он знает о расставленных ловушках и хочет, чтобы мы собрали их на себя: однако по ряду причин это кажется мне менее вероятным, чем вариант, что поиски через Умбру и ослеживания сигналов уже опробованы и не помогли. А вот в немагических средствах мы как минимум идем вровень - так что, думаю, разгадку нужно искать в этом направлении.

   Сообщение № 6. 26.9.2012, 00:19, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— О наших преимуществах. Не забывайте, брат, поиск в Умбре может быть затруднителен даже для очень сильного мага. Как раз для сильного. Так что если переключение сигнала ведет прямиком в Умбру — это может быть путем, по которому Хэйвен не может пойти сам, потому нанимает нас. О контакте с духом — поправлю вас: без мага Цита или Герметиста. Хотя не буду скрывать: с сильным духом я не совладаю, а насколько нам сможет помочь слабый непонятно.
От обычной задумчивости Дэвида не осталось и следа. Он подходил к тому, что его по-настоящему интересовало.
— Но наибольшие надежды я возлагаю на поиск через Умбру. Только с этим нельзя торопиться. Да, я понимаю, что времени у нас в обрез, но прежде чем нырять надо быть уверенными, что сможем вынырнуть. Что до поиска немагическими средствами — согласен с вами на уровне логичной идеи, но не имею понятия, как ее искать. Все чем книга уникальна связано с магией.

   Сообщение № 7. 26.9.2012, 13:47, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Вы полагаете, дело в Шторме? - усомнился Брайан, - Но ведь даже несмотря на то, что для более сильного мага проход через Шторм болезненнее, это все равно не делает переход невозможным. А учитывая, что Хэйвен скорее всего, в отличие от нас, может проникать в Умбру с помощью магии, а не Естественной связи, его возможности в этом плане явно больше...

   Сообщение № 8. 26.9.2012, 14:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Явно он сильнее любого из нас, но не переоценивайте его возможности. Мы не знаем, насколько уверенно он чувствует себя в Умбре. И в любом случае, я готов участвовать в поисках книги мирскими средствами, но я не понимаю, как это делать. Есть предложения?

   Сообщение № 9. 26.9.2012, 15:17, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Я думаю, стоит все же перепроверить особняк Эйбона, - ответил Брайан, - Не сказать, чтобы это имело такие уж большие шансы на успех, но это единственная имеющаяся у нас на данный момент ниточка. Поскольку вряд ли Эйбон спрятал книгу, чтобы никому не досталась, логично предположить, что она находилась в его зоне досягаемости. Перерыть особняк. Проверить его отражение в Умбре. Расспросить людей, знавших его, куда он часто ходил накануне своего разоблачения...

   Сообщение № 10. 26.9.2012, 15:27, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Согласен, попробовать стоит, хотя и без малейших гарантий успеха. Вижу одну проблему: в Пенумбру я могу войти только в узле. Так что, видимо, топать нам пешком от часовни до дома Эйбона и обратно. Это не на несколько часов прогулочка? Можно, конечно, велосипеды туда втащить. — Молодой маг засмеялся, хотя и явно наигранно. Было видно, что такое путешествие вызывает у него некоторые опасения.

   Сообщение № 11. 26.9.2012, 21:21, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
- Если мне позволено будет заметить, - съехидничал Бранн. - Но вы изволите бежать впереди паровоза. На мой взгляд, сперва следует проанализировать информацию, полученную нами в ходе гадания. Хэйвен пытается добраться до книги с нашей помощью. Версия со "сбором ловушек", кажется мне наиболее вероятной, но так же стоит рассмотреть и такие варианты как воля самой книги, отказавшейся ему подчиниться, или настройка доступа в тайник на определенные параметры, которыми не обладает он, но обладаем мы. "Конкуренты", о которых рассказал нам Хэйвен, это с высокой долей вероятности сумешие ускользнуть Нефанди, которые теперь ищут книгу ради описанных там секретов. Но так же, я не стал бы сбрасывать со счетов и самого Эйбона, если его Аватар не был уничтожен, то я допускаю мысль, что он может существовать до сих пор в некоей духовной форме, позволяющей ему активно действовать. В этом случае мы можем попытаться его найти и выслушать его версию истории - не нравится мне рассказ этого мертвого "слуги" о краже. И третье действующее лицо - здесь я не могу прийти к какому либо мнению: с равной вероятностью это может быть и некий любопытный дух, пожелавший вмешаться в ход событий, и сознание самой книги. Сама же искомая книга находится в месте, которое отмечено сильным энтропийным резонансом, возможно с большим количеством Джора. И такой же, или очень похожий, резонанс мы наблюдали на часах-передатчике, что позволяет предположить наличие связи между этими двумя предметами через некоего мага. И это либо Эйбон - и тогда следует признать что часы - это его творение, либо маг, который связан с текущим местонахождением книги - хозяин, либо тот, кто имеет доступ к тайнику.

- А вот теперь, когда выделены хотя бы основные рабочие версии, мы можем начать прорабатывать план дальнейших действий. Осмотреть дома Хэйвена и Эйбона необходимо, но важно решить куда мы двинемся в начале: до назначенного Хэйвеном времени мы успеем разве что бегло осмотреть развалины особняка Эйбона, но сделать это на мой взгляд необходимо, чтобы получить хотя бы примерное представление. Возможно, мы найдем подсказки, которые повлияют на ход нашего осмотра в особняке Хэйвена. Это - первое. Вторым пунктом программы предлагаю признать поиск сведений об Эйбоне, Хэйвене и его ученике, якобы написавшем книгу. Этим предлагаю заняться Брайану, как наиболее опытному в подобных делах. Но, если короче и по существу, то ничего у нас нет, кроме догадок, а посему предлагаю сбор информации продолжить, а от поспешных выводов, как и от резких телодвижений, пока отказаться в пользу осторожности.

   Сообщение № 12. 26.9.2012, 23:51, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Хотя Дэвид признавал старшинство Бранна, заносчивость этого Пустого часто злила Герметиста.
— Отличное выступление, коллега. Началось с предложения не торопиться и проанализировать имеющуюся информацию, и закончилось констатацией того, что информации явно недостаточно для каких-либо выводов, имеющих практическую пользу. Воистину, новое слово в риторике. — Не в правилах о'Хелли было так поддевать старших, и договаривая эту тираду до конца он уже чувствовал некоторую неловкость. Но что делать, всех острых углов не обойдешь. Дэвид продолжал.
— Что же до ваших практических предложений. Дом Эйбона. Рад, что вы согласны с Брайаном, его надо осмотреть. Тонкий вопрос, стоит ли тратить время на беглый осмотр до визита к Хэйвену, если все равно потом придется вернуться туда еще раз. Времени у нас и так мало, на все одиозно не хватает. Предложение поискать ученика Хэйвена мне кажется многообещающим, если Брайан имеет хотя бы соображения, как это сделать. Можем узнать сразу много полезного. Но если непонятно, с чего начинать, то оно малополезно. Может статься, что книгу будет найти проще чем Нефанди. В любом случае, предлагаю сосредоточиться на конкретном вопросе: что мы хотиим успеть сделать до визита к Хэйвену? Например, выскажитесь: вы хотите, чтобя я был на встрече, или предпочтете послать меня в понаблюдать за домом из Пенумбры?

   Сообщение № 13. 27.9.2012, 00:41, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Если только он сам не связан с Нефанди, - заметил Брайан, когда Бранн дошел до предполагаемых конкурентов. Далее он слушал молча, чтобы в конце ответить:
- Я не думаю, что стоит спешить: разговор с Хэйвеном - это отнюдь не "точка невозвращения", и особняк вполне можно тщательно осмотреть и после него. До того лучше сделать что-нибудь, что мы успеем сделать... Либо же, если ничего такого не найдется, осмотреть бегло сейчас, но впоследствии вернуться для более тщательной проверки. Идея с учеником интересна, но с этим следует подождать до разговора с Хэйвеном - ведь сейчас мы даже имени его не знаем. Думаю, Хэйвен не будет сильно удивлен нашим интересом к персоне предполагаемого автора.

   Сообщение № 14. 27.9.2012, 21:01, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
На замечание Брайана Ворон согласно кивнул, показывая, что тоже думал об этом, но ответил только после высказываний товарищей:

- Я тоже думал об этом, но пришел к выводу, что это предположение, пока, не подтверждается ничем. И да, Дэвид, я бесконечно ценю вашу лестную оценку моих талантов ритора, ведь кому и знать, как не вам!? Ибо ни в чем Орден Гермеса не преуспел так, как умении с самоуверенным видом нести полную чушь, и принимать на веру любую неподтвержденную ничем ахинею, лишь бы только она была высказана "компетентным специалистом"!

   Сообщение № 15. 27.9.2012, 22:48, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Дэвида тирада Бранна не удивила: маг, сколь угодно талантливый, но лишенный регулярного образования в какой-либо традиции даже вступив во взрослую жизнь еще долго остается вего лишь татантливым варваром. Гораздо больше его беспокоило, что на его прямые вопросы не отвечают. Кто бы из этих двоих сейчас ни взял на себя руководство операцией, как бы потом он не стал оправдываться, что де предложений Дэвида не услышал.

Ладно, настаивать не подобает, остается переключиться на обсуждение того, что обсуждают.
— Мне странно рассматирвать возможность того, что у нас не найдется занятия до визита к Хэйвену. Даже первоочередных дел у нас больше, чем мы можем сделать. Если мы хотим идти в Умбру, то обязательно сделать пробный заход в том составе, в котором пойдем. Это помимо часов и мастера Грея. Кстати, эти два дела можно бы и совместить.

   Сообщение № 16. 30.9.2012, 12:03, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Итак, у нас есть два варианта, - подытожил Брайан, - Или бегло просмотреть жилище Эйбона, или сделать пробный заход в Умбру. В Умбре предлагаю не распыляться на два направления, а проверить что-то одно. Что же касается мастера Грея... Есть у меня одна идея, о которой Дэвид уже вспоминал не так уж давно. Ночью я попробую отыскать его в мирах Грез. Если он будет в это время спать, и если никто не принял меры, чтобы не пустить гостей в его сон, то таким образом можно войти с ним в контакт и как минимум, узнать обстоятельства его исчезновения. Как максимум - примерное местонахождение.

   Сообщение № 17. 4.10.2012, 15:17, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Висела пауза. Дэвид торопливо доедал свое мясо и ждал. По кругу обсуждение может ходить бесконечно, надо или придумать что-то новое, или если нет ничего нового браться за реализацию уже обговоренного. страшновато, но надо.

— Ну так что, можно считать, что мы приняли решение? Или найдется кто-то, кто настаивает на визите в дом Эйбона до разговора с заказчиком без всяких "если"?

   Сообщение № 18. 5.10.2012, 22:48, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
//Сколько у нас там точно времени осталось?

Бранн тоже приканчивал обед и старался сильно не злиться на коллег: с Брайана хотя бы взять нечего - он просто социопат, а вот беспардонность и демонстративное непризнание права на личную жизнь, присущие герметикам, просто бесили.

- У нас пока нет никаких фактов, позволяющих предположить, что мистер Грей "исчез" против своей воли. Он мог отправиться на личную встречу и не пожелать отвлекаться на вызовы, мог проводить какие-то исследования и эксперименты. В конце концов, мистер Грей - нормальный, взрослый и самостоятельный человек - он не обязан стоять над нами двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю и указывать нам, что и как мы должны делать. Вот если он не вернется, или не даст о себе знать до ночи, то только тогда мы сможем высказать предположение о похищении. Тогда у нас будут хоть какие-нибудь факты. Далее, "если" никто не желает использовать столь удачное колдовство Брайана и поглядеть на дом Эйбона под его прикрытием, я могу съездить сам. Брайану же предлагаю продолжить по своим связям продолжить выяснять информацию о фигурантах Хейвэне и Эйбоне, так же необходимо просмотреть и сделать подборки новостей о пожаре в особняке Эйбона - не могли же об этом нигде не написать - может быть, в информационных сообщениях будут указаны имена свидетелей, или какие-нибудь подробности происшествия. Если вы узнаете имена - постарайтесь найти этих людей и договориться с ними о встрече не завтрашний день. Дэвид, вам я посоветовать занятие не могу - вы вольны распоряжаться собой как вам будет угодно.

   Сообщение № 19. 5.10.2012, 23:08, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Услышав рассуждение Бранна об отсутствии фактов, Брайан пожал плечом. Мол, вы скорее всего вы неправы, но я не собираюсь с вами спорить. В конце концов, если (когда?) от мастера Грея не будет вестей до ночи, едва ли Пустой будет уподобляться храброй полиции и требовать подождать три дня, прежде чем начинать поиски, - а искать в мирах грез до ночи все равно бессмысленно.
- В данном случае колдовство даст не слишком надежное прикрытие, - предупредил Эвтанатос, - Оно помогает в людном месте, или напротив, когда крадешься в тенях, но посещение сгоревшего особняка - слишком примечательное действие, чтобы Сокрытие работало в данном случае. Об Эйбоне можно попробовать что-нибудь разузнать... Хотя вряд ли информация у полиции будет подробнее и достовернее, чем у товарищей по кабалу. О Хэйвене... Разве что встряхнуть О'Нила и попробовать разыскать контрабандистов, в связях с которыми он подозревался.

   Сообщение № 20. 6.10.2012, 03:40, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Дэвида просто бесило происходящее. Отсутствем четких ответов на четко сформулированные вопросы — это раз. И явно безумной аргументацией на счет мастера Грея — это два. И главное, Брайан тоже хорош: видит прекрасно дыры в аргументах Бранна, а в спор не лезет. Хорошо устроился.
— У нас есть более чем достаточно фактов, позволяющих предположить, что мастер Грей исчез не по своей воле. Во-первых, потому что он от имени кабала принял к исполнению более чем опасныу работу, в выполнении которой он, замечу, тоже участвует. В этой ситуации умышленно пропадать со связи было бы верхом безответственности. Поскольку в безответсвенном поведении мастер нашего кабала ранее замечен не был, напрашивается не лишенный оснований вывод, что это пропадание со связи есть не результат его выбора, а следствие обстоятельств. — Начав подчеркивать интонацией свои колкости Дэвид явно пошел ва-банк. Его уже не интересовала тонкости внутрикабальных игр в духе "ты поддержишь меня, а я тебя". Речь теперь шла об Истине. Перед ними есть весьма ограниченный набор фактов. Бранн утверждал, что эти факты могут иметь кучу объяснений, для Дэвида же было очевидным: только одно. Что-то случилось. Не важно, насколько серьезное, но именно случилось, а не явилось результатом его выбора остаться вне связи. Иное невозможно. Абсолютно, логически невозможно.
— Это уж не говоря об артефакте, явно носящем магический подчерк мастера Грея, но не его оттенок резонанса. Вам напомнить, всвязи с чем может так меняться резонанс, дорогой Бранн?

   Сообщение № 21. 6.10.2012, 19:47, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
- Как вам будет угодно, дорогой Дэвид, - Бранн улыбнулся с таким выражением смиренной покорности и всепонимания на лице, за которое даже своему отражению в зеркале хочется набить морду.

   Сообщение № 22. 6.10.2012, 23:36, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Вы еще подеритесь, - спокойный и безразличный голос социопата слабо соответствовал тому тону, с которым обычно произносят эти слова, - Время до ночи - этого достаточно, чтобы соблюсти уважение к личной жизни, Бранн? Если да, то разумным компромиссом будет не предпринимать ничего по этой части сегодня днем, благо готовых идей все равно ни у кого нет, а ночью все же навестить его сон, - убийца не стал скрывать, что вероятность, что Грей объявится раньше, он оценивает как исчезающе малую, - Дальше действовать по обстоятельствам.

   Сообщение № 23. 7.10.2012, 00:44, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
- Спасибо, я был бесконечно рад услышать мои собственные слова как ваше мудрое предложение, - теперь "улыбка" была направлена Брайану. - Продолжайте в том же духе, и, возможно, умным мыслям так понравится в вашей голове, что они будут заглядывать туда и без моего участия.

   Сообщение № 24. 7.10.2012, 00:55, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Право же, в ваших устах мудрые предложения звучат не столь часто, чтобы я мог позволить себе еще и приписывать их себе, - "повинился" Брайан, - В конце концов, мы и без того делаем совершенно излишнюю уступку вашей скромности, чтобы еще и позволять вам двоим убить друг друга из-за различий в восприятии ситуации. Поэтому давайте наконец перестанем лаять друг на друга и примем решение, что делать дальше. У нас два варианта: либо мы отправляемся в особняк Эйбона, или в Умбру. Разделяться смысла не вижу, так что следует выбрать что-то одно.

   Сообщение № 25. 7.10.2012, 03:17, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Вот это уже было похоже не нормальное руководство операцией. Четко поставленный вопрос, допускающий конкретный ответ. Черт, чтобы Дэвид еще хоть раз позволил Бранну взять на себя ведение собрания.
— Я по-прежнему за визит в дом Эйбона после разговора с заказчиком. Но как решим. Можем, кстати, и разделиться. вот визит в Умбру в неполном составе бесполезен. Если, конечно, мы не собираемся и все дальнейшие поиски в Умбре проводить в неполном составе. — Дэвид бросил которкий взгляд на Бранна. — Итак, я за визит в Умбру, если набираем полный состав.

   Сообщение № 26. 8.10.2012, 02:48, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26


- Если никто голосу разума в моем лице не внемлет, то я посвящу оставшееся время сбору информации - пороюсь в архивах.

   Сообщение № 27. 8.10.2012, 02:54, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Дэвид не удержался:
— Это у вас новый эвфемизм для обозначения себя, мой друг?

   Сообщение № 28. 8.10.2012, 12:53, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Как и все социопаты, Брайан не отличался ангельским терпением; и стремление герметика и Пустого затеять перепалку по любому поводу в самый неподходящий момент его изрядно раздражало. Так... Меч отпустить... Нет, отпустить меч - это не значит взяться за пистолет... Дьявол, нужно будет на неделе убить кого-нибудь, пока на своих бросаться не начал... Теперь вернуть на место "поползшую" маску и холодно-вежливым тоном сказать:
- Господа, вы не возражаете, если выяснения "кто круче", "кто умнее" и "кто скромнее" мы оставим до момента, когда у нас будет бездна свободного времени? Потому как на данный момент, затевая такого рода перебранки, мы рискуем не успеть сделать вообще ничего. Если вы решили все же разделиться (хотя загадочное исчезновение мастера Грея вызывает определенные сомнения в правильности этого решения), то я тем временем попробую навестить особняк Эйбона. Заодно, хоть мое чутье и не самое сильное в этом кабале, проверю его на наличие местного Узла: если мое предположение подтвердится, при повторной проверке можно будет выйти в Умбру прямо оттуда...

   Сообщение № 29. 8.10.2012, 13:51, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Об узле не могло быть неизвестно кабалу. Это просто невозможно. И посылая нас копаться в обломках той старой истории нам не могли "случайно забыть" сообщить такую подробность. Я уж не говорю, что узел не могли оставить бесхозным на несколько лет, мало ли, какие неприятные создания в нем заведутся, если не вычерпывать его время от времени.

   Сообщение № 30. 8.10.2012, 19:55, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Согласен, вероятность того, что в доме Эйбона есть неизвестный Узел, меньше 30%, - хотя, к слову, может быть и такое, что Узел вполне известный, и будь здесь сейчас Грей, Сингх или Янгерсмит, они нам о нем рассказали бы. Однако так или иначе, если я буду осматривать особняк, проверка на наличие Узла не будет мне ничего стоить. Так что - почему бы и нет?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Маги. Восхождение: Умирающие грани. | Следующая тема »

Яндекс.Метрика