RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Чужой мир Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Оффтоп по игре и прочий метагейм
   Сообщение № 121. 30.4.2012, 17:51, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Это.. когда примерно первый игровой пост? (Подпрыгивает на стуле.)

   Сообщение № 122. 1.5.2012, 13:43, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Технически вопрос - как у нас с очередностью постов? То есть "нам дали пять минут, мы можем говорить в эти пять минут - сколько по времени влазит" или "каждый по одному посту и ждем мастера"?

   Сообщение № 123. 1.5.2012, 13:54, GitS пишет:
GitS ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 3
Цитата(Quadrum)
Технически вопрос - как у нас с очередностью постов? То есть "нам дали пять минут, мы можем говорить в эти пять минут - сколько по времени влазит" или "каждый по одному посту и ждем мастера"?

Мне это тоже интересно, и еще инвентарь Хонда Такеши :)

   Сообщение № 124. 1.5.2012, 15:36, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Цитата(GitS)
Мне это тоже интересно, и еще инвентарь Хонда Такеши :)

А где ваш посмотреть? ::D: Оружие он вам прописал, я так понимаю, сам. Личных вещей нигде в описалове не наблюдал. Так что вы даже больше про Хонду знаете. У него тактический шлем есть :wink:

   Сообщение № 125. 1.5.2012, 16:03, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Все понял, отпечатался. Тайна раскрыта, прошу ознакомиться.

   Сообщение № 126. 8.5.2012, 04:38, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
И чего мы встали??? Картошку сажаем? Тенденция фиговая.

   Сообщение № 127. 8.5.2012, 04:54, GitS пишет:
GitS ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 3
Ждем мастера

   Сообщение № 128. 11.5.2012, 11:00, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
дык мастер давно картошку посадил и отпостился.

   Сообщение № 129. 13.5.2012, 04:23, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
чет очень неактивно ира идет.

   Сообщение № 130. 13.5.2012, 05:12, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Надо подтянуться)) А то это... после майских - градусы в голове)))

   Сообщение № 131. 15.5.2012, 21:05, GitS пишет:
GitS ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 3
А когда будет мастер пост?

   Сообщение № 132. 16.5.2012, 18:38, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Митрениум, похоже, покинул нас. Что ж. Не впервой. *открывает тетрадку в переплете из кожи девственницы и вписывает кровью очередной ник*

   Сообщение № 133. 16.5.2012, 23:14, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Mandrake был крайнюю неделю без инета - отпуск святое дело :)

не надо меня в черный, я исправлюсь)


   Сообщение № 134. 17.5.2012, 00:31, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Quadrum)
Технически вопрос - как у нас с очередностью постов? То есть "нам дали пять минут, мы можем говорить в эти пять минут - сколько по времени влазит" или "каждый по одному посту и ждем мастера"?


Раньше этот пост просто провтыкал - лучше поздно чем никогда.
На разговорные посты лимита нету - мозговой штурм там устроить и тд.
Жесткая очередность (от каждого по посту и дальше мой) - только в боевых ситуациях.
На пост с заявкой - делается заявка, ожидается пост-ответ.
На пост без действия или автоматизм (достать флягу и отхлебнуть) - лимитов нету, но надо учитывать других. Чтобы не вышло, что пока один отхлебнул из фляги, второй успел скушать ларши, почистить зубы и вздремнуть.


Цитата(Mitrenium)
не надо меня в черный, я исправлюсь)


*стирает написанное свежеотрубленной лапкой котенка*

   Сообщение № 135. 22.5.2012, 22:29, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Кастер? Ты с нами?

   Сообщение № 136. 25.5.2012, 14:40, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Ребят, если что со мной будет не так (пропаду на пару дней) это значит что проблемы с инетом. Часто в последнее время набиваю сообщение, а оно не проходит - выдает ошибку. Плюс учитывайте моё опережение вашего времени. Вы постите примерно в одно время, я в это время обычно мирно сплю. Всеж стараюсь как могу не отставать.

   Сообщение № 137. 25.5.2012, 15:06, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Цитата(Mandrake)
- Не, рисковать мы пока никем не будем, - возразил Хэнзоу, - сделаем так, Хонда, ты отдашь ей свой ПДА, но связь пустишь через мой, тогда сможешь отследить что, куда и кому она передаст, и заодно сделаешь копию. Сеть - хрень, я доверяю только тем носителям, которые у меня в кармане. - Он протянул водителю свой ПДА.


Я могу ошибаться, но по моёму ощущению для японца Хензоу слишком быстро согласился на публикацию неких сведений, касающихся японской колонии. Если не вдаватся в подробности, для европейцев основополагающим котролирующим его мораль явлением является неотвратимость наказания, для европейца - стыд. Для европейца табу является попадание в ситуацию, после которой он понесет наказание, для японцев - ситуация, в которой он/семья/родина потерял/а лицо. Поэтому такое быстрое согласие командира группы, который представляет "внизу" по сути Японию, на публикацию в общей сети сведений, который могут скопромитировать японскую колонию мне кажется нереальным. Ну если мы считаем, что японский менталитет остался прежний, земной.

Зря паникую ?

   Сообщение № 138. 25.5.2012, 22:11, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
так там вопрос не про "скомпрометирвать", а про то, что нечто представляет собой опасность и, в первую очередь, опасность для нашей колонии. А скомпрметировать - это скорее китайскую, которая всем свинью подкладывает.

   Сообщение № 139. 26.5.2012, 00:17, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Каким образом информация, предоставленная китаянкой, может скомпрометировать Японию? В Сеть она войдет точно так же, как юзер в аську. Япония тут только тем боком, что для выхода в Сеть использовался прибор, принадлежащий Японии.

   Сообщение № 140. 26.5.2012, 01:59, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Вопрос - а наше КГП какое? Мы-то, по идее, собственные знаем.

   Сообщение № 141. 26.5.2012, 07:34, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Ндя, что-то мне неуютненько стало. История меняется нехорошо. Щас начнем в войне участвовать. А как же жесткие ментальные установки родившихся на Авроре о непролитии лишней крови? Или воевать будут только старики от пятидесяти? Поворот событий, конечно, лихой, но уж очень в стиле "глобальных заговоров". Лично я подписывался играть в другую игру, хотя... думаю Мэндрейк, способен сделать нам интересно, так что заканчиваю ворчать.

Добавлено через 2 мин. 54 с.

Цитата(Mandrake)
информация, предоставленная китаянкой,

Ну хотя бы тем что аппаратная метка указывает на Японию, а то что ник стоит её - это не показатель. Если власть захочет, то можно вообще повернуть все как провокацию, обвинив японию. Короче, ситуевина была неоднозначной, однако, растягивать обдумывание японским командиром являющимся мастерской неписью мастерского сюжета на пару постов и три дня реального времени тоже не айс, потому пусть будет как есть.

   Сообщение № 142. 26.5.2012, 09:35, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Ну. метка меткой, а что мешало ей найти ПДА потерянный нами при отступлении?
в квест мы влипли, выкручиваться будем по игре.

   Сообщение № 143. 26.5.2012, 18:01, GitS пишет:
GitS ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 3
Цитата(Caster)
А как же жесткие ментальные установки родившихся на Авроре о непролитии лишней крови?

Помнишь правило о шансах на победу? Представь Америка и Китай вместе нападают на 1 колонию, она изначально в проигрышном положении и обязана сдаться, так они всех и захватят. Ну где-то так, я это понимаю.

   Сообщение № 144. 27.5.2012, 10:55, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата
История меняется нехорошо. Щас начнем в войне участвовать.


Спасибо, Кэп, о том, что война - штука хреновая, все собравшиеся, полагаю, и так знают.
А ты знаешь, на чем базируется любой сюжет, хоть книги, хоть фильма, хоть игры? На кризисе.
Слово писательнице Эльвире Барякиной (кто над фамилией засмеется - в черный список, ибо моя наставница).

Цитата
2. Кризис должен перевернуть жизнь героя и изменить ее в худшую сторону.

Кризис не является кризисом, если он не разрушит естественное течение жизни героя. Если кризис недостаточно серьезный, читатель не поверит, что герой захочет с ним носиться весь роман.


Так что если ты хотел на тихой волне кататься по планете и цветочки собирать... ты попал не к тому мастеру.

Цитата
А как же жесткие ментальные установки родившихся на Авроре о непролитии лишней крови?


Ключевое слово тут - "лишней". Нелишнюю проливать можно, тут смотря как ситуацию повернуть.
Опять же, если верить китаянке, ситуация меняется кардинально: не прольешь - вымрешь.

Цитата
Ну хотя бы тем что аппаратная метка указывает на Японию


Ты забыл, что все ПДА - земного производства. На них нет никаких меток. Опять же, файл на общих серверах Сети - не доказательство, можно учетки подделать только так. Как ты думаешь, фраза "Я вчера по аське говорил с чуваком из Пентагона и он сказал что США собирается начать 3 мировую" сильно скомпрометирует США?
Так что как бы ни был использован ПДА, принадлежащий японцу, это никак не может служить компроматом или провокацией чего либо. Это не доказательство. Другой вопрос нашлемные камеры и датчики - там уже жесткий контроль, и подделать невозможно - нет нужных технологий.

Цитата(GitS)
Помнишь правило о шансах на победу? Представь Америка и Китай вместе нападают на 1 колонию, она изначально в проигрышном положении и обязана сдаться, так они всех и захватят. Ну где-то так, я это понимаю.


И это тоже один из вариантов. Но по сути, если принять слова Ли за объективную истину, то система КГП и ПБС себя не оправдала.
Более того, санкции за нарушения ПБС основываются на принципе "все против нарушителя". Если США объединятся с Китаем - им будет наплевать на любые санкции, ибо они будут иметь абсолютное превосходство в силе.

   Сообщение № 145. 27.5.2012, 13:39, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Цитата(Mandrake)
На них нет никаких меток.

На своем телефоне, смартфоне, таблетке, любом коммуникационном мобильном устройстве введи *#06# получишь международный идентификатор мобильного оборудования или коротко IMEI своего устройства. Будь уверен, он сопровождает все операции производимые в сети с твоим гаджетом. Да устройство можно перепрошить, но для того чтобы серая "труба" беспрепятственно работала должно быть множество сетой не делящихся между собой информацией. В нашем случае сеть одна. Любой клон будет немедленно замечен, любое новое устройство будет подозрительным. Устройство Хонды давно и прочно ассоциируется в сети с Японией. Делаем выводы. Это если ты хотел доводов. С другой стороны, я понимаю почему Хензоу так быстро принял решение и, поиграв в игре про зомби где с февраля партия еще не успела выйти с улицы в здание(!), я только за пропуск некоторых малозначительных подробностей. Так что дискуссию прекращаю одностороннем порядке :smile:
Цитата(Mandrake)
Ключевое слово тут - "лишней".

Оставлено специально для тебя. Мне даже пост пришлось править. Короче, я уж немного с тобой познакомился, потому можешь на ворчание не обращать внимания. Это так, чтобы ты знал мою позицию. Играть от того что началась война я не брошу точно.
Цитата(Mandrake)
на тихой волне кататься по планете и цветочки собирать

Неа, я хотел вести к величию японскую нацию на Авроре. Хотел развития своей колонии и повышения благосостояния своей семьи. Вылечить своего виртуального сына (или обеспечить ему такие условия, в которых его болезнь не будет ему так мешать). Много чего хотел, а не хотел только одного - очередного глобального заговора. Но, ты мастер, потому пусть будет.
Цитата(Mandrake)
на чем базируется любой сюжет, хоть книги, хоть фильма, хоть игры? На кризисе.

А я как-то думал, что на конфликте интересов он базируется и логически обоснованной мотивации героев. Но раз так сказала твоя наставница...

Кстати, а что много кто смеется над фамилией Барякина? Она же не Елена Головач и не Пердунова. У твоего круга общения странное чувство юмора, или я упускаю какой-то лингвистический нюанс. Может Баряк на каком-то языке обозначает что-то смешное.

   Сообщение № 146. 27.5.2012, 13:40, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата
Вопрос - а наше КГП какое? Мы-то, по идее, собственные знаем.

Конкретно твое роли не играет, потому как 100% японцем (в силу некоторых моментов биографии) ты не являешься. То есть своего КГП можешь и не знать, зачем его вообще мерить, если:
1. никто никого тебе в жены не даст, ибо японка может быть замужем только за японцем.
2. поскольку ты все-таки гражданин, а не пленник, то менять тебя на что-то или кого-то тоже никто не будет.
А больше ни на что другое КГП в японской колонии не влияет.

Вообще, КГП - величина не постоянная, а приблизительная, основанная на анализе ДНК.
1. Предположим, что некий сталкер выбрался снизу, находясь там без маски более часа. Его КГП вырастет, так как он, оказывается, способен продержаться внизу дольше других, и раньше это не было обнаружено.
2. Или же человек с низким КГП стал заниматься культуризмом и ВНЕЗАПНО обогнал других. Его КГП вырастет, так как у него есть предрасположенность к быстрому самоулучшению.
Показатель КГП - не точное значение, а ориентировочное. Если человек показал, что он имеет некое неучтенное свойство - КГП скорректируют.
Именно по этой причине КГП человека отслеживается большую часть его жизни.

Добавлено через 8 мин. 41 с.

Цитата(Caster)
На своем телефоне, смартфоне, таблетке, любом коммуникационном мобильном устройстве введи *#06# получишь международный идентификатор мобильного оборудования или коротко IMEI своего устройства. Будь уверен, он сопровождает все операции производимые в сети с твоим гаджетом


Ну и? Никто не ведет учет IMEI. ПДА свободно меняют своих хозяев, так как большинство из них является частной собственностью.

Цитата(Caster)
Неа, я хотел вести к величию японскую нацию на Авроре. Хотел развития своей колонии и повышения благосостояния своей семьи. Вылечить своего виртуального сына (или обеспечить ему такие условия, в которых его болезнь не будет ему так мешать). Много чего хотел, а не хотел только одного - очередного глобального заговора.


Если бы герой делал только то, что хотел - не было бы кризиса.

Цитата(Caster)
А я как-то думал, что на конфликте интересов он базируется и логически обоснованной мотивации героев.


Неверно. Кризис может заключаться в конфликте интересов, но не обязательно.
Кризис Робинзона Крузо заключается в попадании на остров. Тут нет никакого пересечения интересов - он на острове один, пересекаться не с кем.
Насчет логически обоснованной мотивации - пожалуйста.
Все это
Цитата
я хотел вести к величию японскую нацию на Авроре. Хотел развития своей колонии и повышения благосостояния своей семьи. Вылечить своего виртуального сына (или обеспечить ему такие условия, в которых его болезнь не будет ему так мешать).

будет невозможным в случае войны. Вот тебе и мотивация. Логично, да?

   Сообщение № 147. 27.5.2012, 13:49, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
О, поглядел что про имей пишут в вики. Там далеко не полная инфа. Всяких MSISDN-ов на каждое устройство и абонента куча. Оно и понятно. Скажу одно - подразделения БСТМ в силовых структурах не только телефонами занимаются. Надеюсь никто не испытывает иллюзий по поводу анонимности в инете?

Добавлено через 4 мин. 9 с.

Цитата(Mandrake)
Логично, да?

Да. Не дергай двери, просто толкни. Они в мою сторону открываются. Еще раз. Я не собираюсь с тобой спорить, просто хотел немного раздвинуть твою точку зрения до горизонта понятий. Имей не единственный идентификатор мобильных устройств. Даже мне знакомо около десятка разных систем конктроля и контроля контроля, а я не работаю в техническом подразделении. Сомневаюсь ,что все правительства всех колоний взяли и отказались от учета идентификаторов. Это все равно что спецслужбы на земле перестанут использовать в своих целях социальные сети ,то есть абсурд. Уж очень удобный способ контроля. Это так для размышления.

   Сообщение № 148. 27.5.2012, 13:55, Quadrum пишет:
Quadrum ( Offline )
Есть лешие, домовые... а мы - флудовые будем.

*
Магистр
Сообщений: 502
профиль

Репутация: 3
Ага тогда...

   Сообщение № 149. 27.5.2012, 13:56, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Цитата(Mandrake)
Кризис Робинзона Крузо заключается в попадании на остров. Тут нет никакого пересечения интересов

Интересы Крузо пересекаются с обстоятельствами окружающей действительности (Конфликт желание - возможности)и мотивация у него логически железная.

Добавлено через 13 мин. 52 с.

Mandrake, ты не мог бы найти время и заглянуть в форум по лит.конкурсу Пролет фантазии(Здесь же на этом ресурсе в списке форумов)? Там можно откоментировать несколько рассказов конкурсных. Мне интересно как к твоему мнению отнесется тамошняя общественность. Есть подозрение, что ты либо принесешь массу пользы авторам, либо (в случае эпик фэйла) будешь жестоко наказан местными.

   Сообщение № 150. 27.5.2012, 14:19, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Caster)
Скажу одно - подразделения БСТМ в силовых структурах не только телефонами занимаются. Надеюсь никто не испытывает иллюзий по поводу анонимности в инете?


Нет конечно :)

Цитата(Caster)
Сомневаюсь ,что все правительства всех колоний взяли и отказались от учета идентификаторов.


Они были бы не против - но НЕЧЕМ. Нет для этого никаких технических средств. Никто не собирался играть на Авроре в конспирацию. А может собирались - но не успели. Так что ни спецов для супершпионских игр нету, ни технической возможности. Те же биометрические датчики - банально промышленные экземпляры, ими оснащаются люди с рискованными профессиями. Потому их и подделать нельзя: на Земле изготовлялись.
В любом случае, исходим из того, что презумпцию невиновности никто не отменял, и даже если будет доказано, что некое действие, потенциально некрасивое, совершено с ПДА японца - ну и что? "У меня попросили ПДА в сеть выйти, мне ж не жалко выручить человека? тем более внизу?"
И все, взятки гладки.


Цитата(Caster)
Цитата
Цитата(Mandrake)
Логично, да?


Да. Не дергай двери, просто толкни.


А я ничего не дергал. Это просто фигура речи, именуемая риторическим вопросом :)

Цитата(Caster)
А я как-то думал, что на конфликте интересов он базируется

Цитата(Caster)
Интересы Крузо пересекаются с обстоятельствами окружающей действительности


Опять же, это две разные вещи. Кризис - событие, меняющее жизнь героя в худшую сторону и требующее решения. А причин кризиса может быть масса. Хонда нуждается в деньгах для обустройства дома, для повышения благосостояния семьи, хочет процветания своей колонии (в том числе как средство получения денег), хочет жить мирно, хочет, чтобы никто не разрушил его колонию и дом, хочет, в конце концов, заниматься любимым делом, и так далее. И тут - на тебе в борщ. Вот и крутись - мотивация такая что Робинзон Крузо может считать свой остров курортом. И вертись как хочешь :)


Цитата(Quadrum)
Ага тогда...

Да пожалуйста.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Чужой мир | Следующая тема »

Яндекс.Метрика