RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Харизмион. Амулет химеры Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Рикколь, На границе магии и технологии
   Сообщение № 91. 11.12.2008, 15:49, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- У меня много посетителей, - лаского ответил эльф. - Пойдем со мной.
- А вы пока отдыхайте, позже увидимся.

Эльф медленно побрел вверх по лестнице, затем зашел в одну из дверей. За дверью оказался просторный кабинет с парой десятков книжных шафов. В центре комнаты стояли три кресла, вокруг довольно широкого(метра полтора в диаметре), но низкого стола, над которым виселе круглая лампа, освещающая комнату двумя десятками свечей. Пол услан большим ковром.

Зайдя эльф уселся в одно из кресел.

   Сообщение № 92. 12.12.2008, 03:39, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рикколь без приглашения села в другое кресло, закинув ногу на ногу и приготовилась слушать.

   Сообщение № 93. 12.12.2008, 10:29, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17

- Так как вы добролись? Близнецы вас не очень утомили?

- Отвратительно добралась! - Всё так же невозмутимо ответила девушка. - Меня дважды чуть не убили.

- Не волнуйтесь... вас бы воскресили... если бы понадобилось бы воскресили дважды... - эльф все так же мило улыбался, напоминая прадеда.

- Хм. - Заметила девушка. - Я бы предпочла оставаться живой.

- Вы видимо путаете воскрешение и простое поднятие из мертвых... - эльф снова добродушно улыбнулся. - Но это не очень страшно, да и довольно понятно мне. Даже в совете Альянса очень мало сильных магов жизни...

Рикколь выдержала небольшую паузу.
- Так что собственно вам от меня понадобилось?

- Нам понадобилась ты... точнее твои способности... - эльф стал более серьёзным.

- И? - спросила Рикколь, ожидая продолжения.

- И мы будем их использовать, - эльф добродушно улыбнулся. - Ты достаточно перспективный маг, особенно в школе жизни. Есть конечно более сильные и обладающие куда большим потециалом, но ты сама добралась до правды, а желание знать истину и способность её найти куда более важные качества чем врожденные способности.
- Если захочешь, то попутно тебя будут учишь и обратной стороне стихии жизни, но это вовсе не обязательно...
- Что бы впитывать темню энергию совсем не обязательно пользоваться темными заклинаниями...
- В конце концов убить и ранить может любой, вылечить и более вернуть жизнь - далеко не каждый...

- Мне не нравится слово "тспользовать", - заметила девушка. - Я бы предпочла "сотрудничать".

- Называй это как тебе будет приятнее, просто помни что ты до сих пор жива, лишь благодаря Братству...

В дверь постучали... Не ожидая ответа в комнату вошел человек. Заходить он явно не желал, но за его спиной виднелись близницы уже знакомые Рикколь. Все, кроме головы, тело Эльдара было покрыто льдом(массивные ледяные доспехи, покрытые острыми шипами), ну или по крайней мере все то, что было видно. Точно так же выглядел и его брат, с той лишь разницей, что его доспех состоял из лавы, местами уже потухшей, а местами ещё нет.

   Сообщение № 94. 12.12.2008, 11:47, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Ещё один несчастный. Рикколь оглядела человека и перевела взгляд обратно на собеседника:
- Если я настолько нужна Братству, чтобы спасать мне жизнь, я думаю оно будет столь любезно, чтобы принимать во внимание моё мнение.

   Сообщение № 95. 12.12.2008, 13:38, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Девушка, я боюсь, у вас искаженный взгляд на произошедшее с вами и вашу необходимость братству...

- А что у вас господин Альфред? - эльф обратился к недавно пришедшему человеку. Человек не мело сделал пару шагов, затем успокился и подошел к столу. Близнецы зашли следом и закрыли за собой дверь, теперь их доспехи смотрелись еще внушительнее.
- Я уже говорил и повторю снова. Я не желаю быть частью ни братства ни клана, - в голосе звучала уверенность. человек выглядел довольно странно: его кожа слишклм бледна даже для эльфа, а таких глаз Рикколь не видела никогда.
- Боюсь это не вам решать, даже если братство согласиться отпустить вас, то ваш патриарх никогда не отпустит, поэтому вас вернут клану. Наказывать я вас не стану - наказание патриарха будет достаточно суровым... - таким серьезным старого эльфа Рикколь с начал недолгого знакомства еще не видела.

Человек набрал полную грудь воздуха, выдохнул, а затем в миг оказался за спиной Рикколь. Легким движением руки он буквально вырвал её из кресла и прижал спиной к себе. Холдная рука сжимало эльфийке горло, холодное дыхание чуствовалось на шее.

Близнецы слишком поздно отреагировали на произошедшее и не решились нанести удар когда эльфийка уже была схвачена. Их головы покрылись тем же материалом, что и тела. На пальцах выросли большие лезвиеподобные когти.

   Сообщение № 96. 12.12.2008, 15:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рикколь усмехнулась. Было, конечно, ужастно страшно и совсем не хотелось умирать, но показывать это окружающим эльфийка не собиралась. Слишком хорошее у неё для этого было воспитание.
- Самое время показать, насколько я нужна Братству, не находите? - ехидно поинтересовалась она.

   Сообщение № 97. 16.12.2008, 12:09, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Как бы сильно не было страшно эльфийке, но голос её сохранил спокойствие и не выдал её страха смерти.

- Действуйте. девченку воскресим, - голос старого эльфа был все таким же добрым и спокойным как и раньше.
Лавовый и ледяной воин синхронно выставили вперед руки - когти за миг выросли до неописуемой длинны. Несполько когтей пронеслись рядом с головой, несколько прошли сквозь руки и ноги, остальные пробив грудь и живот Рикколь настигли свою жетву - уже через секунду незнакомец превратился в пепел, пока эльфийка еще была в сознании. Буквально за миг до того, как когти близнецов прошли сквозь тело эльфийки острая боль пронзила её шею.

Глаза закрылись... наступила тьма...

Где то в дали, будто в другом мире звучали голоса, разобрать что говорили было тяжело, кто - невозможно.
- ...успел её заразить... пренадлежит клану... сила увеличиться... будет недоступна... слишком молод... дышать не перестал... заразил патриарх... четвертым поколением... девченка пятое... воскресить... слишком слаб... Нейрод... силы хватит вылечить... в гроб... отправляйтесь на Некрофаг... тропитесь...

Голоса звучали все тише, а затем сосем замолчали...

- Через час причалим, - было первое, что услышала Рикколь. Звук был глухой, будто за стеной, но все равно довольно громким и разборчивымм. Кажеться говорил один из близнецов. Совсем неподалеку слышались неведомые до того эльфийке звуки, потоки ветра, движение воды, но будто в замкнутых пространствах, звучали они так громко и отчетливо, что сводили с ума. Окрыв глаза Рикколь увидела деревянные стенки окружающие со всех сторон - эльфика находилась в ящике, возможно в гробу, все это было прекрасно видно даже не смотря на то, что свет сюда не проникал.

   Сообщение № 98. 16.12.2008, 13:15, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Некоторое время Рикколь лежала, пытаясь осознать происходящее.
Стенки.
Спереди... по бокам...
Стало нестерпимо страшно так, что захотелось завыть, чтобы убедить себя, что она всё ещё жива! Хотя кто знает, как тут обращаются с мёртвыми... Тот старик что-то говорил про воскрешение...
Затем девушка вспомнила всё, что предшествовало этому замкнутому пространству.
Они её убили! Да что они себе позволяют!
Накотилась волна злость. Хотелось разорвать этих противных близнецов вместе с мерзким старикашкой на клочки.
Рикколь в безсильной ярости стукнула кулочками в стенку перед собой.

   Сообщение № 99. 17.12.2008, 11:26, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Удары были бы сильными, но в замкнутом пространстве нанести их было очень тяжело - получилось лишь тихонько побарабанить по стенке.
- Смотри ка... проснулась, - голос явно принадлежал близнецу.
- Выпустим? - спросил второй.
- Только окна надо закрыть, а то тучи Некрофага еще не до конца затянули небо.
Послышался странный звук, шаги, скрип, снова шаги, а потом крышка открылась. Все вокруг было серым. Над Рикколь стояли два... эльфийка даже не знала кто это. Существа(кроме головы) были облачены в доспехи подобные тем, что были одеты на близнецов еще совсем недавно. Один из доспехов был белым,местами настолько,что слепил глаза; когтистая лапа этого существа держала в руке белый огонь, слепивший эльфийку. Второй был почти черным, с пятнами темно-серого. Лишь головы существ были серыми.
- Как спалось - с сарказмом спросил тот, который ослеплял свой белизной.

   Сообщение № 100. 17.12.2008, 15:16, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Вы меня убили! - осуждающе произнесла Рикколь, прикрывая глаза ладонью от ярконо света.

   Сообщение № 101. 17.12.2008, 15:32, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Не волнуся ты так... - успокаивающе произнес тот, что в белой броне.
- Смерть дело такое...
- С каждым может случиться...
- Нас два раза уже воскрешали...

   Сообщение № 102. 17.12.2008, 16:07, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я не хочу чтобы меня воскрешали! И не хочу, чтобы меня убивали! И вообще не хочу иметь с вами никаких дел!

   Сообщение № 103. 18.12.2008, 08:05, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Видиш ли... Сейчас у тебя два варианта...
- Первый: остаться вампиром и принадлежать клану...
- Твой создатель был беглецом...
- А от хорошей жизни врятли бегут...
- Второй: вылечиться и стать частью братства...
- но это только если Нейрод тебя воскресит...

- Вы хотите сказать, что я всё ещё мертва? Какая глупость! - возмутилась Рикколь. - И выключите уже свет!

Братья переглянулись.
- Хм... ну и как ей объяснить... - разговаривали они друг с другом.
- Да никак ей не объяснишь...
- Ну да... Голод еще не начался...
- Клыки не выросли...
- Дышать она вообще через год в лучшем случаем пеестанет...
- Это да... когда сотню лет чем-либо занимаешься избавиться от привычки очень тяжело...

- Прекратите уже! - вмешалась девушка, потому как от этих разговоров мурашки побежали по спине. - И скажите толком, что происходит!

- Ну если в кратце...
- Ты вампир...

- Чушь! - возразила девушка. - От того, что кого-то убивают вампирами не становятся.

- Вообщем тебя успели заразить...
- Он когда тебя кусал...
- Откусил себе губу...
- И кровь его в рану попала...

Рикколь поёжилась, пытаясь осознать происходящее. Вроде бы чувствуешь себя живой и здоровой, а парочка мальчишек пытаются донести до тебя такие ужасные вещи! Может они просто издеваются? Разыгрывают её? С них то станется.

- Все вокруг серое? - спросил один.
- Мой доспех наверно слепяще белый? - спросил тот что в белом доспехе.
- А мой должен быть черным.
- Это все от того, что зрение у тебя теперь тепловое...

- Всё равно чушь! - уже не так уверенно заявила девушка. Может это они какое-то заклинание на её глаза навесили?

- Вообщем так.
- Пренадлежать клану - не самое приятное что можно в получить после смерти...
- поэтому, как можно быстрее нужно добраться до Нейрода
- пока до тебя не добрался патриарх
- против него даже мы мало что сможем противопоставить
- ну и лечить себя не вздумай... сгореть можешь...

Рикколь шумно выдохнула... и задала ещё один дурацкий вопрос:
- А в ящик то меня зачем было запихивать?

- Свет дня тебе тебе лучше не видеть...
- Сгореть можешь...
- да... а еще серебро, адамантин, и пару других металов лучше чтобы не косались твое крови...

Девушка снова вздохнула, выбралась наконец из гроба и прошлась по комнате.
Хотелось разреветься, но воспитанее не позволяло делать это при посторонних. Еще хотелось убежать куда-нибудь на край света, где её никто не найдёт, но эти двое ворят ли дадут ей это сделать. И самое обидное, что оставалось просто ждать, пока кто-то решит её судьбу, не имея возможности сделать что-то самой!

   Сообщение № 104. 18.12.2008, 13:40, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Скоро у тебя начнеться голод...
- Благо силы и скорости у тебя еще прибавилось не много...
- И клыки еще не подросли...
- Поэтому нас ты не покусаешь...
- Но все же...
- когда начнешь смотреть на нас как на еду...
- ты предупреди...

   Сообщение № 105. 18.12.2008, 15:42, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Хм, - многозначительно заметила Рикколь и поглядела на братьев так, как будто собиралась закусить ими прямо сейчас.
Вряд ли она с ними обоими справится, но мысль о том, чтобы закусить этими двумя приятно грела самолюбие.

   Сообщение № 106. 19.12.2008, 07:58, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Не обольщайся...
- Твоей силы еще долго не хватит на то...
- Что бы пообедать нами...

   Сообщение № 107. 21.12.2008, 15:43, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Кто бы сомневался... - Рикколь продолжила ходить из стороны в сторону. В глубене души она уже осознала, что для комфортной жизни ей придётся влиться в Братство и забраться на его верхушку, но упрямство и гордость заставляли ещё побрыкаться.

   Сообщение № 108. 22.12.2008, 19:17, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Так...
- Давай лезь обратно...
- Не хорошо будет светить вампиром...
- В порту оборотней...
- Да и небо...
- Здесь еще не всегда тучами затянуто...

Голоса у обоих были задумчивые.

   Сообщение № 109. 23.12.2008, 15:09, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Обратно?! - ужас в голосе девушки смешался с возмущением.

   Сообщение № 110. 23.12.2008, 15:24, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Оборотни которые живут на Некрофаге...
- совсем не благородные друиды Запретного Леса...
- Они в большинстве своем не контролируют форму зверя...
- и поголовно ненавидят вампиров...

   Сообщение № 111. 23.12.2008, 15:29, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Какая мне разница, если я всё равно мертвая?! - Рикколь непроизвольно сделала несколько шагов от ящика, оказаться снова внутри ну очень не хотелось.

   Сообщение № 112. 24.12.2008, 11:40, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Да, вот только если тебя превратят в пепел, то даже Нейрод врятли сможет тебя воскресить...

   Сообщение № 113. 24.12.2008, 15:55, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Но там страшно! - эльфийка выглядела совсем потеряной.

   Сообщение № 114. 24.12.2008, 16:26, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Ну выбирай...
- Страшно...
- Или смерть...

   Сообщение № 115. 25.12.2008, 15:53, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Ещё какое-то время Рикколь размышляла, но наконец решила, что ещё какое-то время может потерпеть. Но если эти двоя сейчас издеваются, она им ещё покажет!
Эльфийка нехотя полезла обратно в ящик.

   Сообщение № 116. 27.12.2008, 08:06, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
В ящике было серо и душно, провести там пришлось несколько часов.

Судя по звукам корабль причалил в довольно довольно тихом месте, затем ящик перекрузили в, кажеться, телегу. Наконец, когда крышка открылась Рикколь буквально выпрыгнула из гроба. Все вокруг было светло серым: пустыни пепла, изредка, пока еще, покрытые растительностью, небо, уже затянутое тучами, из всей этой серости выбивались лишь близнецы. На этот раз они были облачены в свои доспехи полностью: на голове каждого находился рогатый шлем, напоминавший голову демона. Одиниз них все так же был слепяще-белым, второй почти черным.

Странное чуство сводило с ума, в ушах слышались биения двух сердец.

   Сообщение № 117. 27.12.2008, 13:03, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рикколь отошла подальше от гроба, обняла себя за плечи, потёрла пальцами виски, снова обняла себя за плечи, помотала головой, облизнула губы. Да что такое происходит то на самом деле?! Она никогда не думала, что быть муртвой так... не комфортно.

   Сообщение № 118. 11.1.2009, 11:12, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
- Странно...
- Очень...
- Я думал сразу наброситься...
- Да...

Черный и белый рыцари переглянулись.

- Ну что же...
- Пойдем...
- Быть может нам повезет...
- И по пути мы найдем тебе ужин...

С этими словами эльфы двинулись в путь в сторону вускана, видневшегося где-то на горизонте. Непонятные ощущения по прежнему мучали Рикколь, звуки сводили с ума, неизвестная жажда разывала из нутри, но пока эльфика еще могла сдержать себя. Быть может её спасало лишь инстинкт самосохранения, подсказывавший, что она проживет куда больше если будет бороться с собой и не наброситься на близнецов. Ко всему прочему на Рикколь словно огромный камень давила темная магическая аура(которую она почуствовала уже возле берегов, но не придала ей особого значения, списав еще на близнецов), повсюду присутствовавшая на Некрофаге.

   Сообщение № 119. 13.1.2009, 15:26, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эльфийка поплелась следом за близнецами, расчитывая, что это хотя бы немного отвлечёт её от неприятных ощущений. Но надежды не оправдались. Здраво мыслить в таком состоянии Рикколь не могла, поэтому она просто шла, надеясь, что скоро её мучения закончатся.

   Сообщение № 120. 21.8.2009, 14:22, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Вокруге просто пахло тьмой и смертью... Несколько часов путешествия и в дали послышался вой...

- Ну вот...
- Ужин...
- Я думал...
- Не появяться...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Харизмион. Амулет химеры | Следующая тема »

Яндекс.Метрика