RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Тай Ниррит 25-10-2016: разобрана на запчасти

Страницы: (57) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Невозможная машина, ЗТ Отражения
   Первое сообщение.    24.1.2016, 21:56, Кайрэ пишет:
Присоединённое изображение

Глава Первая.

Невозможная машина.

Белка
Ираши по прозвищу Белка, 20 лет.
Где её родители – не знает. Потерялась с ними во время войны. В 5 лет прибилась к аэропорту, так там и живёт.
Маленькая Ираши проявляла огромную страсть к самолётам. Пилотам приходилось по несколько раз вылавливать её из машины перед тем, как взлететь. Один раз вовремя не выловили, и пришлось в срочном порядке садится, потому что девочка, как оказалось, панически боится высоты и устроила в самолёте самую настоящую истерику. Больше в самолётах Ираши не засыпала.
Ещё через пару лет обнаружилось, что ребятёнок может не только принести нужный ключ или отвёртку, но и сам кое-чего закрутить, раскрутить. И вообще уже неплохо разбирается в самолётных внутренностях. Девочку стали учить уже более целенаправленно.
Ираши выросла весёлой, общительной девушкой, любопытной и любознательной, «свой парень». Любовь к самолётам никуда не делась, но летать она так и не отважилась. Были, правда, пара попыток затащить её в самолёт силой от молодых пилотов, но после образцово показательной истерики со слезами и расцарапыванием лиц от неё наконец отстали.
Ираши может и не самый лучший механик, но один из. Она всё время что-нибудь чинит, вертит, перебирает, мастерит.
Прозвище своё получила не столько за цвет волос, сколько за манеру скакать по вверенным ей самолётам, починяя их.
При виде пилотов теряет силу воли.

Другие персонажи
Пит
Старик был единственным, кого Ираши помнила тут с самого начала. Он был словно неразделим с аэропортом, будто его дух. Иногда казалось, что без Пита тут все развалиться. А ещё это был именно он, кто заступился за прибившуюся маленькую девочку и впервые протянул ей гаечный ключ. Даже не смотря на отсутствие сантиментов, он по-своему о ней заботился и воспринимался скорее как старик-отец, чем старший механик.
Майки
Координатор взлетов и посадок. Знает здесь, кажется, всех и вся лично. Если надо задействовать как можно больше связей - это к Майки. Спокойный и сосредоточенный, умеет действовать быстро и четко.
Стив
вредный, но толковый парень, всегда подкалывает и подначивает Белку, хотя откровенно жизнь не портит. Иногда открыто соревнуется с ней и часто заключает споры. Кто ведет в выигрышах уже и неясно, так долго это длиться. Препротивнейше хихикает. На вид 20-23.
Арвин
Смотритель свалки. Местный сумасшедший аэропорта.
Неопределенного возраста разговаривает с самолетами и утверждает, что те ему отвечают. Его бы может быть и турнули уже, но только он один разбирается на свалке так, что никому не под силу, будто это его рабочий беспорядок, а не свалка вовсе.
Чарли
Мальчишка лет 6-7, на побегушках, конопатый такой и озорной, юркий и быстрый. Если надо что-то стащить или подслушать, провести самым быстрым путем или надежно спрятать - это к нему. Знает все самые укромные места аэропорта. Может спрятаться так, что никто не найдет. Собственно, поэтому все плюнули и решили оставить его: проще занять мальчишку, чем изловить и выгнать.
Док
Местный медик. Хороший Док у них был. Добрый и мудрый, хотя поговаривали, что в прошлом он проворачивал нечистые делишки и участвовал в кулачных боях на ринге, пока не получил травму ноги, от чего хромал и сейчас. Никто толком не помнил, как его зовут. Док он и есть док. Пит правда называл его Усач.


имущество

Деньги 5 фкнтов 15 шиллингов
Дневник пилота
Поломанный петух

   Сообщение № 91. 29.1.2016, 13:49, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Ну конечно! Как она и думала. Белка тоже полезла в кабину.
- Чарли!А я тебя везде ищу! У меня для тебя очень важное дело!

   Сообщение № 92. 29.1.2016, 14:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
- Ой, привет... - мальчик чуть кубарём ни скатился с кресла пилота. - С я тут это... Воображаю короче...

   Сообщение № 93. 29.1.2016, 15:02, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Да воображай, воображай! - щедро разрешила девушка. - Только не поломай тут ничего. Я как раз по поводу этого биплана и хотела с тобой поговорить. Мне очень нужно, чтобы ты помог нам с Майки его спрятать.

   Сообщение № 94. 29.1.2016, 16:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
- Спрятать? - в глазах мальчишки промелькнуло присущее ему чувство авантюризма. - Но ведь это не часы и не кулёчек с деталями, его так просто не спрячешь...- протянул Чарли.

   Сообщение № 95. 29.1.2016, 16:57, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мальчишка заинтересовался, а значит он почти у неё в кармане! Гавное не спугнуть!
- Именно по-этому ты нам и нужен! Мы с Майки притащили несколько листов железа со свалки и брезент. Но нужно это как-то так разместить, чтобы никто не заподозрил, что тут биплан спрятан. И что бы никто не решил сунуться проверить. Есть идеи?

   Сообщение № 96. 29.1.2016, 17:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
- Я всем скажу, что у меня тут логово и пусть пеняет на себя тот, кто посмеет сюда сунуться!- весело заявил он.
В чем-то он был прав. Малыш умел мастерски сотворять ловушки и худо приходилось тому, кто в них попадался. В итоге Чарли старались не обижать, потому как никому не хотелось бриться налысо из-за того, что на его голову "случайно" пролилась краска или покупать новую пару ботинок, так как старая оказалась разъедена кислотой перепутанной с кремом для обуви, а то и вовсе прибита к полу, штаны прорезала леска, в которой хозяин так некстати запутался у всех на виду и тд. Как ни крути, никто не мог доказать причастности Чарли к этим выходкам. У того всегда оказывалось железное алиби. Со временем народ просто перестал подначивать мальчика, а новичков при любой попытке поиздеваться над мелким одергивали.

   Сообщение № 97. 29.1.2016, 17:09, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ну... Это мысль! Спасибо! Только хлама всё равно надо будет какого-нибудь накидать. И хранить всё в тайне.
Теперь можно было и к работе приступать.

   Сообщение № 98. 29.1.2016, 17:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
- Накидаю!- пообещал Чарли. - И отпугивающие знаки поставлю! - гордо сообщил он. - И ловушки! Потому как ты мне разрешишь здесь воображать!- поставил своё условие маленький пройдоха.

   Сообщение № 99. 29.1.2016, 17:16, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Хорошо. Но только мне расскажешь, где твои ловушки. А то как я его чинить буду?
В принципе от одного маленького ребёнка особого урона биплану не будет. По крайней мере хотелось на это надеяться.

   Сообщение № 100. 29.1.2016, 17:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
-Гип-гип-ура!- обрадовался мальчик успешным деловым переговорам. - Тогда за работу!
Они провозились около двух часов, соображая вокруг биплана своеобразный металлический кокон из хлама. Верх машины подельники укрыли брезентом, а большие щиты, приобретённые на свалке, закрепили металлоломом по-мельче. Чарли умудрился откуда-то притащить остерегающую табличку с надписью: осторожно, злой небритый Чарли. Впрочем, он сам же её только что соорудил, поскольку краска ещё была свежей. Стоило признать, что снаружи их творение действительно походило на шалаш или же логово озорного мальчишки. Все порядком устали, зато могли быть вполне довольны собой.

   Сообщение № 101. 29.1.2016, 17:29, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Белка ещё раз придирчиво осмотрела творение и, не найдя к чему прицепиться, устало села прямо на пол.
- Это нужано как-то отметить! - предложила она.

   Сообщение № 102. 29.1.2016, 17:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
- Я недавно спер бутылку джина у сторожа! - обрадовался Мелкий.
- Чарли!- тут же возмутился Майки.
- А что? Ему не стоит пить на посту! Считай, я проявил заботу!
- Ладно...- пошёл на попятную парень. - Тащи! И стаканы. Только тебе не налью!
- А я уже и так попробовал!- показал язык пацанёнок.
Майки лишь махнул рукой и устало опустился рядом с Ираши.
- Ну и денёк, бельчонок, да?

   Сообщение № 103. 29.1.2016, 17:51, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Угу. И он ещё не окончен! - девушка улыбнулась. - Интересно,почему пилот именно к нам свернул?
То, что Чарли таскает алкоголь Ираши не очень заботило. Каждый развлекается как может. Все мысли её занимал этот странный биплан, с которым она весь день носится.

   Сообщение № 104. 29.1.2016, 17:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
- Наверняка мы просто были ближе всего. В таких ситуациях особо не выбираешь,- заметил парень, буд-то бы он был в подобной переделке.
Ираши, конечно, знала, что Майки умеет управлять лётными аппаратами, но она никогда не интересовалась откуда и на сколько хорошо, равно как не интересовалась его прошлым. Майки, он просто Майки, как любой другой здесь. Прошлое никого не волновало, о нем было принято не спрашивать.

   Сообщение № 105. 29.1.2016, 18:01, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Вот и сейчас Ираши не стала лезть с расспросами. Только осмотрела внимательно парня.
- Надеюсь, пилот всё-таки выкарабкается. И познакомит меня с механиком, который это чудо собрал.

   Сообщение № 106. 29.1.2016, 18:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
Майки словно был где-то далеко, но заметив взгляд девушки вынырнул оттуда, улыбнулся и предложил:
- Пошли, покажешь мне, что там за чудо?

   Сообщение № 107. 29.1.2016, 18:09, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Пойдём! - обрадовалась девушка, вскакивая.
Вот что-что, а понравившийся механизм она могла показывать, рассказывать долго и с чувством. Даже если не спрашивают.
Повела Белка Майки по тому же маршруту, по которому изучать сама начала. Показала нос, хвост, затем проводила в кабину, тыкнула пальцем в чудо подставку и даже попыталась объяснить принцип её действия, изображая курицу.

   Сообщение № 108. 29.1.2016, 18:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
Курица из Белки вышла отменная, Майки смеялся от души.
- Действительно, странный агрегат. Здесь нету много важных устройств, зато он напичкан тем, что вовсе необязательно. Ты заметила какие здесь мягкие кресла?- вдруг спросил он, попрыгав слегка на том, в котором сидел.- Вместо того, чтобы скрипеть и быть почти недвижимыми, они слегка пружинят. Готов поспорить, что при разгоне, равно как и при посадке, пилот вовсе не чувствует неровностей покрытия взлетной полосы. Такое не устанавливают в обычных машинах...

   Сообщение № 109. 29.1.2016, 23:07, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Я бы вообще не сказала, что это обычная машина. За обычной бы не охотились подозрительные типы. Может пилот её вообще украл?

   Сообщение № 110. 30.1.2016, 00:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
- Чтобы украсть механизм управляя им, надо знать как он работает. А если ты утверждаешь, что вся конструкция не предусматривает баллон, то этот пилот либо не крал его, либо сам конструировал. Спроси любого из наших, даже если бы им сказали, что все в порядке и можно лететь без баллона, они бы для начала потребовали бы обучение, - рассудил Майки. - Не пройдя летную школу, мало кто рискнет садиться за новый агрегат, бельчонок. Небо беспощадно к дуракам.

   Сообщение № 111. 30.1.2016, 10:25, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ну целый то он не долетел, - рассудила Ираши. - В любом случае, те типы знали, что это за машина. И не хотели, чтобы она кому-то досталась.

   Сообщение № 112. 30.1.2016, 12:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
- Целый-не целый, а посадить он не в плачевном состоянии все же сумел. Поверь мне с этой задачей далеко не каждый справиться... - Ямайки немного помолчал. - Да уж, дорогу он кому-то перешёл капитально.

   Сообщение № 113. 30.1.2016, 12:22, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Надеюсь, он всё-таки выкарабкается. А то оставить машину себе было бы здорово, но поговорить с тем, кто ей управлять может было бы ещё лучше, - вздохнула Ираши. - И где там уже этот мальчишка бегает? А то я ещё хотела успеть покопаться в биплане.

   Сообщение № 114. 30.1.2016, 12:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
Механик и координатор ещё некоторое время болтали, сидя в биплане, прежде чем объявился Чарли. Малец гордо тащил здоровую бутыль джина. С такой можно было упиться троим мужчинам. Наверное, все же хорошо, что он её у сторожа отобрал.
- Та-дам!- презентовал он свою добычу и вынул стаканы.
Можно было даже устроить маленькое представление с необычной подставкой и почувствовать себя волшебником с ярмарки, что нынче исполнитесь на Пмнчер стрит.

   Сообщение № 115. 30.1.2016, 15:14, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Вообще девушкам возраста Ираши пить не полагалось. По крайней мере сильные алкогольные напитки. Но девушка выросла среди мужчин, механиков, поэтому и привычки у неё были соответствующие. Вот разве что разливать джин она доверила Майки, как самому сильному.
- А хотите я вам фокус покажу?
Белка поставила свой стакан в подставку.

   Сообщение № 116. 30.1.2016, 16:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
- Ура! Фокус!- возрадовался Чарли.
Его не очень-то огорчил тот факт, что Мвйки ему не налил.

   Сообщение № 117. 30.1.2016, 16:38, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Стакан Майки девушка поставила на сиденье, бутылку плотно закупорила.
- А теперь все вместе попрыгаем! Представим, что мы падаем и биплан трясёт, - предложила Белка.
Самолёт и так еле стоял, так что для потери равновесия ему много не надо было. Главное было не увлечься прыганием, а то логово придётся строить заново.

   Сообщение № 118. 30.1.2016, 16:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
Чарли прыгал от души, а вот Майки с некоторой осторожностью. Впрочем, машину они не развернули и логово не пострадало, разве что сидение Мвйки было теперь залито джипом, а вот стакан белки как был полон так и остался.
- А в чем фокус?- поинтересовался Чарли.

   Сообщение № 119. 30.1.2016, 16:46, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- В том, что Майки остался без выпивки, а я нет, - хихикнула Белка, указывая на свой стакан.

   Сообщение № 120. 30.1.2016, 16:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
- Ого! Класс! Так можно спорами пару шиллингов заработать!- предложил мальчик.
- Ой йо!- вырвалось у Майки.
Он взял какую-то тряпку, лежавшую на приборной панели и принялся вытирать сидение.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (57) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Тай Ниррит 25-10-2016: разобрана на запчасти
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика