RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Короли Меча и Магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ванадий Колиен, Приват Oxzarа
   Сообщение № 61. 16.7.2007, 00:00, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
"Меня зовут Ванадий Колиен. выпускник Академии. Прибыл в столицу, чтобы получить распределение." Ванадию не терпелось закончить все формальности и попасть в столицу.

   Сообщение № 62. 16.7.2007, 00:03, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
/// Дарова ) Рад что ты вернулся. Тут все очень красиво развернулось. Кстати, жди публикаций в теме "Карта Калирона", там будут карты Ниготии.

- Вот как? Что ж, у нас всегда рады представителям Академии. Вы впервые в столице? Мне отправится с вами и проводить вас в нужное место? - с надеждой спросил кабанолюд.

   Сообщение № 63. 16.7.2007, 00:19, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
офф: от меня так просто не избавиться )) другие темы сейчас посмотрю... А карты - это я люблю, приятно представлять себе где находится персонаж. Так проще отыгрывать. Правда хоть кабанолюд на меня не нападёт?!? А то у моего перса скоро фобия будет. Начнёт шарахаться от всех гуманоидов)))))

игра: хм, почему бы и нет. Путешествовать в одиночестве Ванадию порядком поднадоело, а от разговорчивого кабанолюда можно будет узнать последние столичные новости. Да и через следующие кордоны можно будет пройти куда быстрее.

"Буду рад.Мне нужно в штаб-квартиру "духов подземья" (так называют разведку и контрразведку Ниготии). Как я понимаю нас ждёт неблизкий путь, не расскажешь ли о последних новостях. Последние недели я провёл в глуши" лицо Ванадия невольно скривилось "а кому, как не представителю доблестной стражи знать всё важное о жизни нашей державы".

   Сообщение № 64. 16.7.2007, 00:30, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
/// Тут много чего произошло в твое отсутствие :-) А кабанолюд... зависит от тебя :D

- Охотно, милорд. Идите за мной, а я пока рассказывать буду. В общем то ситуация стабильные, маги чаруют себе чего-то там, солдаты вот, службу несут... единственная проблема это все учащающиеся слухи о готовящемся нападении на Ниготию и Чернотопье со стороны Пустошей... ха! Слыхали? Пустошей! Как буд-то эти орки на что-то способны... нет, не верю я в это, милорд. Вот со стороны Чернотопья - охотно! Ходит слушок, что банды диверсантов-ящеролюдов стали часто встречаться на дорогах. Да еще и шпионы Некросса... совсем распутились соседушки, давно мы им потроха то не вскрывали! Ну ничего, ничего, говорят наши ведьмы чего-то нарыли в нашей библиотеке! Какая-то древняя книга, которую все еще пытаются перевести... Вот мы и пришли!
Ты оказался на главной площади Сердца Подземья. В основном дома и лавки здесь были построены прямо в самой скале подземья и они не представляли для тебя интереса, но то что находилось в центре...
Это был огромный обелиск. Точнее не так. Не обелиск, а зиккурат. Гигантский, просто титанический. Его верхушка выходило далеко, под потолок огромной пещеры, освещенной солнечными кристаллами. Судя по всему верхушка зиккурата возвышалась и дальше, на наземной части Сердца Подземья.
- Это и есть дворец короля Аламара.

   Сообщение № 65. 16.7.2007, 00:46, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Ванадий с трудом удержался, чтобы не застыть открыв рот, как простой крестьянин, но вовремя взял себя в руки. До этого он был в столице только много лет назад, ещё совсем ребёнком и почти ничего не помнил из той поездки. Молодых агентов готовили далеко от столицы (чтобы не светить их раньше времени) и Ванадий видел дворец лишь на картинкх... Усилием воли маг встряхнулся и вновь обрёл способность логически мыслить...

Опять всё те же разговоры: Некросс, ящеролюды, книга, библиотека...
"я же просил отвести меня к резиденции "духов подземья, а не к дворцу...куда мне идти теперь?"


   Сообщение № 66. 16.7.2007, 00:51, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Ну... я подумал, что вам будет интересно, милорд. Резиденция находится в этом же ярусе, совсем рядом с Великой Библиотекой. Пройдемте, милорд.
Ты проследовал за кабанолюдом. Внезапно вы остановились рядом с ничем не примечательным зданием, лишь у его входа стояли двое магов в серебристых плащах. Лишь через несколько мгновений ты понял, что это и есть резиденция Духов Подземелий.

   Сообщение № 67. 16.7.2007, 00:58, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
офф: всё, я спать. Жутко вырубает...

игра: "Ну чтож, благодарю за компанию. Приятно было пообщаться." с этими словами Ванадий покинул кабанолюда и подошёл к дверям резиденции.

   Сообщение № 68. 16.7.2007, 12:30, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Да? - обратился к тебе один из магов.

   Сообщение № 69. 16.7.2007, 13:52, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
"Я выпускник Академии. Прибыл для получения распределения согласно полученной при выпуске инструкции. Во время возвращения из увольнительной со мной произошли некоторые чрезвычайные проишествия, напрямую касающиеся национальной безопасности. Вы не подскажете, кому я мог бы подать рапорт о прошедших со мной событиях и к кому мне обратиться по вопросам связаным с распределением?" Голос Ванадия изменился. Теперь он говорил чеканными фразами. В этом сказывались годы, проведённые в Академии. Военное образование давало о себе знать.

   Сообщение № 70. 16.7.2007, 13:57, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Значит, вы мой будущий коллега. - хмыкнул маг, - Пройдите внутрь и вы тут же попадете в секретариат. Обратитесь к клерку, он проведет все необходимые процедуры.

   Сообщение № 71. 16.7.2007, 13:58, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Ванадий вошёл внутрь и осмотрелся по сторонам...

   Сообщение № 72. 16.7.2007, 14:09, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Внутри резиденция Духов Подземелий оказалась красивее чем снаружи. Под твоими ногами лежала красная ковровая дорожка, которая вела к резному письменному столу за которым сидела обаятельная эльфийка. В люстре торчали все те же солнечные кристаллы, стены здания были испещрены множеством рун в перемешку с рисунками и узорами.
Справа и слева от письменного стола поднимались лестницы которые вели к двери на второй этаж.
- Я вас слушаю? - мило улыбнулась девушка.

   Сообщение № 73. 16.7.2007, 15:04, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
"Здравствуйте" Ванадий широко улыбнулся(чаще улыбайтесь, это располагает к вам людей; не забывайте про клерков, секретарей и прочих сотрудников низшего звена. Они как правило очень много знают и их помощь может быть поистине неоценимой - правила накрепко вбитые в голову Ванадия за годы обучения в Академии) "Меня зовут Ванадий Колиен. Я выпускник Академии и прибыл для распределения. Не подскажете, куда мне обратиться по этому вопросу? Также меня интересует вопрос жилья. Увы, у меня нет родственников в столице и мне не где остановиться" Застенчивая улыбка. Ванадий понизил голос и снял с шеи амулет. Улыбка исчезла с его лица"По дороге сюда со мной произошли чрезвычайные проишествия, касающиеся государственной безопасности. Кому я могу предоставить отчёт? Дело не терпит отлагательств."

   Сообщение № 74. 16.7.2007, 15:14, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Внезапно твое тело сковал холод...
Видение...

Книга... переплет из чистого серебра. Старый маг гладит руками узоры складывающиеся в образ дракона... он оборачивается... полуразьеденное тлением лицо улыбается тебе...

... огромная жемчужина лежит на дне океана и морское чудовище, похожее на увеличенного в тысячу раз осьминога закрывает тебе обзор...


Боль...
Когда видение отступило ты стоял, опершись на письменный стол и сжимая его до хруста древесины...
Амулет снова был на тебе и на твою попытку снять его теперь отзывался адской болью.
- Ванадий, вы в порядке? - услышал ты голос приглушенный голос секретарши. Видимо рыжая эльфийка все это время звала тебя.

   Сообщение № 75. 16.7.2007, 15:24, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
"Нет, не в порядке" прохрипел Ванадий. В его глазах плескались боль и ужас. "Амулет..ящеры..лекаря...книга...скорее лекаря" маг уже не надеятлся спокойно добраться до компитентного начальства и пытался донести хоть какую-то информацию. Он не пытался снять амулет самостоятельно и надеялся на помощь профессионалов, которые, на его взгляд. должны были присутствовать в здании. Только бы дожить до их прихода...

   Сообщение № 76. 16.7.2007, 15:32, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Мастер Корвинус! - заорала девушка.
Дверь верхнего этажа распахнулась и по лестнице сбежал мужчина лет тридцати. У него было "детское" лицо. Курносый нос, пухлые щеки, высокие скулы, карие глаза. Длинные волосы, до самых плеч были слегка растрепаны.
- Что случилось, Айша? Что с вами, юноша... откуда вы взяли это?!

   Сообщение № 77. 16.7.2007, 15:38, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
офф: как Ванадий себя чувствует, когда не прикасается к амулету? может ли он говорить более или менее нормально( то, что у него лёгкая истерика т.к. он только что чуть не помер - понятно)?

   Сообщение № 78. 16.7.2007, 15:46, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
/// пока не касается амулета - все в порядке. Говорить может нормально

   Сообщение № 79. 16.7.2007, 15:56, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
офф: угу. А то он у меня что-то расхрипелся, заддёргался... так и дулал, что симулирует )))

игра: Ванадий был испуган и растерян. "Это связано с теми чрезвычайными проишествиями, которые произошли со мной по дороге сюда. Я не знаю кому и что я имею право сообщить... Этот амулет надели на меня насильно. Я попытался его снять, но... увы безуспешно. Может быть Вы мне скажете, что это за амулет и как он работает7"

   Сообщение № 80. 16.7.2007, 16:00, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Не здесь. Дай-ка руку... - он не ожидая от тебя действий схватил тебя за руку и в следующий момент мир померк, а вы очутились в довольно маленькой комнате, без окон.
Комната освещалась одним единственным солнечным кристаллом, который находился на письменном столе. За письменным столом сейчас сидел твой новый знакомый, штудируя какую-то книгу, видимо взятую из книжной полки у него за спиной.
Он молчал.

   Сообщение № 81. 16.7.2007, 16:09, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Ванадий не стал отвлекать Корвинуса и молча стоял на месте, глядя по сторонам...

   Сообщение № 82. 16.7.2007, 16:12, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Комната была выдержана в таком же стиле как и зал резиденции, в котором вы были недавно. В углу возле двери, ты заметил такое же кресло, как и то, на котором сидел Корвинус. Из мебели здесь были только эти два кресла, стол, да здоровенный книжный шкаф за спиной Корвинуса.

   Сообщение № 83. 16.7.2007, 16:16, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Ванадий чувствовал себя неловко, стоя посреди комнаты, поэтому он подошёл к стоящему в углу креслу и сел в него.

   Сообщение № 84. 16.7.2007, 16:22, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Через пятнадцать минут ты понял, что тебя начинает клонить в сон от скуки... и ты уснул.
- Слушай внимательно, у меня нет времени. Этот амулет на твоей шее сканирует все твои мысли. Все что слышишь ты - слышит и истинный хозяин амулета, все что видишь ты - видит хозяин амулета. Более того - в определенные моменты амулет может даже убить тебя. Единственное время когда хозяину недоступны твои мысли - это сон. Быстро, рассказывай свою историю, пока я могу удерживать тебя в этом состоянии!

   Сообщение № 85. 16.7.2007, 16:54, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
После событий последних дней Ванадий уже ничему не удивлялся. К тому же, что странного в том, что человеку снится то, о чём он думал последнее время. А последнее время молодому магу жутко хотелось хоть кому-нибудь довериться и хоть на кого-нибудб переложить ответственность...

"Я шёл в столицу из дома, когда на пересечении Большого Правого Тоннеля и тоннеля на Тёмную Воду я встретил патруль троглодитов. Сержант сказал мне, что на дорогах нынче не спокойно из-за ящеролюдов и агентов Некросса. Он предложил мне дойти с ними до Тёмной Воды. Я принял их предложения, надеясь, что поимка разбойников(в байку про некроссцев и командующего ими лича я конечно не поверил), поможет мне получить хорошее распределение. К тому же времени у меня хватало, так как из дома я вышел заранее. Однажды на привале, троглодиты неожиданно напали на меня и я непременно погиб бы, если бы троглодитов не обстреляли. Я думал, что мне помогли правительственные войска, но это осазался отряд ящеролюдов. Во время допроса сержанта троглодитов, один из ящеров убил пленника, когда он хотел рассказать мне что-то об этих ящеролюдах. Сержант их явно знал. Я мрикинулся беспомощным и доверчивым студентом, и они решили использовать меня в своих интересах. Они исцелили мою рану, полученную в бою с троглодитами, выдали склянки с ядом, противоядием и снотворным и одели мне на шею этот амулет. Их главарь, представившийся капитаном Салигором, хотел, чтобы я проник в поместье Главного Архивариуса и узнал как можно больше о находящейся там Книге. Он сказал мне, что является представителем некой общемировой организации и эта книга в руках Архивариуса очень опасна...Я вынужден был согласиться на всё и отправился в столицу. Уже на подступах к столице, я встретил солдата - кабанолюда, который взялся проводить меня сюда. Кабанолюд говорил что-то о Книге, найденной в нашей библиотеке и ещё не до конца расшифрованной. Видимо за ней и охотятся ящеролюды капитана Салигора. Да, совсем забыл: среди ящеров есть маг, это самый здоровый ящер с двуручником."

   Сообщение № 86. 16.7.2007, 17:09, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Понятно. Попытайся представить то место где ты встретил ящеролюдов... да... все, я понял. Слушай план: когда ты проснешься, ты ничего не скажешь о людоящерах. Ты просто доложишь о предательстве патруля и возможно, что в этом замешаны шпионы Некросса. Также ты попросишь рассказать об этом амулете, но я не буду ничего знать о нем. Ты должен будешь выполнить задание людоящеров и доставить им книгу. Я полагаю только тогда они покажутся из своего укрытия. Мы будем следить за тобой и когда с тебя снимут амулет - мы ударим по ним. А они снимут его, так как он помимо способа контроля над тобой, еще и является одной очень важной реликвией для этих тварей... все, я больше не могу!
- Юноша, я проверил данные которые только мог, но я не нашел ничего, что могло бы повлиять на ваше здоровье от обычного Амулета Ночного Зрения. Прошу вас, скажите мне, вы ведь ничего не... употребляли, что могло повредить вашему организму? - услышал ты голос, сквозь сон.
Открыв глаза, ты увидел перед собой Корвинуса.

   Сообщение № 87. 16.7.2007, 17:13, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
"Да вроде нет. Разве что сыр, который мать дала мне в дорогу, был какой-то странный на вкус..."

   Сообщение № 88. 16.7.2007, 17:14, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Да, да, да - пищевое отравление на лицо! - довольно поставил диагноз Корвинус, - Итак, что ты хотел мне сказать о деле государственной важности?

   Сообщение № 89. 17.7.2007, 14:33, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
"Когда я направлялся в столицу, то встретил патруль троглодитов. Они сказали мне, что знают о местоположении лагеря агентов Некросса близ города Тёмная Вода и уговорили помочь им задержать преступников. Однако на привале троглодиты внезапно напали на меня. Мне удалось отбиться от нападавших, и добраться до столицы. Добрые люди исцелили мою рану..." Ванадий показал шрам на боку "Мне показалось, что информация о патрулях нашей армии, нападающих на путников, может заинтересовать руководство нашего ведомства. Это всё"

   Сообщение № 90. 17.7.2007, 14:43, Сайдас пишет:
Сайдас
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Замечательно... насколько я понимаю, вы пришли на распределение? Вынужден вас огорчить - получить полные права члена нашей организации, вы сможете только через четыре дня, когда из Академии прийдет документ подтверждающий вас, как прошедшего полный курс обучения. Вы свободны, придите через четыре дня, в любое время суток с девяти до шести. За сим все, выйдете из кабинета, по корридору направо, потом налево, по лестнице вниз и выходите из резиденции. До свиданья.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Короли Меча и Магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика