RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тринадцатый отряд Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Часть первая, Добро пожаловать в ...
   Сообщение № 91. 11.12.2013, 08:51, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Давайте мы выберем красную, по цвету крови - с многозначительной улыбкой предложил Томми

   Сообщение № 92. 11.12.2013, 16:29, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Ну не знаю радоваться тебе или горевать, но ты и твои люди в этом случае остаются под моим началом. Идём на Уэксфорт. Ты там уже успел слегка пошалить, но теперь ставки повышаются. Твои люди готовы выдвинуться фарсированным маршем по уже извесному вам маршруту? Если да то я хотел бы поэксплуатировать твой отряд в первые дни продвижения в качестве разведки. Небольшой лес расположеный чуть на возвышенности я хочу приспособить под осадный лагерь. Вы там уже были, вот туда и ступайте, через два дня туда прибудут мои передовые отряды, вы их должны встретить и помочь с выбором мест стоянки и укрепить лагерь на случай вылазки местных из города. Всех встречных и поперечных в расход ну совсем уж невинных связать и держать так пока не возьмём Уэксфорт. Так, на всякий случай сообщаю тебе, что кроме вас на Шварцблюта работают: "Вытеснители", "Петушиная гвардия" и "Свинцеплюи". На этой недели они ваши друзья и союзники. Так же нам помогут люди Шварцблюта с ними тоже не конфликтуй. Пока операцией командую я, но если появится какой-то генерал в мундире цвета ваксы и горящими огнём пуговицами и начнёт качать права, то скорей всего он теперь главный и вы должны ему подчинится. Генерал Штейн сейчас в северодублинском форте значит скорей всего нас поведёт генерал Шульц, а может быть адмирал Шлитцен. Эти ребята приучены к порядку, так что вы уж постарайтесь их лишний раз не нервировать. Шульц вам вообще должен понравиться, он мужик веселый с ним не заскучаешь. Ну что вопросы будут? Если нет то вечером второго дня твои люди должны уже встречать моих и баронских рядом с Уэксфортом. Ну а если на пути встретите армию, что вам не по силам разбить возвращайтесь к основным силам чтобы мы их могли вместе встретить. Я не Больд в самый ад без обратного билета вас не посылаю, но смотрите в оба попадём в засаду вам отвечать.

**************************************************************

Месяц 1, неделя 3, день 1.

   Сообщение № 93. 11.12.2013, 21:18, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми внимательно выслушал Цербера и в душе у него стали радоваться чертики... большое дело, выносить целый город можно так сказать... и Причем город Братьев Торговцев. И в этом деле у него элитное дело - разведка и передовой отряд. Конечно это опасно, но это и доверие. Но пару вещей его смущало:

- Хорошее задание, но в нем есть несколько проблем. У нас сравнительно небольшой отряд: около 100 человек. И Мы обязательно разведаем дорогу и выберем хорошие места для стоянки, но мы не можем гарантировать, что неприятель не подойдет по какойто из второстепенных дорог, а людей поставить около каждой из дорог мы не в силах. А также хотелось бы узнать против кого воюем и кто наши враги, а кто нейтралы...?

   Сообщение № 94. 11.12.2013, 21:29, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Я могу и я поставлю, но твои люди идут первее всех. И главная задача место под лагерь. Ну и отряд скажем тысяч на 10-20 ты тоже проглядеть не должен или форт свежевыстроенный. Враги все кого я не перечислил, а вот кого встретим я сказать точно не могу. Политика сложная штука. Короче всех можешь бить, но без фанатизма. Барон Шварцблют это тебе не Больд. Ну что, город без меня не штурмуй, а то ты можешь. - Цербер улыбнулся

   Сообщение № 95. 13.12.2013, 16:31, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
тсс
//3 раза пост писал - инет глюкал(


Согласившись с Цербером Томми рассказал все своим парням и начал говорить приказы:

- Ну тут самое главное не упустить вражеский отряд, а также награбить до подхода к города, ато все время только и тратим деньги, а прибыли почти нет. Значит? слушаем сюда: По центру дороги пойдет главный отряд в составе которого будут Брон со своими алебардистами, а также Барт с аркебузирами - ваша задача уничтожать всех, кто не является союзниками по пути, а трупы закапывать/прятать/топить. Все награбленное кладите в телегу. При необходимости подключайтесь к совместной атаке. БоБо со своими головорезами идете в ста-двухсот метрах впереди слева от основной группы... прочесывайте дорогу, а также не давайте прятаться лазутчикам... в большие столкновения не вступайте. тоже самое я и мой отряд, но мы пойдем в ста-двухсот метров впереди справа. Белка - у тебя самая главная задача - идете передними разведчиками. Главное предупреждать о появлениях путников и врагов. А также обнаруживать лазутчиков. Вы идете впереди от основного отряда: прочесывайте по 2 км слева и справа от дороги....

   Сообщение № 96. 13.12.2013, 20:40, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ночью первого дня отряд Томми нашёл один из следопытов Белки: - Начальник у нас проблема. Идёмте...

Следопыт вывел Томми и его людей на небольшую укромную полянку где в свете небольшого костерка перед ними открылась следующая картина: молодой следопыт валялся недалеко от костра, из его носа текла кровь, а к горлу было приставлено лезвие меча. Рукоять этого меча скрывалась за вторым следопытом стоящим лицом к свои коллегам с приставленым к горлу кривым кинжалом и поднятыми руками. Человека прячущегося за следопытом неудачником было сложно разглядеть, но неизвестный мужчина был явно крупным, рукоять кинжала сжимал настоящий пудовый кулак. На Следопыта и неизвестного было нацелено несколько луков, и именно от них неизвестный и прикрывался заложником. Чуть поодаль у дерева было привязано несколько лошадей. Толи три толи четыре. А у костра игнорируя всё происходящее сидел мужчина лет 40-50 и жарил что-то на палке. Когда Томми оценил диспозицию мужчина плавно привстал опершись на палку и заговорил нетерпящим возражений голосом: - Вы ребятки почуть попутали. Я Атаван архимаг Дандлока, еду домой с коркского ежегодного фестиваля магии. Можете поклонится мне и идти по своим делам.

Из темноты к Томми подошёл Белка и зашептал: - Я послал людей в обход, но там бурелом, сзади незаметно не подойти. Стрелять готовы, новеньких жаль, но тут только их вина, что позволили себя обезоружить. Жду команды кэп.

   Сообщение № 97. 14.12.2013, 11:52, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми тихо прошептал Белке: "Если откроются, то стреляйте, не забывайте про архимага, он опаснее чем тот бугай, а пока мы попробуем поговорить".

Выйдя немного поближе к сидящим у костра пират сел на пенек и держа наготове свой пистолет выругался:

- Какого ёжика мне приходится работать с такими болванами! Тут целая толпа вас, а вы двоих не можете взять... - сделав паузу командир продолжил - Кстати извините, что не представился - я Томми - командующий жадными воронами. Извините за прямой вопрос, но что вы делаете в опасной зоне войны? Да, кстати, если вы действительно архимаг, то както можете помочь нашему великому магу- скасташувшему... бррррабанная дробь - целых ноль заклинаний? А также хотел бы узнать как вы относитесь ко всем 4-м претендентам на власть на этом острове?

   Сообщение № 98. 14.12.2013, 19:59, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Хорошо Томми раз уж ты такой вежливый, то я повторю. Я Атаван архимаг Дандлока, и езжу здесь я по четыре раза в год, каждый год уже лет двадцать, и зон никаких тут не упомню. Так что это мне впору спрашивать вас какого вы тут шляетесь, и я бы спросил, да только мне плевать. Магу вашему, который даже пред мои очи постеснялся показаться я помогу советом как и подобает старшему магу. Пускай почаще колдует, а то каких-то наёмников капитан его неуважает, а это не дело. Ну а насчёт претендентов - Атаван держался так самоуверено будто сидел на троне, но потом нагнулся и отложив посох зажал одну ноздрю с смачно высморкался в костёр: - Это я думаю о первом - Поменяв ноздрю Атаван вновь высморкался: - Это о втором, ну а моё мнение о третьем и четвёртом я смогу только через пол часа высказать, но думаю оно не сильно отличается. Ещё вопросы будут? Если нет то можете идти по своим военным делам.

   Сообщение № 99. 15.12.2013, 00:36, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Атаван, я вам скажу честно - у меня приказ и мне необходимо либо ликвидировать путников либо изолировать. Отпустить я вас могу только при одном условии, что при вас и при ваших вещей не будет найдено ничего, что покажет, что вы работаете на братьев -торгашей - Томми сплюнул вниз и продолжил - Хотя это еще не все - во -вторых, вы можете напасть на нас. Также мы можем сопроводить вас в лагерь Шварцблюта. И последнее, на неделю вы можете провести в нашей компании... А вашему телохранителю я предлагаю нанятся в наш отряд навсегда. Ну что скажете - сделаете?

   Сообщение № 100. 15.12.2013, 20:10, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Томми, наглости твоей предела видимо нет. А ведь ты с огнём играешь. У меня в отличии от вас нет хозяина, не будет и быть не может. Наставник у меня был, да вот незадача сгорел на работе много лет назад с тех пор я ничьим приказам не подчиняюсь. Какой вообще осмотр вещей? Что там найти думаешь золото? Есть немного, но много я с собой не вожу, так что риск ваш явно не оправдан. Зим, слыхал тебя купить хотят? А меня с кем оставите, с этими? - Атаван кивнул на следопыта с рабитым носом: - Или может и меня заодно купите? Шли бы по своим делам, было бы все лучше...

   Сообщение № 101. 15.12.2013, 22:48, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми обиженно выдохнул и подошел к Белке: "Ну долго я буду тут лишний шум производить? Давно бы уже ктото обошел и стрельнул в этого Зима сзади, хоть 1 бы спасли..., а то и двоих... короче давайте, действуйте... ".

После чего вновь подошел поближе к косту и находясь в готовности выстрелить из пистолета продолжил:
- А что вы имеете против, я дам вам 2 моих парней, а вы всего одного! Помню у меня случай был: както раз в порту мы зашли в кабак и на десяток у нас собралось только либо на 1 среднюю шлюху, либо на 2 - плохих...(долгая слезная история, для отвлечения внимания... надеюсь, что после стрельбы следопытов разрядить пистолет в мага...)

   Сообщение № 102. 17.12.2013, 14:28, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Недалеко от привязанных лошадей хрустнула ветка. Телохранитель мага обернулся и закричал: - Я прикрою уходите. - И перерезал горло следопыту.

Огонь костра подпрыгнул и за секунду расширился заняв всю поляну. Засвистели стрелы, но лопалась одна тетива за другой.

Томми сквозь огонь видел как две стрелы воткнулись в колдуна. Потянувшись за пистолетом он получил удар ногой в пах, согнувшегося Томми в темноту отправил удар бронированного локтя в висок.

**************************************************************

Томми очнулся от того, что Белка нервно наносил ему одну пощёчину за другой: - Кэп, Кэп, очнитесь... О вы живы, слава создателю... Чёртов колдун ослепил моих людей, а его переросток перебил кучу народу. - Белка был настолько дерганным, что заикался и его била крупная дрожь: - Он мне ухо отрезал. Посмотрите... - Белка повернулся боком и показал огромную рваную рану на голове. Короче кроме тех двоих, что он держал он прикончил ещё пятерых моих и одного вашего. Я ему в горло стрелу всадил, а он не умер и меня чуть не прикончил я чудом увернулся...


Поднявшись Томми увидел как на поляне догорает несколько локальных костерков, а его люди и люди Белки с оружием наготове стоят над трупом телохранителя мага. Рядом были видны изувеченные тела следопытов. Телохранитель мага же был нашпигован стрелам. А вот мага не было, но от дерева на котором он сидел в чащу леса вели капли кови. Напуганные огненным взрывом лошади дёргались у дерева. В свете кострища их теперь можно было пересчитать. Два дорогих коня, старая тощая кляча и пони с поклажей.

   Сообщение № 103. 17.12.2013, 17:32, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
В открытых от злости глазах Томми отражалось отношение к происходящему:

- Догнать, убить!

   Сообщение № 104. 17.12.2013, 18:53, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Через несколько минут тело мага притащили два следопыта. В горле мага торчала ещё одна стрела. Осмотр добычи показал слкедующее:

Цепь золотая в три пальца толщиной с рунами и знаком ордена,
посох позолоченный с рубином большим,
мантия красная с золотым шитьём, дырявая,
меч полуторный высокого качества,
кольчуга хорошего качества с тремя дырками и пластинами с начертанными рунами,
кинжал высокого качества и странной формы, возможно сплав адамантия,
обгоревшая книга наверное по магии,
3 лошади и пони,
всякая походная ерунда и немного денег на общую сумму в 150 СЛ.

****************************************************************

Отряд после ночного происшествия прибыл в уже знакомый лес близ Уэксфорта, чуть после полудня. До прибытия людей Цербера оставалось часов шесть.


   Сообщение № 105. 18.12.2013, 22:55, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Радостей от добычи было мало. 7 погибших парней! 6 из них были следопытами, можно сказать "глазами отряда". И опять предется отвалить кругленькую сумму за найм новых, еще неопытных следопытов... нужно както разбавить им компанию, может быть нанять воинов, чтоб и стрелки были и воины.... при найме спрошу у Белки. И не дай бог опять похерят вещи с убитых...

Теперь главная задача было както среагировать на ситуацию. Во первых, надо было разобраться с вещами, а во-вторых, дать нужные команды.

- Ей, Рональд, покажи свое мастерство. Тут много вещей, скажи какие из них обладают какимто эффектом? Что это за руны на некоторых предметах, а также, посох, плащ и книга мага - смогут ли тебе помочь увеличить твою силу мага?

После чело обратился к Вожаку:

- тут есть хорошие вещи, тебе надо?

Через пару минут был собран совет:

- Так парни, нам нужно готовиться к анализу места. Белка, нам нужно распределить твоих оставшихся следопытов на 2 группы: С первой пойду я со своими мечниками, со второй пойдет Вожак. В бой с сильным и средним по силе отряда не ввязываемся, итак людей мало, а со слабыми - на свое усмотрение. Брон и Барт пока найдите местность, где нам хорошо будет просматриваться местность... и будьте готовы помочь, если ктото встретит сопротивление. В итоге мы должны получить информацию: 1. лучшее место для лагеря; 2. где предложить остановиться основным силам; 3. Наличие в лесу или неподалеку чьито больших сил 4. Откуда могут подойти силы и куда поставить дозорных.

   Сообщение № 106. 19.12.2013, 19:40, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Рональд осматривал добытые трофеи с немалым удивлением и шоком: - Это настоящий посох мага огня. А если судить по рунам на этой цепочки то этот маг был очень очень очень важным в ордене пиромантов. Насколько мне известно у верховного пироманта на одну руну больше. Всего на одну... Книга сильно обгорела и зашифрована, я оставлю её пока себе и буду потихоньку разбираться с ней, а вот руны на кольчуге я узнал. Такие носят охранники башни мистического триумвирата. Руны эти должны отводить смерть от того кто выполняет свой долг, но как конкретно они работают я не знаю.


*********************************************************************

Добравшись до знакомого леса отряд подобрался к городу незамечанным. Город явно готовился к осаде. На стены поднимались камни и котлы. Стража ворот была усилена до неприличия. Даже из леса у пока ещё открытых ворот можно было насчитать два десятка вооружённых людей.

Белка выставил остатки своих людей передовым отрядом наблюдать за городом и движением с его стороны. Брон и Барт нашли места для стоянок, неделеко от сгоревшей усадьбы, которая по видимому была уже многократно ограблена за время отсутствия отряда.

*********************************************************************

Через несколько часов наблюдения и расположения к отряду стали прибывать новые силы. Сначала прибыл взвод из 50 следопытов "Адских гончих", потом небольшой взвод лёгкой кавалерии гончьих же. Потом прибыло около пяти сотен драгунов и три сотни егерей из армии Шварцблюта. Драгуны расположились в лагере, а егеря присоеденились к людям Белки на крайних рубежах леса. В темноте наступавшей ночи Томми нашёл Цербер, прибывший видимо со всем своим отрядом. - Томми всё хорошо? Проблем не было? Вроде не было. Я два дня на марше не успел приготовить двух свитков. Но у тебя как и любого человека сейчас снова есть выбор. Представь два свитка с белой и чёрной лентой. Вот и выбирай, любой из двух. Надеюсь у твоих людей не вышел весь запал, а то скоро подтянуться наши основные силы и начнётся основное веселье. - Одетый в походную одежду Цербер казался более угрожающим, чем обычно, но вот в настроении он видимо прибыввал в слишком хорошем и поэтому даже его грозный молот не выглядил угрожающим.





   Сообщение № 107. 20.12.2013, 23:52, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
После мнения нашего недомага было решено распределить вещи следующим образом:
Цепь золотая в три пальца толщиной с рунами и знаком ордена, посох позолоченный с рубином большим, мантия красная с золотым шитьём, дырявая (зашили),обгоревшая книга наверное по магии - (Рональду)
меч полуторный высокого качества - Томми
кольчуга хорошего качества с тремя дырками и пластинами с начертанными рунами - Барту.
кинжал высокого качества и странной формы, возможно сплав адамантия - Вожаку
- Рональд, учи книгу и пытайся использовать силу посоха и цепи. Мы будем тебя использовать как великого мага, так у нас будет больше шансов произвести необходимый эффект. Барт, возьми надень кольчугу, я думаю ты у нас самый верный, В ближайшей мастерской -почини. А этот странный кинжал - тебе Вожак, не зря ты победил в соревновании!
После чего Посадив на пони "Великого Рональда", а коней загрузив всякой походной утварью отряд добрался до сгоревшей усадьбы и оставив отряд дальше отдыхать и готовиться к патрулям и боям пират направился к Церберу...
___

Войдя в нее Томми выслушал какую-то ахинею о свободе выбора, а невидимых свитках. Он был пиратом и знал, если сказали идти на абордаж, то идешь, а если сказали есть 2 часа на удовольствие, то бежишь в кабак искать дешёвую портовую девку... Но Цербера, как бойца он побаивался и поэтому относился с уважением к любым его словам. И когда дали ему слово, то начал:

- У меня все хорошо, но к сожалению мы столкнулись с Атаваном - архимагом Дандлока и его телохранителем, тем еще монстром, его кулак больше, чем ваш молот. Они вели себя странно и в конце концов напали на отряд. Семеро опытных воинов погибло . Вот думаю, как теперь к нам будет относиться маги огня... а так, остальные путники и шпионы врага были обезврежены опытными моими следопытами и мечниками - сделав многозначительную паузу продолжил - я, как опытный воин, хочу продолжить боевое крещение своих ребят и поэтому выбираю свиток с значком смерти - черный свиток.

И внимательно посмотрел на командующего.

   Сообщение № 108. 21.12.2013, 14:42, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Рональд попросил спрятать и цепь и посох. Чтобы не попадаться на глаза магам ордена. Книгу он начал почитывать, но пока успехами не готов хвастаться.


*****************************************************

Цербер странно смотрел на Томми во время разговора и даже хотел что-то сказать услыхав, что чей-то кулак больше его молота, но передумал: - Ну это не очень хорошо. Ну чтож, надеюсь вы его хорошо закопали. Согласно бумагам, что мы подписали вступаю в гильдию, я понятия не имею куда девался архимаг Атаван. И тебе тоже рекомендую придерживаться этой же версии. Пронюхать что он умер маги пронюхают, даже скорее всего подозревать будут, да только не одних вас. Так что был маг не был не важно, а что не заробели против столь важной птицы мечи обнажить я учту при выплате недельного жалования. Ладно сам выбрал чёрный свиток, значит выбрал ночь, эту ночь. После заката поднимай своих людей и обоиди город вокруг. Близко не подходи нас там уже ждут, ищи рвы, схроны, тайные тупели и прочие засадные места. Заодно прикинь места для пушек подходящие места да и вообще позиции. Как сделаешь можешь отсыпаться, завтра с утра с городом начнут пушки говорить, но если стены местные совсем трухлявые и за день разваляться, я вас разбужу. Всё после заката начинайте, надеюсь твои люди успели отдохнуть.

   Сообщение № 109. 22.12.2013, 12:56, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Получив задачу Томми в первую очередь подумал, что интересно было в задании, который был в уме у Цербера в "белом свитке", дневная работа... неужто нужно было копать туннель или что-то подобное, но его мысли сами собой прошли когда он подошел к своим. Разъяснив задание пират внес некоторые тактические основы:
- Идем двумя группами: С одной я и Барт, идем против часовой стрелки. С другой Вожак и Белка, идем по часовой стрелки. После сравниваем результаты и впечатления.

   Сообщение № 110. 24.12.2013, 13:44, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Обойти по широкой дуге осаждённой город не было сложным, а вот рыскать в темноте ища выгодные позиции и ловушки было явно посложнее. Томми благодаря своим тренировкам смог обнаружить заложенные камнем третьи ворота. Так же Томми припомнил пару искусственных оврагов предназначенных для ломания ног кавалерии. Так же Томми совместно с Вожаком припомнил занёс на условную карту осады несколько холмов пригодных для расположения артиллерии. Закончив обход жадные вороны вернулись в лагерь за несколько часов до рассвета.

*********************************************************************

Выслушав доклад заспанный Цербер отправил воронов отдыхать до второй половины дня. Однако, хорошенько выспаться Воронам не дали пушки заговорившие с первыми лучами рассвета. Массированный обстрел города непрекращался до полудня. А после полудня Томми вызвали в штабную палатку.

Томми досталось место в третьем ряду среди сотников "Адских гончьих" и лейтенантов других наёмных отрядов. Цербер сидя за столом с картой двигал по ней фигурки, а говорил за него его помошник.

Адъютант Цербера демонстрировал форму солдат Уэксфорта: - Вот эти в салатовой форме новобранцы и ополчение, если сложат оружие можно не волноваться, да и в бою каждый второй ничего не стоит. В коричнево-зелёной форме местные ветераны и егеря опасные ребята, убивать умеют, если сдаются быть внимательными, руки вязать и за спиной у себя не оставлять. В белозелёной форме гвардия виконта, этих в плен не брать. Они врятли сдадуться, и скорей всего устроят грозную встречу. Возможно рискнут идти на прорыв окружения, увидел их зови подмогу. Их тут сотни три, так что мы справимся, главное чтоб не прорвались. Так, вот портрет Виконта - награда 500 СЛ за голову, 1500 за живого. Дяденька уже не молодой, здоровье уже слабое, но трусом он никогда не был. А это портет сера Малика - гордого - этот рыцарь его первый боец и главный стратег, за него награда 300 СЛ, в любом пригодном к опазнанию виде, но берегитесь я считаю, что за него это маловато...


- Что по численности и по оружию противника? - Спросил один из сотников.

- Гвардия 200-400 человек. Рыцарей 10-15. Егерей и ветеранов менее двух тысяч, ополченцев и прочего сброда более пяти. Но это всё условно, наши и баронские пушки уже почти 8 часов сокращают их численность. По оружия данных дельных нет, но пушки их мы заткнули, они теперь даже не огрызаются со стен. Гвардия конечно вооружена отлична, ветераны скорей всего что-то своё личное носят, скорей всего всякие луки. Пороха в городе не густо, так что вробе пока поводов для тревог нет.

- А что большой парень? Нам опять в крови купаться пока баронские лыцари подоспеют... - Сотник неуспел договорить как полог палактки открылся и в палатку вошёл видимо очень важный человек. Это было ясно по притихшим офицерам и по вставшему со стула Церберу.

- Генерал Шульц, я тут провожу инструктаж. Хотите что-то добавить? Есть ли дополнения в плане штурма? - Уточнил Цербер.

Круглолицый, краснощёкий низкорослый человечек с кривыми ногами контрастировал с бледными и худощавыми солдатами Шварцблюта, однако его мундир и оружие были в идеальном состоянии. - А что там со стенами? Какая рухнет первой? Есть предположения мастер Цербер? Тут кто-то сомневается во мне и мох людях, так я готов войти в пролом со своими людьми первым, ну а вот вы можете вообще не входить в город и поохранять обозы. - Шульц ткнул пальцем в говорливого сотника.


- Позволите переговорить с одним человеком генерал? - Спросил Цербер.

- Валяй. - Отмахнулся генерал.

Подойдя к толпе сотников Цербер подозвал Томми: - Ты там всякое видел, твои данные помогли третьи ворота распечатать, но там овраги. Как насчёт проводить Генерала и его гусар на штурм? Будешь в городе первым, ну точнее тебе должно хватить такта уступить право первого шага генералу, но быть вторым тоже неплохо. Ты вроде всегда искал подобных развречений. Но за стенами смотри сам уж думай. Генерал может найдёт тебе и там работу, а может и нет. Ну даже если хорошо проведёшь его к пролому, чтоб его лошадь не споткнулась то всё для тебя будет хорошо. Ну я тебя не заставляю, первый шаг за стену это не шутки, но уж если возьмёшься то не подведи.




   Сообщение № 111. 24.12.2013, 21:02, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми был очень удивлен тем, что его обормотов посылают на штурм в первых рядах, в его понимании изначально должны забегать люди обвешанные броней и держащие большие щиты. Но это была с одной стороны самоубийственная игра, но с другой большая часть, которая потом вполне могла оказать на дальнейшие контракты большое влияние. Еще больший интерес и удивление у него возникло, когда было сказано, что генерал поедет в атаку вместе с гусарами - легкой конницей, отлично подходящей для ударов с тыла или преследований.... но он генерал и ему наверное больше виднее... пауза между вопросом и ответом затянулась, поэтому Томми выпрямившись как заправский солдат издал уверенным тоном:

- Благодарю за доверие. Исполню в лучшем виде! - уверенно отрапортовал пират, но его нестроевое обучение все-таки сказалось на продолжении ответа. Он резко достал из за пазухи клочок бумаги с ночного рейда - подход к третьим воротам достаточно хитро оборудован, вот здесь и здесь - он указал пальцем на карту - кавалерию лучше не вести, там искусственные овраги, ноги кавалерии только сломаете. Вот тут, вполне можно даже на большой скорости прискакать... Но вам решать...

Через некоторое время придя к своим ребятам и дождавшись начала операции Томми раздавал конкретные поручения:
- Короче парни ситуация такая: мы идем в первой колонне, для нас это опасно, но для отряда это выгодно и финансово и для авторитета полезно. Короче выполняем все что нам скажут, но стараемся сильно не рисковать жизнью и это... //разъясняю по крутизне отрядов// - короче если вам попадется кто-то из гвардии, то лучше заберите его орудие и доспех... они могут быть ценными! А вообще держимся вместе... о мля, нас походу зовут, айда в бой!

   Сообщение № 112. 24.12.2013, 22:13, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Легкой конницей отряд генерала был номинально, сам генерал и его ближайшее окружение предпочитали кирасы а остальные гусары носили кольчуги. А из оружия у них были сабли и пистолеты, такой уймы пистолетов у каждого солдата Томми ещё точно не видел. Для удара в брешь в южной стене генерал Шульц собрал полтысячи всадников.


Как знал Томми, Цербер повёл своих людей к восточным воротам, а у западных собиралась пехота Шварцблюта. По плану штурма в город должно было войти около 5 тысяч солдат остальные 14 тысяч выполняли роль окружения и резерва.

Выйдя на растояние выстрела лука до полуразрушенной стены радосный краснолицый генерал описал свой план: - Мы подходим к провалу как ты и указал. Залпами снимаем всё что движется пока не подойдут твои люди. Потом ты переходишь через разрушенную стену и мы прекрываем вас огнём, ну а потом вы поможете нам въехать туда заняв небольшую позицию и указывая места где разрушенная стена более проходима. Не волнуйтесь, мы перебили немерено людей из пушек, у стены почти не осталось защитников. И пистолетные залпы моего отряда будут накрывать любое скопление противника так, что они не смогут даже пытаться нам противостоять. Надеюсь твои люди умеют быстро бегать и нам не придётся долго ждать вас под стеной.


Пушки продолжавшие молотить замок по знаку генерала замолчали. Измождённые канониры рухнули на землю. Шульц надел шлем с плюмажем и вытащив два пистолета дал своим людям приказ идти вперёд к пролому рысью. Со остатков стен не стреляли. Томми увидел как канониры заряжают самую большую из привезённых пушек и перенацеливают её на западные ворота. Что творилось у восточных ворот Томми не знал.



   Сообщение № 113. 25.12.2013, 15:46, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми видя, что люди Шульца уже бегут запереживал, из-за того, что по идее в замке должны были остаться только самые умелые, но как говорят "пуля дура".... Резко встав он скомандовал:

- Все орлы вперед, на штурм! Добегаем до стены и идем перебежками двумя группами: одна группа преикрывает, другая - занимает плцдарм, тогда перая группа идет брать следующий переулок... Я с Бартом в первой группе, Белка и Вожак во второй. Брон, смотри по ситуайии, желательно чтоб твои люди были и у меня и во второй группе...

Добежав до разрушенной стены Томми первым полез через стену ведя за собой первую группу и держа пистолет наготове....

   Сообщение № 114. 25.12.2013, 20:07, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
По сути отряд состоял из трёх частей. Томми и Барт в авангарде, Брон и его многочисленные люди в середине и Вожак с Белкой в арергарде. На обломках стены лежало полсотни тел защитников с пиками. Гусары растреляли их и ждали отряд Томми чтобы пробраться чрез обломки стены. Потихоньку перебравшись за стену люди Томми и передовые гусары увидели, что защитники отступили ооставив небольшую открытую площадкуи жмуться к стенам домов. Окна и крыши полнились стрелками, на другой стороне пустыря телеги и барикады преграждали выезды на две широкие улицы ведущие на запад и восток. На телегах стояли люди с пиками.

- Перестрелям их всех!!! - Вопил генерал размахивая пистолетами.

Когда сотня гусар пересекла развалины стены защитники открыли огонь, теперь им было трудно промахнуться. Переход через руины под огнём был сложнее и лошади стали ломать ноги и ронять седаков. Гусары достаточно метко палили по огневым точкам защитников, но и с запада и с востока вдоль стены навстречу друг другу двигались две группы пикинёров намереваясь взять гусар в клещи и снова занять вал. Отряд Томми сохранил целостность, и наличие конных целей обеспечило "жадным воронам" возможность избежать большинства стрел и пуль.


   Сообщение № 115. 25.12.2013, 22:52, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Вот это мессиво! Вот это я люблю! - с неким огнем в глазах прокричал пират - Ребята, мы должны совершить маленькое чудо - не дать уничтожить важных конников! Поэтому слушай мою команду: так как мы прорвались первыми, то должны организовать тут спокойную более менее дислокацию войск, также гусары вооружены пистолетами и на конях, то они могут отстреливать пикинеров, которые приближаются, а также наносить быстрые атаки! Поэтому! Сразу сметаем, тех кто жмется к стене! Нет пощады! Потом Брон при поддержке Барта и Белки сметаете тех пикинеров на телегах на той дороге - с луками, алебардами и аркебузами в зданиях трудновато воевать! После чего отодвигайте телеги к дороге, освобождая проход для конницы, пусть они несут смерть всем, кто в городе! А тем временем, Вожак, твой дом слева от дороги, а мой справа...очистим дом от стрелков - наши воины в отличии от конницы легко смогут это сделать! В атаку, мать вашу! - крикнул Томми и резком движением отрубил голову одному из жмучихся к дому ополченцу, явно не умеющему держать оружие...

   Сообщение № 116. 26.12.2013, 14:25, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Отряд начал зачистку ближайшего пространства. Новобранцев было меньше половины, но и защитники ветераны в ближнем бою не блистали. Почти все кто не укрылся в забарикадированных домах были убиты. Гусары прореживали ряды пикенёров, однако рукопашная схватка с ними вероятно завяжется в ближайше время. Но уже больше половину гуса переправились через стену и пикенёры уже уступали им в численности.


- Какую улицу кэп? На запад или на восток? - Уточнил Брон.


За воронами двигался авангард гусар во главе с генералом.

- Давай на восток - Прикрикнул на Брона разгорячённый генерал и тут же получил стрелу в руку, однако другой рукой он прицелился и отомстил лучнику.

Брон искоса посмотрел на Томми ожидая подтверждения. Томми прислушался и заметил что за западной барикадой вдалеке слышны звуки боя. А вот за восточной ещё тихо. Оно и ясно до восточных ворот раза в три, а то и в четыре дальше, чем до западных.

Ещё Томми обратил внимания, что особой надобности в штурме домов нет, стрелков в них было видимо впритык и опустевшие от стрельбы гусар бойницы никто не занимал. Хотя огромный угловой дом граничащий с обеими барикадами видимо был центром местной обороны, стрелки и камнеметатели в его окнах не кончались.

   Сообщение № 117. 26.12.2013, 16:16, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми хмыкнул:
- На Восток, так на Восток! Пробивайте восточную дорогу! Поможим Церберу! Вожак, с двух сторон атакуем огромный дом между двух дорог, там скорей всего есть этила!

   Сообщение № 118. 1.1.2014, 13:10, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Брон, Барт и Белка вступили в перестрелку и схватку с восточной барикадой. Без поддержки гусар они были бы обречены, но генерал и его лучшие люди неплохо их прекрывали. Через минуту другую защитники барикад закончаться и люди Брона смогут разобрать препятствие.

Томми и Вожак штурмовали угловой дом, неся потери от обстрела. Пробившись сквозь забарикадированные окна оба отряда встретили ожесточённое сопротивление. Взвод Томми продвигался успешнее, яжёлый меч в руках Томми просто проламывал оборону, однако один за одним его люди падали сражённые мечами и пиками. Почти зачистив первый этаж и помогая укрепится Вожаку Томми заметил как человек в бело-зелёном мундире отдал несколько приказов, а сам запрыгнул через перила на широкую каменную лестницу и побежал на второй этаж разрядив пистолет в солдата стоявшего прямо рядом с Томми, дыра в половину головы не оставляла сомнений в том, что Томми родился в рубашке.

Томми потерял треть людей убитыми и ранеными, и практически на каждом из боеспособных было по две три кровавых отметины. Вожак потерял половину людей, целых не было вовсе. На первом этаже осталось менее десятка защитников и все они пятились или на второй этаж или вовсе пытались выйти из большого дома на ещё не занятые битвами улицы.

   Сообщение № 119. 2.1.2014, 20:47, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
//еле выбрался

Решив, что основная проблема заключалась в том, что трудно было штурмовать забрекадировавшихся защитников дома, а теперь оставался только 2 этаж, который в отличии от 1 этажа должны были защищать меньшее количество людей. Оставалось только взять дом и тогда в актив отряда внесут: разведку, обследование мест стоянки, разведка окрестностей замка с нахождением ворот и опасных мест, вход в крепость в первых рядах, очистку баррикады , а также взятие основного места защиты у про лома стены...

Поэтому разрядив пистолет в спину убегающего гвардейца Томми крикнул:

- мочи оставшихся, не дай сукам уйти - после маленькой бойни он продолжил- зовите свободных пехотинцев с улицы и на штурм... И стал готовить штурмовой отряд из готовых воинов, после подхода подкрепления пошел штурм...

   Сообщение № 120. 3.1.2014, 18:57, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
Вожак позвал своих оставшихся людей они выскочили на улицу.
- Вы пятеро - махнул он правой рукой - гоните сюда союзных солдат. Вы пятеро - махнул он левой рукой - ищите, через какой окно на втором этаже можно залезть. Три минуту, потом сбор здесь же. Время пошло.
Сам же он стал высматривать гренадёров, вдруг мимо пробегут, или просто солдат с гранатами.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тринадцатый отряд | Следующая тема »

Яндекс.Метрика