RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (23) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Небо за проводами, drugs&rock-n-roll (ЗТ)
   Сообщение № 91. 18.12.2009, 18:24, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Ворона сделала небольшой круг и села на протянутую руку. Здесь девушка заметила еще одну странность. Птица, при всех своих размерах, была очень легкой и у нее не было перьев. Это была странная черная масса, словно из легкого графита выточали статую без отдельных мелких деталей. Впрочем клюв был вполне настоящим. Ворона смотрела на Элизу одним взглядом и тянула голову в сторону комнаты, намекая на то что хорошо бы убраться с этой мокрой улицы и попасть в сухое помещение.

   Сообщение № 92. 18.12.2009, 20:49, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Заходи, - зачарованно прошептала Элиза, стараясь держать собственную руку неподвижно. Вообще в отверстие между решеткой птица вполне могла протиснуться, хотя и с трудом. Невесомость вороны и ее странный вид совсем убедили девушку, что если это не сон, то очень на него похожая реальность.

   Сообщение № 93. 19.12.2009, 12:49, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Птица, конечно, не хорек какой, но постаралась пролезть между прутьями, попутно сжимая когтистыми лапами мягкую кожу девушки, оставляя царапины. Перебравшись на плечо ворона спрыгнула на пол, взъерошилась немного, разбрызгав в разные стороны капли дождя, и внимательно оглядела комнату. Потом она вышла на середину, посмотрела на хозяйку своими необычными глазами, тихо каркнула и стала исчезать, верней комкаться, словно лист бумаги, уменьшая свои размеры до маленькой черной точки. Но черная точка не исчезла, из нее, как стала выростать и растягиваться другая фигура. Как наполняющийся воздухом шарик на глазах увеличивался знакомый прозрачный силуэт рыжего парня.
- Привет еще раз, - сказал он, улыбнувшись, когда наконец достиг нормальных размеров.

   Сообщение № 94. 19.12.2009, 17:10, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Когда птица царапала руку, Элиза мужественно терпела и лишь покусывала губы. Отчасти ее спокойствию способствовало то, что рука было уперта в прутья решетки. Но когда таинственная гостья стала превращаться в.. в это....
Девушка взвизгнула и с ногами вскочила на спинку дивана с ужасом глядя на неприятного посетителя.

   Сообщение № 95. 19.12.2009, 18:25, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Что опять? - удивленно спросил парень, разводя руки в стороны. Улыбка тут же сменилась на недоумения. Он явно не понимал реакции девушки на его появление. Шумно вздохнув, гость, однако, остался стоять на своем месте и лишь спросил с негодованием, - Кого ты тут ожидала увидеть, принца датского? Или уже разговаривать передумала?

   Сообщение № 96. 19.12.2009, 19:31, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- В виде вороны ты мне больше нравился, - смущенно ответила Элиза, не двигаясь со своего места.
- Сядь туда, - она указала на самый дальний угол комнаты.

   Сообщение № 97. 20.12.2009, 11:53, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Гость насупился и исподлобья уставился на девушку.
- Круто, но вороны не разговаривают, - выдавил он наконец и отправился в указанный угол и сел на пол. В тени полупрозрачного парня стало почти не видно, но слышно все еще замечательно, - И что теперь? Накроешь меня тряпкой?

   Сообщение № 98. 21.12.2009, 04:34, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- А жаль.
Когда парень переместился в другой угол комнаты, Элиза наконец-то слезла с дивана.
- Тряпкой невежливо накрывать, - смущенно ответила она. - Но я тебя боюсь. И вообще...
Конец фразы "ты противный" она все-таки умудрилась придержать на кончике языка, вместо этого не очень складно выдавив:
- А ты настоящий или нарисованный?

   Сообщение № 99. 21.12.2009, 09:02, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- А чего так? Не будет меня не слышно, и не видно. Нашла чего бояться. Есть вещи на свете пострашней, чем рыжий Ланц, - парень сидел не шевелясь. С такого расстояния он и вовсе выглядел как приведение, без особых четких очертаний и определенного цвета. Только рыжие волосы выделялись ярким пятном на общем сером фоне, - Ты же сама сказала, что я галаграмма. Ну вот от истины не далеко. Где то есть проектор, где то объект, а тут, значит, копия. Нарисованные вещи порой бывают куда реальней. Тебя то как зовут, кстати?

   Сообщение № 100. 22.12.2009, 00:17, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Может и есть, но меня и ты пугаешь, - Элиза ухватила диванную подушку и стала чувствовать себя уверенней. - А ты сначала скажи какой ты на самом деле. И вообще откуда меня знаешь... Вдруг мне нельзя с тобой разговаривать?
"Точно нельзя", - ответила она сама себе. Но ведь никто же не узнает?

   Сообщение № 101. 22.12.2009, 20:02, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Это еще почему? Что плохого в обычном разговоре? Окей, ладно, сейчас все расскажу, - махнул рукой парень и немного нахмурился, очевидно собираясь с мыслями, - Я на самом деле Ланц, ну или Лоренс Лофт, если интересно. И я тебя не знаю, иначе бы имени не спрашивал, верно? Ну вот. Просто мне очень нужна помощь и мой хранитель показал в каком направлении ее стоит искать. Я выпустил ворону. раз уж она все равно слепая, то не ошибется. Ну вот она и нашла тебя. Вот так в общих чертах..

   Сообщение № 102. 24.12.2009, 03:15, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Лоренс, - она улыбнулась. Это было куда лучше, чем те обидные вещи, которыми он начал закидывать ее при первой встрече. - А меня зовут Элиза. А что такой хранитель? И как ты создал ворону? И вообще... почему я?
Шок, страх, оцепенение - все эти неприятные эмоции прошли, уступив место жгучему любопытству.

   Сообщение № 103. 24.12.2009, 08:40, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- А я почем знаю? - пожал плечами парень, - у них там свои размышления по любому поводу. Мне ткнули в эту сторону я и пошел искать. Кто такие хранители я тоже не знаю, но они есть у каждого кто встает на путь освобождения, поэтому есть и у меня. В этом пути есть три этапа. На первом освобождаешь разум, на втором душу, на третьем тело. Я сейчас на втором, поэтому могу вот так путешествовать и вытаскивать из специальной бумаги разные вещи. Только рисовать их не умею, вон ворона какая вышла. Так чего, Лиз, ты мне поможешь?

   Сообщение № 104. 24.12.2009, 08:49, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ты шутишь... - Элиза посмотрела на своего собеседника с почти суеверным ужасом. - Такого не бывает, чтобы люди могли путешествовать по бумаге и материализовать вещи... Это волшебство какое-то. А что, - она покосилась на свою работу, - он тоже где-то будет существовать, если я его на этом листе нарисую?

   Сообщение № 105. 24.12.2009, 09:02, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Почему? Вот я тут сижу, ворону ты видела. Глаза, кстати, очень удачные получились, правда обзор все таки великоват для человека, - продолжал спокойно рассуждать парень, словно имел в веду что-то обыденное, типа консервирования абрикосов, - Это не волшебство, это та часть жизни, которую от всех пытаются скрыть. Да и ладно это, вот если я смогу перейти на третий, то буду сам летать как эта ворона.

   Сообщение № 106. 24.12.2009, 09:20, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Все равно я ничего не понимаю, - Элиза погрустнела. Действительно, ясно только, что ничего не ясно. - Лоренс, кто ты такой вообще? Я... правда, ничего не понимаю...

Она осеклась, поняв, что это уже говорила. В голове промелькнули мысли, что невежливо вот так заставлять сидеть гостя в другом конце комнате, и вообще не смотреть на него во время разговора, но, с другой стороны, поправила она себя, это был совсем нетипичный гость. Да и не совсем материальный вдобавок.

   Сообщение № 107. 24.12.2009, 09:41, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- А расслабься, я сам мало чего понимаю в этом дела. Главное ведь что работает, правда? - усмехнулся гость, озадаченно почесав затылок, - И давай просто Ланц, ладно? Терпеть не могу эту официальщину.
Он потянулся, словно его нематериальное тело уже затекло, от долгого сидения, и собирался еще что-то сказать, но тут в дверь постучали. Не настойчиво, как это обычно делал Темур, проходя мимо.

   Сообщение № 108. 24.12.2009, 09:49, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Хорошо, - она кивнула. Стук застал ее врасплох. Несколько секунд она была в оцепенении. Потом приложила палец к губам и попыталась сымпровизировать.


- Темур, это ты? - несколько жалобным голосом крикнула она. - Я уже спать ложусь. Тебя завтра во сколько будить?

   Сообщение № 109. 24.12.2009, 09:55, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Ланц недоуменно покосился на дверь и кивнул, как бы спрашивая кто это мог быть?
- Ага, я забыл, говорил тебе спокойной ночи или нет, - послышался из-за дверь голос брата, - Не надо меня будить, я не маленький. Сам проснусь. А с кем ты болтаешь?

   Сообщение № 110. 24.12.2009, 11:25, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Да так, репетирую. Или читаю вслух... в общем, потом объясню. Между прочим, Геор жаловался, что ты вечно просыпаешь институт. Ладно, приятных тебе снов. С монстрами! - она хихикнула. В конце концов, Темур абсолютно нелюбопытный, а точнее будет сказать - невнимательный. Но надо и вправду быть осторожнее. Она на цыпочках подползла к музыкальному центру, выбирая композицию "поуспокоительней", чтобы ни у кого не возникло сомнений, что она и вправду готовится ко сну. И голос заодно приглушить. Если слышал Темур, вдруг Геора тоже разобьет любопытство?

   Сообщение № 111. 24.12.2009, 12:51, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Да пошел он! Отца мне мало с его моралью. Приятных снов, Зеи! - послышался ответ, после которого можно было не сомневаться, что младший брат ушел к себе.
Ланц же продолжал сидеть на том же месте, стараясь не шевелиться, что бы снова не напугать девушку. Хоть вид у него был очень недоуменный, особенно после того как хозяйка комнаты включила музыку.

   Сообщение № 112. 24.12.2009, 19:22, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Когда музыка плавно расползлась по комнате, Элиза села на стул чуть поближе к гостю, украдкой его разглядывая. Все-таки он был из породы интересных людей...
- Сейчас можем снова поговорить. Просто у меня обычно не бывает гостей, тем более, в такое время. И уж тем более никому не известных и пролезающих через оконную решетку.
Она улыбнулась, думая о том, что хорошо, что из вечных правил бывают исключения.

   Сообщение № 113. 24.12.2009, 19:43, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- А, понятно. Типа чуть стемнело на горшок и спать? - усмехнулся парень. Хоть он сейчас и смотрел на Элизу снизу вверх, но самоуверенности его это ни сколько не вредило. Ланц закинул руки за голову и развалился в своем углу, словно на диване, при этом не сводя с девушки глаз. Он как будто следил за ее взглядом и предоставлял ей более удачный ракурс для разглядывания, - А Зеи это что такое? Вроде домашней клички?

   Сообщение № 114. 24.12.2009, 20:03, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Спать я ложусь, когда захочу, - Элиза упрямо вскинула подбородок, поджав губы. Еще она такая дерзость, и она больше ни словом не обменяется с этим нахалом. - А вообще приличные люди сначала получают приглашение, а уж потом наведываются с визитом. Как меня зовут родственники - тебя не касается. Но, если ты у меня в гостях, будь добр вести себя пристойно.

   Сообщение № 115. 24.12.2009, 20:30, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Ну я дурак! Все ломал голову что же забыл. Оказывается приглашение! - снова усмехнулся парень, но заметив реакцию Элизы тут же стер улыбку с лица и едва не подпрыгнул на месте, снова усаживаясь ровно, - Черт, извини, я опять не то ляпнул, да? Слушай, меня иногда заносит, но это просто шутка. Я просто не привык к общению с такими нежными цыпочками.

   Сообщение № 116. 25.12.2009, 03:14, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Элиза лишь тяжело вздохнула. Она ровным счетом ничего не понимала. Что ж, есть повод все это выяснить.
- Сиди спокойно, - на ее коленях появился альбом и карандаш. - И лучше расскажи мне о себе.

   Сообщение № 117. 25.12.2009, 09:55, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Что именно? - спросил Ланц с явным облегчением и снова немного расслабившись. Правда было заметно, что на откровения его не очень тянуло.

   Сообщение № 118. 26.12.2009, 02:13, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ну не знаю, - Элиза пожала плечами, быстро нанося основные контуры. - Как-то мы ведь должны познакомиться?

   Сообщение № 119. 26.12.2009, 10:12, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Мы вроде познакомились. Нет? - немного удивился парень, - В любом случае у меня жизнь не самая интересная, ну не считая последние пару лет, когда я встал на путь. А что ты рисуешь?

   Сообщение № 120. 27.12.2009, 19:48, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Тебя. Но я не считаю, что мы знакомы. Имя... кто знает, сколько еще рыжеволосых Лоренсов в нашем городе? - Элиза сосредоточилась на рисунке, это помогало ей скрыть собственное смущение. Голос, впрочем, предательски дрожал, а щеки то отчаянно краснели, то бледнели, отмахиваясь от гостя карандашом, она искренне надеялась, что он не наблюдает за ней, ну или хотя бы не замечает всего этого волнения.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика