RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Кулак Скорби Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пересекая Эльсир, Путь из Оверлука к Кулаку
   Сообщение № 1. 14.8.2012, 16:13, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Нащупывая нить -> Пересекая Эльсир

И все-таки, какое милое это заведение, "Маринованный бес"-то. Выходишь из него... и сразу мир вокруг кажется таким красивым, милым и приятным. А по сути, это был тот же Оверлук, да еще и далеко не самая лучшая его сторона. Пусть город все так же был полупуст, и пусть солнце ненамного поднялось над горизонтом, было приятно покинуть едва отремонтированное здание, славящееся тем, что подают там что ни попадя - включая головастиков слаадов.
Пока что начало путешествия не очень радовало. Началось-то все с еще более мрачного места - с башни Руфуса, которую перевернули вверх дном (метафорически, а не реально) некий культ Совершенной Агонии. Этот тенемант, прикрывающийся занятиями с мертвыми и благодаря своим связям с иными точками света имеющим неплохие финансовые ресурсы, нанял четверку своих знакомых для того, чтобы разобраться с этим культом как можно быстрее. Впрочем, "четверка" была довольно расплывчатым понятием, поскольку вот уже сейчас к ним присоединился пятый - Лиам Среброносный, взывающий Сеанин, и еще где-то недалеко отсюда была Шеона, чья встреча с поклонниками Королевы Воронов была совершенно случайна - и при этом тоже принесла достаточно неоднозначного характера плоды.

Ферзь все это время держался в стороне. В здешних краях гитзераи были диковинкой, и конкретно он был, пожалуй, единственным представителем своей расы в Оверлуке. Что никак не добавляло ему очков престижа даже в таком конгломерате, как торговая столица долины Эльсир. Но он был терпелив и легко дождался выходящих из таверны спутников. Его тихий голос, шелестящий, словно осенние листья на ветру, быстро докопался до той небольшой информации, которой удалось добыть героям за несколько золотых монет и несколько минут позора перед трактирщиком.
— Значит, в Кулак? Путь неблизкий, — карие глаза Ферзя устремились на юго-запад, далеко за стену Оверлука, где возвышались громады Стоунхоум. Где-то там находился уничтоженный Монастырь Разбитой Цепи, который когда-то спасали Ночные Стражи... Оттуда же вытекала река Эльсир, множеством потоком собирающаяся в то бурное водное течение, которое проходило через лес Уестдип и уже неторопливым и вальяжным темпом подходящее к Бриндолу. Но Кулак был еще дальше. И путь шел наверх. Конечно, у них были лошади, но неплохо было бы иметь какой-то более быстрый способ передвижения, поскольку иначе дорога в шестьдесят миль займет порядочно времени. — Трактирщик искренним был? Похоже на то, не каждый день посещать его будут личности... такого колорита. Нам не хватает только порождения тьмы, ушедшего поспать. Я слышал, наша прекрасная Вероника фантомных лошадей создать предлагала? Это поможет делу. Давайте выйдем за город, проведем ритуал, и в это время, если Энвару угодно будет, попросим его позвать Шеону. Не жажду я сидеть здесь до обеда, а после ночью путь держать.

Партия двинулась к выходу из города как бы сама собой - пусть у героев не было явно выраженного лидера, но каждый из них прекрасно знал свое дело и не раскрывал рот без нужды на то. Цель ясна, путь к ней - тоже. А ворота из Оверлука совсем близко, в этой части "Бес" был расположен очень удачно.
— Занятно, я даже не подозревал, что у Руфуса есть связи с последователями Сеанин, — без приветствий и расшаркиваний, гит обратился к Лиаму, как единственному незнакомцу для него из партии, — С остальными вы уже знакомы, а меня обычно называют Ферзь. Цель у нас общая или вы имеете свои мотивы для убиения этих жаб?

   Сообщение № 2. 15.8.2012, 01:14, Лиам Нориин пишет:
Лиам Нориин
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Должно быть, мне, в свою очередь, представляться не нужно, — еле заметно улыбнулся Лиам, — Вот поэтому я и предпочитаю излишне не распространяться о своих планах там, где слишком много любопытных ушей... Будем надеяться, что на этот раз ограничимся парой.

Не оборачиваясь, он поманил за собой рюкзак и добавил, вновь ограничившись всего лишь несколькими словами, словно скупец, писавший весточку нелюбимому дальнему родичу дорогими чернилами:

— Общая цель.

   Сообщение № 3. 15.8.2012, 09:16, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
- Общая цель... - прошептал гит. - Интересно это. Общее что-то появилось у Сеанин и Королевы.
Взгляд немигающих карих глаз Ферзя был нацелен на новичка, словно гитзерай пытался разглядеть что-то внутри ушастого. Но потом веки дрогнули и воин переключился на жрицу.
- Готова если ты, Вероника, ритуал совершить, помогу тебя я. Знаний моих будет достаточно. - Ферзь склонил голову в кивке. - А пока плетением занимаемся мы, Энвар почтенный с благородной девицей решит вопрос.
Еще один кивок в сторону темного лучника. Гит не стал афишировать истинную природу Шеоны, все-таки пока новичок был новичком. Ему еще только предстояла встреча с обольстительницей, хоть и немного наивной, из мира тьмы и крови. Как он отнесется к ней? Как она отнесется к нему? Имело ли это вообще значение? Пустые вопросы. Не исключено, что Энвар вообще решит оставить вопрос с Шеоной открытым лишь для себя и просто не возьмет её с собой. Это тоже было возможно по мнению гитзерая.
- Ну что? Идем мы или у кого-то предложения будут иные?
Помощь Веронике

   Сообщение № 4. 15.8.2012, 14:09, Estel пишет:
Estel ( Offline )
Фенек

*
Певец
Сообщений: 259
профиль

Репутация: 25
- Идем, - жрица, до сих пор хранившая молчание кивнула, развернулась, прошелестев подолом платья, и ни на кого не оборачиваясь уверенно направилась к воротам. Она была слегка раздражена тем, что все решили без нее. Конечно, она предложила этот вариант, но восстановить ресурсы потом будет сложнее, чем деньги...
Вне стен затхлого помещения дышалось сравнительно легче, девушка наслаждалась тем, как потоки воздуха ласкали лицо. Пусть свежим этот ветерок назвать было сложно, но все познается в сравнении.
За городской стеной она свернула чуть в сторону от дороги и покосилась наверх в поисках свидетелей. Тихонько про себя хмыкнув, она достала из сумки несколько маленьких мешочков резидуума, пересыпала его себе на ладонь и, что-то шепча, дунула. Серебристая пыльца легким маленьким облачком зависла на уровне лица в метре от Вероники. Ее кулон засветился тусклым голубоватым сиянием. Глубоко вдохнув, она шагнула чуть в сторону и повторила манипуляции с еще одним мешочком. Обойдя полный круг, жрица добавляла в клубящееся облако еще больше силы и магии. Оно значительно выросло в размерах и потемнело. Отойдя на шаг назад, мисс Совентрин сжала в правой руке наливающийся все большим светом кулон, левую направила на постоянно меняющее форму образование и что-то быстро забормотала. Из темно-серого, почти черного тумана появилась конская нога, обтекаемая темными клубами, будто вытачиваемая ими: каждое колебание завесы делало линии четче. Вслед за ногой появилась грудь, затем морда, и наконец черный призрачный конь весь вышел из тумана. Фыркнул и тряхнул головой, расплескивая остатки вязкой массы с гривы и хвоста. Облачные пальцы в последний раз скользнули по крупу животного, будто причесывая и расправляя линии, и вернулись в черный клубок, из которого точно таким же образом один за другим вышли еще пятеро скакунов. Каждый из них оставлял за собой все меньше "исходного материала". Они все были похожи друг на друга, черные копыта беззвучно касались земли, чуть расплываясь у самой ее поверхности. Последний, шестой конь подмел хвостом какие-бы то ни было остатки облака.
Вероника устало прислонилась к стене.


   Сообщение № 5. 15.8.2012, 19:24, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Ферзь не отставал от жрицы ни на шаг, и когда девушка начала чтение формулы эхом её голосу вторил голос гитзерая. Каждый звук, изданный Вероникой, усиливался шелестом голоса воина, магическое плетение обретало формы - на прайм, один за другим, выходили призрачные кони. Один, второй, третий... шестой. Ритуал был закончен, волшебные скакуны, числом полдюжины, стояли рядом друг с другом. Могучие призрачные тела, шикарные гривы, облака то ли дыма, то ли тумана, вырывающиеся из под копыт - остаточный эффект чудодейства. Ферзь осмотрел творение жрицы и произнес уставшей девушке:
- Прекрасно знаешь ты дело своё, Вероника. Щедра Королева была к тебе, в магии талант твой виден немалый. - гит удовлетворенно кивнул и подошел к девушке, подавая той бурдюк с чем-то.
- Всего лишь вода. Но прохладу хранит она в себе пока еще. Вернет тебе силы.

   Сообщение № 6. 15.8.2012, 23:10, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
— Не только Моррикант какой-то дряни испил в Бесе мне видится, — с замогильным холодом в голосе пробурчал Энвар, возникая прямо перед Ферзём. Обычно мрачный, Чёрный лучник даже шутил с бесстрастным выражением на лице. Впрочем, надолго не хватило и шадар-кая: уголки губ слегка приподнялись в улыбке, а в глазах заиграли довольно живые искорки.

— Думаю, Лиам уже успел поразиться, с кем же ему придётся иметь дело. Но ты прав, я думаю решить вопрос с благородной девицей, потащим её с собой. Так что, вам придётся немного подождать меня здесь.
Изящным прыжком Энвар вскочил в седло сотворённой Вероникой волшебной лошади. Немного погарцевав на месте, он уважительно кивнул жрице, взял под уздцы вторую лошадь и сорвался в галоп в направлении городских стен. Призрак на призрачном скакуне, он представлял собой зрелище совсем не для слабонервных горожан. К счастью для последних, размытые силуэты подёрнулись дымкой, а ворота пересёк лишь порыв холодного ветра.

Ветер пронёсся по улицам Оверлука, срывая шляпы и играясь подолами. Интуитивно люди разбегались в стороны, лишь некоторое время спустя осознавая, что уступать дорогу было, собственно, некому. Мало было людей в это время на улицах города, да и над неудачно оступившимися лишь слегка посмеялись. Кто-то потом расскажет, что видел сошедшую с ума лошадь, кто-то поклянётся, что лошади было две, а особо отличившиеся станут утверждать, что заметили и всадника. Но кто же поверит людям после такого праздника? Пара лошадей, впрочем, вполне невинно остановилась у дверей одной из лучших таверн города, находящихся, к тому же, неподалёку от Серого Редута. А холодный ветерок двинулся дальше, в залы и коридоры, чтобы вновь стать шадар-каем лишь под дверью одной из комнат. Казалось, что стук в дверь в исполнении Энвара также превратится в глубокий шёпот. Однако, три прозвучавших удара были гулкими и весьма увесистыми.
— Шеона, ты проспала обед, — весьма язвительно усмехнулся Лучник.

   Сообщение № 7. 15.8.2012, 23:38, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
За дверью послышалось сонное недовольное ворчание, перемежающееся с ругательствами на странном для этих мест, диалекте.
- О, Королева! Отправляйтесь все, кто решил нарушить мой покой, ко всем Принцам Ада!
В дверь глухо стукнул какой-то предмет, непреднамеренно дав понять, что дверь не закрыта, а лишь прикрыта для вида.

   Сообщение № 8. 16.8.2012, 15:36, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Через щёлочку от слегка приоткрывшейся от удара двери была видна лишь малая часть обстановки богатого гостиничного номера, но этого было вполне достаточно, чтобы проскользнуть внутрь. Дав теням собраться, Энвар, наконец, материализовался полностью, стоя в центре комнаты и разглядывая обстановку.

В комнате царил мягкий полумрак. Тяжёлые тёмно-коричневые шторы были плотно запахнуты, и сквозь них не пробивался ни единый луч поднявшегося над городом солнца. Шеона лежала на широком ложе, её тёмные длинные волосы разметались по подушкам, правая рука была закинута за голову, а левая вальяжно свешивалась с кровати, таинственно поблёскивая рубином в перстне, который казался не просто украшением в этой полутьме, а неким существом, которое пристально следит за всем происходящим здесь. Грудь девушки очень медленно вздымалась и опадала под тонким прозрачным батистом расстёгнутой блузки, почти обнажающей плавные формы спящей, тонкие губы были слегка приоткрыты. Стройные бёдра всё так же, как и при первой встрече, обтягивали узкие замшевые брюки. В этот момент она казалась обычной живой девушкой.
У кровати на полу лежал один сапог, пара широких гравированных серебристых браслетов и камзол. Второй сапог сиротливо валялся у входа, видимо, именно он и был тем предметом, полетевшим в дверь. У изголовья кровати стояла пыльная початая бутылка вина и бокал, носивший следы губ.
Появление Энвара, казалось, осталось для неё незамеченным.

Осторожно, как будто не желая разбудить спящую девушку, Энвар подошёл к двери, подобрал кинутый сапог и поставил его рядом с первым у кровати. Потом подошёл к столу, взял с него бутылку вина и с любопытством оглядел её. Наконец, ему это, видимо, надоело, и он довольно невинным голосом поинтересовался:
— Не боишься спать с открытой дверью? Кстати, можешь не притворяться. Ты не спишь.

— Я сплю, и ты мне снишься, — недовольно проворчала Шеона, не открывая глаз.

Энвар взял со стола бокал и наполнил его вином на треть. Потом поднёс бокал к глазам и внимательно посмотрел через него на покоящуюся на кровати девушку.
— Видишь меня во снах? — усмехнулся Чёрный Лучник, — Или это такой кошмар? Если так, то могу ещё обрадовать тебя приятными новостями о том, что нам пора собираться.

— Конечно, кошмар, — Шеона открыла глаза, которые на мгновение вспыхнули алым в темноте, но сразу вернулись к прежнему мягкому карему цвету, хоть это и не спасло ощущение, что она обычная девушка, а не бессмертный со странной судьбой.
— А почему так рано? — она грациозно потянулась, что могло полностью завладеть вниманием любого смертного мужчины.
— Сейчас едва за полдень, — девушка приподнялась на локте.

— Отличный солнечный полдень, — кивнул Энвар, оставляя бокал и подходя к окну. Шадар-кай слегка отодвинул штору, и в щёлочку скромно пролилось несколько лучиков света.
— Но жажда действия гонит наших товарищей в путь, а ты бы нас не догнала. Осталась бы без компании и денег.

— Твою! Энвар! Какого дьявола ты творишь?! — Шеона мгновенно взлетела с кровати, шарахаясь в дальний угол, мгновенно становясь полноценным вампиром с бледной кожей, алыми искрами в глазах и обнажёнными клыками.
— Немедленно закрой шторы.

Реакция Шеоны заставила Энвара нахмуриться. Лучник быстро задёрнул штору, для надёжности проведя по ней рукой.
— Извини, — повернулся он к девушке, — Не хотел тебя напугать. А ты вообще сможешь идти днём?

— Смогу, если некоторые разные не решат полюбоваться, как вампиры горят на солнце. Я понимаю, что тебя раздражает моё существование, но если уж нам предстоит совместное путешествие, то рискну попросить не стремиться меня уничтожить.
Девушка снова села на кровать. Сейчас в ней не было ни магического вампирского магнетизма, как в начале встречи, ни пугающей вампирской ярости, как только что. Только обида и усталость, обычные человеческие чувства, ничего общего не имеющие с бессметным существованием.
— Прости. Я вспылила, — Шеона одела сапог и принялась вдумчиво его шнуровать.

— О, это не вспылила. Я бы вообще пристрелил того, кто решит тыкать в меня факелом, в твоём случае это, как я понял, что-то похожее. А ты очень по-доброму относишься к людям.
Чёрный лучник неподвижно ожидал, пока Шеона оденется. Взгляд его скользил по всей комнате, периодически возвращаясь к девушке, но в глазах шадар-кая не мелькало и намёка, которыми полнились взгляды того же Мориканта.

Шеона улыбнулась Энвару, но больше не пыталась с ним заговорить. Видимо, произошедшее отразилось на её настроении не лучшим образом.
Обувшись, она защёлкнула браслеты, собрав пышные широкие рукава рубашки на запястьях, затянула шнурки ворота, накинула камзол.
Выпив налитое в бокал вино, она убрала бутылку в небольшой мешочек, спрятанный на груди. Достав оттуда же широкий шарф из дорогого шёлка, вампир ловко закрыла им волосы и нижнюю часть лица. Накинув на плечи плащ, и туго зашнуровав его, Шеона глубоко надвинула капюшон. Последним штрихом девушка надела перчатки из тонкой белой кожи, скрыв от посторонних глаз изящные руки с роскошным фамильным рубином.

— Пойдём, лошадей я оставил внизу. Я буду держаться рядом, не пугайся, если потеряешь меня из виду.
Энвар кивнул девушке и двинулся в направлении двери. Сразу же со всех сторон на шадар-кая набросились тени, окутавшие его фигуру плотным саваном. Через несколько шагов Чёрный лучник уже почти растворился, но Шеона продолжала чувствовать его незримое присутствие.

Оставшаяся часть пути прошла в гробовом молчании. На лошади Шеона держалась великолепно, хотя впечатление создавала примерно такое же как и Энвар, если бы тот не растворялся в тенях полностью.
Добравшись до места встречи, девушка придержала коня, и Лиам почувствовал на себе пристальный взгляд карих глаз из-под глубоко надвинутого капюшона серого плаща.
— Эээ, у нас ещё один спутник? Нас познакомят?

   Сообщение № 9. 16.8.2012, 22:16, Лиам Нориин пишет:
Лиам Нориин
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Сам Взывающий тоже не обошел прибывшую вниманием. Его взгляд пробежал по серому, словно пасмурный день, плащу, прыгнул на перчатки из тонкой белой кожи, на мгновение замер на капюшоне, скользнул по легкому шарфу, явно не слишком-то согревающему, но зато вполне успешно скрывающему лицо, и, в конце концов, остановился на еле заметных в тени и выдаваемых разве что крошечными пятнышками бликов глазах.

— Лиам Норрин, — не дожидаясь представления от остальных произнес он. Конечно, это было чуть менее вежливо, но ведь и собираются они не на званый ужин, а сражаться бок о бок против Слаадов... Хочешь не хочешь, а часть столь привычных для повседневного общения манер придется отбросить. Ожидать ответного представления он не стал, вместо этого предварив возможное приветствие, если бы оно последовало, замечанием, — Если на то будет нужда, я могу действовать ночью, — Взывающий еще раз оглядел отряд, — Кажется, все здесь способны предпочесть серебряные лучи Сеанин золоту Пелора...

   Сообщение № 10. 16.8.2012, 22:49, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
— Шеона. Очень приятно, — судя по голосу, девушка улыбнулась, что осталось скрыто под шарфом.
Спокойно чувствуя себя в седле, она легко держала поводья, позволяя шёлковым лентам из тонкой магической материи лежать на мощных плечах скакуна.
— А куда мы, собственно говоря, да в такую рань? Вы уже что, всё узнали? Так быстро?
Взгляд тёмно-бордовых глаз мягко скользнул по всем присутствующим, но вновь задержался на Лиаме, словно что-то привлекло её внимание в его одежде или словах.
— Сеанин и Пелор... Ты... Ты один из них, — конь, чувствуя эмоции всадницы, начал медленно пятиться.
— О, Королева! За что?! Что я сделала не так?! Чем я вызвала твой гнев?! За что ты наказываешь меня?! — девушка импульсивно бросила поводья и схватилась руками за голову.
— Ещё один служитель Богов, ещё один маньяк из благих побуждений! И ты тоже захочешь моей смерти?!

   Сообщение № 11. 16.8.2012, 23:45, Estel пишет:
Estel ( Offline )
Фенек

*
Певец
Сообщений: 259
профиль

Репутация: 25
- Наше несчастное беззащитное дитя смерти, наш хрупкий и безоружный вампир хочет сказать, что ее ожидания не оправдались? - Вероника с усмешкой подошла к лошади и поймала поводья, успокаивая фантом прикосновением.
- По-моему, мы пришли к соглашению. И мне кажется, Лиам поддержит мнение большинства. Пока нет жертв с двумя аккуратными отверстиями на хрупкой шейке, тебе ничего не угрожает... Кроме солнца, - девушка слегка поморщилась, вскинув лицо навстречу утренним лучам, чуть позолотившим ее черные волосы бликами.
- Не сочти за оскорбление, госпожа Шеона, но желание убить муху появляется только тогда, когда она надоедливо жужжит, - в полголоса произнесла жрица,глядя куда-то за спину вампиру. В голосе не было ни малейшего следа на угрозу, казалось, брюнетка просто радуется удачной метафоре. Затем она отвернулась от успокоившегося коня и развернулась к остальным, бросив через плечо:
- Не стоит паниковать. Нас ждет дело.

   Сообщение № 12. 17.8.2012, 00:19, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
— Обещания я слышала только от вас четверых, а вот он такого обещания не давал, — девушка ловко легла на шею скакуна, подбирая брошенные поводья.
— И об условиях я тоже не забыла, как и о их разумности, — Шеона посмотрела в глаза Веронике. В этом взгляде не было и следа веселья или легкомыслия, это был взгляд разумного существа, беспокоящегося за свое существование.
— У меня нет, видит Королева, никакого желания постоянно оглядываться через плечо. И, пусть многие нарушают свои клятвы, это уже небольшая уверенность в том, что меня не попытаются убить просто за то, что я есть.
Вампир вновь перевела взгляд на Лиама.
— Да, я действительно вампир, но так получилось что я здесь, с этими существами с общей целью. Если не сложно, то я прошу пообещать, не причинять мне вреда до тех пор, пока мы работаем вместе. Или до тех пор, пока я не нарушаю естественного течения жизни невинных.

   Сообщение № 13. 17.8.2012, 01:14, Лиам Нориин пишет:
Лиам Нориин
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Лиам уже успел отвернуться, когда в разговор вступила Вероника, видимо, считая вопрос исчерпанным, но Шеона явно была серьезна в своих словах и действительно опасалась за свою жизнь... ну, или не-жизнь... как бы это существование не называлось. Остановившись, Взывающий еле заметно улыбнулся, опустив голову, и тихо произнес, не оборачиваясь:

— "Остерегайтесь тьмы кромешной бездны, но к свету тоже не стремитесь рьяно"...

Повернув голову, он взглянул на вампира и добавил, потеряв и без того почти неразличимую улыбку:

— Обещаю.

   Сообщение № 14. 17.8.2012, 10:10, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
При появлении Шеоны, гит слегка кивнул в знак приветствия, и дождавшись обещаний со стороны поклонника луны, Ферзь решил ответить девушке на вопросы о цели столь "раннего" подъема.
- Наш путь лежит на одну из вершин Стоунхоума - Кулак. Появилась информация, что некий чудоковатый парень покупал головастиков слаадов... Вот и попробуем его найти. Может быть что-то он нам и расскажет. Этот Обсен наша цель. Еще вопросы, мадемуазель? - Гит посмотрел на вампира, потом обвел взглядом остальных.
- Если все готовы, то выдвигаемся?

   Сообщение № 15. 17.8.2012, 14:20, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
— Стоит оказаться не в то время не в том месте, как события сразу начинаются складываться наихудшим образом... — с невозмутимым видом прокомментировал Энвар вспышку Шеоны. На этот раз весь вид шадар-кая остался мрачно-философским.
— Зато тебе повезло, что с нами пока нет паладина. Хотя, возможно, он позже присоединится.
После этой фразы хотя мгла глаз и осталась нетронутой, уголки губ слегка приподнялись, обозначая улыбку.

   Сообщение № 16. 17.8.2012, 16:25, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
— Спасибо, Энвар, я учту в следующий раз, — обиженно парировала Шеона.
Судя по голосу, она и сама была примерно такого же мнения, хотя её это совсем не забавляло, скорее наоборот.
— Благодарю за понимание и рада новому спутнику на это путешествие, — девушка мягко кивнула полуэльфу, хотя тот и продолжал игнорировать её присутствие чуть менее чем полностью.
— Головастиков? Ого, а что, они, правда, лягушки? Я думала, их только внешне сравнивают, — казалось, что вампира нисколько не смущает столь "доброжелательное" отношение окружающих к её персоне.
При этом девушка совершенно спокойно умудрялась говорить одновременно со всеми, никого не обделяя вниманием, что очень интересно сочеталось с её внешним видом. Необычно видеть фигуру в тёмном плаще с глубоко надвинутым капюшоном, держащуюся в седле с поистине аристократическим достоинством, но так активно и дружелюбно общающуюся с каждым, кто готов вести с ней диалог.
— А как мы будем искать этого загадочного Обсена, если этот Кулак, о, Королева, какое странное название! Во истину, у дварфов специфическое чувство прекрасного. Если этот Кулак просто вершина. Или это поселение с таким чудным названием? — конь под Шеоной, казалось, шёл сам собой, без малейшего внимания со стороны всадницы, но любой, обладающий достаточным вниманием мог заметить, что это лишь иллюзия, которая возникает всегда, когда человек хорошо знает своё дело.
— Я, конечно, не настаиваю, но было бы крайне познавательно, если бы ты рассказал об этих существах. Дорога у нас, насколько я понимаю, не на пятнадцать минут, так что это будет прекрасным и полезным развлечением.

   Сообщение № 17. 17.8.2012, 19:07, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Гит удивленно вскинул бровь и посмотрел на Шеону.
- Все-таки женщина остается женщиной, даже если её убить и сделать из неё чудовище. Любопытство не вышибить из вас, наверное, невозможно.
Ферзь вскочил в седло, и направил свою лошадь вперед.
- Откуда такой интерес к межпланарным жабам, мадемуазель? Хочешь попробовать их на вкус? - пошутил гитзерай. Или не пошутил? Голос его был ровным, губы не подавали даже намека на хотя бы ухмылку, пристальный взгляд карих глаз был нацелен на лицо, ту часть лица, что не была скрыта, вампира. Очередная проверка? Кто знает...
- Я недостаточно уверен в том, что будет ли нападение вампира на слаада считаться злостным нарушением нашего договора... Но... Это было бы даже интересно. - теперь вот легкая усмешка появилась-таки на лице скверного гита, а взгляд мечтательно устремился в небо...

   Сообщение № 18. 17.8.2012, 20:25, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
— Хочу, не хочу, но, видимо, придётся, учитывая, что именно они напали на башню Руфуса, — Шеона улыбнулась Ферзю.
— А бытие женщиной это интересно, столько нового узнаёшь, не говоря о том, что к тебе так мило относятся даже суровые гитзераи. Только ты так и не ответил ни на один из моих вопросов. Хотя... Они были не только к тебе, — вампир скользнула взглядом по остальным спутникам.

   Сообщение № 19. 17.8.2012, 21:17, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Гит покачал головой и вновь заговорил:
- Что же, дитя тьмы, я отвечу на твой вопрос. Слаады - лягушкоподобные существа, порождения чистого хаоса. Разум их, словно кусочек хаоса из бездны, спутан и полон мимолетных образов. Слаад может в любой миг решить, что его собеседник будет чудесно смотреться с разорванной грудью или свернутой шеей, встретив слаада, будь готова, что он может напасть на тебя в любой момент. - на миг Ферзь замолчал и посмотрел на Шеону. - Как и ты в общем-то.
В речи гитзерая не было ни издевки, ни ненависти, голос был ровен и монотонен, словно он зачитывал текст из книги.
- Но есть еще одна вещь, в коей ты схожа с ними. Как и вампир способен обратить другое существо в нежить, так и слаады поражают своих жертв. Жаболюди заносят в организм существ свои эмбрионы. Тех самых головастиков. Спустя небольшое время этот головастик пробирается до мозга и поражает разум. Зараженное существо теряет рассудок, а потом погибает. Зародыш слаада питается своим "хозяином"... Пока не приходит время выйти в мир... Я ответил на твой вопрос, Шеона? - воин хмуро смотрел на вампира. Откуда он знал все это? Из книг? Судя по здоровенному "ковыряльнику" за спиной вряд ли Ферзь много времени уделял книгам. Возможно ранее ему уже доводилось видеть последствия жизнедеятельности слаадов...

   Сообщение № 20. 17.8.2012, 22:14, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Если бы Шеоне нужно было бы дышать, то, после столь детального описания подробностей размножения слаадов, она бы поперхнулась и долго не могла бы прокашляться. Порой, некоторые вещи лучше не знать, но это была не совсем та ситуация.
— Спасибо, ты, конечно, не мог не упомянуть о том, кто я. Да-да, ты мне тоже очень нравишься, красавчик, — голос звучал немного задето, но не более. Видимо, нечто подобное, ей приходилось выслушивать раньше и не раз. Привычка — вторая натура.
— Но по поводу всех этих личинок, — даже лица девушки было видеть не обязательно, чтобы почувствовать, сколько отвращения вызывает в ней весь этот умопомрачительный образ.
— Никто в меня никаких личинок не накладывал... Насколько мне известно... И вообще, я это я, и во мне никто не живёт, и личинки я откладывать не умею, так что ты это, не надо грязи и поклёпа.
Вампир ещё некоторое время, видимо, справлялась с образом, что нарисовало её творческое воображение, что оказалось не такой уж и тривиальной задачей.
— На вопрос об этих волшебных зверушках ты ответил... Мда... Спасибо тебе за это, — сложно было сказать, где в её тоне разделялось отвращение, благодарность и чувство неприязни за подобное сравнение.
— Но на вопросы о том, что это за Кулак, как и сколько туда ехать, а так же, как мы будем искать эту подозрительную личность, мне так и не довелось выслушать ответы.

   Сообщение № 21. 17.8.2012, 22:28, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
И вновь гит лишь покачал головой.
- Я и не говорил, что в тебя кто-то личинок накладывал, вампир. Просто твой... Хммм... Хозяин, так же как и слаады, уничтожил твою прошлую жизнь. Вот и все сходство... - и вновь пауза в речи гитзерая. Как же он их любит! Вспышки из прошлого? Может помутнения рассудка? Общая заторможенность? Вряд ли. Воину не прожить и дня, будь его разум расшатан до такой степени.
- Кулак, как я уже говорил, одна из вершин Стонхоума. По расстоянию... Миль 60, но на этих скакунах, не знающих усталости, доберемся к вечеру думаю. Как раз твое время...
И вновь эта проклятая пауза в повествовании. О чем думает этот чахлый гит? О том, что ему предстоит встреча со скопищем слаадов, тогда когда "неблагонадежный" вампир будет на пике своей суточной силы? А может о том, что его сладкий сон будет нарушен ночным приключением? Или вообще, о чем-то третьем... или четвертом...
- Насчет нахождения самого нашего товарища, не беспокойся. В смысле возможно придется и поплутать, но дорог здесь, мягко говоря, немного. Найдем. Или они сами найдут нас. Надеюсь не боишься встречи с жаболюдьми? А то ты как-то слишком нервно реагируешь на потенциальную угрозу стать носителем слаадоголовастика. - и вновь легкая усмешка посетила лицо гитзерая.

   Сообщение № 22. 17.8.2012, 22:30, Лиам Нориин пишет:
Лиам Нориин
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Взывающий же, когда разговор продолжился без его участия, подошел к одному из призрачных скакунов, призванных совместными усилиями жрицы и гитзерая, и принялся рассматривать его, будто изучая. В конце-концов, не дожидаясь остальных, осторожно попытался забраться в седло. И небезуспешно — в отличие от живых лошадей, эти создания не пугались незнакомцев... Кажется, они вообще вряд ли чего-то испугались бы, но это было только на руку — в путешествиях во тьме между крохотными точками света всегда могла поджидать самые необычные и жуткие существа, а потерять на дороге лошадь могло быть и смертельным приговором...

Устроившись в седле, он подозвал жестом парящий в воздухе рюкзак, который тут же принялся рассовывать нехитрый скарб по седельным сумкам, в конце концов свернувшись и спрятавшись в одну из них и сам. Простого вида посох ни в одну из них, разумеется, не поместился бы, но тут уже на помощь пришло простое кожаное крепление за спиной, позволившее подвесить его, оставляя руки свободными. Кажется, можно было отправляться.

— До встречи еще далеко, — наконец вмешался в обмен язвительностями Шеоны и Ферзя Лиам, возвращая своим отрешенным голосом разговор к более непосредственным проблемам, которые предстояло решить до сражений со слаадами и поисков загадочных злодеев, — Сначала придется пересечь Эльсир.

   Сообщение № 23. 17.8.2012, 22:59, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
— Хозяин? У меня нет, никогда не было и никогда не будет хозяина, — в словах Шеоны слышалась такая жёсткость, которой сложно было ожидать от этой весёлой и дружелюбной девушки.
— Твоя остроумная аналогия и «глубокие познания», — это словосочетание было произнесено с особым выражением, — не дают тебе права рассуждать, что произошло с моей жизнью.
Вампир замолчала и одарила гита таким взглядом, от которого обычный смертный пожалел бы не только о сказанном, но и о самом факте своего рождения, после чего демонстративно потеряла к нему всякий интерес.
— А какие могут возникнуть препятствия? Я пришла в Оверлук с другой стороны, — Шеона переключилась на Лиама. В голосе ещё звучали стальные нотки, но это была лишь бледная тень прошедшей вспышки.

   Сообщение № 24. 17.8.2012, 23:00, Лиам Нориин пишет:
Лиам Нориин
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Лиам неопределенно качнул головой в сторону, ни соглашаясь, ни возражая словам вампира.

— Хорошо. Значит, это достаточно просто, — только и сказал он, — Отправляемся?

   Сообщение № 25. 17.8.2012, 23:10, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
В глазах вампира последние остатки жёсткости сменились искренним удивлением и непониманием.
— Прости, но почему? Может оно и так, но мне как-то приятнее знать заранее, чем получать неожиданные сюрпризы.

   Сообщение № 26. 17.8.2012, 23:15, Лиам Нориин пишет:
Лиам Нориин
Странник



Герой
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
В свою очередь, Взывающий неуверенно посмотрел на Шеону, но быстро понял, в чем дело.

— Хм. Я понял прошлый вопрос превратно, — пояснил он, и, исчерпав эту нить разговора, обратился уже ко всем нанятым Руфусом сразу, — Кто-либо из вас пересекал Эльсир ранее?

   Сообщение № 27. 17.8.2012, 23:24, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
- Женщины... Ну, почему вот, например, Вероника, способна хранить молчание и спокойствие, а ты, Шеона, только и можешь, что вспыхивать, словно ребенок. Неужели все вампиры такие? Все моё общение с вампирами, честно признаться, до последних событий, ограничивалось парой взмахов меча, да молитвой за "упокой, Королева, сию душу оскверненную..." и так далее. А насчет хозяина, можешь не пырхаться дальше. Я называю так того, кто обратил тебя в вампира. Да, кстати, не подумай, что я оправдываюсь. Просто проясняю. Думал может ты не знаешь. - Ферзь пожал плечами и ударил пятками в бока призрачного скакуна, направляя того вперед быстрее.

   Сообщение № 28. 17.8.2012, 23:40, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
— Если вы, Ферзь, не имеете привычки выражать свои мысли в той форме, которая не оскорбляет собеседника, то вынуждена буду вас просить ограничить впредь наше общение, — в голосе звучало ледяное спокойствие.
— Так же, смею вам сообщить, что ваше мнение относительно меня и моего характера, в том числе и способов выражения эмоций, меня не интересует даже в самой малой степени.
— Моя вспышка была досадным недоразумением, но ваша реакция наглядно доказала, что диалогу между нами в дальнейшем лучше всего происходить через посредника.
Во всём этом монологе не было и тени шутки или попытки оскорбления. Чистые слова без эмоций и подтекстов. Так общаются на светских раутах незнакомые друг с другом существа.

   Сообщение № 29. 17.8.2012, 23:42, Estel пишет:
Estel ( Offline )
Фенек

*
Певец
Сообщений: 259
профиль

Репутация: 25
- Я пересекала, - подала голос жрица, все еще держащаяся рядом с Шеоной, - и могу сказать, что в Кулак можно попасть двумя путями. Как всегда бывает, оба не без греха. На одном главным препятствием будет переправа через реку, - покосилась она на вампира, - и резкий подъем в горы, второй путь предусматривает объезд реки, пологий подъем, но постоянную опасность проверить свои способности к полету.
- Ферзь! - окликнула она умчавшегося вперед гитзерая. - Ты нас куда ведешь? Может, обсудим, какой путь выбрать? - с этими словами Вероника вытащила из сумки карту и передала ее вампиру, как существу, находящемуся сейчас ближе всего. Ее не радовала эта перепалка в самом начале, но как погасить конфликт на данном этапе, девушка не знала, поэтому выбрала самый наверное эффективный метод - перевод темы.

Карта

   Сообщение № 30. 17.8.2012, 23:47, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Гитзерай лишь коротко кивнул и расплылся в широкой улыбке на слова вспыльчивой дамы... Однако, услышав окрик жрицы, гит вздернул поводья.
- Я? Веду?! Вероника, мы еще и до развилки не доскакали, а ты уже на меня шумишь. Негоже. - ухмылка гита сменилась легкой, дружелюбной улыбкой.
- Выбирать путь не мне. Как решите, так и будет.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кулак Скорби | Следующая тема »

Яндекс.Метрика