RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Ненужные герои Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> ...кончается завтра, тема Искры Поляковой
   Сообщение № 31. 23.4.2016, 00:16, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Юник постепенно обыскивал труп. Странно, что он не сделал этого сразу после убийства- хотя, он ведь не лютый такой мародер. Вроде.
-Я не успел сделать это ранее - вы привлекли внимание, как и само место.
Он встал, что-то запихивая карман, после чего стал рассматривать револьвер, освещая его лампой.
-Стиллград. Они употребляют слово "мерси" вместо "тсенк". Я бы мог взять на себя смелость предположить что вы оттуда родом, или хотя бы жили там длительное время- для коренного жителя вы слишком уж... гладки, простите мою грубость. Ваша кожа не имеет намека на чешую, глаза совершенно другие. Вы нордика? И как вы оказались тут?
Юник пожал плечами и выбросив лампу в шахту, нажал на кнопку. Дверь с тем самым механическим звуком отворилась, отрыв ее взору короткий (метров десять) коридор, заканчивающийся деревянной лестницей, уходящей в дыру в потолке. Оттуда шел яркий, дневной свет. Очевидно именно оттуда высыпалась вся земля, что мелким, а кое-где крупным слоем покрывала пол.

   Сообщение № 32. 23.4.2016, 19:40, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Более или менее правдоподобная история никак не приходила на ум девушке, а после речи Юника о жителях Стиллграда, у которых должна быть чешуя, её мозги и вовсе заклинило. Перед её глазами стояла картина, на которой Юник снимает шлем-маску, а там…. морда ящерицы. Искра сглотнула слюну. Конечно, у неё промелькнула мысль о том, что Юник её обманывает и таким образом пытается выудить у неё информацию, но почему-то она была уверена, что мужчина (или не мужчина?) не врет.
Осторожно обойдя только что обобранный труп, Искра подошла к входу, к которому так стремилась, и замерла в нерешительности.
- Да что тут, черт возьми, произошло? – не выдержав нервного напряжения, воскликнула она, смотря на деревянную лестницу и дырку в потолке. Развернувшись к Юнику, она потребовала,
- Сними маску. Я хочу увидеть твоё лицо.

   Сообщение № 33. 24.4.2016, 00:50, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Разумные ящерицы? Неплохо, правда, для писателей фантастов. Это уже какое-то второе пришествие динозавров получается. Когда-то Искра видела передачу о возможном ходе эволюции - некоторые ученные ставили на место людей кальмаров. Правда, спустя 200 миллионов лет. Если только не прошло именно столько. Бррр...
-Все было крайне просто, мадемуазель. Я, будучи добрым душой, решил следовать за этим человеком для свершения акта купли-продажи необходимых мне материалов, но он злостно меня обманул и поплатился за это. Конечно, я не такой дурак, чтобы не распознать ловушку сразу, но его тактика могла сулить мне хорошую выгоду. В виде, как оказалось, сего грота.
Если бы Искра видела его лицо, оно скорее было бы удивленным:
-В этом нет необходимости и смысла. Я предпочитаю этого не делать подобно тому, как вы предпочитаете умалчивать ваше появление здесь.

   Сообщение № 34. 24.4.2016, 19:34, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Искра скривила недовольную гримасу – ей очень не хотелось, чтобы Юник оказался чешуйчатым или волосатым существом. Да и, откровенно говоря, она просто не знала, как можно объяснить этому Нечто, что она и сама не знает - откуда она, как здесь оказалась и куда идет, да и уверенности у девушки не было, что после её «чистосердечного» рассказа, её не запрут в «сумашедшем» доме или сразу не сожгут на костре. Но сдаваться она не собиралась,
- А вы снимите, так, без всякого смысла. Там, откуда я, мужчине неприлично находится в обществе дамы в головном уборе и….. в маске, - Искра откровенно «лепила горбатого», но ей до жути хотелось увидеть лицо Юника и убедиться, что перед ней не зверь, - И еще, если вы все время ходите в маске, вы что не можете дышать воздухом без неё?
Искра несколько раз бросила взгляд на лестницу и мысленно прикинула расстояние – в случае чего, за сколько секунд она успеет добежать и выбраться из этого чертового подвала.

   Сообщение № 35. 24.4.2016, 19:39, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Зачем делать что-либо без смысла? Разве это целесообразно? Возможно я и соблюдал бы с радостью все приличия вашей родины, как и моей, однако они эфемерны и в данный момент не нужны. Я, как вижу, не особо оскорбляю вас. К тому же, мы квиты- вы не хотите отвечать на мой вопрос, я же не выполняю ваше требование, ибо вреда оно вам не причиняет.
В его аристократичной речи чувствовалось... нетерпение? Вряд ли.
-Если вам спокойней, воздух не отравлен. Я соизволил замерять и нашел его приемлемым.

   Сообщение № 36. 24.4.2016, 19:58, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
- Нет, и что он такой упертый? – пронеслось у девушки в голове. Искра и не рассчитывала, что Юник будет настоль любезен и снимет маску с лица, но все же часть нужной информации она получила – воздух чистый. Девушка облегченно выдохнула, вернее вдохнула.
- Хорошо, давай выберемся из этого подвала и откровенно поговорим где-нибудь в более безопасном месте. Такое место существует?

   Сообщение № 37. 24.4.2016, 20:07, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Безопасность как и манеры эфемерна, однако, мною что-то ведь соблюдается? - его выдох был похож на смешок- Есть, но оно далеко. Придется немало пройти по обоженным пустыням, чтобы спокойно поговорив, испив бокальчик вина. Пока это место мне кажется наиболее безопасным для, скажем, привала. Однако таковой я делать не собираюсь.
Он направился в сторону выхода, после чего, встав на одну из ступенек, посмотрел на вверх.
-Итак, будем соблюдать манеры или технику безопасности? Дамы вперед иначе я пойду на разведку. Что скажете?
Он слез и повернулся к ней.
-У вас есть оружие?

   Сообщение № 38. 24.4.2016, 20:31, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
А вот информация про обожженные пустыни девушку не обрадовала. Пустыня – это жара, жара – это жажда, жажда – это вода, а вода – это дефицит. По сему выходило, что Искра будет зависеть от этого человека, потому что к жизни в пустыне она совершенно не была готова.
- Нет уж, только после вас, - девушка сделала шаг назад, - И у меня нет оружия. И драться, и охотиться я не умею, - с некоторым вызов добавила она.

   Сообщение № 39. 24.4.2016, 21:50, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-И откуда такая невинная леди взялась тут... - с издевкой проговорил он, взбираясь по лестнице вверх.
На пол посыпалась струйками земля- совсем немного. Там он достаточно долго топтался где-то в паре метров, затем отошел дальше- и вскоре вернулся. Суммарно он отсутствовал минуты три, за которые Искра уже начала сомневаться в нем- вдруг он бросил ее одну?
-Все чисто. Можете взбираться, миледи. Только осторожней- не соскользните вниз. Если придется, я подстрахую.
Его голова в маске смотрела на нее из дыры.

   Сообщение № 40. 24.4.2016, 22:04, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Искру обуревали сомнения – может зря она лезет наверх, может её спасение, как раз там, внизу, в той комнате, откуда она начала своё путешествие. А может ей вообще все это снится и вот-вот она проснется. Просунувшаяся в дыру голова Юника вернула её к действительности.
- Мерси, - заранее поблагодарила она мужчину и стала взбираться по лестнице.

   Сообщение № 41. 24.4.2016, 22:24, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Опять- добродушно сказал он, помогая ей подняться- Стоит сказать, вы говорите это особенно элегантно.
Это пустыня. Это действительно пустыня. Миг- удар, и Искра уже не может ясно думать, ее разум затуманен дикой паникой от осознания ситуации и жуткого приступа агарофобии, что захлестнул ее после резкого подъема на открытое пространство. Однако, удар постепенно отпускал ее и она смогла успокоиться и наблюдать бесплодные земли, растянувшиеся на километры вокруг. Изредка они разбавлялись вкраплениями камней и каких-то бетонных и металлических обломков, не превышавшись размерами конуру собаки.
На одном из небольших холмов, или вернее, барханов, стоял автомобиль, чем-то напоминающий помесь цыганской повозки и мотоцикла- впереди всего тента крепилась люлька с двигателем.
Звякнули ключи в руке Юника.
-Он предложил мне немного электроники за бензин. Сделка, как он выразился, должна была пройти в его убежище. Это, естественно, было ловушкой- но я не мог не проверить его, к тому же он был один- я это знал. Теперь же...
Он двинулся к машине и будучи на холме, обернулся, раскинув руки:
-Это судно в моем распоряжении. Поторопитесь, негоже стоять под солнцем.
Солнце было в зените, слегка отклоняясь влево. И палило оно нещадно.

   Сообщение № 42. 25.4.2016, 20:00, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Выбравшись на поверхность, Искра некоторое время стояла, зажмурив глаза – солнце было слишком яркое, и слишком жгучее. Привыкнув, девушка приложила ладони в виде «козырька» и попыталась осмотреться. Ничего, абсолютно ничего, не напоминало ей то место, откуда она прибыла. Время, а может стихийное бедствие, а может война, стерли все вокруг. На глазах девушки навернулись слезы. Незаметно от мужчины она смахнула слезинки со щек и стала взбираться на бархан, к предложенному Юником средству передвижения.
Искра не любила жару, она её просто ненавидела. Теперь она поняла, почему Юник не хотел снимать маску, конечно, она спасала его не от плохого воздуха, как изначально предположила девушка, а от нещадного, палящего солнца.
- А это точно поедет? – поинтересовалась она, с сомнением поглядывая на транспорт, - Что-то не очень похоже, что машина приспособлена для передвижения по песку.

   Сообщение № 43. 25.4.2016, 20:11, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Юник сел за руль машины, указывая искре место позади, под тентом.
-У этого агрегата широкое колесо, а прицеп на лыжах.
Колесо было формально... чем-то странным. Обод, вокруг которого крепились пружины, на которые уже была натянута не то резина, не то кожа. Но действительно, обод был широким, а повозка имела вместо колес широкие лыжи. Вернее- лыжу. Одну.
Место куда он указал держалось в относительно тени, там находилишь какие-то сундуки, металлические ящики и свертки ткани. Один из них напоминал лежанку и очевидно для того и предназначался. Пахло бензином, песком и дубленной кожей.
-Местная земля достаточно тверда... правда, тут недалеко расположились пески, но и их мы проедем. Садитесь.

   Сообщение № 44. 25.4.2016, 20:25, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Стараясь побыстрее скрыться от солнца, Искра быстро забралась под тент и расположилась на импровизированном лежаке в спасительной тени. Объяснения Юника об устройстве судна не очень убедили девушку в его технических возможностях и она приготовилась к жесткой езде, уцепившись за ближайшие ящики.
- Все, поехали, - сообщила она мужчине о своей готовности.

   Сообщение № 45. 26.4.2016, 19:45, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Все уже давно готово, миледи.
Юник что-то дернул, машина задребезжала и резво затарахтела, после чего он прибавил газу и машина медленно спустилась с пригорка. Постепенно спустившись, машина двинулась к холмам и развалинам, огибая их со скоростью тихоходного зверя. держалась, однако, она относительно уверено.
Дребезжала тоже неслабо, однако звук не был столь противным- просто механическим. Вскоре Юник заговорил:
-Так и не скажите, откуда вы, Искра?
Он повернулся и обогнул большой бетонный кусок стены. Узнать в это хоть какое-то строение было невозможно.
-Ближайший город еще в десяти верстах. Бензина может и не хватить. Придется остановиться там, хоть и тамошние жители мне не нравятся.

   Сообщение № 46. 26.4.2016, 20:00, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Искре, привыкшей к практически бесшумным экомобилям своего времени было звуки, которые издавала машина Юника, казались безумным грохотом, но вскоре она к нему привыкла и даже перестала замечать. Она активно вертела головой, пытаясь увидеть хоть что-нибудь знакомое, но «увы» и «ах», так ничего пока не увидела. Грусть охватила Искру, она только сейчас начала понимать, что никогда больше не увидит маму, отца, друзей. Вопрос Юника отвлек её от грустных раздумий. Девушка, по-прежнему не знала, что отвечать, сможет ли он поверить в правду. Искра была на распутье, но решила, что будет придерживаться правдивой версии, выдавая её малыми дозами.
- Думаю, из прошлого, - наконец ответила она.

   Сообщение № 47. 26.4.2016, 20:06, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Прошлое есть все и везде- задумчиво произнес Юник- Вы хотите сказать, вы убежали от своего прошлого сюда? В то подземелье?
Машина подскочила на одной из припорошенных землей глыб. Искра не долетела пару метров до потолка тента и снова приземлилась на лежанку. Не очень приятно приземлилась.
Постепенно она стала замечать какие-то металлические конструкции- ржавые и съежившиеся остовы машин, но, судя по всему, уже этого времени. Хотя один раз она видела нечто похожее на современный ей автомобиль. Точнее, остатки. Жуткие остатки.
Мимо пробежало дерево, хотя со скоростью машины... проползло. Ну максимум трусцой. Иссушенное. узловатое и зловещее. За ним тянулись сваленные бетонные столбы... правда, на половину они были в земле, а редкость их расположения не могла подсказать, где шли провода.

   Сообщение № 48. 26.4.2016, 20:33, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Искра не удивилась, что Юник не понял её ответа, наверное, она бы тоже не поняла. Потирая ушибленную коленку, девушка решила продолжить свой эксперимент по шокированию своими признаниями спутника,
- Юник, ты слышал что-нибудь о машинах времени? - Искра непроизвольно перешла на ты.

   Сообщение № 49. 26.4.2016, 20:39, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Машинах времени? Я читывал Уэллса, но чем вас это беспокоит?
Юник видимо думал, что ее пробило на философию. Отчасти он прав?
-Не знаю, умели ли таковое предки, но для меня всегда машиной времени была кампания хорошей книги и природы.

   Сообщение № 50. 26.4.2016, 20:50, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Искру обрадовало, что в этом мире знают про Уэллса – значит не так уж и далеко их закинуло.
- Нет, ну а ты никогда не задумывался, что машина времени существует по настоящему и что люди могут путешествовать во времени? – замолчала, а потом добавила, - А у вас ТУТ, вообще ученые есть?

   Сообщение № 51. 26.4.2016, 20:56, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Тут? Ох, миледи, я должен сознаться, что я не местный. Кочевник. Я родом из Предгорной Пустоши. Насчет ученных Западной Пустоши я слишком скуден в познаниях, однако, я должен указать что тут есть поселения машинменов и саентхантеров. Если кто-то и может конструировать машины, то лишь они.
Он вдруг замолчал и переключил передачу. Машина двинулась быстрее и они огибая обломки и камни. На одном из обломков бетона спокойно грелся огуречного цвета ящер.
-Какая величественная божья тварь- изрек Юник- вы хотите подвести меня к мысли, что вы из прошлого... в прямом смысле, миледи?

   Сообщение № 52. 26.4.2016, 21:15, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Искра мысленно застонала – машинмены., саентхантеры, Западные и Востошные Пустоши, кочевники, все это с трудом воспринималось её мозгом. И еще эта с трудом воспринимаемая местная речь, выводили девушку из себя.
Искра хмыкнула,
- Подвожу? Да я тебе открытым текстом говорю, что я из прошлого, а ты тут в философию ударился: убежала от прошлого, ля-ля тополя. Да я бы сейчас с удовольствием туда вернулась, но вот не знаю как? – выдала на одном дыхании девушка, - Кочевник? – до Искры только сейчас дошли слова Юника, - Ну, для кочевника ты слишком … ммм… образован.

   Сообщение № 53. 26.4.2016, 22:41, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Но и вы должны понимать, что вам я не поверю. Появляется непонятная миледи и говорит, что появилась из прошлого. Вы ведь понимаете?
Он рассмеялся, после чего машина слегка дернулась. Но после путь он продолжала нормально. Он пронесли около одной из машин- Искра разглядела, что остов был похож на багги, правда... от него мало что осталось. Он был изорван и сожжен - вокруг валялись скелеты.
-Бандиты- спокойно сказал Юник- Если задуматься, тут вся земля скрывает кости... кочевник? Да. Я много где был, многое видел. Не это ли есть опыт? А не опыт ли есть путь к познанию? Я находил много старых книг, среди которых есть и моя любимая - сборник Шекспира на оригинале. Схоже с имперским мультлангом, на котором вы говорите не очень хорошо.
Юник дал газа, после чего Искра увидела слева, в паре километров от их пути нечто пугающее. Это был разлом. Здоровый разлом в земле, будто бы ут прошло землетрясение, расколовшее землю на куски. Оттуда медленно шло марево, что бывает над асфальтом летом. Недалеко, на бетонных обломках, грелись большие (с добермана и даже с быка) ящеры разных форм и расцветок. Он медленно ворочались на камнях, очевидно греясь на солнышке.
-Итак, если вы действительно из прошлого... я предлагаю обмен. Информацией. Вы рассказываете мне о том мире... а я об этом. Начну я: этот разлом местные зовут Малым Шрамом. Ну или Малым Разломом. Как видите. Мы с вами в паре десятков километров от Большого Разлома, в честь которого названа местная местность.
Они проехали на приличном расстоянии от стоянки ящеров- те лишь поворачивали головы.

   Сообщение № 54. 27.4.2016, 20:15, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Искра чуть не вывихнула голову, рассматривая здоровенных ящеров, вальяжно развалившихся на камнях, а в голове пронеслось, - «Если они даже с такого расстояния кажутся большими, то какие же они вблизи».
- Бррр, - мурашки пробежали по спине девушки. Искра невольно бросила взгляд на спину Юника и вторая волна мурашек побежала за первой, - «А вдруг он тоже, того, наполовину ящер». Эта идея становилась для неё навязчивой. Нет, ну не зря же после неизвестно чего они их так попёрло в рост.
- Хорошо. Давай делиться информацией. Только не пойму, зачем тебе информация про мой мир и моё время. Она для тебя совершенно бесполезна, - помолчала, вздохнула и продолжила, - Когда то, на том месте, где ты меня обнаружил был большой научный центр. Там работали ученые. Изучали …. – Искра запнулась, подумав, что информация про прибывших на землю инопланетян может стать для мужчины последней каплей в его понимании произошедшего, - Ну, изучали всякие явления природы, в том числе и возможность путешествия человека во времени и пространстве, - вывернулась она.
- И, Юник, у меня к тебе есть одна просьба - давай обращаться друг к другу на «ты», а то когда ты говоришь мне «вы», я начинаю чувствовать себя старухой.
Неожиданно во рту у Искры запершило и она закашлялась.

   Сообщение № 55. 28.4.2016, 16:43, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Мне всегда был интересен мир. Я мог путешествовать и познавать его, но была лишь одна проблема- прошлое. Мир, который ты помнишь не знали даже мои деды. Крохи былого величия предков почти стерты Гибелью... тем, что стало с миром. С теми, кто населял его до нас. А вы же- живой человек еще тех времен. Вы кладезь! Не буду конечно спрашивать о Шекспире... но центр это уже интереснее. Вам нужно поговорить в данном плане с более мудрыми людьми. Возможно они смогут вам помочь в данном вопросе.
Бетона становилось несколько меньше, однако, в противоположной от разлома стороне замелькали большие здания и маленькие бетонные коробочки- вдалеке она видела руины некого города, который сложно было узнать. Но не только по разрушениям (которые были очень обширными), но и потому, что города подобного уровня для данной местности (не столь развитой) слишком сложны- то есть, круты. Это были здания сверхсовременного Искре уровня, то есть неких полуорганических форм и чудесной архитектуры. Хоть они и быи разрушены до уровня тех еще хрущевок, которые к ее времени окончательно снесли.
-Я постараюсь. Мне сложно перейти к человеку на ты... не считаю это уважительным. Но формально- он лучисто засмеялся- вы старше меня в десятки раз. Или больше. Воды?

   Сообщение № 56. 28.4.2016, 20:06, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
- Нет…. не надо… с мудрыми….. людьми, - в приступах между кашлем ответила она, - Вдруг они меня…… на опыты…… эксперименты……я……. Не хочу. И да, воды!!!!
За замечание про её «древность» Искра готова была обидеться на Юника, но кашель сильно отвлекал девушку от этой идеи.

   Сообщение № 57. 29.4.2016, 00:30, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Юник как-то странно посмотрел на нее, протянув бутылку воды. Бутылка была... пластиковой. Тысячу раз мытая пластиковая бутылка на полтора литра, заполненная водой до половины. А вода... была относительно чистой. Правда, слегка отдавала известью.... лишь чуть-чуть.
-Никто вас... тебя на опыты не заберет. Не поверят. Но вот поговорить... вполне.

   Сообщение № 58. 30.4.2016, 20:15, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Искра схватила бутылку и с жадность прильнула к неё губами. Непривычный вкус воды нисколько не насторожило и не остановило. Она и сама не заметила, как выпила почти всю предложенную воду, и только когда на дне осталось всего ничего, остановилась, виновато посмотрела на Юника и протянула ему бутылку с остатками,
- Ой, я надеюсь, что выпила не все запасы имеющейся воды. У меня….эээ, наверное, просто сильное обезвоживание организма произошло, - и только тут девушка заметила, что бутылка пластиковая. Убрав обратно протянутую руку, Искра стала с интересом её рассматривать,
- А откуда у вас пластиковые бутылки? – поинтересовалась она, а в душе зародилась надежда – «А вдруг не так и много времени прошло с того момента, как их отправили сюда? А вдруг где-то там, ну типа, за морем, сохранилась цивилизация. Та, привычная Искре цивилизация, и там она, действительно найдет тех, кто сможет ей помочь.» Искра с нетерпением ждала ответа мужчины.

   Сообщение № 59. 30.4.2016, 20:27, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Пить уже не хотелось, но она все равно не чувствовала, что воды в ней так ж много- жара и малое ее количество этому не способствовали. С такими темпами она будет тем еще водохлебом. А если подумать, что она выбралась бы в это пустыню без Юника, без воды... могла бы и в бархане валяться, ящериц кормить.
-Вы действительно не лизма? - Юник кажется ухмыльнулся- Пьете так, будто привыкли к влажным болотам Стиллграда.
-Бутылки? Их обычно находят в развалинах старых городов. Они не настолько хороши, как те что выдувают стеклодувы, но иногда удобнее. Эм, еще вопрос? Так... какие они? Те люди. Такие как вы. Они все выглядели так?
Юник настораживал этим вопросом... все так? Его слова о чешуе, скрытая внешность могли указывать на то, что таких людей как она тут не так много. Мутанты?

   Сообщение № 60. 30.4.2016, 20:38, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
- Лизма? – невольно повторила Искра, - Фу, дурацкое название, - фыркнула она, - Нет, я не лизма. Я человек. По национальности русская. Ну, если тебе это что-то говорит. И да, у нас там все такие…. Ну почти такие. Ну я имею ввиду, что мы отличались друг от друга только цветом кожи: одни были белокожие, такие как я; другие чернокожие, негры; были еще желтокожие – китайцы, например и краснокожие индейцы. А по анатомическим данным мы все были одинаковые и ни хвостов, ни чешуи, ни меха на нас не было.
Последнее замечание девушка сказала специально, рассчитывая на то, что Юник проколется и что-то расскажет о себе. Хотя, чем больше она общалась с мужчиной, тем равнодушнее становилась к его внешности. Теперь она, даже и вовсе не хотела, чтобы тот снимал маску – боялась разочароваться.
- И расскажи мне, пожалуйста, какое у вас тут общественное устройство? Ну, как я должна вести себя в обществе, чтобы не выделяться и не привлекать к себе ненужное внимание.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Ненужные герои | Следующая тема »

Яндекс.Метрика