RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Летающий остров Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> общалка, самая большая тема любой форумной партии
   Сообщение № 61. 20.1.2014, 22:32, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мастер, а карты острова не будет? Головоломку, что происходит, решить без карты и без информации от ушедшей группы не получается.

   Сообщение № 62. 20.1.2014, 22:57, Тарих пишет:
Тарих ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 2
Карту я поленился делать. Она нужна нечасто, а делать долго. Мелкие детали разрешается придумать самостоятельно, про важные лучше спросить тут.
С информацией от ушедших это мой косяк — я считал, что солдат с восточного поста таки отправил сообщение, но забыл про это написать. Давай сделаем таким образом: солдат решил подождать возвращения Арибет с разведки (благо в дневное время склады хорошо видны от восточного поста), но она отсутствовала слишком долго и он только теперь отправил зеленый-красный-красный. В этом случае получение сигнала можно описать самостоятельно. Устраивает?

   Сообщение № 63. 20.1.2014, 23:02, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Лады. Тогда наши два перса, видимо, развлекаются разговорами, раз уж получили известие, что там все в порядке, а на южном категрически нельзя оставлять дырку (что враг обнаружен наши персы таки не знают).

   Сообщение № 64. 20.1.2014, 23:16, Тарих пишет:
Тарих ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 2
Не, Арибет ведь не вернулась. Солдат теперь не может сказать, что все в порядке. Он отправил зеленый-красный-красный, что соответствует приказу в пункте "наблюдатель что-то заметил".

   Сообщение № 65. 21.1.2014, 11:28, Chokobo пишет:
Chokobo ( Offline )
Lucky Strike!

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
Черт побери мои интернеты. Вчера вечером пост не отправился. Домой вернусь - перезакину, благо сохранил.

   Сообщение № 66. 21.1.2014, 21:10, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Nomarch_Aki, сорри. Я конечно понимаю, что по мастерскому замыслу за сараем сейчас должно происходить основное веселье. Но это я понимаю из метагеймовых соображений, из ингеймовых — ни один военный в такой ситауции пост бы не оставил, это полное безумие. Только дождавшись прихода рядового и оставив его там, никак иначе, ни при каких обстоятельствах. А при описанных — тем более.

   Сообщение № 67. 21.1.2014, 23:35, Тарих пишет:
Тарих ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 2
bookwarrior, замечена небольшая ошибка:
Фэлви шел по маршруту: казарма -> западный пост -> северный пост. На северный пост было совершено нападение. В посте #28 вместо этого ты написал про южный, где как раз все спокойно. Нужно исправить. В моём 29-ом я исправил южный на северный.

   Сообщение № 68. 22.1.2014, 01:35, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Да, нужно. Только у меня уже срок редактирования истек, только мастер может теперь :confuse:

   Сообщение № 69. 22.1.2014, 02:04, Тарих пишет:
Тарих ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 2
Ок, я исправил.

Теперь подожду, что сделает Арибет. Потом отвечу про казарму.

   Сообщение № 70. 22.1.2014, 07:14, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
bookwarrior
(Убегать сюда. Прыгать за край).
Букву "С" он таки неплохо выговаривает, в отличии от П Т К Д

   Сообщение № 71. 23.1.2014, 02:03, Тарих пишет:
Тарих ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 2
Зря все-таки Арибет вылезла вперед, надо было подождать кого-нибудь.

   Сообщение № 72. 23.1.2014, 02:24, Oracool пишет:
Oracool ( Offline )
Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Мастер забыл что один клинок с доп уроном?

   Сообщение № 73. 23.1.2014, 09:16, Тарих пишет:
Тарих ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 2
Oracool, забыл. В три часа ночи я вообще много чего мог забыть. Потому и не стал пока кидать кубики. Там ведь +1 к урону?
И выбери, пожалуйста, как ты нападаешь.
Тут есть три варианта:
- обычная атака
- двойная атака без последующей защиты
- двойная атака со штрафом -4 к каждому удару

Еще Джонатан может высунуться из укрытия и кинуть нож. Тогда у одного из стрелков может быть штраф за ранение. Но его при этом неминуемо заметят.

   Сообщение № 74. 23.1.2014, 10:55, Oracool пишет:
Oracool ( Offline )
Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Если 1 спускается то одна отака
Если 2-е то двойная в одного чтобы сразу срезать как можно больше. бью в незащищённый части (живот или спину)

   Сообщение № 75. 23.1.2014, 13:22, Chokobo пишет:
Chokobo ( Offline )
Lucky Strike!

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
А из арбалета реально выстрелить вертикально вниз? Болт не выпадет?

   Сообщение № 76. 23.1.2014, 13:41, Тарих пишет:
Тарих ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 2
Chokobo, думаю, реально. За стрельбу сверху я им сделал штраф -2 т.к с их позиции видно только голову и плечи.
Ты будешь высовываться и нападать?
У тебя получается штраф -3 за плохое освещение. И -3 за расстояние и бросок вверх. Итого, если не прицеливаться 16-6 = 10. А на прицеливание уйдет время.

Дополнение: еще покопался в правилах, в данном случае у метательных ножей вроде бы нет преимуществ перед стрельбой из лука.

   Сообщение № 77. 23.1.2014, 14:14, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Думаю, штраф за неудобный угол обстрела будет у нижнего еще покруче чем у верхнего: верхний конечно видит цель в неудобном ракурсе: практически голову и плечи, остальное под сумашедшим углом или не видит вовсе. Но нижний видел бы цель в таком же неудобном ракурсе, если бы цель стояла на прозрачном полу (например, на сетке батута), и плюс к тому цель этим самым полом и прикрыта, ибо пол далеко не прозрачен. Так что и останется тело под тем же самым сумашедшим углом.

   Сообщение № 78. 23.1.2014, 14:20, Тарих пишет:
Тарих ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 2
bookwarrior, Арибет бьет уже почти спустившегося, у неё штрафа нет. Джонатан будет стрелять (если будет) не вертикально вверх, а где-то под углом 45 градусов.

   Сообщение № 79. 23.1.2014, 15:22, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Я и говорил про Джона, собственно про угол обстрела речь шла :wink: Что штраф за угол для верхних по Джону равен штрафу за угол Джону по верхним. Хотя при 45 градусов там видимо не будет особого штрафа за угол, только за расстояние, штраф будет у верхнего, если он попытается в Арибет попасть.

   Сообщение № 80. 23.1.2014, 18:12, Chokobo пишет:
Chokobo ( Offline )
Lucky Strike!

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
Если мне нет разницы в оружии, то кину нож. Его можно моментально достать и повторять каждый ход.

   Сообщение № 81. 23.1.2014, 18:55, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Чтоб его моментально достать нужно fast-draw(knife) иметь, и потом удачно его прокинуть.

   Сообщение № 82. 23.1.2014, 20:30, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мастер, можно узнать таки сколько человек есть в наличии? Трое это отряд, и 12 это отряд, но разница принципиальная. Я уж не говорю о том, что важно, есть ли лучники.

   Сообщение № 83. 23.1.2014, 21:01, Тарих пишет:
Тарих ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 2
bookwarrior
Всего солдат НПС-ов 20 человек. Один из них убит. Трое стоят на наблюдательных постах, один (я назвал его Ринсом) бегает по наблюдательным постам по распоряжению Арибет. Остается пятнадцать, включая ведущего их сержанта. Он собирался оставить несколько человек у дома мага, но Фэльви встретил их раньше.
Вооружение у всех одинаковое — короткий меч и арбалет. У каждого есть несколько болтов с заклинаниями. Почти у всех арбалеты уже заряжены. Такой отряд может одним удачным залпом изничтожить целую толпу.
У сержанта в руках один из артефактов, перечисленных во вводной (фонарь). Остальные пока лежат в казарме в шкафу у Фэльви, раз уж игроки не определились, кто их несет.

   Сообщение № 84. 24.1.2014, 13:32, Тарих пишет:
Тарих ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 2
Сейчас я жду следующий ход Арибет.

   Сообщение № 85. 24.1.2014, 21:24, Тарих пишет:
Тарих ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 2
Oracool
Итог первой секунды боя я еще вчера внес в свой предыдущий пост (№52), изменив свернутое содержимое. Я как-то не подумал, что изменение в посте незаметно, пока его не развернуть. Постараюсь больше не менять уже отправленные посты.
Если кратко, то результаты первой секунды боя таковы:
1) Арибет рубанула противника на 6hp (больше половины) и тот свалился с лестницы на землю.
2) Джонатан попал ножом в одного из стоящих наверху (-2hp)
3) Арбалетчики стреляют в Арибет. От одного ей удалось увернуться, но второй попал (у тебя -5hp)
4) Наверху показался еще один противник и целится в Джонатана
Кроме того к тому же посту приложена тактическая карта.
Теперь мне нужен уже следующий ход. Либо еще одна атака, либо отступление. Можно конечно пытаться залезть наверх по все еще висящей лестнице, но я бы не советовал.

   Сообщение № 86. 25.1.2014, 19:47, Oracool пишет:
Oracool ( Offline )
Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Редакция...

   Сообщение № 87. 26.1.2014, 14:56, Тарих пишет:
Тарих ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 2
Если Арибет и Джонатан не будут прямо сейчас нападать, то можно действие и на несколько секунд написать — враги сидят тихо и ждут.

   Сообщение № 88. 26.1.2014, 23:18, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Понял. Фэльви доведет отряд до стены склада, тихо по-возможности оставит стоять под стеной, все тем же порядком: двоим смотреть на юг, остальные за командиром, смотря во все стороны. Поведет к северо-западному углу, выглядывать за угол, если не увидит никого — жест двоим за домом сниматся с поста и идти к основной группе.

Все это, дальнейшее, я так понимаю, все равно теоретические планы, ибо уже выглянув за угол Фэльви увидит Арибет с Джонатаном, и дальше по обстановке.

   Сообщение № 89. 27.1.2014, 19:39, Oracool пишет:
Oracool ( Offline )
Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Мастер, если Бет считает что не навредит сибе если вытащит стрелу, то она вытаскивает её.

   Сообщение № 90. 27.1.2014, 20:03, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Эх, гурпс во всей красе. Одна фраза — и пошел поиск по рулбукам. Вроде бы:
Цитата(gurps Low Tech)
Arrow Spoon (TL2). Used to extract an arrowhead
without causing further injury in the process.
$30, neg.

Но где правила по этим самым "further injury"?. В лоутехе не нашел :confuse:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Летающий остров | Следующая тема »

Яндекс.Метрика