RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Герои: От колыбели, до могилы Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> House rule, Обусуждения, предложения и принятия
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Итак, здесь игроки могут предлагать любой хоумрул, дальше идёт его обсуждение и голосование.

Принятые хоумрулы:
(пока нет)
На повестке дня:
Дополнительные "приёмы":
персонажи развиваются классическим образом, ничего нового не вводится, но при этом по-ходу игры они могут изучать некоторые приёмы типа "удар щитом" и тп. данные приёмы можно получить только по ходу игры, никаких особых ограничений нет и при этом они не заменяют ваши таланты. Конечно такие приёмы не будут имбой, но надеюсь и абсолютно бесполезными не станут.


Плавающий бонус

Каждый персонаж имеет определённую историю, а значить он что-то знает лучше, что-то хуже, где-то его любят, а где-то нет. Данный хоумрул даёт персонажам в некоторых местах бонусы к навыкам (и дополнительные знания), а в некоторых штрафы.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Так, заходим в эту тему и обсуждаем хоум рулы!!!

Кстати, спешл фо волшебники, предлагаю сзделать Фокус (при грамотном применении) вполне боевым талантом

   Сообщение № 3. 6.2.2011, 12:28, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
не стоит усложнять игру хоумрулами.

Дополнительные приемы разрушат и без того хрупкий баланс, а дополнительные бонусы к навыкам вполне хорошо регулируются законными бэкграундами.

   Сообщение № 4. 6.2.2011, 12:39, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Heavymetal_man
Согласен.
Единственно, что предлагаю ввести хэвиметаловские хоумрулы:)
Это по сумме инициатив в бою ходить группами, таким образом не придется ждать в бою долго отстающих. То есть отходили монстры - день. Отходили игроки - два дня, кто в два дня не успел, тот ход пропустил.

   Сообщение № 5. 6.2.2011, 12:43, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
burn-e
моя система тоже довольно спорная, не дает нормально развернуться командному взаимодействию. Получается постоянный изврат с множественными заявками. Но лучше я не смог придумать.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Heavymetal_man
Ну, как по мне так дать плюшку в виде какого-нибудь "стремительного духа" (в ММ есть скажем у драконорождённого солдата) особо баланс не нарушит, особенно на высоких уровнях, ну в обще игрокам я предложил, а вот НиПиСяям я таки буду давать плюшки.

Про инициативу весьма интересно, попробуем подумать над этим.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Герои: От колыбели, до могилы | Следующая тема »

Яндекс.Метрика