RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Возле ограды · Тренировочный зал Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Necrodumbers
   Сообщение № 61. 30.8.2009, 01:04, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата(Lockon)
Более качественное вооружение бы сильно не помогло

Помогло бы, мне тааак не хватает гранат... если б у одной из троицы блокирующих барикаду они были, то Сталкеру бы было куда труднее. Да и дальнобойонсть важный атрибут на самом деле. Просто нужно правильно использовать это преимущество, ты же как-то слишком прямолинейно полез. А самые дешёвые пушки работают если удаётся подвести толпу в притул к тем у кого пушки получше. Сталкеровая четвёрка мноооого пистолетчиков покосит прежде чем они дойдут. Вообще чую я возьму вариант (если будет не тренировочная партия) - leader, 2 heavy, 3 juve. Качество важнее количества в этой игре. Извиняюсь за зафлуживание )

   Сообщение № 62. 30.8.2009, 21:53, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Роджер побегает к каменному ограждению моста и, опираясь на него, легко перепрыгивает баррикаду. Оказавшись на позиции, с кривой ухмылкой на лице, он выпускает снаряд во Фрейю. Мощная пуля разносит в щепки одну из балок баррикады, но не составляет проблем Фрейе увернуться от выстрела.
Очередь Мака задевает Зулу, силой удара та отброшена на землю. Впрочем, рана не выглядит серьезной. Однако сразу несколько реактивных снарядов превращают тело Аманды в решето. Без признаков сознания, та падает на землю.

Подходя ближе, Вивер опустошает катридж экстерминатора, заливая пламенем Тайу, прижатая огнем, она становится легкой добычей для выстрелов Квосса. Ей удается справится с ранами, но вряд ли удастся долго продержаться.
Вся банда бродяг, надвигаясь на Эшерок, прижимает их огнем. Очередь Роба проходит мимо, однако, отклонившаяся от нее Анита попадает под аналогичный шквал путь уже от Грога. Девушка падает, еле живая.
Гари остается с пленником.

Присоединённое изображение

Ход Стронга. Аманда - OOA, Leeloo, Anita - down, Taya, Zula - pinned, куча народу с flesh wounds.

   Сообщение № 63. 30.8.2009, 22:25, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Похожей с утерей лидера девчёнки впали в безумие и позабыв о какой-либо тактике поставили только одну цель - продать свои жизни подороже

Viola - Выхватывает нож в другую руку ( то бишь чтоб был меч + нож) и чардж роджера

Freya - выхвативает нож в дополнение к пистолету и тоже чардж роджера

Svonta, malda - также выхват ножей и чардж роба

Zala бегом на 12 часов до упора

Athena - бегом за ней

Kalana - на место Свонты, за ящики

\\ 99% мой последний ход ))))


   Сообщение № 64. 30.8.2009, 23:42, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
На безуспешно пытавшегося перезарядить оружие Роджера налетают сразу две девушки. Удар молота Роджера, Виола легко парирует мечом и, поймав оступившегося бойца на замахе, наносит серию быстрых и точных ударов. (Виола выкинула на кубике атаки 5, Роджер 6; Виола парирует удар, Роджер перебрасывает на 1, критический провал. Окончательные очки Виолы: 5 + 1 за чардж + 1 за фамбл + 1 за два оружия + 3 WS = 11. Окончательные очки Роджера: 1 + 3 WS = 4. Виола наносит противнику 7 ударов. 4 мечом и 3 ножом (Хотя, в сущности, характеристики у них одинаковые на данный момент расчета) Уже через мгновение, окровавленный Роджер сползает с ее клинков. Помощь Фрейи даже не понадобилась.

На севере же разворачивается схватка Роба со Свонтой и Мальдой. Содрогнувшись при попытке заблокировать удар Роба, первой девушке все же удается нанести по нему удар мечом. (Очки Свонты: 2 + 1 за чардж + 1 за доп. оружие + 1 WS = 5; Очки Роба: 4 + 1 WS = 5, однако т.к. у него двуручный меч, бедняга проигрывает схватку и получает 1 удар. Удар успешен, Роб выбывает из игры) Уставший и израненный, Роб падает на колени, а затем, качнувшись, расстилается на земле. Подоспевшая Мальда, глядя на это зрелище, ехидно ухмыляется.

Оставшиеся после резни Орлокцы спешат скрыться с поля боя.

Вивер с Кином занимают позиции перед Гари, открывая линию огня на Тайю и закрывая собой Гари. Выстрелы Кина проходят мимо, однако очередь Квосса, засевшего за клетками, теперь уже находит свою цель. Тайа оказывается на земле, с множеством ранений.
Улыбнувшись тому, как бедняжка красочно упала, Вивер вновь подкидывает в руке гранату, отправляя ее затем в толпу Эшерок. Граната отскакивает, летит чуть вперед и налево, где ее осколки накрывают Залу и Калану. Обе девушки после взрыва оказываются на земле, ни одна из них не шевелится.
Оптик, пробежав вперед к Капелле, стреляет по девушкам практически в упор. Мощный снаряд бросает Мальду на землю. Рот бедняжки наполняется кровью; она больше не может продолжать бой.
Очередь Грога вырубает Свонту, та падает рядом с подругой.

На ногах остаются только четыре девушки: израненные, уставшие... И немыслимо, но готовые продолжать бой. (Хотя, конечно, отступить по собственному желанию я им запрещать не стану :) )

Присоединённое изображение

Ход Стронга.
В общем, я уже не говорю чего там с кем случилось: и так все понятно.

   Сообщение № 65. 30.8.2009, 23:53, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Посмотрев на уходящих орлокцев, на раненую, возможно смертельно лидерку, на громадное количество своих окровавленых подруг впереди Виола Фрея и Зула решили что лучше всего ретироватся, как они поступили....

Окровавленые же и еле живые Афина, Лила, Анита и Тая побросали оружие, подняли и сдались на милость победителям (надеюсь среди инквизиторов BDSM не практикуют )

   Сообщение № 66. 30.8.2009, 23:59, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Мак, увидев, как геройствующий Роджер был, фактически, нашинкован, с гневом вновь вскинул ствол Болтера, но его остановил слабый голос Курта, приказавшего уходить. Как раз вовремя подоспевший Бак, вновь выматерившись, подхватил своего полуживого лидера, и братья ретировались с поля боя - их жизни определённо не стоили этого чёртова "психа"...

Надо было брать дальнобойное оружие лидеру, тяжёлую плазму и гэнгера вместо второго хэвика))

   Сообщение № 67. 30.8.2009, 23:59, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Out Of Action Chart

Итак, у Wardrobe Malfunction серьезные раны получили только двое: Holla и 12012. Однако обе выбивают на Serious Injuries фулл рекавери. Horray for Wardrobe Malfunction!

Теперь у Steel Beavers: Курт был down, Roger естественно out of action. Курт получил серьезный ожог в грудь, частично были задеты легкие. Он выздоровел, однако с тех самых пор его выносливость уменьшилась на 1. Раны Роджера оказались незначительны, однако тот шок, который он пережил от пронзавших его тело клинков еще долго будет мучить его в кошмарах. У Роджера начали шалить нервы, его инициатива с этого боя уменьшилась на единицу.

Результаты для Эшерок будут попозже, потому что там придется кидать чертову тучу кубиков.

   Сообщение № 68. 31.8.2009, 00:23, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Теперь для Эшер.

Афена успела подхватить оклемавшуюся Лилу, и, когда Культисты как раз направились забирать их оружие - раздала пару пинков, перед тем как совершить действительно дерзкий и, более того, удачный побег.
Виола, Фрейа и Зула дождались их у моста и покинули сектор.

Убираясь из сектора, Виола и Фрейа оттащили в безопасное место своего лидера, Аманду. Осколки удалось извлечь и вскоре та полностью восстановилась. (Full recovery)
Тайу, Нафиру и Аниту посчитали погибшими и, не желая прикасаться к грязным оборванкам оставили лежать рядом с телами своих подруг. Оклемавшись, они прокралась через их лагерь к своим. (Full recovery)
Рита, Калана, Зала и Свонта погибли в том бою. Через несколько дней их тела были сброшены в вонючую реку, протекавшую рядом с капеллой.
Мальда попала в плен, пару дней ее держали в тех же клетках, а затем увезли, говорят, что она и по сей день заперта где-то у Бродяг.

Ну и, конечно же, для всеми любимых The Beggars

R.O.A.M.I.N., Вэд, Двиада, Роб и Найо едва ли пострадали в этом бою (я не виноват! это кубики! найдите мне другой дайсомет!).


На следующий день на рыночной площади Скам Тауна, было много бродяг. Стоило патрулю арбитров пройти мимо, как те в считанные секунды соорудили деревянный помост, втащили на него обнаженную фигуру и из нескольких огнеметов подожгли гигантский костер. В человеке, привязанным к столбу в самом пекле, многие узнали разыскиваемого псайкера. Его крик был слышен даже на самой окраине города, а погибая, силой своего разума, он потушил костер и окрасил стены окружавших рынок лачуг в синеватый цвет инея.


Тренировочный бой можно официально считать законченным, сейчас можно задавать вопросы, получать комментарии, и я немножко расскажу о принятых в ходе боя хоумрулах.
И самое главное - делиться впечатлениями, кто еще не.

Всем спасибо за игру, Главари!

   Сообщение № 69. 31.8.2009, 00:39, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Ну, о главном впечатлении ты знаешь - "ОТБЕРИТЕ У НЕГО ДАЙСОМЁТ!!!" ::D:
В остальном вроде всё уже отписал. Оно вполне себе фан, но 4 банды всё же многовато.
В общем, буду расширять личный состав банды, да. Разумеется, с традиционными reference'ами в именах персонажей (надеюсь, все заметили? :wink: ). :roll:

   Сообщение № 70. 31.8.2009, 10:21, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Давайте немного о хоумрулах.
Во-первых, о том, как я обсчитываю гранаты: после назначения броска, определяется расстояние. Если противник находится в пределах дальности броска - за точку отсчета назначается проекция его центра тяжести (т.е. центр круга), если за пределами дальности - максимально приближенная к нему точка по линии до него. Дальше происходит бросок от 1 до 3х кубиков. Первый - 1д6, Scatter. 1 и 6 означают HIT, остальное - дальнейший бросок. Если выпало HIT, граната разрывается в точке отсчета. В противном случае я бросаю 1д12 - направление отлета гранаты в часах и 1д6 Artillery с гранями: 2, 4, 6, 8, 10, misfire. Для гранаты в любом случае отличном от 6 просто беру значение выпавшее на дайсомете, т.к. расстояние отлета для гранат уменьшено в 2 раза.

Sustained Fire я считаю строго по правилам, хотя может показаться и иначе. Я кидаю 2д3 на количество различных попаданий, назначаю выстрелы (если это не было указано игроком), затем кидаю Хd6, а затем Yd6, где Y - количество выпавших на Xd6 шестерок, это ammo rolls. Если хоть одна из проверок на Yd6 провалена - оружие выходит из строя, а все выстрелы после проваленного броска на 6-ке попадания считаются так и не выполненными.
Такая сложная система создана лишь для моего удобства: чтобы по 10 раз не жать на 1д6, я делаю всего 2 броска, но большого количества кубиков.


Также принятые нами правила в ходе игры были:

Правила протискивания персонажей между других персонажей: если есть рядом свободные полметра - можно пройти никому не мешая.

Правила использования запасного оружия: если у персонажа в руках тяжелое оружие - он обязан стрелять из него, до тех пор, пока оно не выйдет из строя или не кончатся патроны или он не решит более не использовать его в этом бою (сомневаюсь, что такое случится); если у персонажа в руках оружие, которое не запрещает в один ход перемещаться и стрелять - выстрел из запасного оружия может быть произведен точно так же, как и обычный (конечно же, при условии, что оно не занимает обеих рук).

Overwatch: Если условие игрока, при котором персонаж должен был открыть огонь, не выполнено - персонаж стреляет, если перед ним находится цель, не находящаяся в укрытии. Дело в том, что заявку на overwatch лучше всего писать максимально подробно, т.к. на самом деле правила не запрещают сначала уйти в overwatch, а потом в hide или наоборот. Аналогично, мне сложно судить, когда игрок хочет оставить побольше амуниции своему пулеметчику, а когда ему важно снять побольше народу.


Теперь правила для обсуждения, на повестке дня:

1. Считать ли обычные ступенчатые лестницы за difficult terrain?
Что говорит за:
- У нас карта двухмерная; когда персонаж перемещается по лестнице - он перемещается под углом, а значит, пройденное им расстояние будет в натуре как минимум в 1.4 раза больше.
- Согласитесь, когда мы на своем пути встречаем лестницу, наша скорость сильно замедляется, вне зависимости от того, идем мы или бежим.
Что говорит против:
- Сложная местность замедляет движение персонажа в 2 раза, а не в 1.5, как должны бы исключительно из геометрии.
- Лестницы рукотворны и довольно удобны, бежать по ним - все же бежать не по песку и не по обломкам зданий.

Есть вариант обсчитывать их просто как лестницы, конечно, то есть как отнимающие 1.5 м движения за метр продвижения, но все путаться постоянно будут... Вот.

2. Придумывать ли правила для обыскивания павших товарищей/врагов?
Что говорит за:
- Безусловно, это красиво. Убил врага, забрал его оружие, убил всех остальных...
Что говорит против:
- Правилами это не предусмотрено. При попадании в персонажа очереди, заряда плазмы, заряда мелты или еще чего - крайне высока вероятность, что его оружие вышло из строя вместе с ним. Правила не дают четкого броска, который бы удовлетворил наши нужды в правиле.
- В конце боя все оружие возвращается своим владельцам, если персонаж, конечно же не выбил Captured на Serious Injuries. Мысли о том, как бандиты будут благородно возвращать украденное оружие - на совести игроков, но воровать я его не дам (иначе игра превратится в убийство хэвиков и расхищение направо и налево тяжелого оружия).

Есть следующее соображение: при попытке поднять оружие поверженного врага, делается следующая проверка: бросается 1д6. Если персонаж, которого пытаются обокрасть, был выведен из строя в фазу стрельбы - бросок должен получиться больше, чем Strength оружия, из которого был произведен фатальный выстрел. Если в ближнем бою - сила оружия делится пополам, округляя в большую сторону. Однако возвращение оружия - на отыгрыш игрока: пусть это будет перегруз, нежелание пользоваться пушкой, из которой могли убить кого-то важного, нежелание чтобы оружие опознали и получить проблемы с соответствующим домом... Невозвращенное оружие буду возвращать насильно и штрафовать экспой. Для Outlaws придумать оправдание будет уже сложнее, хотя всегда есть такие мысли, как тот факт, что оно сломалось, ненадежное в принципе, продать не получится т.к. торговцы побаиваются брать подобные пушки, за которые их могут поймать и т.д.

Жду комментариев и мыслей, чего бы вам не хватало.

И основной вопрос: хотелось бы игрокам кидать кубики самим в определенных пределах? Естественно, на нашем дайсомете.

   Сообщение № 71. 31.8.2009, 13:31, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата(Starlite)
1. Считать ли обычные ступенчатые лестницы за difficult terrain?

моя ИМХА - при движении вверх - difficult terraian, при движении вниз без модификаторов

Цитата(Starlite)
2. Придумывать ли правила для обыскивания павших товарищей/врагов?

Конечно это логично, но это такая смена в правилах которая может убить к чертям весь баланс потому я против


   Сообщение № 72. 31.8.2009, 13:51, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
1. Принято, однако когда бежишь вниз по ступеням - рискуешь навернуться, поэтому бежишь не так быстро, как по ровной поверхности. Да и целясь по кому-то спускаться тоже проблематично. Поэтому я все же склоняюсь к 1.5 :)

2. Не так сильно, как можно подумать. В дополнительных правилах будет возможность передавать оружие союзникам; запреты на использование оружия останутся, вероятность поднять что-то стоящее с противника практически нулевая. Реальный смысл в таком действии может появиться только в сценарии побега (у вас его правил конечно же нет).
Для того чтобы воспользоваться чужим оружием приходится: вывести противника из игры или подстрелить и подбежать, дойти до места, не обломаться с подъемом его пушки, десять раз подумать, нужно ли тебе его оружие вообще: твое собственное запасное наверняка окажется лучше и, самое главное, успеть все это сделать, пока противник не провалил bottle test (а тот обычно начинается уже с 2-3 результата down).
Пусть пока остается на обсуждении. Для своих наверное можно и внести будет...

   Сообщение № 73. 31.8.2009, 19:16, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Цитата(Starlite)
1. Считать ли обычные ступенчатые лестницы за difficult terrain?
Что говорит за: - У нас карта двухмерная; когда персонаж перемещается по лестнице - он перемещается под углом, а значит, пройденное им расстояние будет в натуре как минимум в 1.4 раза больше.

Согласен.
Цитата(Starlite)
- Согласитесь, когда мы на своем пути встречаем лестницу, наша скорость сильно замедляется, вне зависимости от того, идем мы или бежим.

Не согласен, подняться на 4 метра по ступенчатой лестнице со скоростью нормальной ходьбы может практически любой. Спуститься - тем более. То же самое с бегом - наверное, Юсейн Болт по ровной поверхности всё же будет бежать быстрее, чем по ступеням, но у среднестатистического человека разница, по крайней мере на короткой дистанции (до 10 м), будет тоже не видна.
Риск навернуться при беге вниз (как и при беге вверх, кстати) - отдельный вопрос, это стоит учитывать только если человек специально выдерживает скорость, чтобы не упасть. Если позарез надо бежать быстро - на этот риск никто внимания обращать не будет.
Цитата(Starlite)
Что говорит против: - Сложная местность замедляет движение персонажа в 2 раза, а не в 1.5, как должны бы исключительно из геометрии. - Лестницы рукотворны и довольно удобны, бежать по ним - все же бежать не по песку и не по обломкам зданий.

Согласен.

Вообще, в теории конечно можно было бы особо оговорить ситуации, т.е. движение вниз/вверх, шаг/бег итп, но чтобы не заморачиваться, 1 м за 1.5 (а не 1.5 за 1, к слову, так логичнее будет :wink: ) - вполне приемлемо на мой взгляд. Или, как вариант - вообще оставить всё, как есть, (т.е. 1 к 1), но при беге ввести какой-нибудь чек на баланс или равновесие.

Насчёт обыска - не уверен, что оно надо. Вот передавать оружие от одного персонажа другому - это практически необходимо.

   Сообщение № 74. 31.8.2009, 21:10, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Кросс пост:
Флудим еще и тут

Ну, в общем, с лестницами я, наверное, буду оговаривать, но в большинстве случаев пусть будет 1.5

Ну и хорошо тогда с обыском, пока внезапная постоянная надобность не появится - ничего подобного вводить и не будем.

Так есть желание самим кидать? Это несколько облегчило бы мне задачу... Sustained fire, to hit - вполне можно с меня снять эту нагрузку.

   Сообщение № 75. 31.8.2009, 21:58, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Ну если просто кидать, а не обсчитывать и сообщать потом тебе, чтобы ты это художественно отпостил - тогда можно. ::D:

   Сообщение № 76. 31.8.2009, 22:08, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Обсчет останется на моей совести. В конце концов, я рисовал карту и я должен решать, кому очков дает то или иное укрытие.
Аналогично, у меня тут самая точная линейка, так что все замеры тоже делаю я, а значит штрафы на дальность тоже должны выходить под моим контролем.

   Сообщение № 77. 31.8.2009, 23:22, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
ИМХО, количество выстрелов при sustained fire надо обязательно самому кидать, чтобы распределять потом попадания. Насчёт остального - более сложный вопрос.

   Сообщение № 78. 31.8.2009, 23:31, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Ну я не вижу особой проблемы для вас кидать все, кроме гранат. То есть сустейнд файр, ту хит и аммо роллы, если необходимо.
Однако на самом деле, открою секрет, мне это все очень быстро делать, если написана комплексная заявка.
То есть когда все было расписано по фазам ака
1) Фаза движения - только как кто двигается.
2) Фаза стрельбы - только как кто стреляет.
Мне намного проще в этом разобраться, ибо в автокаде я провожу действия именно в таком порядке (именно в таком порядке они проходят и в настольной игре).
Заявки типа пошел и выстрелил - сбивают :(

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тренировочный зал | Следующая тема »

Яндекс.Метрика