RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Ученье - свет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (35) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> От сессии до сессии, Общая тема
   Сообщение № 91. 6.12.2015, 23:35, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Сириус Лестрейндж
-Значит учись в поте лица и будь приветливее и смиреннее. Что-то непонятно?
Пффф... пусть только скажут что он самоуверенный. Хрустнув шеей, Сириус перевернул страницу и задал свой вопрос:
-Средний срок- год.Отлично. А какой был самым маленьким и кому он принадлежал? Были ли случаи досрочной сдачи? И да, конечно нас, думаю, все еще интересуют предметы, теперь уже первой категории, но мне лично интересен и более материальный вопрос. Проживание, кормежка, устав и бла-бла-бла... формальности, ну знаете, вся эта мерзость которую мы будем беспрекословно соблюдать. Так же неплохо узнать о использовании маги в стенах самой Академии. И кто такая мэтресса Хлоя?

   Сообщение № 92. 6.12.2015, 23:37, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Персонаж: мэтр Брайт

- Комендантского часа нет, - покачал головой мэтр, - А вот со связью проблема: заклинания посланий довольно сложные, и освоите вы их не завтра. Лучший вариант - искать мага, отвечающего за соответствующее помещение.
После этого он обернулся к Сириусу:
- Самый маленький срок - месяц, очевидно. Досрочная сдача не допускается. Мэтресса Хлоя - преподаватель противоестествознания. Насколько могу судить, вы с ней уже знакомы. Вообще же, наберитесь терпения: все по порядку.

   Сообщение № 93. 6.12.2015, 23:40, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Но я так и не поняла:
- возможно обучение свопингу?

   Сообщение № 94. 6.12.2015, 23:41, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Возможно. Это заклинание третьей категории опасности, - ответил мэтр.

   Сообщение № 95. 6.12.2015, 23:46, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Персонаж: Крайт фон Рундельхаус

- А что насчёт демонологии и боевой магии, мэтр Брайт? - подал голос молчавший до того Крайт. - Понятно, что кидаться огненными шарами, метать молнии и общаться с обитателями Бездны нам сразу никто не даст. Ведь эти заклинания, по логике, должны относиться ко второй и третьей категории опасности. Но хоть какие-то азы будут доступны для изучения "первокурсников", вроде нас?

   Сообщение № 96. 6.12.2015, 23:47, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Может существует какая либо карта или схема по которой можно ориентироваться? - предположила Жюстин, - В замке моего отца есть такой план на случай непредвиденных обстоятельств. Не думаю, что проходы по порталам будут сложнее наших винтовых лестниц и перекрытий.

   Сообщение № 97. 6.12.2015, 23:48, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Это неведение вгоняет в тоску,- мрачно заметила Кларисса.
Это значит, что и после третей ступени его не сразу можно будет изучить?

   Сообщение № 98. 6.12.2015, 23:53, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Персонаж: мэтр Брайт

- Большая часть боевой магии принадлежит ко второй категории, - ответил маг, - За редкими исключениями вроде упомянутого свопинга. С демонологией менее однозначно: смотря что мы под этим понимаем. Противоестествознание относится к первой категории, а призывание - к третьей. Что до карты... Это не имеет смысла. Перемещение происходит только посредством телепортов.

   Сообщение № 99. 6.12.2015, 23:55, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
-Занятия начнутся завтра?,- мрачно спросила Кларисса.
Это было обидно. Ну да ладно, добьёмся своего, как всегда.

   Сообщение № 100. 6.12.2015, 23:57, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Сегодня, - покачал головой маг, - После объяснения нюансов, необходимых для выживания в Академии, я преподам вам основы магического видения. Затем у вас будет лекция мэтрессы Хлои, а еще позже - мэтра Арнета.

   Сообщение № 101. 6.12.2015, 23:57, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

"Значит перемещение в Академии это тоже тест, такой же как на входе." - подумала девушка. Все эти глупости про специализацию её не сильно волновали.

   Сообщение № 102. 7.12.2015, 00:06, Otex пишет:
Otex ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 1
Венсан Андре Бернар

- мы все внимание, мэтр
Венсану нетерпелось остмотреть академию и свою комнату, а так же отряхнуть пыль с дороги, ведь он прибыл к самому началу занятий.

   Сообщение № 103. 7.12.2015, 00:15, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Руби Фокс

Занятия сегодня? А учителя времени не теряют. Хотя чего-то такого она и ожидала. Они же все высокопочтенные личности, их время стоит дорого. Так что придется приступить к первым занятиям даже не распаковав вещи.

   Сообщение № 104. 7.12.2015, 03:00, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Персонаж: Кройд фон Рундельхаус

Крайт ничего не имел против идеи сразу же приступить к обучению. Его нельзя было назвать заучкой или ботаником, но парень обладал здоровой тягой к знаниям и считал, что раз уж он прибыл сюда учиться, то нет смысла тянуть кота за хвост. Хотя это и было несколько неожиданно - приступать к занятиям сразу же после вводной лекции. Если так можно было назвать эту беседу с ректором. Но сначала...

- Ещё один вопрос, если можно, мэтр Брайт, - молодой человек поднял руку, чтобы привлечь внимание преподавателя. - Что из себя представляют экзамены, о которых вы упоминали? Письменные тесты, практические испытания, зачёты по билетам?.. Или формат экзамена зависит от предмета?

   Сообщение № 105. 7.12.2015, 03:03, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Персонаж: мэтр Брайт

- Зависит от предмета, но в основном тестируется практическая часть, - сообщил ректор, - Условия регулярно меняются; могут вводиться усложняющие факторы, а порой экзамены, в особенности по боевой магии, переносятся в реальную обстановку.

   Сообщение № 106. 7.12.2015, 07:40, Otex пишет:
Otex ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 1
Венсан Андре Бернар

Лишённый внимания и надзора из сумки Венсана выбрался его ручной хорёк и отправился исследовать помещение. Прячась под лавками Ферран пробрался к дальним рядам зала. Его внимание привлекла миниатюрная рыжеволосая девушка и хорь, привыкший к доброжелательному отношению людей, нагло вспрыгнул на колени избранницы.

   Сообщение № 107. 7.12.2015, 13:52, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Руби как обычно была погружена в свои мысли, сконцентрировавшись на лекции и не обращая внимания на мишуру различных индивидов вокруг. Прыгнувший на коленки пухнастый зверек застал ее врасплох.
- Кья-а! – с испугом вскрикнула она, едва не подпрыгнув на своем месте.
Расширенными от испуга глазами она посмотрела на хорька.
- Ээ-э… - тихонько протянула она со сконфуженным лицом, а потом подняла взор и оглянулась. Большинство присутствующих с любопытством смотрели в ее сторону.
- А! Эм… Простите. Я только что вспомнила, что оставила раскаленный утюг дома. – в замешательстве сморозила она первое, что пришло в голову, и смущенно добавила, - Но-о… я думаю… папа его приберет… Простите…
И глазами так невинно *хлоп-хлоп*, в это время незаметно поглаживая рукой пухнастика.

   Сообщение № 108. 7.12.2015, 14:16, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Сириус Лестрейдж
-Как я думаю шанс получить травмы высок и на первой категории, а уж про вторую и третью вообще стоит молчать. И где в случае чего мы будем валять полумертвые? Кто здесь главный целитель, а кто преподаватель сего предмета? И да, вы говорили о сегодняшних лекциях и упомянули Мэтра Арнета. Что ведет он? И необходимо ли нам получать учебники или еще что-то?
Если уж спрашиваешь, то спрашивай. Чего тянуть кота за подробности, ведь можно сразу поинтересоваться, куда ты скорее всего скоро попадешь. Хе, хорошо что не нажал на красную... кстати, надо было спросить у Хлои код ее помещения...прокол.
-Оу, а я думал вот этот мохнатый утюг с вами- Сириус показал мизинцем в хорька- разве нет? Симпатяжка.
Куда было адресовано последнее слово, он не уточнил, взглянув на реакцию Мэтра и уткнувшись в книгу о вампирах

   Сообщение № 109. 7.12.2015, 15:48, Otex пишет:
Otex ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 1
Венсан Андре Бернар

Венсан обернулся вместе со всей аудиторией на источник шума и, увидев Феррана, сразу покраснел.
- Простите, это мой хорёк. Он жутко любопытный и абсолютно безобидный.
- Ферран, иди сюда! Сколько раз я тебе говорил, что лезть ко всем подряд не правильно...

   Сообщение № 110. 7.12.2015, 17:43, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Персонажи: мэтр Брайт, Карранда

- Какая прелесть! - умилилась Карранда.
С усмешкой наблюдая за действиями хорька, мэтр Брайт, однако, пояснил:
- Мэтр Арнет ведет алхимию. Будучи теоретическим предметом, она не представляет особой угрозы для здоровья... Если, конечно, кому-то не хватит дурости залезть в отсутствие учителя в его лабораторию. Что касается целительства, то его ведет мэтресса Лина, и к ней же вам следует обращаться за лечением. О наиболее важных кодах телепортации я расскажу чуть позже. Что касается учебников, то тут все сугубо индивидуально для каждого отдельного предмета: во всех учебных залах есть собственные библиотеки... Как вы уже имели возможность убедиться, - он кивнул на книгу перед Сириусом.

   Сообщение № 111. 7.12.2015, 18:19, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Руби Фокс

"Ах… у него есть хозяин…" - грустно подумала Руби, - "Хотя этого стоило было ожидать… Это же академия, а не зверинец."
- Давай малыш, беги к своему хозяину. – сказала она, сняв со своих колен и посадив на скамейку в направлении мальчика в очках.
Зверек задержался еще на секунду, обнюхивая руку девочки, позволив ей еще пару раз провести ладонью по своей пухнастой спинке, а потом спрыгнул со скамейки вниз и убежал.
- Э-эх… - выдохнула она с умилением и толикой досады. Она давно хотела себе зверюшку, но у мамы была аллергия на слюну и пух многих животных, потому питомца ей держать не разрешали.

   Сообщение № 112. 7.12.2015, 18:32, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Сириус Лестрейндж
-К большой своей радости... - пробубнил не отрываясь от книги Сириус- каковы условия проживания? И правила? Например относительно все тех же животных...
Он перелистнул страницу, стукнув зубами. Вампиры...вампиры...
-Что магическое в Академии может нам навредить? Чего нам опасаться? Чего лучше не говорить? Что например с порталами- если я коснусь двух камней одновременно допустим? Или буду часто ими пользоваться?
Он погладил обложку книги и задал давно мучающий его вопрос:
-Кто такая мэтресса Хлоя? Чего нам лучше не делать в ее присутствии?

   Сообщение № 113. 7.12.2015, 18:44, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Персонаж: мэтр Брайт

- Подобное стремление к знаниям похвально, но в данный момент оно несколько... беспорядочно, - хмыкнул маг, - Навредить может... Много чего. Например, защитные заклинания: вам повезло, что у мэтрессы Хлои это всего лишь сигнализация. Лучшее решение тут - не трогать что попало без преподавателя. Разумеется, многое из того, что изучается на уроках, может быть опасно при неосторожном применении: вторая категория опасности - опасность для тела, третья - опасность для души. Говорить можете что угодно. Если вы коснетесь двух камней одновременно, вас разорвет. Частое применение вреда не наносит. Животные разрешены. По поводу жилья: вам предоставляется место в общежитии. При этом вам никто не мешает жить в городе, если по тем или иным причинам вы находите условия общежития неподходящими. Про мэтрессу Хлою вы уже спрашивали: это преподаватель противоестествознания, - он, несомненно, понимал, что имеет в виду Сириус, но делал вид, что не понимает намеков, - В ее присутствии... Знаете, юноша, мой жизненный опыт подсказывает мне, что составить полный список того, что может ненароком обидеть девушку... Это за пределами человеческих возможностей.

   Сообщение № 114. 7.12.2015, 18:50, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Сириус Лестрейндж
-Обидеть девушку может что угодно, о кое-что особо. И вы понимаете к чему я клоню. Все же мэтресса необычная девушка, так? Если какая-то специфика?
Оу, общага. Ну, жить с кем-то в комнате в тесноте ничего хорошего не значит, но перетерпеть можно. На крайний случай можно договориться о выходах в город и там уже ночевать в злачных местах.
-Что насчет внеурочных занятий? Это по договору с преподавателем или это уже как-то предусмотрено в Академии? И сколько идут лекции?

   Сообщение № 115. 7.12.2015, 18:55, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Персонаж: мэтр Брайт

- Мой вам совет, юноша, - ухмыльнулся ректор, - Никогда не говорите девушке, что она "обычная". Это может... плохо кончиться.
Некоторые из мужской половины аудитории встретили это сообщение смешками.
- Что до внеурочных занятий, то время вне лекции - только ваше. Если вы договоритесь о дополнительных занятиях с преподавателем... Или даже с другим студентом... То никто вам этого не запретит, естественно, пока это не мешает другим. Наконец, продолжительность лекции - тут вы коснулись весьма любопытной темы. На территории Академии действует заклинание Хроноса: постоянное искажение времени. Вполне может в одном корпусе пройти десять минут, а в другом - час. Со временем вы научитесь интуитивно разбираться в этом. Сразу скажу, что вернуться в прошлое таким образом - невозможно.

   Сообщение № 116. 7.12.2015, 19:38, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Тут вдруг встрепенулась Жюстин.
- Э... Милорд, мой багаж. - почти жалобно напомнила она, - Я договорилась с кучером до конца дня, и потом он отвезёт их в ближайшую гостиницу... Но если за время занятий до моего возвращения пройдёт несколько дней... Это... доставит мне много неприятностей Милорд.

   Сообщение № 117. 7.12.2015, 19:55, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Не беспокойтесь, - ответил маг, - Мы же уже говорили об этой теме. Глиняный голем с вашим багажом уже ждет вас в общежитии.

   Сообщение № 118. 7.12.2015, 19:57, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- О! Вы великолепна Милорд! - улыбнулась Жюстин.

   Сообщение № 119. 7.12.2015, 19:58, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Руби Фокс

Как оказалось, можно было проживать вне академии. Это было хорошей новостью для Руби, ибо к идее делить с кем-то комнату она подходила с изрядной долей скепсиса. В конце концов – она всю жизнь прожила в доме с родителями, где у нее была своя комната. Личное пространство для нее было крайне важным. Хотя с другой стороны, жизнь вместе с кем-то в одной комнате могла стать интересным опытом. Во всяком случае, это открывало перед ней некую альтернативу, и если сосед по комнате будет слишком шумным или надоедливым – она просто переедет в гостиницу. Это ударит по карману, но и их семья была не из бедных.

   Сообщение № 120. 7.12.2015, 19:58, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Персонаж: Крайт фон Рундельхаус

- Если уж заговорили об общежитиях... у каждого ученика будет собственная комната или мы будем делить помещение с кем-нибудь? - спросил Крайт.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Ученье - свет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика