RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Просвет в облаках Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Черная гладь, Ежик
   Сообщение № 1. 21.1.2011, 23:20, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Однокомнатная квартира в западной части города, которую они когда то сняли с сестрой. Ник и ее сестра. Она была похожа на храм. Темный храм, надежд и страхов, когда то родная и светлая, она в одночастье стала склепом. Со своими духами и загадками. Это случилось после смерти сестры. В этой квартире она умерла. Почему ты тогда ее не поменяла? Почему не ушла? Возможно ты этого не хотела, чувство мести, она, эта квартира, питала тебя ею, каждым сантиметром.
Почти полдень Никки сидела на краю кровати, как кошка, в черном одеянии, на светлом одеяле.
Конверт, странный конверт, в крови, она получила его сегодня. Утром, нашла в двери. Ей уже давно никто не писал, небыло никаких писем, кроме тех, что присылали по оплате.
Конверт, ты открыла его, внутри ничего. Белый, чуть тронутый с краю краской крови, листок бумаги и надпись: "Мак, среда. Что возможно? Что у вас в руках?" внизу неизвестный тебе номер телефона.
Депрессия... Она неизвестна лишь ангелам, да и то не факт... Что у меня в руках? Чья то шутка? Пустота и обида, подкатились к горлу.

   Сообщение № 2. 22.1.2011, 15:22, Ёжик пишет:
Ёжик ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 21
Каждый день начинался одинаково. Жизнь моя скучна и однообразна уже который год. Друзей нет, семья далеко, Эмили..

Она со злостью смяла листок, подскочив с кровати швырнула его в стену. Клочок бумаги, отрикошетив, оказался где то у её ног. Ник плюхнулась обратно на кровать, словно на неё давило что-то тяжёлое, неподьёмное..
Жажда. Жажда мести. Жажда правды. Жажда расплаты. 4 чёртовых года Ник сходила с ума от этой жажды. Ник пыталась заглушить её учёбой, и у нее получалось, но потом.. Инстинкт оказался сильнее. В десять, в сто, в миллион раз сильнее, в голову закрадывались страшные мысли, оставались глубоко в её сознании..
Найти. Отомстить.
Полиция не смогла найти убийцу. Они закрыли дело "за недостаточным количеством улик".
Им было плевать на Эмили.. Ник встала, подошла к стене напротив.
Вся стена была расклеена рисунками Ник. Её детские рисунки, портреты, пейзажи.. Эти "видения" из прошлого. Всё это, всё, что изображено здесь, осталось где - то глубоко в голове Ник, эти воспоминания были почти утеряны.. Ведь теперь её реальность была другой.
На противоположной стене, прямо над кроватью была её реальность. Её настоящее. Ник перестала с кем - либо общаться, но это не значит, что эй было нечего сказать.. Она говорила своими рисунками:
Изуродованное тело Эмили. Её грустные карие глаза, наполненные безмолвной пустотой и горечью. Своеобразные стоп-кадры кошмаров, преследовавших Ник вот уже 4 года. И много, много красного.. Бардового.. Кровавого.
Обычный человек, наверное, окажись в такой комнате, тоже бы потихоньку сходил с ума.. Но Ник не сходила с ума. Она жила этим. Этой жаждой. Этими мыслями о мести.

Задумчивым взглядом она наткнулась на смятый листок. Не спеша подняв его, Ник набрала незнакомый номер:
Что за глупые шутки?...

   Сообщение № 3. 26.1.2011, 08:25, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
В трубке раздались гудки, затем ее кто то снял.
- Мак, слушаю - голос показался баритонистым и сильным.

   Сообщение № 4. 26.1.2011, 15:04, Ёжик пишет:
Ёжик ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 21
Мимо ушей проскользнули слова, произнесенные на там конце телефона. До сиз пор её мозг, словно испорченный проигрыватель, по кругу крутил воспоминания из прошлого в больной, уставшей голове. Ник смогла услышать лишь голос, мужской сильный голос, голос уверенного в себе человека, с богатым прошлым и не менее богатым будущем..

- Кто это? Что за глупые шуточки? Что вам от меня надо?.. - Ник продолжила бы тираду вопросов, но ей захотелось услышать этот голос снова. Может быть, это было именно потому, что уже несколько месяцев она полностью ушла от социума, и из её собеседников остались лишь старый любимый плеер и отражение в зеркале?

   Сообщение № 5. 26.1.2011, 22:38, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Голос в трубке мгновение молчал, затем все тот же голос продолжил:
- Как тебя зовут девочка? Ник? Хорошее имя... Знаешь Ник, я не тот человек, которому можно вот так позвонить, но коли уж ты позвонила, предлагаю тебе встретиться - сильный и уверенный голос, говорил о встрече, с тобой Ник встречи. Странные события, ты не верила всему этому, это было чуждо и нереально. Ты спишь... - Есть вопросы, хочешь поговорить? Приезжай, французкий квартал, магазин Джустифая, и будь добра захватить записку

   Сообщение № 6. 27.1.2011, 08:12, Ёжик пишет:
Ёжик ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 21
Голос говорил о встрече. О французом квартале и магазине. Да, это определёно сон. Такого не бывает. И голосов таких Ник никогда не слышала. Таких голосов. Но.. но ей так хотелась посмотреть, что же будет дальше в этом нереальном сне.
В конце концов, если это сон, то ничего плохого не случится. Это же мой сон.
- Хорошо. Сейчас буду.
Накинув на плечи рюкзак, а на ноги кеды, она вышла из квартиры, спешно закрыла дверь на оба замка и сбежала вниз по лестнице.

Свернутый текст
Какое время года?

Январь, но в Новом Орлеане в это время осенняя погода.

Это сообщение отредактировал Andervertz - 27.1.2011, 09:05

   Сообщение № 7. 28.1.2011, 20:47, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Пришлось ехать на общественном транспорте, путь предстоял далекий, почти через весь город. Люди, они были везде, довольные, грустные, серьезные... Они не замечали тебя, не обращали внимание, лишь изредка довольно или высокомерно на тебя поглядывали. Или нет? Или тебе так казалось?
Одна старушка, всю дорогу что то увлеченно расказывала свое подружке, такой же развалюхе. Ты не слушала, лишь видела как у нее открывается рот и ловила жесты. Молодой парень, видимо металлист или панк, с интересом на тебя поглядывал. Никчемность. Около часа езды и вот ты во французком квартале. Где находится этот магазин ты не знала, знала лишь название. Стоя на остановке, возле шумной дороги и каких то супермаркетов, ты огляделась по сторонам. Опять люди... Дома, магазины, неподалеку небольшой сквер, фонтан. Ты была здесь, все верно, но такого магазина не встречала. Да и город большой.

   Сообщение № 8. 28.1.2011, 21:32, Ёжик пишет:
Ёжик ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 21
Как иногда странно выбраться в люди.. Даже во сне.
К чему всё это может привести? Как, собственно говоря, все эти люди оказались именно в этом автобусе? И может ли всё это изменить?
Наблюдая за бабушками, Ник задумывалась о том, что же будет с ней, когда она сама будет в таком возрасте. Вот сейчас Ник молодая, симпатичная параноидально-мстительная девушка с ненавистью ко всему миру в сердце. Но какая кому разница до её жизни, до её мыслей? Но всё-таки, что же будет с ней завтра, если даже сегодня перестало существовать?
Выйдя из ненавистного автобуса девушка вдохнула жадно, полной грудью холодный воздух улицы. Было довольно прохладно, но именно эта погода так нравилась Ник. Может потому что эта погода была всегда под настроение?
Как назывался тот магазин? Джиснатая? Дижстаная? Вот чёрт..
Она двинулась вдоль незнакомых магазинов.

   Сообщение № 9. 28.1.2011, 22:55, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Ты шла по улице, вдоль магазинов... Разноцветные витрины, бойкая реклама, многообещающие вывески. Нужного магазина ты не видела. Название? Ты его подзабыла, но непременно бы наверное узнала бы и вспомнила, если встретила. Прохладный, свежий ветерок, солнечные лучи, ласкали лицо. Куда ты идешь Ник? Что тебя ждет?
Витрина, стеклянная витрина кафе, люди сидящие за столиками. Девушка. Она привлекла твое внимание. Странно. Она сидела за одним из столиков, одна. Совершенно белое лицо, похожее на глянцевое отражение. Спокойное, красивое, молодое, но неестественное. Это привлекло твое внимание, нет, она не похожа на всех остальных. Никаких движений, она сидела ровно, смотря "поверх" остального. На секунду ты остановилась. Что с тобой? Наваждение? Внезапно девушка повернула голову и посмотрела в твои глаза. Эти глаза. Глубокие и холодные. Улыбка скользнула по ее лицу. Да, она смотрела на тебя, и улыбка была вызвана тобой. Скорее не улыбка, а легкая усмешка.

   Сообщение № 10. 28.1.2011, 23:09, Ёжик пишет:
Ёжик ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 21
Усмешка..
Люди давно перестали искать в поведении других какой-либо смысл. Давно перестали говорить друг другу правду, забыли, что значит делать другому приятно. Этот мир охладел, и каждый в этом виноват в равной степени.
Она была там, за куском холодного прозрачного стекла. По сути, между ними не было никаких преград, но это стекло.. Ник захотелось к нему прикоснуться, будто бы девушка надеялась, что его на самом деле не существует.
И эта девушка.. Словно кукла. Да, она определённо похожа на куклу.
Ник попыталась запомнить весь этот образ: кафе, стекло, столики.. Девушка-кукла с холодными глазами и светлой матовой кожей. И эта её усмешка..
По коже пробежали мурашки. Нет, ей больше не хотелось здесь находиться, захотелось убежать/исчезнуть/пропасть.. Проснуться, в конце концов.



   Сообщение № 11. 29.1.2011, 10:23, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Исчезнуть? Убежать? Девушка за стеклом все так же молча смотрела. Ты запомнила этот образ, это кафе, девушку. Что она хотела? Было интересно и не по себе от этого взгляда. Небыло сил больше оставаться под ним, хотелось исчезнуть. Ты не поняла, но ноги сами унесли тебя от этого места. Снова улица, дома. Ты минула торговую улицу. Впереди был сквер. Туда ли ты идешь? Может спросить прохожих? Или вернуться назад? Ты была как сбитый порывом ветра мотелек и сброшенный в речную гладь.
В голове промчалась мысль вернуться. Вернуться домой. Зачем все это? Ты спишь, или ты действительно уже сошла с ума.

   Сообщение № 12. 29.1.2011, 14:07, Ёжик пишет:
Ёжик ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 21
Ну, в конце-концов сумасшествие - это не так уж плохо.. А даже если подумать - на кой толк быть нормальной, если все вокруг считают тебя чокнутой? Хотя бы обманывать не буду. Ни других, ни себя..
А может и правда стоило Ник вернутся домой?
В этот момент она вспомнила голос.. тот самый голос, говоривший с ней..
Ну уж нет, домой я не поеду. Тащится через весь город только для того, чтобы увидеть девушку-куклу и сойти с ума? Плохая расстановка приоритетов.
Девушка резко развернулась и вновь пошла вдоль ярких витрин, витражей и вывесок.

   Сообщение № 13. 1.2.2011, 01:30, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Сколько времени прошло? Ты где то свернула, большие улицы сменились узкими улочками. Старые многоэтажки... Спальный район? Группа молодых людей в черной и похоже давно не менянной одежде, возле одной из стен курили. Они проводили тебя взглядом. Дома, улица... Мысли о девушке посещали тебя, но уже казались далекими и странными... Внезапно на твои глаза, попалась истрепаная временем деревянная вывеска "Джустифай". В конце улицы, в одноэтажном здании... Ты нашла, не спросив никого. Ноги сами тебя привели. Может это судьба?

   Сообщение № 14. 1.2.2011, 19:29, Ёжик пишет:
Ёжик ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 21
Странно, что я смогла найти сама этот магазин. При всём этом, у меня в жизни не было такого странного путешествия. Нет, определённо я хочу вспомнить этот сон. Он.. Ненормальный.
Ник подошла к деревянной, обшарпанной двери.
Точно, Джустифай!..
Ещё немного девушка в нерешительности стояла у двери. Напоследок набрав полную грудь холодного воздуха, она смело и громко постучала в дверь, следом полезла во внутренний карман куртки за конвертом.

   Сообщение № 15. 3.2.2011, 09:17, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Дверь оказалась открытой, Ник осторожно вошла.
Внутри пахло старыми вещами, присутствовал и запах старых книг. Магазин походил больше на музей, нежели на магазин.
Непонятные сосуды, вазы, мешочки с чем то, всякий разный хлам. Сверху, привязаные на ниточки, свисали какие то кости.
Внутри было довольно пыльно. И пустынно. Никого небыло.

   Сообщение № 16. 3.2.2011, 12:51, Ёжик пишет:
Ёжик ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 21
Там было так много незнакомых запахов, что в горле у Ник запершило и слегка закружилась голова. Глаза разбегались: столько интересного было.. Мешочки, вазочки, костяшки. Она мгновенно забыла зачем пришла. В девушке проснулся ребёнок, которому хотелось всё посмотреть, потрогать.
Закрыв за собой дверь, Ник подошла с шкафу со старыми книгами, и попыталась прочитать названия. Маленькая любопытная девочка взяла вверх над ней.

   Сообщение № 17. 7.2.2011, 16:28, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Не советую тебе, что либо трогать - голос за спиной оборвал мысли Ник. Голос противный и старческий. Как скрип ржавого железа, проник до мозга костей.
- Что ты тут делаешь?!

   Сообщение № 18. 7.2.2011, 16:44, Ёжик пишет:
Ёжик ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 21
В этой тишине, поглощающей и надменной, голос испугал её. Дыхание на секунду сбилось, сердце застучало быстрее, но постепенно начало возвращаться в привычный ритм. Ник обернулась.
- Мне звонили - девушка достала из кармана конверт, продемонстрировала собеседнику - долго искала магазин.. Я ведь не ошиблась?

   Сообщение № 19. 7.2.2011, 17:00, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Ник увидела старика, сгорбленного и худого. Очень старого похоже. Длинные серые одежды. Он был похож на древнее приведение.
- Звонили говоришь? - старик быстро прошамкал из-за прилавка или стойки к Ник... Что это было, непонятно.
- Давай сюда - старик выдернул из рук девушки конверт.
- А теперь убирайся отсюдова - нервный тон, сердитые глаза старика, твоя пустая рука, где еще секунду назад, был конверт.

   Сообщение № 20. 7.2.2011, 17:07, Ёжик пишет:
Ёжик ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 21
Ник, мягко говоря, была поражена.
Что за..
- Постойте, уважаемый, я отсюда никуда не уйду! Что за глупые шутки?! Я знаю, что это не вы мне звонили.. НЕ ваш голос был в трубке! Но если это какая - то глупая шутка - прошу объясниться!
Девушка нахмурилась, кулаки предупреждающе сжались.
Ярость, ярость.. Держать себя в руках.

   Сообщение № 21. 7.2.2011, 17:30, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Какого хрена ты тут кричишь соплячка!!!? - старик был явно раздражен
- Ты пришла в мой магазин, непонятная вся, принесла конверт и что то от меня хочешь!
- Принесла, спасибо, а теперь убирайся вон - старик сделал выпроваживающий жест рукой

   Сообщение № 22. 7.2.2011, 21:11, Ёжик пишет:
Ёжик ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 21
- Хорошо, я уйду. Конверт верните - её забавлял этот старик. Такой злой.. На миг ей показалось, что она сама будет такой - же в старости. Одинокой, озлобленной на весь мир, будет орать на случайно заблудших в её маленький мирок сопляков.
Девушка отогнала от себя печальные мысли.
- Кто такой Мак? - неожиданно даже для себя спросила она.

   Сообщение № 23. 8.2.2011, 02:43, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Ты... - старик затрясся от ярости
- Чертовка!!! Не знаешь куда пришла!!! Лучше убирайся и скорее!!!! Это письмо, тебя погубит!!!

За окном раздался резкий звук тормозов автомобиля.

Старик засуетился
- Поздно, они здесь!!! - старик всей своей старческой суетой и неуклюжестью, засуетился. Откуда то достал дробовик и стал его заряжать..
- Прячься детка!!!! БЕГИ!!!

   Сообщение № 24. 8.2.2011, 15:48, Ёжик пишет:
Ёжик ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 21
Она непонимала. Стояла как вкопанная.
- Куда - то бежать.. Но зачем? И зачем Вы достали ружьё? - девушка с опаской отошла на несколько шагов от обезумевшего, как ей казалось, старика. Ник подняла руки:
- Я уйду, уйду.. Только не стреляйте. - в спину Ник предательски упёрлась стена.

   Сообщение № 25. 10.2.2011, 10:58, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Прячься! - старик кинулся к двери, запер ее и вынув из камана длинного толи халата, толи еще чего то, мешочек, стал осыпать порог, каким то порошком. Но не успел, в дверь пару раз сильно ударили, а затем сильным ударом вышибли, да так, что во все стороны полетели кусочки дерева, дверь в прямом смысле просто вырвало с петель. Удар пришелся и по старику, от чего немощный отлетел в сторону, выронив оружие. В проходе возникла мужская фигура.

   Сообщение № 26. 10.2.2011, 12:37, Ёжик пишет:
Ёжик ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 21
до того как я опишу действия не мог бы ты сказать как далеко я от двери и где оружие?

   Сообщение № 27. 10.2.2011, 12:47, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Небольшое помещение, заставленное столами с барахлом, возле стен, различные стелажи. Если смотреть на вход из помещения, ты у правой стены. Возле полки с книгами. Старик метрах в двух левее от двери, оружие улетело куда то еще левее, под стол. Вход ближе к тебе, метрах в 3 от правой стены.
(тебя пока не заметили, возможно есть шанс что и не заметят)

   Сообщение № 28. 10.2.2011, 19:29, Ёжик пишет:
Ёжик ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 21
Ник опёрлась на стену, тихо начала сползать на пол.
В груди бешенно колотилось сердце, всё пыталось или выпрыгнуть, или в пятки уйти. Дышать становилось всё тяжелее, к горду подходил неприятный ком.
Она сжала кулаки, и молилась, чтобы её не заметили. Но чёрт возьми, без боя Ник не сдастся!

   Сообщение № 29. 10.2.2011, 20:43, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Прячься... - старик выдохнул это слово, слабо и с натугой.
Магазин, старик, это все... Сон?
Человек сделал пару шагов в помещение магазина и подошел к лежащему.
- Узнал меня Мартин? Ооо.. Как ты постарел... А ведь ты меня хотел достать и прикончить - шепот, шепот склоненный над ухом раненного, легкая небритость незнакомца, челюсть, двигающаяся и выговаривающая слова.
- Похоже что я тебя достал... Друг - мерзкий смешок.
А старик все смотрел на тебя умоляющим взглядом. Лишь мгновение. Затем он чуть повернул голову в сторону мужчины
- Ты говно, и все равно, тебя волка уничтожат...
- Да?! Как? Прямо вот так? - незнакомец изобразил руками царапающуюся кошку. - Или может быть ты с того света? - шепот вновь возник над ухом.
В тот момент, в помещение вошла та девушка, та самая, из кафе. Ее белое, лицо. Она перешагнула через дверь. Красная куртка, джинсы... И это лицо. Они пока не видели тебя. Пока. Пока не повернут головы. Еще чуть чуть. Они заняты стариком.
- Найдутся... Я не смог, но найдутся.. - старик еле дышал
- Да?! Ты в который раз меня удивляешь. Как тебе? Лежать немощным под моими ногами?
- Не твоими Сивудель, не твоими... мне жаль этого мужчину, и всех, кого ты погубил... Кхе кхе...

   Сообщение № 30. 10.2.2011, 20:54, Ёжик пишет:
Ёжик ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 21
Разговор был почти не слышен - вой по нарастающей звучал в её голове, вперемешку с биением сердца. Как можно тише и неспеша она залезла под стол, в надежде, что её всё - таки не заметят. Было сложно не сорваться и не убежать, немалых сил стоило дышать бесшумно. По щекам текли слёзы, непонятные, беспричинные.
Ну что это такое? Почему в её жизни происходят такие странные вещи? Почему именно с ней?
Она закрыла глаза. Ей оставалось только ждать.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Просвет в облаках | Следующая тема »

Яндекс.Метрика