RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2021 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Эксперимент 1333, Обсуждение. Открытый конкурс 2021
   Сообщение № 1. 17.1.2021, 12:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2021

«Эксперимент 1333»


Текст рассказа: «Эксперимент 1333»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 18.1.2021, 18:11, S.S. Storm пишет:
S.S. Storm ( Online )
The Original Naked Mole-Rat

*
Демон
Сообщений: 1115
профиль

Репутация: 533
Я прочитал рассказ "Эксперимент 1333", разгадав главный твист еще в первой трети текста. Это было несложно.

И из-за этого, собственно, рассказ и не особо сработал в моем случае. Все как-то ну уж очень банально, как под копирку с какого-нибудь из классиков. И такой подход даже имеет право на жизнь. Так что придираться по существу не буду. Ну не получилось сохранить интригу, бывает, в следующий раз лучше выйдет.

А вот к чему буду придираться, так это к обшибкам.

Цитата
она знают

Цитата
Ничего, экстраординарного

Цитата
Вы сообщит


И так далее. Невычитанность лезет изо всех щелей, оставляя на полу постыдно мокрые следы.

А вот это вообще феерия:

Цитата
я окончательно рухнул на пол, и больше уже не мог подняться. Остается лишь наблюдать, как жизнь покидает меня.


Тут и времена пляшут канкан, и "окончательно рухнул" (это как? Можно ли рухнуть половинчато?), и кому, блин, вот это "остается наблюдать" в повествовании от первого лица? Все это тайна великая.

В общем, я сообщит о вашем провале в штаб. Ничего, экстраординарного, просто рассказ качеством ниже среднего.

   Сообщение № 3. 25.1.2021, 19:29, ЭсхатолоГ пишет:
ЭсхатолоГ ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 23
Автор, я прочитал Ваш рассказ.
Возможно, тайна профессора и просвечивала с самого начала, но было интересно проследить всю историю до конца, проверить насколько точно ожидания совпадут с текстом. Тем более, что в любой момент сюжет мог разойтись с читательсткими предположениями и пойти совсем другим путем. Что в моем случае он и сделал.
Напрашивается параллель с библейской историей Адама и Евы: характеры, обретение самосознания, заселение мира новой жизнью. И тот же "шершель ля фам", если хотите узнать, почему все пошло не так и откуда у проблем ноги растут.Только в век высоких технологий у Великого разума бесконечное количнство попыток. Хотя, кто знает, возможно и в Книге книг описан лишь последний из великого множества эксперимент.
Немного смущает, как профессор смог так долго просуществовать, если его оказалось так легко убить. Может раньше на него и не покушались, но любые эксперименты чреваты авариями и чрезвычайными ситуациями.
Автору, конечно, стоит поближе познакомиться с пунктуацией и обзавестись своим "предконкурсным" читателем. Обидно, когда от интересной идеи и сюжета отвлекают многочисленные опечатки, несогласованность слов в предложениях, пропущенные предлоги.
Надеюсь, рассказ не окажется пророческим - "люди быстро мрут из-за вирусов", хммм, а за окном-то коронавирус :furious:

   Сообщение № 4. 3.2.2021, 15:56, Гиреев Герман пишет:
Гиреев Герман ( Offline )
Л. Лаконичность.

*
Сочинитель
Сообщений: 597
профиль

Репутация: 126
Здравствуйте, автор. Я прочитал ваш рассказ. Пожалуй это лучший из прочитанных за сегодня, но даже он имеет "полный набор" начинающего автора. Про орфографию, опечатки и порядок слов в предложениях, уже написали и до меня. Плюсом идёт пересказ событий вместо показа. Добавить особо нечего. Потенциально интересная история, не сложилась.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2021 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика