RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2021 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Форсаж, Обсуждение. Открытый конкурс 2021
   Сообщение № 1. 17.1.2021, 12:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2021

«Форсаж»


Текст рассказа: «Форсаж»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 18.1.2021, 12:43, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Тексту катастрофически не хватает описания. Да есть перечисления, непонятные логи, названия ни о чем мне не говорящие и технические моменты. Ну, хоть тут что-то понятное.
Подслой с отношениями не раскрыт.
Про Ракель, точнее как она выглядит, дано только: кудрявые волосы, голубые глаза и длинные ноги. Автор, а остальное что совсем не прельщает ГГ? Ну, так мне интересно.
И потом, если ГГ не первый раз приходит и только чтоб увидеть объект симпатии, то почему даже справки не навёл о ней? И что такой нерешительный и это про колониста?
Язык витиеватый, сложно продираться.
Диалоги сносные.

   Сообщение № 3. 22.1.2021, 15:40, Lisyonok пишет:
Lisyonok ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 2
Рассказ прочитан. Чего-то не хватает изложению, такое монотонное повествование с периодическим использованием придуманных слов. Гравитапки, ментафоны (правда, тут могут быть ассоциации не с ментальностью) - я запомню)) Соглашусь, с предыдущим мнением про подслой с отношениями. Действительно, хочется больше информации, интересной истории, которая где-то там скрыта.

   Сообщение № 4. 23.1.2021, 09:34, дарк ридер пишет:
дарк ридер ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 7
Уважаемый автор.
Прочитал Ваш рассказ и имею о нём мнение, которое можно выразить словами ( с необходимыми корректировками) одного классика: "Было очень интересно, но ничего (исправлено мной) не понял". Зато повысил уровень эрудиции, и тематика фона грандиозна, но сюжет... Что-то похоже на начало фильма "Алёшкина любовь".

   Сообщение № 5. 26.1.2021, 11:09, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Первое, что приходит в голову по прочтении: в тексте не хватает "лазерной лопаты". И только потом хочется спросить: "А что это? О чем это?"

Удачи!


   Сообщение № 6. 18.2.2021, 22:23, Ilse Witch пишет:
Ilse Witch ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 79
Автор, приветствую! Начало рассказа я прочитала, где остальное? Стоят в очереди за ульматронами два парня, знакомятся с девушкой, помогают ей с товаром, а дальше? С темой конкурса связать сложно, как и название с самим рассказом. Начало есть. Остальное допишите, пожалуйста, не забывая про описание вашего мира.
(Посмотрите также правила расстановки знаков препинания в диалогах).
Спасибо и успехов!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2021 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика