RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2021 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Секрет, который вы должны знать, Обсуждение. Открытый конкурс 2021
   Сообщение № 1. 17.1.2021, 12:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2021

«Секрет, который вы должны знать»


Текст рассказа: «Секрет, который вы должны знать»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 19.1.2021, 10:13, Zaharia пишет:
Zaharia ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 1
Здравствуйте автор, я прочитал ваш рассказ. Начало немного похоже на пародию на текущую ситуацию в мире – эксперименты, контейнера, крысы и поиски лекарств.
Но вот дальше это становится слишком навязчивым. Вдобавок, появляется чуть ли не мистика с этим цветком счастья. Можно назвать подгонкой сюжета.
И дальше рассказ становится слишком схематичным – вы что ли спешили написать его к нужному сроку? Это портит впечатление. Думаю, рассказ не отражает в должной мере тему конкурса и слабоват.

   Сообщение № 3. 27.1.2021, 13:47, Sonna Yumo пишет:
Sonna Yumo ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 20
Я прочла Ваш рассказ, автор.

Простите, но сложилось впечатление, что я читаю беглый пересказ восьми сезонов приключенческого сериала - так быстро и скомкано пролетела история, что за ней было трудно следить. Именно из-за этого не возникает никаких эмоций по отношению к персонажам. Они просто что-то суетливо делают в ускоренной перемотке, никак не цепляя. Ну, разве что, Чанг немного раздражал своей безответственностью. А остальные просто пронеслись мимо.

   Сообщение № 4. 4.2.2021, 15:31, Гиреев Герман пишет:
Гиреев Герман ( Offline )
Л. Лаконичность.

*
Сочинитель
Сообщений: 597
профиль

Репутация: 126
Здравствуйте, автор. Я прочитал ваш рассказ.
Вопрос: «Что происходит?!» Возник у меня сразу, и не отпускал до конца.
И это не лихо закрученный сюжет, а неумение ясно выражать мысли.

   Сообщение № 5. 13.2.2021, 17:55, Max228 пишет:
Max228 ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 19
Какое поверхностное, несуразное, жутко-скомканное - ничего...
Совет: в урну нафиг.
Объясню в двух словах: герои г
А само развитие сюжета абы какое - и тоже г...
Переписать!
Вдумчиво.
Придумать развитие сюжета.
Героев сделать няшными...гыы...да нормальными героев сделай!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2021 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика