RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2021 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Раннербокс, Обсуждение. Открытый конкурс 2021
   Сообщение № 1. 17.1.2021, 12:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2021

«Раннербокс»


Текст рассказа: «Раннербокс»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 18.1.2021, 11:00, Sirius Ryuga пишет:
Sirius Ryuga ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 7
Я прочитал рассказ.

Заметил много пунктуационных, стилистических ошибок.

Цитата
Даже обернувшись, глаза полоснуло вспышкой старого доброго магния, чего уж говорить о полузащитниках – выведены минуты на две.


Читается очень тяжело. Стиль неогранённый.

Непонятно зачем используется большое количество терминов, китайская лексика:

Цитата
– Уо цао, что это было? Новые ускоряющие моды, импульсивная атака – где?

Цитата
– Ни мэй, гранда. Любовь мешает делу, значит – гуэ, любовь.


Сюжет – описание придуманной автором игры. Очень напоминает какую-то видеоигру. Финал сентиментальный, не вяжущийся с общим тоном рассказа. Дочитал, если честно, с трудом. Не ожидал, что будет так сложно продраться сквозь хитросплетения новояза.

   Сообщение № 3. 22.1.2021, 19:57, Ilse Witch пишет:
Ilse Witch ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 79
Автор, ваш рассказ прочитан. Впечатление он оставил такое же, как фантастический фильм по телевизору во время работы по дому. Картинка на экране есть, сюжет есть, сцены насилия и секса включены, но беда в том, что зрителю приходится все время отвлекаться. По этой причине многие детали ускользают. Суть понятна, но не раскрыта полностью. Мне кажется, что стоило больше внимания уделить миру будущего, рассказать про биомехов, раннербоксов, геномодов, модов и т.д. Житейская ситуация (парень, девушка, отрицание любви) не гармонирует с миром, который вы описываете. Наоборот, она "поглощает" весь остальной текст, и прочувствовать проблему или конфликт не получается. Иными словами, мир с машинами, битвами и прочим экшеном как из фильмов...Герои кажутся обычными людьми из социальных романов XX в. Мне кажется, что стоит поправить этот диссонанс, убрать ошибки и будет все просто прекрасно) Спасибо за труд!

   Сообщение № 4. 3.2.2021, 17:42, Гиреев Герман пишет:
Гиреев Герман ( Offline )
Л. Лаконичность.

*
Сочинитель
Сообщений: 597
профиль

Репутация: 126
Здравствуйте, автор. Я прочитал ваш рассказ.
Пожалуй это худший пример подростковой фантастики на этом конкурсе. Плохо всё, от поведения и речи героев до мешанины «боевых» сцен и построения сюжета.
Автор! Срочно беритесь за хорошую литературу!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2021 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика