RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2021 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Призрак моих синапсов, Обсуждение. Открытый конкурс 2021
   Сообщение № 1. 17.1.2021, 12:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2021

«Призрак моих синапсов»


Текст рассказа: «Призрак моих синапсов»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 20.1.2021, 21:37, Death Continuum пишет:
Death Continuum ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 649
профиль

Репутация: 425
С почином, кадет.
И я вас категорически приветствую.

Рассказ прочитан, фантастикой является, но не твёрдой научной, теме конкурса соответствует.
Это скорее боевая фантастика с бешеным ритмом. В тело истории импрегнирована тьма всяческой наукоёмкой терминологии, употреблённой как к месту, так и не очень. За полёт воображения и многообразие фантазии однозначно плюс. За хаос действа – минус. Тут есть всё. Безумство аниме, терминологическая безбашенность Вархаммера 40К, что навевает размышление о "Жестокой и беспощадной галактике". В общем, смешались в кучу кибервоины, психиатры да психи с тахионной пушкой. Жестоко. Чрезвычайно жестоко.

Отдельного упоминания заслуживает и аннотация, которая изначально сильно напрягла как бы намекала. Ожидания подтвердились: оказался треш, который в бессмысленности своей утомляет.

Текст невозможно проанализировать на какую-либо структуру. Это практически одна сплошная истерика боёвка.
Сильно на любителя. Если честно, то слабо. Как в сюжетной части, так и в подаче всей истории.

Желаю Вам профессионального роста, автор.

   Сообщение № 3. 20.1.2021, 21:37, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 272
Рассказ про коллективный иммунитет от безумия. Про сверхразум. Оцифрованное сознание и другие популярные штуки фантастики.
Неизвестная напасть Схизма пожирает разум, сводит сума. Авторские названия разных предметов, действий и событий сообщают читателю о желании креативить с текстом. Но, желание без мастерства и практики ,выдаёт беспомощность дебютанта. Пожелания мои автору очень доброжелательны и без язвительности. Пусть все совпадёт на вашем писательском поприще. И мастерство и креативные задумки и победы на конкурсах!

   Сообщение № 4. 27.1.2021, 00:53, Иринка пишет:
Иринка ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 1
Здравствуйте, автор!
Я прочитала Ваш фантастический рассказ!

Сколько непонятных мне слов)))
Сюжет интересный, захватывающий, читается легко, если не обращать внимание на некоторые словечки.
Мне понравился Ваш стиль. Удачи Вам! Верю, что Вы добьётесь успеха

   Сообщение № 5. 9.2.2021, 13:00, Гиреев Герман пишет:
Гиреев Герман ( Offline )
Л. Лаконичность.

*
Сочинитель
Сообщений: 597
профиль

Репутация: 126
Здравствуйте, автор. Я прочитал ваш рассказ.
Первое что напрягает в тексте это канцелярит и непонятные речевые обороты.
Например:
Цитата
"Она вошла внутрь, и ассемблеры, мимикрировавшие под метаморфозы, запечатали проход"

Цитата
"Это умные анизотропные кристаллы стремились восстановить свою континуальность "

Что здесь происходит?
И вообще, наличие сложной, зачастую придуманной терминологии, сильно мешает восприятию.
В общем, совсем не зашло.

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1459
профиль

Репутация: 428
Я прочитала рассказ
Не совсем понятно, что имеется в виду под словом "вирус". То ли внутриклеточный паразит, то ли компьютерная программа, портящая компьютер (киборги же!).

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2021 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика