RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2021 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Предел мечтаний!.., Обсуждение. Открытый конкурс 2021
   Сообщение № 1. 17.1.2021, 12:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2021

«Предел мечтаний!..»


Текст рассказа: «Предел мечтаний!..»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 18.1.2021, 12:29, Dax пишет:
Dax ( Offline )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7517
профиль

Репутация: 1783
Приветствую, Автор! Я прочитал Ваш рассказ.

Смею Вас заверить, что люблю Шекли и пройти мимо такого названия не мог.
Ретрофутуризм со всеми этими звонками, городскими телефонами, шоферами - принимается, ОК.
Квелле - ничеси Вы помните. Был у меня такой, пафосный, прям импортный, года 90-го.
Отсылка к рассказу мэтра интригует, ждём развития.
Его долго не происходит. Новую игрушку привозят только к середине рассказа.
А до этого масса ненужных картинок мира. Они только тормозят сюжет.
Да и далее постоянные отскоки в сторону, не имеющую никакого влияния на сюжет или персонажей.

Ну....
Можно считать, что сюжет на эпизоде доставки куклы и заканчивается.
Т.е. развязки у Вас нет в принципе. Да и по кульминации у меня вопросы - ГГ заказал секс-куклу чтобы потрахаться и... потрахался. Всё!

Я ожидал гораздо большего.

Частности
"Да и" - с этого в начале два раза начинаются предложения. Сам этим грешу.
"Синькофф" хихикнул
Цитата
обтекаемый параллелепипед
что там на очереди - грани овала?
Цитата
в-принципе
Это Вам не "в-третьих". Дефис не нужен.
Цитата
ни к чему отвлекаться

не к чему.

   Сообщение № 3. 25.1.2021, 22:27, Ilse Witch пишет:
Ilse Witch ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 79
Автор, рассказ прочитан. Несмотря на присутствие андроида в рассказе, а также описания будущего, рассказ мне сложно "признать" научно-фантастическим. Кроме того, не очень ясно какое отношение он имеет к теме конкурса... Теперь о хорошем. Здорово, когда автор не загоняет себя ни в какие рамки. Собрал все свои мысли, взгляды, фантазии и написал. Свобода слова, что называется... Остается вопрос: что с этим делать дальше? По-моему, можно оставить все как есть: читатель найдется. Либо превратить это в скетч. В камеди есть один номер, похожий на ваш рассказ... Спасибо и удачи!

   Сообщение № 4. 1.2.2021, 13:25, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Да, название "Предел мечтаний" встречается в литературе не раз.
Но этот рассказ напомнил мне другой, написанный, кажется еще в 60-х годах прошлого века. Альдани Лино, "Онирофильм".

Это я не к тому, чтобы сравнивать. Сюжеты абсолютно разные, фантдопы - тем более. А вот смысл в чем-то похож...

Написано неплохо. Многовато подробностей, размышлений. Как минимум половину можно опустить. На сюжете практически не скажется.

   Сообщение № 5. 15.2.2021, 11:59, Гиреев Герман пишет:
Гиреев Герман ( Offline )
Л. Лаконичность.

*
Сочинитель
Сообщений: 597
профиль

Репутация: 126
Здравствуйте, автор.
Я прочитал ваш рассказ.
Написано неплохо, вот только экспозиция затянута. Если это пародия на тенденции современного общества, то почему она не смешная. Если написано серьёзно... М-да... То что это за пубертатные мечты?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2021 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика