RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2021 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Почините мне ребенка, Обсуждение. Открытый конкурс 2021
   Сообщение № 1. 17.1.2021, 12:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2021

«Почините мне ребенка»


Текст рассказа: «Почините мне ребенка»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 18.1.2021, 19:24, light.in.mist пишет:
light.in.mist ( Offline )
Свет в тумане

*
Знаток
Сообщений: 81
профиль

Репутация: 25
Прочитал рассказ и таки приятно удивлен. Пришлось несколько раз перечитать пару мест, чтобы понять задумку. Это уже само по себе круто, потому что текст заставляет думать, не вываливая всю информацию очевидным способом. Не знаю, насколько точно я уловил идею, но она вышла по-хорошему пугающей. Я вообще очень люблю эксперименты над человеческими душами в произведениях, когда изобретаешь ситуацию, которая раскрывает человека по полной, вдаваясь в самые темные глубины. Получил определенное удовольствие, за что примите искреннюю благодарность :)

   Сообщение № 3. 19.1.2021, 13:12, habar пишет:
habar ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 8
Прочитал. Спасибо, автор, за рассказ. Очень понравилась подача темы, но честно говоря, как-то не хочется такого будущего - перебрасывания личности из одного тела в другое. Манипулирование сознанием в итоге ни к чему хорошему не приведет.
Да, читать было интересно, и следить за метаморфозой девочки, наблюдая, как меняется её отношение к миру. Ещё раз, спасибо, за доставленное удовольствие.

   Сообщение № 4. 25.1.2021, 21:56, Sonna Yumo пишет:
Sonna Yumo ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 20
Определенно, в финал!
Жуткий мир Вы нарисовали, автор. Действительно, жуткий. И очень хорошо он у Вас получился.

   Сообщение № 5. 7.2.2021, 03:09, Яичница пишет:
Яичница ( Offline )
Ну чё моя?

*
Магистр
Сообщений: 401
профиль

Репутация: 121
Недоумение после прочтения. Много коротких обрывков, картину полную составить не вышло. Ничего не поняла, если честно, что кого куда.
Название офигенское, из-за него открыла рассказ. Написано неплохо, но недостаточно хорошо, на мой взгляд. Пока у вас не получилось цеплять парой фраз, как удругих участнико конкурса. Расти есть куда, когда вокруг столько хороших примеров)
Сама идея крутая, судя из того, что я поняла. Но вот остальное так разрозненно и поверхностно, что полностью обхватить и прочувствовать историю не получилось. Не могу сказать, из-за того, что форма рассказа такая, или того, что сама неправильно восприняла)
Спасибо

   Сообщение № 6. 7.2.2021, 09:38, Фрекенбок пишет:
Фрекенбок ( Offline )
Читатель

*
Демон
Сообщений: 1256
профиль

Репутация: 317
Прочитала ваш интересный рассказ.

Совет 1. от Кейта Джонстон в его книге—Импровизация и театр: Когда люди взаимодействуют между собой, происходят
"Скрытые переговоры".
И в них принимают участие не мы, а статус.
Они проявляются в осанке, тембре голоса, зрительном контакте и в десятке других признаков.
Удивительно,но одна и та же манера поведения используется представителями самых разных культур.
1. Для поведения низкого статуса характерны: неспособность усидеть на месте, волнение, попытка уйти от зрительного контакта, прикосновения к собственному лицу, постоянное напряжение.
2. Для поведения высокого статуса характерны: расслабленность и чувство контроля над ситуацией, уверенный зрительный контакт и, что странно, статичное положение головы во время разговора.

Статус— как секретный язык, который мы все знаем, проблема заключается в том, что он находится слишком глубоко в нашем подсознании.
Статусные противоречия составляют изрядную долю юмора, например, когда рабы самоуверенно и заносчиво обращаются к главному герою или к врагам.
Во время споров люди постоянно пытаются получить наивысший статус ( либо поднимая свой собственный, либо опуская статус оппонента), и именно эти качели делают процесс спора таким увлекательным.
Совет 2. Используйте силу голоса.
Человеческий голос— это невероятно мощная вещь, способная воздействовать на нас на самом глубоком подсознательном уровне.
Совет3. Используйте возможности лица.
Мы единственные, кто может плакать и краснеть от стыда.
Глаза хранят множество тайн. Уделите им должное внимание, и ваши персонажи оживут.
Совет 4. Сильные истории трансформируют персонажа.
Совет 5. Позвольте персонажам удивить нас.
Популярный телесериал " Во все тяжкие" полностью строится на это принципе.
Совет 6. Держитесь подальше от " зловещей долины": при виде объекта , выглядящего практически как человек, но не являющегося человеком, наш мозг отмечает его как " больного", рядом с которым опасно находиться.
Зомби живут на дне " зловещей долины".

До свидания, автор!

   Сообщение № 7. 9.2.2021, 14:51, Евлампия пишет:
Евлампия ( Offline )
Электрофея

*
Мастер Слова
Сообщений: 2252
профиль

Репутация: 474
Здравствуйте, Автор.
Я прочитала рассказ. Он мне с одной стороны понравился, а с другой разочаровал.
Отличный у Вас выбран конфликт.
Отцы и дети вечная пчельная тема - об этом ещё Шекспир очень хорошо написал.
У Вас мир очень удобно устроенный, детей можно сделать идеальными, ничего собственно не делая.
Но таки есть дети, которые отказываются ремонтироваться.

Как оказалось, что в этом им помогает некая организация, которая просто подменяет детей.
Дети спасаются от переделки, как то живут, опущено как.
Но это таки интересно, потому что отказываясь от родителей, они должны заботиться о себе сами и брать полную ответственность за свою жизнь на себя.
Но этого не происходит.

Вторая часть истории не понравилась.
Потому что, на мой взгляд, её нет.
Вы заменили её сумбурными монологами. Как вариант конечно можно.
Но мне такое решение разрушило впечатление лёгкой абсурдности рассказа.
Жаль что всё скатилось, в эмоции.
И финал никакого отношения ни к девочке, ни к заявленной в начале семье не имеет.
Меня учили, что история и в начале и конце должна быть об одном и том же.
У Вас же акцент сместился, но фокус не расширился, а просто перескочил.
Извините.
Это просто моё сугубо личное мнение.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2021 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика