RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2021 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Послезавтра, Обсуждение. Открытый конкурс 2021
   Сообщение № 1. 17.1.2021, 12:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2021

«Послезавтра»


Текст рассказа: «Послезавтра»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 18.1.2021, 11:14, Dax пишет:
Dax ( Offline )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7517
профиль

Репутация: 1783
Приветствую, Автор! Я прочитал Ваш рассказ.

И снова, при интересном заходе в плане дерзкого размышления о том, какой будет человек вне пространства-времени, и возможно ли такое, энтропия абзац за абзацем уничтожает читательское внимание.
Есть провалы логики, как общее развитие сюжета, так и вот такие нюансы
Цитата
Только сейчас он осознал, что провел в космосе сто сорок восемь лет
Вот извините - в это верится с трудом.
Капитан Ким - зачем, кстати, параллель с Булычевым?
Повествование идёт рывками, реплики персонажей слишком общие.
Имена чиновников из одной литеры - ну, блин, мы ж сразу в бондиану ухаем.
Про науку молчу.

Но зато прямая речь оформлена тире.

   Сообщение № 3. 22.1.2021, 09:15, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 272
Интересная подача сюжета. Историю рассказывает робот нянька Интерна. Но, в начале это замечаешь вскользь. Мальчик спрашивает Интерну:» Кто в тебя все это закачал?» Научный бред оправдывает, неограниченные человеческим восприятием, фантазии Интерны. Что ж, мы так же обманываться рады. Спасибо за историю. Понравилось.

   Сообщение № 4. 3.2.2021, 12:26, Гиреев Герман пишет:
Гиреев Герман ( Offline )
Л. Лаконичность.

*
Сочинитель
Сообщений: 597
профиль

Репутация: 126
Здравствуйте автор. Я прочитал ваш рассказ. И... ничего не понял. Учитесь яснее выражать свои мысли. Промелькнувший перед глазами сумбур не оставил в памяти никакого следа. Удачи!

   Сообщение № 5. 11.2.2021, 22:45, Табита пишет:
Табита ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2703
профиль

Репутация: 452
Здравствуйте, автор! Потенциал, определённо, есть, но нужна работа над сюжетом и текстом.
Язык громоздкий, "гусеницы" фраз убивают всё на корню.
"Впрочем, уснуть пожилая женщина не смогла: послышались грохочущие шаги по голому полу, и в отсек, увешанный различной рождественской атрибутикой, вошел мальчик, попутно снимая перчатки и небрежно откидывая их в сторону". Ну это, почти что, Лев Николаевич Толстой. Только он писал в XIX веке. А сейчас от таких фраз на страницу нужно избавляться. (Это я ещё про канцелярит не пишу).

Сама история, если продраться сквозь тяжесть текста и отрывочность повествования, мне понравилась. Но это, пожалуй, и всё.

Желаю творческих успехов!


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2021 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика