RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2021 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Окно в тюрьму, Обсуждение. Открытый конкурс 2021
   Сообщение № 1. 17.1.2021, 12:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2021

«Окно в тюрьму»


Текст рассказа: «Окно в тюрьму»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 18.1.2021, 14:44, light.in.mist пишет:
light.in.mist ( Offline )
Свет в тумане

*
Знаток
Сообщений: 81
профиль

Репутация: 25
Я почитал рассказ "Окно в тюрьму". Получил моральную сатисфакцию и доволен, как слон. С некоторых пор разделяю циничный взгляд автора на людей. Какое всеобщее благо, какая человеческая жертвенность? Любая мелочь становится, прежде всего, источником выгоды. Концовка приятно порадовала. Так и должны заканчиваться хорошие сказки: чтобы читателям было в назидание.
Понравилось, как написано. Стилистика выдержана, сдобрена умеренной художественностью. Картинка рисуется живо, но крупными мазками импрессионистов, оставляя шанс додумать детали самому. Очень мне нравится, когда так делают. Спасибо за хороший рассказ. Может, я и придрался бы к чему-то, но не хочу. Все как надо, ничего лишнего.

   Сообщение № 3. 20.1.2021, 15:06, Стивен Кинг пишет:
Стивен Кинг ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 22
Автор, я с удовольствием прочитала Ваш рассказ. Чувствуется рука мастера :respect: :cool:

Для меня важны первые строки рассказа. Здесь они меня зацепили:
Цитата
Августовский холод не любит двусмысленностей. Он говорит: да, это я, осень. Не сомневайся. Не додумывай. Пожуй-ка лучше осеннюю погоду, как бабка в сказке Маркеса жевала маис, и не сопротивляйся, когда у соседей заиграет ДДТ

Всё, я уже была в рассказе, чувствовала этот августовский холод и вкус маиса, приближение осени; мне захотелось почитать Маркеса и включить ДДТ назло соседям.

Порадовало, что мои переживания за мальчика закончились интригующей фразой:
Цитата
Холодным августовским вечером ребенок умудрился телепортироваться

Неожиданный поворот уже в самом начале рассказа.

Дальше Стивен Кинг был приятно удивлён и польщён:
Цитата
Это же ни дать ни взять пространственная дыра! Портал! Искривление Вселенной! Как у Стругацких, как у Булычева, как в «Секретных материалах», как у Стивена Кинга, как у Станислава Лема, в конце концов! Лишь бы только это не оказалось «уникальным погодным явлением»!

Не зря Стивен Кинг ещё перед началом конкурса лишь по названию дал этому рассказу первое место :%):

Название «Окно в тюрьму» оправдало ожидания. Добротный, достойный рассказ. Полностью согласна с light.in.mist.
Удачи Вам, Автор! Буду болеть за Вас.

   Сообщение № 4. 21.1.2021, 19:47, Sonna Yumo пишет:
Sonna Yumo ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 20
Я прочла Ваш рассказ, автор, и весьма хохоталась. )
Легкий стиль, уместная ирония, четкая картинка, живые персонажи. Отличная история! Браво!

   Сообщение № 5. 28.1.2021, 14:59, Tardigrada пишет:
Tardigrada ( Offline )
fail better

*
Мечтатель
Сообщений: 139
профиль

Репутация: 50
Прочитала рассказ. Иронично написанная (хоть и незатейливая) история о людской жадности. Простой замысел, но отличное исполнение!

   Сообщение № 6. 28.1.2021, 15:25, Гиреев Герман пишет:
Гиреев Герман ( Offline )
Л. Лаконичность.

*
Сочинитель
Сообщений: 597
профиль

Репутация: 126
Автор, я прочитал Ваш рассказ. И теперь имею к вам несколько претензий.
Первое. Зачем вы его прислали сюда?! К теме конкурса он отношения не имеет никакого.
Второе. Зачем Вы загубили великолепную идею, откровенно халтурным исполнением??
Пожалуйста, придумайте без спешки новый, интересный сюжет. Дождитесь конкурса подходящего по теме. И пишите, пишите, пишите... Набивайте руку. Удачи!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2021 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика