RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2021 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Новое начало, Обсуждение. Открытый конкурс 2021
   Сообщение № 1. 17.1.2021, 12:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2021

«Новое начало»


Текст рассказа: «Новое начало»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 20.1.2021, 15:34, Anuta пишет:
Anuta ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1451
профиль

Репутация: 341
Спасибо, автор! Я прочитала ваш рассказ.
Мне понравилась ваша идея. Немного скучновато написано, как изложение событий. Интриги нет, вот Джей сидит в виртуальном пространстве, а вот он летит на корабле. Везде один, по прилету все ожидаемо. Может стоило хотя бы диалоги с бортовым компьютером ии добавить? Люди для колонизации летят на корабле, однозначно им нужны свежие данные по атмосфере, погоде и т.п. Больше всего удивило то, что он, сидит столетие в корабле и не смотрит, что показывают камеры и датчики на планете в течение ста лет! Очень странно, что ни ему, ни ученым не интересно то, что происходит на планете! Да и сам Джей, наконец, вырвался в новую среду, ему доступен корабль, есть приборы, датчики, все эту установлено, почему вдруг он отключается от наблюдений? Читать уже прочитанные книги ему интереснее? Может он сошел с ума? Или сошли с ума ученые, которые заморозили наблюдения на сто лет? Тут не логична эта ситуация.
Творческих успехов вам!

   Сообщение № 3. 29.1.2021, 10:43, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3170
профиль

Репутация: 854
Автор, я прочитала ваш рассказ! Приветствую!
Текст ровный, грамотный.
Но у меня было ощущение, будто читаю сводку или инструкцию.
Ни картин, ни эмоций, ни интересной идеи.
Удачи!

   Сообщение № 4. 29.1.2021, 20:40, Sonna Yumo пишет:
Sonna Yumo ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 20
Я прочла Ваш рассказ, автор.

Идея в финале клевая, реально! Вот только бы ее чуть-чуть по-другому преподнести и было бы отлично. А то получается, что Джей скучал-скучал, летел-летел, убил птичку, ушел опять скучать. И не узнал, что нечаянно пнул варанов на развитие цивилизации.

Текст довольно монотонный. Слишком длинные предложения и пропущенные запятые смазывают эффект и превращают происходящее в некий ком размеренного повествования. У главного героя нет эмоций. Он как-то ровно все принимает.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2021 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика