RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2021 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Крах "Валькирии", Обсуждение. Открытый конкурс 2021
   Сообщение № 1. 17.1.2021, 12:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2021

«Крах «Валькирии»»


Текст рассказа: «Крах «Валькирии»»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 18.1.2021, 08:20, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
Прочитано
Ткнул пальцем в небо и попал в юмор. И даже больше того - в комедию положений. Должен признать, что временами я действительно улыбался. То есть свою основную задачу рассказ выполнил, но если задуматься и копнуть чуть глубже, то могу сказать следующее:
рассказ разбит на 3 части, связанные между собой героями и/или событиями, но основные действующие лица каждый раз меняются. При этом герои, к сожалению, напрочь лишены ярких индивидуальных черт. Моё мнение, что картинка в юморе не менее важна, чем сами шутки. А кто у нас есть: оберштурмбанфюрер - единственный, чья внешность как-то использована, хотя о том, что он толстый мы узнаем только к середине первой части, а до того между собой болтают два безликих манекена, один из которых в очках. Да про доктора больше ни слова не сказано. Далее: убийца - он черный. Это всё. Ещё одна говорящая голова. В третьей части в рассказе на первый план вообще выходят некие бестелесные сущности. У них есть только голос - два самых обычных, ничем друг от друга не отличающихся голоса. Высокие, низкие, с хрипотцой, заиканием - есть куча вариантов, чтобы хоть как-то одушевить таких сомнительных героев. Но не, так нет.
Сам текст вполне читабелен, стиль совсем не восхищает, но и не напрягает.
Какой-то сатиры или умных мыслей завуалированных под юмор я не обнаружил. "Качай сознание вместо тела" - такая себе идея, имхо.
Рассказ немного забавный и на этом, пожалуй, всё.

   Сообщение № 3. 22.1.2021, 08:41, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 272
Понравилось, что автор своим легким стебом в сюжете показал, как можно относится ко всем»серьезным» проектам наших фантазий. Будь, то и упражнения в творчестве и во многом другом. С улыбкой к поражениям и победам. С легкостью к форме и содержанию. Очень прикольное послевкусие, исчезло напряжение ожидания оценки своего произведения «искуйств». Теперь, критика не так цепляет. Спасибо! При некоторых претензиях по скорописи текста, рекомендую в финал.





   Сообщение № 4. 1.2.2021, 16:48, Гиреев Герман пишет:
Гиреев Герман ( Offline )
Л. Лаконичность.

*
Сочинитель
Сообщений: 597
профиль

Репутация: 126
Здравствуйте, автор.
Я прочитал Ваш рассказ. Ст?б есть стёб. Разбирать его серьезно, смысла нет. К теме конкурса зарисовка отношения не имеет.

   Сообщение № 5. 8.2.2021, 19:09, Ilse Witch пишет:
Ilse Witch ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 79
Автор, рассказ прочитан. Идея хорошая, только подана в скомканном виде. Кто ваши ученые? Судя по проекту "Динозавр разумный," у них богатое прошлое. И почему они служат немцам? На эти вопросы вполне можно было ответить с юмором, не нарушая легкость рассказа.
Больше мыслей и пояснений в рассказе могли бы зацепить читателя.
Научного нет ничего, больше мистического или фантастического. Все зависит от интерпретации ученых.
Успехов!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2021 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика