RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2021 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кража с сюрпризом, Обсуждение. Открытый конкурс 2021
   Сообщение № 1. 17.1.2021, 12:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2021

«Кража с сюрпризом»


Текст рассказа: «Кража с сюрпризом»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 19.1.2021, 20:36, Literaptor пишет:
Literaptor ( Offline )
Буквохыщник

*
Певец
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 153
Здравствуйте, автор!
Ваш рассказ прочитан в поисках сюрприза.
Сюрприз не найден (
Я так и не понял, что же такого этакого сделал ГГ?
Алисию (двойняшку) фактически нашёл дядя, отправив ГГ к Мартышке. Зачем Страннику (привет Экселенцу Стругацких) вообще было привлекать парня к поискам? Потренировать? ))
Это не рассказ, а кусок чего-то объемного.
Про опечатки даже не буду, мелочи это. Проблема крупнее - финала нет. Близняшка - рояль в кустах. Очень странный и необъяснимо страстный, с запахом фиалок. И мега-крутой рояль, который плевать хотел на опасности в лице корпоративных ищеек и дознавателей.
Пафосное высказывание про недоросшее человечество тоже ни на чем не основано. Просто потому, что Автору захотелось ))

Словом, прожвижения дадьше я Вам не обещаю. Не в этот раз.
Спасибо за историю.

ПЫСЫ. Интересное изобретение - растворение части одежды с обнажением нижнего белья. От чувств-с?

   Сообщение № 3. 27.1.2021, 11:40, Zaharia пишет:
Zaharia ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 1
Здравствуйте. Ваш рассказ прочитан. Что же, несмотря на малые размеры, особого вдохновения для чтения он не вызвал. Язык перенасыщен придуманной терминологией, всякие идиомы и шаблоны из современных соц.сетей. Вдобавок, непонятно, а где же тут тот самый, из темы конкурса, намек на совершенство, хотя бы стремление к нему?
Непонятно для чего написано, может действительно кусок от чего-то большего. Чисто, действительно, для собственного развлечения автора написано, как будто даже на сотке.

   Сообщение № 4. 4.2.2021, 13:02, Фрекенбок пишет:
Фрекенбок ( Offline )
Читатель

*
Демон
Сообщений: 1256
профиль

Репутация: 317
Прочитала рассказ.
Мне понравился : есть юмор — украсть гипердвижок, дверь в параллельные миры.
Героиня рассказа — близнец, тоже неплохо придумано.
И я люблю короткие рассказы, не каждый может сказать коротко и ясно.

Совет 1 от Джесси Шелл:
"По- настоящему хорошие идеи словно залетают в вашу голову из ниоткуда; иными словами, они приходят из какого-то места, которое находится за пределами нашего сознания, — из места, которое все мы зовём подсознание.
Наше подсознание ещё недостаточно изучено, но, возможно, именно оно является источником всех гениальных идей.
Ваше подсознание создаёт эти увлекательные маленькие комедии и драмы, каждая из которых уникальна, а мы видим их по три штуки за ночь, начиная с момента, когда мы ещё не родились".
Совет 2 от Джесси Шелл: записывайте свои идеи. Человеческая память ужасна.

Спасибо за рассказ.

   Сообщение № 5. 4.2.2021, 15:48, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Слово "кража" в названии рассказа подразумевает детектив. Ну, и завязка вполне соответствует жанру. Как и воспоминания о встречах.
А вот дальше пошли сплошные "рояли", и детектив, с его возможностью читателю самому отыскать преступника, растворился...

А так - написано хорошо. Сюжет прослеживается до слитой открытой развязки. Характер главного героя в общем-то виден. Мотивация заслонена теми же роялями.

Удачи!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2021 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика