RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2021 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Код бессмертия, Обсуждение. Открытый конкурс 2021
   Сообщение № 1. 17.1.2021, 12:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2021

«Код бессмертия»


Текст рассказа: «Код бессмертия»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 21.1.2021, 13:46, Zaharia пишет:
Zaharia ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 1
Здравствуйте, автор. Я прочитал ваш рассказ. Перед нами красивая лирическая история, где есть и любовь, и страдания, и даже сталкиваются разные взгляды на мир. Но фантастика здесь чисто как антураж в начале и в конце, являясь чуть ли не просто оберткой для этого рассказа.
Впрочем, сам по себе Иван Сергеевич человек конечно хороший, пусть и не совершенный, но, по крайне мере, развивающийся в этом направлении. Может и правда, в будущем, когда не будет хватать нормальных людей, будут пробовать кого-нибудь клонировать из прошлого с таким характером. Только клонирование это все-таки лишь копии тела, а не души – так что там вырастет, еще не ясно. Ведь и однояйцовые близнецы хоть и похожи, но все-таки разные люди.
Так что не знаю, отражает ли рассказ тему конкурса.

   Сообщение № 3. 21.1.2021, 14:35, habar пишет:
habar ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 8
Рассказ прочитан. Местами реалистично, ярко. Видно, что автор умеет подать эмоции героя в нужном русле. Что касается темы, я её тоже не увидел. В конце, "Ника и Сергей" - это описка?
Написано посредственно, читается не скажу, что совсем уж плохо, но так себе. Слогом владеете пока неважно. Сюжет не нов, да и реализация не вызвала особого интереса. Ровно, скучно, без изюминки.

   Сообщение № 4. 4.2.2021, 14:43, Гиреев Герман пишет:
Гиреев Герман ( Offline )
Л. Лаконичность.

*
Сочинитель
Сообщений: 597
профиль

Репутация: 126
Здравствуйте, автор. Я прочитал ваш рассказ.
Ой, беда! Одно и тоже во всех текстах, как под копирку! Пересказ событий вместо их показа.
Плюсом канцелярит возведённый в абсолют и невнятный сюжет, едва двигающийся по тексту.
Извините, точно нет.

   Сообщение № 5. 11.2.2021, 17:33, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Очень подробный пересказ событий. Действие появляется эпизодически.
Хотелось бы наоборот, чтобы герои жили, а описания появлялись в коротких воспоминаниях, размышлениях, привязанных к событиям, увиденным людям и предметам.
То есть, манеру подачи информации надо вывернуть наизнанку.

Удачи!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2021 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика