RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2021 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Клинок Богов, Обсуждение. Открытый конкурс 2021
   Сообщение № 1. 17.1.2021, 12:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2021

«Клинок Богов»


Текст рассказа: «Клинок Богов»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 19.1.2021, 17:19, S.S. Storm пишет:
S.S. Storm ( Offline )
The Original Naked Mole-Rat

*
Демон
Сообщений: 1115
профиль

Репутация: 533
Я прочитал рассказ "Клинок Богов" и... это только мне так не везет тыкать наугад в тексты, кишащие ошибками? Какой-то прям бич научной фантастики) Люди! Вычитывайте свои нетленки!

Первое же предложение - и вуаля!

Цитата
Рей, был молодым парнем, возможно по этому он и совершил три ошибки.


Да вы издеваетесь, что ли?

Цитата
Серебреные слитки, чистейшего серебра


изображение


Или вот предложение:

Цитата
Были удивительного качества, и хитрой конструкции, но не так чтобы из ряда вон выходящие.


Что было? И не так чтобы из ряда вон выходящие - это относительно чего?

В общем, вы поняли.

И да, я решил не дочитывать подобное. Я тоже не железный, знаете ли.

Вердикт: графомань и ужас.

   Сообщение № 3. 19.1.2021, 20:20, Еквалпе пишет:
Еквалпе ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 3
С интересом прочитал рассказ "Клинок Богов".
В нём есть стремление к мечте, которая кроется здесь в поиске баланса - всё по Фрейду! - между желанием возвыситься и любить, последний из которых вроде бы даже берет верх в Мире, где нет и не может быть войн, потому как есть понимание их фатальности.
Жаль, что это утопия, а ещё жаль то, что у героев почти нет выбора, точней они не борются за него.
В любом случае всего самого наилучшего и доброго автору и... его героям.
С удовольствием прочитал рассказ.

   Сообщение № 4. 28.1.2021, 14:57, Гиреев Герман пишет:
Гиреев Герман ( Offline )
Л. Лаконичность.

*
Сочинитель
Сообщений: 597
профиль

Репутация: 126
Автор, я прочитал Ваш рассказ.
И в третий раз подряд напоролся на дебютную работу. В отличии от двух предыдущих эта просто погребена под грудой ошибок, что накорню отбивает желание читать.
Дорогой Автор! Начинайте читать больше! И пожалуйста перечитывайте свои работы.
Желаю скорейшего профессионального роста.

   Сообщение № 5. 10.2.2021, 14:55, Katerina пишет:
Katerina ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 2
Автор, рассказ прочитан.
Как же можно было так небрежно отнестись к собственному тексту и неуважительно к читающим... Ошибки не дают возможности воспринять его должным образом.
СеребрЕные? Во первых .. и далее по тексту. Ну как так?!
Некоторые построения фраз наводят на мысль, что Вы чем-то были заняты еще во время работы над рассказом.
«Если им необходимо было отрезать хлеб. Они брали полу прозрачное голубое лезвие прямо из воздуха. И отрезали то что им нужно».

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2021 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика