RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2021 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Квазистационарный, Обсуждение. Открытый конкурс 2021
   Сообщение № 1. 17.1.2021, 12:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2021

«Квазистационарный»


Текст рассказа: «Квазистационарный»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 21.1.2021, 11:07, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Я прочитала рассказ.
Странно,что взрослые брат и сестра живут вместе.Я сначала думала, что это супруги,причём которые спешат на оформление развода,настолько лаконичен их диалог.
Не сосем поняла временную форму в которой написан рассказ:будут,потом .Будущее время.
Мне был скучно,хотя теме рассказ соответствует ,правда все лишь на этапе разработок.Обидно, что всё это касается только физической формы и содержания,и не как не затрагивает интеллект. Согласитесь,образцы похожи на австралопитеков:выживать,есть,размножаться.

   Сообщение № 3. 1.2.2021, 00:39, Literaptor пишет:
Literaptor ( Offline )
Буквохыщник

*
Певец
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 153
Автор, прочитанный рассказ ваш будет откомментирован кратко )
Очень интересный приём - писать в будущем времени, но... зачем столько тягостных подробностей?! Вы могли бы всё то же самое уложить в 15 тызн, и читатель бы только спасибо сказал, потому как язык у вас неплох.
Читателю будет скучно вникать во все эти интрижки форума ученых.
Читателю будет удивительно, что за 1000 лет (но вообще-то хорошо бы написать "тысячу", это к слову о числительных в литературном тексте) человеческая сущность останется квазистационарной. Ну кому приятно видеть примером среднестатистическую не очень умную девицу? И блогеры, ну святой ТикТок, за тыщщу лет ничего другого не нашлось? )))
Короче, ваш вывод о квазистационарности души как-то не зацепил. Проще и короче надо быть с примитивными людями двадцать первого века, Автор!
Но таки спасибо )

   Сообщение № 4. 5.2.2021, 10:43, Гиреев Герман пишет:
Гиреев Герман ( Offline )
Л. Лаконичность.

*
Сочинитель
Сообщений: 597
профиль

Репутация: 126
Здравствуйте, автор. Я прочитал ваш рассказ.
О! мой «любимый» рассказ вместо показа, уже с утра! Первую треть текста (ан нет, две трети) ничего не происходит, лишь повествуется о том, как круто будет жить «завтра». Главное стать сильными, выносливыми и отрастить жабры (ну или рога с чешуёй в другом случае).
Активных действий в рассказе нет, лишь в конце псевдо-философские рассуждения о том, что как не меняй тело, главное «душа».

   Сообщение № 5. 11.2.2021, 13:39, Табита пишет:
Табита ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2703
профиль

Репутация: 452
Здравствуйте, автор! Я прочитала ваш рассказ. Это, безусловно, фантастика, но полного раскрытия темы я не увидела. Больше похоже на пересказ с философской репликой в конце.
Повествование странное. От третьего лица в будущем времени. Если вы хотите приобрести авторский стиль, отшлифуйте сюжет (его следов, кстати, я не нашла), покажите главных героев объёмнее, а не "А.М. и К.М. Зубковы".
Нет, такой стиль имеет право быть, но с учётом "отстранённости" ракурса, нужно выверять каждое предложение (не загружать конструкцию, убрать лишние детали). Сделайте повествование достоверным.
Текст грамотный (корзинку ошибок не насобирала, но они встречаются), это плюс.
Из субъективного. Ох уж эти блогеры!)

Желаю творческих успехов!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2021 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика