RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2021 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Искра мечты, Обсуждение. Открытый конкурс 2021
   Сообщение № 1. 17.1.2021, 12:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2021

«Искра мечты»


Текст рассказа: «Искра мечты»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 18.1.2021, 09:51, AngelHard пишет:
AngelHard ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 3
Прочитала рассказ «Искра мечты» и осталась в восхищении. Кажется это самый короткий рассказ из представленных (поэтому с него и начала), но очень тёплый и эмоциональный. Мне понравилась идея и подача материала. В целом бы голосовала за этот рассказ. Искренне не могу придраться и за что-то поругать))))

   Сообщение № 3. 18.1.2021, 10:08, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Цитата(AngelHard)
Искренне не могу придраться и за что-то поругать)))

Я могу.
Тавтология, разрыв логики, много личностных местоимений, рояль в кустах (ввод новых персонажей из ниоткуда, без предварительной сюжетной направляющей) - полный набор начинающего автора.
Во-первых, автор пытается впихнуть множество идей в короткий отрезок и не раскрывает ниодну. Нет ясности для чего и зачем, а фраза: изменить атмосферу воздействуя на рельеф это, мягко говоря, странно.
Во-вторых ниодин герой не раскрыт.
В-третьих, автор перечисляет хронологию а не показывает действие, не копается в мотивах, не сопереживает.
Поэтому хайп тут поднимать не буду и если этот рассказ действительно из-под пера новичка, советы данные мною выше Вам в помощь.

   Сообщение № 4. 20.1.2021, 17:46, Sonna Yumo пишет:
Sonna Yumo ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 20
Я прочла Ваш рассказ, автор. Добрая, милая, безмятежная история. Но не зацепило... Первую часть можно было бы подсократить или убрать вообще. Альта и Хорн в повествовании несут минимальную нагрузку. Их часть рассказа - просто пастораль, где все милы, безмятежны и любят друг друга, как в первый раз.
Вторая часть рассказа тоже не цепляет, хотя мне очень понравилась Ваша идея об искусственном интеллекте галактики, который всегда присутствовал где-то около человечества. Возможно, эту мысль следовало бы развить шире.
Спасибо за историю!

   Сообщение № 5. 28.1.2021, 12:59, Иринка пишет:
Иринка ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 1
Здравствуйте, автор!
Я прочитала Ваш рассказ! Хочется сказать, так вот он какой- Бог! Про девушку Альту я совсем забыла во второй части, тк мне показалось, что они совсем не связаны. Как я поняла, интеллект больше не будет давать подсказки человечеству. Это значит мы повзрослели и справимся сами или на нас можно ставить крест????.
Спасибо автору! Успехов Вам

   Сообщение № 6. 11.2.2021, 14:20, Lisyonok пишет:
Lisyonok ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 2
Автор, здравствуйте. Сумбурное впечатление от прочитанного. Первая часть — плавный рассказ, вторая — ожидалось действие. Почему Хорн просто «сел с краю и оглядел пришедших»? Не думаете ли, что надо было сделать его более активным?
«Гармония якорями сковала его (человека), мешая парусам слышать ветер». Красиво, но хочется услышать более развернутые рассуждения об этой самой гармонии и помехах, которые она создает. Спасибо!

Алеся Ясногорцева ( Online )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1461
профиль

Репутация: 428
Я прочитала рассказ. Последняя фраза - прекрасна! Она перевешивает все недостатки произведения, вроде антинаучной болтовниоб "искусственном интеллекте".
В финал!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2021 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика