RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2021 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Из поколения в поколение, Обсуждение. Открытый конкурс 2021
   Сообщение № 1. 17.1.2021, 12:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2021

«Из поколения в поколение»


Текст рассказа: «Из поколения в поколение»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 20.1.2021, 21:13, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 272
Рассказ прочитан. Ещё раз о клонах и их душевных терзаниях. В данном сюжете по поводу ребёнка, не запланированного руководством. Все без сюрпризов , по избитым лекалам, уже написанного. Здесь, автор размазал эту жидкую кашку повествования довольно таки на приличный объём. Спасибо за историю.

   Сообщение № 3. 31.1.2021, 19:18, Shaitan пишет:
Shaitan ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 2
Рассказ прочитал.
Сам рассказ, это Дивный новый мир на минималках.
Удивляет глупость главного героя. Если Помона беременна, то почему именно от него? Если из-за беременности Помону и Атанасия устранят, тогда логично, что устранят не только их, но и всю партию. Уже по этой причине все Помоны и Атанасии города должны им помогать.
Не понял, почему их обязательно устранят. Это не логично. Скорее наоборот, будут изучать. Изучать живых продуктивнее. Сергиусы умеют говорить и слушать, почему главный герой был так болтлив при них - не понятно. Вот если бы они не умели говорить и не понимали слов (как думал бы Атанасий), тогда такой поворот работал бы.
Из-за этих сюжетных дыр рассказ тяжело читается.
На главный вопрос сюжета автор не ответил.

Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно?
Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце

   Сообщение № 4. 5.2.2021, 06:52, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Автор, вам с вашими талантами романы писать. Серийные!
Это надо уметь - размазать на авторский лист простенькую историю... Практически не показав при этом ни социум за пределами деревни, ни даже окружающий мир. А общество вообще представлено индивидуумами. Общественные отношения за пределами круга общения героев, если и прописаны, то остались для меня незаметны.

Удачи!

   Сообщение № 5. 11.2.2021, 12:18, Гиреев Герман пишет:
Гиреев Герман ( Offline )
Л. Лаконичность.

*
Сочинитель
Сообщений: 597
профиль

Репутация: 126
Здравствуйте, автор. Я прочитал ваш рассказ.
Он стандартно начинается с длинной объяснялки, щедро пересыпанной «былками».
Вы конечно извините, но имя главного героя я читал как угодно ( Ататасий, Ананасий, Анастасий и т.д. ), но только не так как оно написано.
На мой взгляд, очень неудачный выбор (как и другие имена в рассказе) все время сбивался с настроя.
Сама идея стара (привет "Дивному новому миру"), и ни как оригинально не обыграна. Конфликт, мне кажется надуманным. С чего вдруг ГГ решает оставить ребёнка, отказавшись от сытой обеспеченной жизни?
Поведение остальных персонажей никак не мотивировано.
В целом, текст затянут, замусорен и вторичен. Надеюсь что это работа совсем начинающего автора.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2021 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика