RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2021 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Злодеи, Обсуждение. Открытый конкурс 2021
   Сообщение № 1. 17.1.2021, 12:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2021

«Злодеи»


Текст рассказа: «Злодеи»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 19.1.2021, 15:11, light.in.mist пишет:
light.in.mist ( Offline )
Свет в тумане

*
Знаток
Сообщений: 81
профиль

Репутация: 25
Прочитал рассказ. Автор, я искренне надеюсь, что вы хвалили работу Хе Цзянькуя устами героя, только чтобы сделать его злодеем. Я читал об этих исследованиях и до сих пор в ужасе. Родителям ведь даже толком не объяснили, что собираются делать с детьми. И мутации, порожденные встраиванием участков ДНК, вышли из под контроля. Причем, в разных участках тела они разные, чего вообще быть не должно. Там сложная и жуткая история, за которую виновника нужно наказать по всей строгости.

По поводу концовки - я засмеялся в голос. Ожидал совсем другого хода. Думал,
Свернутый текст
у этого зловещего человека будет лицо заказчика
, а вышло вон как.

Написано забавно, как юмористическая зарисовка - хорошо, как научфант - никак. Но спасибо, повеселили :)

   Сообщение № 3. 23.1.2021, 12:26, Literaptor пишет:
Literaptor ( Offline )
Буквохыщник

*
Певец
Сообщений: 253
профиль

Репутация: 153
Автор, ваш рассказ прочитан, здравствуйте!
Рассуждения об отношении населения к ГМО - это такое ретро, почти как та бабка-генетик. И даже модный ковид не прибавил очков. И да, Реймсу на старте надо было развернуться и покинуть этот лютый треш с картонными злыми учеными.
Почему ровесница советской селекции выбрала в злодеи Ельцина - жирный такой бройлерный вопрос. Вроде она должна помнить куда как более страшных людей.
Словом, предыдущий читатель хоть повеселился, а я не смог.
Благо, рассказ короткий и язык не вызывает судорог.
Успехов в дальнейшем творчестве!

   Сообщение № 4. 23.1.2021, 18:34, Anuta пишет:
Anuta ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1451
профиль

Репутация: 341
Спасибо, автор! Я прочитала ваш рассказ.
В тексте видела опечатки, например вот эту:
Цитата
Они пришло мимо нескольких непримечательных сооружений, вокруг которых ходила охрана и люди в белых халатах.

Плюс рассказа, написан тонко, умно и с юмором. Читается легко.
Сам финал у многих вызовет вопросы. Основной вопрос – был запрос на солдата, а создали - Ельцина. Солдата же заказывали – сильного, мощного, крепкого, спортивного, это по внешности скорее Рембо или Терминатор представляется. Хотя вашу иронию я уловила, и замысел в общем-то понятен. Думаю, найдется не мало бабушек и дедушек, кто по подобному запросу выдал бы такое же решение.
Я в сомнениях - можно ли ваш рассказ отнести к научной фантастике, думаю, скорее это юмористическая фантастика.
Успехов в творчестве!

   Сообщение № 5. 5.2.2021, 16:39, Katerina пишет:
Katerina ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 2
Автор, рассказ прочитан. Живо написанные диалоги Иванова и Реймса. Читается легко. Действительно, рассуждения по поводу ГМО как-то уже устарели, может найти иную тему для диалога?

«Нарушение этических границ путём вмешательства в генетический код человека» — это , как мне представляется, было б интереснее для более подробного изложения.
Финала такого не ожидалось) Смешно!

   Сообщение № 6. 17.2.2021, 10:01, Гиреев Герман пишет:
Гиреев Герман ( Offline )
Л. Лаконичность.

*
Сочинитель
Сообщений: 597
профиль

Репутация: 126
Здравствуйте, автор. Я прочитал Ваш рассказ))
Спасибо, концовка приятно удивила. Посмеялся от души :mrgreen:
Ошибки в тексте конечно есть, но это не сильно отвлекает. Главный минус, одноактность. Для полноценного рассказа маловато.
Но все равно спасибо.
Literaptor
Цитата
Почему ровесница советской селекции выбрала в злодеи Ельцина - жирный такой бройлерный вопрос.

Потому что Е. Б. Н и есть главный злодей (после горбатого конечно)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2021 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика