RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2021 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> За полчаса до Нового года , Обсуждение. Открытый конкурс 2021
   Сообщение № 1. 17.1.2021, 12:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2021

«За полчаса до Нового года»


Текст рассказа: «За полчаса до Нового года»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 18.1.2021, 10:41, Sirius Ryuga пишет:
Sirius Ryuga ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 7
Я прочитал рассказ. Он написан несколько неуверенным стилем, есть грамматические ошибки:

«Света выжидающе посмотрела на Аристарха.
- Еще неизвестно чем все закончится. Надо отыскать другую парочку. Пошлите.»

Сюжета, как такового, нет, интриги тоже. Характеры персонажей проработаны плохо.

Понравились забавные четверостишия.

Полагаю, что рассказ не может быть рекомендован для прохождения в финал.

   Сообщение № 3. 22.1.2021, 22:01, Ilse Witch пишет:
Ilse Witch ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 79
Автор, рассказ прочитан. Правда, я бы не назвала его рассказом. Скетч, зарисовка, набросок истории. Мне кажется, было бы здорово добавить в него немного (или много) юмора, а в конце показать, что это Новогоднее шоу. Его транслируют каждый год, а зритель каждый год у экрана.... Просто полет фантазии, но если нужно, чтобы текст воспринимался как история, то с ним явно нужно что-то делать.

   Сообщение № 4. 28.1.2021, 00:24, Anuta пишет:
Anuta ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1451
профиль

Репутация: 341
Спасибо, автор! Я прочитала ваш рассказ.
Цитата
Аристарх пытался сморщить горбатый, хрящеватый нос в знак неприязни, подавляя вспыхнувший похотливым задором взгляд, сопряженный с возникшим страхом.

Тут у вас прямо интрига! Интересно, как читатель должен представить сопряжение страха и похотливого взгляда?
Цитата
А курносый нос Светы будто обвис.

Весьма любопытно было бы посмотреть, как такое может быть. Обвисать может что-то с объемом, курносый нос обычно маленький и представить, что он обвис очень затруднительно.
Цитата
Ростом нудиста была невелика, по возрасту на лет десять моложе Светы и внимательно смотрела снизу вверх.

Должно быть нудистка?
Цитата
Высокий рост первого штурмана позволил ему дотянуться и ухватиться за прутья обеими руками. Повиснув в воздухе, и проделав подпрыгивающие движения, благодаря значительному весу, он сумел сорвать решетку с кронштейнов.

Очень, очень любопытно! Так, пробую представить, значит Аристарх был такой высокий, что дотянулся и взялся за прутья. Затем, вы пишите, он повис в воздухе, наверно, поджал ноги, и повис держась за решетку? Тогда о каких подпрыгивающих движениях идет речь? Он прыгал на руках?
Цитата
- Если бы не вы замерз бы до смерти. - Промямлили посиневшие губы.

Почему там так холодно? Света и Аристарх же не мерзнут, а там решетка, воздух не должен быть намного холоднее в вытяжке.
Цитата
Света стояла, склонившись над ней, пересохшими губами собирая неиспарившуюся влагу во рту.

Интересно, как влага во рту может испаряться? Наверно, для этого надо держать рот открытым. Но следуя логике, если держать рот открытым, что логично в данной ситуации, то влага из рта должна была испариться? Почему же влага в данной ситуации осталась неиспарившейся?

Уважаемый автор, увы, рассказ не произвел на меня хорошего впечатления.
Из хорошего, юмор присутствует, история могла бы быть забавной, но увы, исполнение пока слабое.
Творческих успехов!

   Сообщение № 5. 7.2.2021, 23:11, Табита пишет:
Табита ( Online )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2704
профиль

Репутация: 453
Здравствуйте, автор! Мне кажется, вы перепутали конкурсы. Данный рассказ никак не соответствует теме. Сюжета нет. Происходящее напоминает бред. Или вы такого эффекта и добивались?

В тексте много разноплановых ошибок.
Есть логические несостыковки. Например, почему Света не почувствовала "стойкий запах зоопарка", когда вошла в каюту, а только после того, как обезьяна убежала?

Описание персонажей "хромает":
"Аристарх подкрался ближе и тоже узнал паренька. Было Мирону немного за двадцать".
"Приказал опытный сорокалетний Аристарх, снимая красный вельветовый халат".

И вообще, с описаниями у вас происходит то-то странное. Какая такая "мякоть на животе колыхнулась"? Что за "сиреневый рот"?
Ну а "писька простоквашей", "свисающие булки ягодиц" и "белесые ягодицы, походившие на дыньки-колхозницы" будут меня теперь преследовать! )) Ну зачем же так?! Мы же не на подростковом юмористическом шоу!

А сравнение А.С. Пушкина с обезьяной я считаю неприемлемым.


   Сообщение № 6. 8.2.2021, 14:43, Гиреев Герман пишет:
Гиреев Герман ( Offline )
Л. Лаконичность.

*
Сочинитель
Сообщений: 597
профиль

Репутация: 126
Здравствуйте, автор. Я прочитал ваш рассказ.
Знаете, я очень люблю фильмы Уве Бола. Они настолько плохи, что прекрасны в своей хреновости. Прямо как у вас «рыжевато-бурая свернутая спиралью плюшка».
Язык, конечно, кое-где хромает, но это смотрится вполне гармонично на фоне общей придурковатости происходящего. Если бы ваш рассказ, имел хоть малейшее отношение к теме, я бы без зазрения совести нажал кнопку.)))
Если это писал ли это кто-то начинающий (а так, скорее всего и есть), то у вас определённо талант (очень специфический, но талант).
Работайте над ним, возможно трэш это ваше!
П.С. Шепотом: "Господи как это развидеть?!"

   Сообщение № 7. 9.2.2021, 10:04, Katerina пишет:
Katerina ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 2
Автор, рассказ прочитан.
Что это было? Зарисовка, полет фантазии?
Какой витиеватый текст у Вас получился.

«Аристарх пытался сморщить горбатый, хрящеватый нос в знак неприязни, подавляя вспыхнувший похотливым задором взгляд, сопряженный с возникшим страхом». Какие речевые построения, они, однако, не улучшают написанное.
Сравнение Пушкина А.С. с обезьяной — это странный литературный ход.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2021 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика