RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2021 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Волонтёры времени, Обсуждение. Открытый конкурс 2021
   Сообщение № 1. 17.1.2021, 12:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2021

«Волонтёры времени»


Текст рассказа: «Волонтёры времени»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 18.1.2021, 21:37, azimov пишет:
azimov ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 13
Рассказ прочитан, спасибо. Живые диалоги, читается легко. Мне бы хотелось больше подробностей жизни в будущем, но это моя личная любовь к подробностям). Приборы описаны милые и названия у них запоминающиеся. Еще раз благодарю.

Укол Здравомыслия ( Offline )
Зануда

*
Сочинитель
Сообщений: 838
профиль

Репутация: 154
Дорогой автор, ваш рассказ прочитан.
Крайне сумбурный. Как мне кажется, с научной фантастикой он не имеет ни чего общего. Все события, технологии и мир зависли где-то межу фантастикой и фэнтези. Причём, ближе ко второму. Сомнительно выглядит общедоступность "технологии" по изменению прошлого.
Но отмечу, что текст было читать довольно легко и приятно.
Немного конкретики:

Цитата
неиссякаемого жизнелюба
Смущает эта формулировка. Жизнелюбие может быть неиссякаемым, а вот насчёт жизнелюбов я очень сомневаюсь.
Цитата
Так именовался многофункциональный аппарат, похожий на смартфоны начала двадцать первого века.
Фраза как из другой реальности. Весть текст относительно лёгкий и воздушный, а потом - БАЦ! Как молотком по голове. Вся фраза построена из канцеляризмов.
Цитата
У вас последствия перенесённого в детстве коронавируса.
И зачем его сюда пихать? Он как-то сюжет двинул или развитие персонажей? Рудимент. Видимо, это мода такая пошла. Ваш рассказ не первым "приболел".
Цитата
Серьги вечности посверкивали сквозь причёску Веры. Она была оживлённой, если не сказать взбудораженной.
Вера или причёска была оживлённой?
Цитата
Горский повёл плечами и ощутил за спиной крылья. А неожиданно стремительный Ковалёв уже сделал круг над катером в ожидании своего спутника.
Внезапно. Я так понимаю это "магия" такая этих ноу-хау коммуникаторов-телепортаторов. Если с телепортацией и чтением мыслей более-менее ясно, то потребность ходить по воде и в крыльях для полёта вызывает большие сомнения. Если одним словом: назачем? (Это если прилично). Ладно, булыжник библейских мотивов был успешно пойман головой - только к чему оно там было? Не понятно.
Цитата
- Об этом никому нельзя рассказывать! – всполошилась Ксения. – Мне бабушка так говорила. Никому и никогда!
Что именно ей говорила бабушка? Что если ангел приснился, нельзя о этом говорить? Или если двум людям приснился один и тот же сон - нельзя рассказывать? Или это реакция на фамилию будущего зятя?


Кстати, а к чему там были дельфины и акулы? А то "страху" нагнали, а на выходе - пшик.
После этого рассказа больше вопросов, нежели ответов. Может, просто мне не зашло. Если бы этот рассказ попался мне на фэнтези конкурсе, думаю, вызвал бы больше положительных эмоций.
Да, и рассказ не о волонтёрах времени, как мне кажется.

Спасибо за рассказ и удачи.

   Сообщение № 4. 25.1.2021, 19:58, Фрекенбок пишет:
Фрекенбок ( Offline )
Читатель

*
Демон
Сообщений: 1256
профиль

Репутация: 317
Прочитала.
Понравился рассказ .
Ах, если бы всё это было правдой!
Легко и просто можно было бы изменить прошлое.
Текст легко читается, мир героев, которым по 180 лет, понятен.
Мне понравился рассказ.
Спасибо автору за фантазию, мечту.

Светлана Леднева ( Offline )
Svetoplastic

*
Знаток
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 24
Спасибо, автор, прочитала ваш рассказ. Из плюсов для меня то, что вы взялись разрабатывать не самую выигрышную тему: главным героям далеко за сто шестьдесят :) Но фразы "кучерявый врач", "бородатый эскулап", "смуглый доктор с курчавой шевелюрой и такой же бородой осуждающе смотрел на седовласого и синеглазого Ковалёва" и прочая невыносимая красота мешали вникать в текст. В любом случае спасибо - и успехов!

   Сообщение № 6. 6.2.2021, 13:55, Ати Росс пишет:
Ати Росс ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 7
Здравствуйте автор. Рассказ прочитан, большое спасибо.
Мыслибр напомнил об Алисе Селезнёвой а корона о текущих проблемах.. Быстро вы сориентировались однако.
Закручено у вас в рассказе: тут и ангелы тут и путешествия в прошлое и былая любовь. Гремучая смесь. Мне кажется можно было бы сбавить количество оборотов , потому как теряешься.
Написано живо, приправлено диалогами и воспоминаниями , что придает эдакой жизненности вашему миру будущего.
Идеи затронуты интересные вспринципе, однако тема не совсем
та а о НФ здесь и вовсе забыли
В любом случае удачи на конкурсе!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2021 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика