RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2021 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вакцина от привязанности, Обсуждение. Открытый конкурс 2021
   Сообщение № 1. 17.1.2021, 12:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2021

«Вакцина от привязанности»


Текст рассказа: «Вакцина от привязанности»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 20.1.2021, 16:01, azimov пишет:
azimov ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 13
Рассказ прочитан, спасибо! У меня по понятным причинам развилась идиосинкразия ко всем темам о вакцинах, чипах и тому подобном, но рассказ действительно хороший. Может быть, стоит немного отшлифовать стиль, чтобы изгнать из него остатки канцелярита. Еще раз спасибо!

   Сообщение № 3. 22.1.2021, 23:18, Ванадис пишет:
Ванадис ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 17
Автор, я прочитала ваш рассказ, и он мне понравился.

Актуальная тема, приятное гладкое повествование. Читать интересно.
Единственное, что просится - переделать концовку. А то рассказ как будто обрывается на пол-мысли, да ещё и эмоции
затухают в конце. А просится закончить на "взлёте", тем более, что эмоциональная составляющая рассказа это, собственно,
его тема. И ещё одна деталь: всё повествование ведётся от первого лица, а самый конец вдруг от третьего.
Я бы закончила в первом лице, плюс добавила эмоциональной остроты, даже немного пафоса. Тут он, по-моему, будет уместен.

Удачи вам, автор! :)

   Сообщение № 4. 4.2.2021, 16:13, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Идея хорошая. Я бы даже сказал, очень плодотворная.
А вот выполнен сюжет в лоб, прямолинейно.
Не верится, что после многолетнего (с рождения) промывания мозгов в рассказ отщепенки поверил Макс, что дети стали массово отказываться от вакцинации.
(По этому поводу можно было бы поспорить, но примеры у меня всё сплошь политические.)

Написано хорошо. Может быть, кому-то рассказ и глянется. Может быть - большинству.

Удачи!

   Сообщение № 5. 7.2.2021, 09:45, Гиреев Герман пишет:
Гиреев Герман ( Offline )
Л. Лаконичность.

*
Сочинитель
Сообщений: 597
профиль

Репутация: 126
Здравствуйте, автор. Я прочитал ваш рассказ.
С первых же строк вы зачем-то валите четвёртую стену напрочь убивая достоверность.
Что касается сюжета. Вновь злой тоталитаризьм) и промывание мозгов с рождения. Тема могла бы сыграть если бы не ориентация на подростковость. Да и язык повествования сильно хромает. Канцелярит. Повторы. И тд по списку.

   Сообщение № 6. 11.2.2021, 12:32, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 272
Рассказ прочитан. Повествование, от имени двенадцатилетней девочки, приём хитрый и хождение, по тонкому льду. Но, зато, отметающий многие претензии. Конъюнктурный, на злобу дня? Да. Фантастика? Ну, такая - бытовая. Улетное воображение и замысловатость? Нет.
Читатели свои найдутся обязательно. Мне понравилось. Спасибо за историю.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2021 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика