RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2021 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вакцина, Обсуждение. Открытый конкурс 2021
   Сообщение № 1. 17.1.2021, 12:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2021

«Вакцина»


Текст рассказа: «Вакцина»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 18.1.2021, 19:16, Superpentotal пишет:
Superpentotal ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 15
Рассказ прочитан. Честно скажу, как читателю он дался мне нелегко. Пришлось сделать несколько подходов с перерывом, постоянно проходилось себя одергивать, чтобы не начать пропускать целые абзацы. Обычно, я так читаю романы, когда действия в них никакого нет и поскорее хочется добраться до интересного. И если в романе так писать можно, но не нужно, то в рассказе такое недопустимо, имхо.
Рассказ набит диалогами и действием, но они пустые. Если их даже пропускать, то нить рассказа всё равно никуда не девается. К миру рассказа тоже много вопросов, в цельную картину он не складывается. Увы.

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1462
профиль

Репутация: 428
Я прочитала рассказ.
С жанром антиутопии автор справился. Даже есть намёки на Сопротивление окружающей ноосфере. Хорошо.

   Сообщение № 4. 30.1.2021, 09:23, Ати Росс пишет:
Ати Росс ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 7
Здравствуйте автор!
Ваш рассказ прочитан.
Аннигиляция, так по-моему называется фильм, идею которого мне напомнила ваша история. Да.
Интересный подход к проблеме старения, но не совсем понятный.
Другими словами, отец передал антитела против злополучного вируса в экосистему озера и прочие гады распространяли ее таким образом, так ведь получается. Но возникает вопрос как часто в это место захаживали люди и какова вероятность, что они наткнуться на укус? Сцена с отцом вызывает отражение а также очередной вопрос,как он все таки выжил несмотря на такое плачевное состояние. И куда делась еда.
По стилистике..
Не соглашусь с предыдущим комментарием, читать было нескучно, у текста приятный и вполне читабельный стиль, живые диалоги. Как по мне в целом гладко.
Интересная интерпретация темы.
Спасибо и удачи на конкурсе!

   Сообщение № 5. 7.2.2021, 09:27, Гиреев Герман пишет:
Гиреев Герман ( Offline )
Л. Лаконичность.

*
Сочинитель
Сообщений: 597
профиль

Репутация: 126
Здравствуйте, автор. Я прочитал ваш рассказ.
С ходу бросаются в глаза постоянные "объяснялки". К сожалению внятной истории не получилось. Понимая, что рассказ написан новичком сильно ругать не хочется. Если автор будет осознанно "качать" навыки, то все у него получится, со временем.

   Сообщение № 6. 19.2.2021, 17:17, Фрекенбок пишет:
Фрекенбок ( Offline )
Читатель

*
Демон
Сообщений: 1256
профиль

Репутация: 317
Прочитала рассказ.
Совет 2 от Джесси Шелл: Сделайте его настоящим.

Знайте свой мир, как Бог знает этот.— Роберт Макки.

Одно дело— придумать сюжетную линию, составить список персонажей и разработать набор правил для вашего выдуманного мира.
И совсем другое—представить его в своей голове, увидеть так,словно он настоящий.
Чтобы добиться этого, вы должны постоянно думать о нём, представляя себя персонажем, живущем в этом мире.
Всегда помните: если для вас он нереальный, он будет нереальным и для них.

Автору рассказа спасибо.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2021 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика