RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2021 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Боты для больного разума, Обсуждение. Открытый конкурс 2021
   Сообщение № 1. 17.1.2021, 12:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2021

«Боты для больного разума»


Текст рассказа: «Боты для больного разума»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 18.1.2021, 00:59, Обоснуй пишет:
Обоснуй ( Offline )
Неблагодарный читатель

*
Автор
Сообщений: 1097
профиль

Репутация: 277
Здравствуйте, Автор, я прочитал ваш рассказ.

Идея рассказа, вроде бы, неплоха, но сам текст напоминает инструкцию по пользованию лифтом и никаких эмоций не вызывает. Поэтому и попытка в драму в конце стреляет вхолостую: вы эмоционально не "раскачали" меня как читателя перед этим. Бесполезно давить на акселератор, если мотор не заведен.
Желаю вам будущих творческих успехов!

Алеся Ясногорцева ( Online )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1463
профиль

Репутация: 428
Япрочитала рассказ. Отличный, читается легко, и идея хорошая.
Как бы ни было плохо - не надо надеяться на кого-то, что сделает тебе хорошо. В том числе на ботов.
Только сам.

   Сообщение № 4. 20.1.2021, 20:45, Sonna Yumo пишет:
Sonna Yumo ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 20
Я прочла Ваш рассказ, автор.

Соглашусь с первым комментатором, драма в финале не сработала. История прошла скороговоркой, без погружения в эмоциональное состояние героя на каждом этапе. Получился своего рода сухой и сжатый пересказ. Как будто читателя протащили волоком по картинной галерее и спросили: "Ну как? Красиво?"

Приведу в пример рассказ Дэниела Киза "Цветы для Элджернона". Его магия в том, что мы проходим с главным героем каждый этап его развития и деградации постепенно, успевая проникнуться происходящим.

У Вас есть крепкий "скелет" для хорошего рассказа. Нужно только обвесить его мясом. Показать состояние героя до вживления ботов. Его сомнения, метания. Показать метаморфозы, происходящие с ним после вживления - постепенно, шаг за шагом. И, наконец, дать читателю почувствовать себя неуютно в шкуре главного героя, дать понять, что что-то не так.

Удачи в творчестве!

   Сообщение № 5. 26.1.2021, 14:51, svartur пишет:
svartur ( Offline )
фрираннер

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 56
Автор, я прочитала ваш рассказ. Да, это так маленькая бодрая зарисовка.
Зануда мод он: в мозге действует как минимум 20 нейромедиаторов, серотонин вроде как не отвечает за эйфорию. Поменять "серотонин" на нейромедиаторы и можно сразу избежать многих вопросов от зануд. А вообще на этой теме можно ух как разогнаться! И да, то что чувствовал герой перед последним пробегом к врачам называется синдром абстиненции.

   Сообщение № 6. 26.1.2021, 23:51, Иринка пишет:
Иринка ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 1
Здравствуйте, автор! Я прочитала Ваш рассказ. Тема очень даже интересная и актуальная. Даже жутко стало от мысли, что мы можем потерять наши чувства, эмоции..
Но коротко, очень сжато, хотелось бы более развернутого рассказа. Думаю, у Вас всё впереди

   Сообщение № 7. 1.2.2021, 11:03, Katerina пишет:
Katerina ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 2
Автор, рассказ Ваш прочитан.

Хорошая зарисовка, хочется, может, большей глубины. Немного странным показалось использование некоторых слов и каких-то вкраплений в тексте. Например, «тогдашние», «песни, которые я слушал, только подогревали во мне сомнения» (откуда песни взялись вдруг). В некоторых моментах хочется больше информации:»Проблемы существуют в жизни каждого человека, но мои особенно болезненны». Почему? Неясно.
Удачи Вам!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2021 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика