RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2021 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Бессмертные, Обсуждение. Открытый конкурс 2021
   Сообщение № 1. 17.1.2021, 12:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2021

«Бессмертные»


Текст рассказа: «Бессмертные»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 18.1.2021, 19:06, Марика пишет:
Марика ( Offline )
Апельсиновая Кошка

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 84
добрый вечер, автор. я прочитала ваш рассказ. вспомнила "Интервью с вампиром". очень характерно - бессмертная девочка, только в лайтовом варианте.
читается легко. вначале прям захотелось уточнить рейтинг, нет ли там 18+)
такой скучающий бессмертный и несостоявшийся секс.....
идею с последствиями заморозки, особенно для детей, чтобы поднять градус переживаний героя, добавить динамики и, хм....глубины повествования, неплохо бы докрутить.
хотя рассказ как есть, возможно, и не требует усиления психологизма) ибо не для того...
фантастической составляющей не хватило, имхо.

   Сообщение № 3. 22.1.2021, 19:07, Ванадис пишет:
Ванадис ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 17
Автор, я прочитала ваш рассказ.

Хороший язык, читаешь - не оторваться. Держит в лёгком напряжении до конца.
Теме конкурса, по моему мнению, соответствует полностью. А сексуально-эротический флёр только добавляет шарма.
Ибо почему бы и нет? :)
Согласна с предыдущим комментатором, тему заморозки можно "докрутить". И это завуалированный комплимент вам, автор,
поскольку нудный текст или скучную тему докручивать никому в голову не придёт :)

Удачи и продолжайте творить.

   Сообщение № 4. 1.2.2021, 09:41, Sonna Yumo пишет:
Sonna Yumo ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 20
Я прочла Ваш рассказ, автор.

Что могу сказать? Я не Робин Гуд от биологии, но сдается мне, что если у человека клетки не будут делиться, то он помрет намного быстрее, чем простудится или поцарапается. Клетки не делятся = нет регенерации, не вырабатывается желудочный сок и слюна, не работает кроветворная система, человек не потеет, глазное яблоко не омывается, волосы и ногти не растут. Да даже, черт с ним, с желудочным соком. Кожный покров не обновляется. А это значит, что человек очень быстро сотрет себе пятки до костей просто при обычной ходьбе. А что станет с нашим похотливым сластолюбцем Джобсом - и помыслить страшно! Сточит ведь все свое добро, как карандаш. Поэтому идея про деление клеток - плохая идея. Можно было бы напустить туману и вообще не раскрывать, как ученые решили проблему временного бессмертия. Сюжет от этого бы не пострадал.
Второй большой логический провал - это лотерея. Как я поняла из рассказа, бессмертие - штука дорогая в эксплуатации. Все врачи мира брошены на залечивание царапин богатеев. Какой смысл в выборочном бессмертии для бедных? То есть, фактически, любой рандомный бедняк вытягивает счастливый билет, получает бессмертие, страховку и всякие ништяки для чего? Чтобы прислуживать богатым. Но, пардон, богатым и смертные могут прислуживать с тем же успехом. Это дешевле и практичнее, чем тратить кучу денег на медицинское обслуживание, скажем, кухарки. Ведь любая работа подразумевает травмы - повар может порезаться и обжечься, Регина (содержанка-садовник) поди вообще каждый день колючки из себя выковыривает. Попробуйте-ка поработать в саду и обойтись без царапин! Внимательные читатели могут сказать мне: "Алло, а ты заметила, что в лотерею выигрывают только симпатичные юные особы? Вот где смысл!" А я отвечу: "Знаете, дорогие мои, это, пожалуй, самый сложный, глупый и дорогой способ завести себе любовницу". Ведь если лотерея нужна только для того, чтобы обеспечивать свежим мясом скучающих сексуально-активных богачей, то это странно. Намного проще купить на время смертную деревенскую девчонку и развлекаться с ней. Долгосрочные контракты, говорите? Минимум на пять лет? Мне кажется, что пресыщенные мужчины довольно быстро устанут от развлечений с одной и той же тупенькой красоткой. Проще менять.
В общем, в необходимость такой лотереи я не верю.


   Сообщение № 5. 7.2.2021, 08:51, Гиреев Герман пишет:
Гиреев Герман ( Offline )
Л. Лаконичность.

*
Сочинитель
Сообщений: 597
профиль

Репутация: 126
Здравствуйте, автор. Я прочитал ваш рассказ.
Без обид. Слишком много слащавости, слишком мало науки. Чтобы написать любовную историю, нужно читать не только "Сумерки" и "Оттенки серого". Вы хоть старика Ремарка почитайте. Вот уж был мастер впихнуть любовную линию в любое повествование.

   Сообщение № 6. 19.2.2021, 16:50, Фрекенбок пишет:
Фрекенбок ( Offline )
Читатель

*
Демон
Сообщений: 1256
профиль

Репутация: 317
Прочитала рассказ.
Секреты— это сила.
Двое в рассказе ведут беседу, интересную беседу.
Героиня рассказа принимает решение, это решение основано на информации и тем самым добавляет в беседу драматизма.
Вот, вроде и всё!
Хороший рассказ, мне он понравился описанием важных, мелких, деталей, чтобы понять тайную, внутреннюю сущность нехорошего человека.
Автору спасибо за рассказ.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2021 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика